«На большом воздушном шареМандаринового цветаМы с тобой проводим это лето!» 🎈Увидев эту классную идею с открытым, утопающим в цветах рестораном - каждый столик которого - воздушный шар - песня Ёлки сама заиграла в голове😅🌸Всего в часе от Лондона, в Суррее, среди цветущих садов отеля Beaverbrook, самое романтичное впечатление этого лета. 🌿Вместо того чтобы парить над пейзажем, гости оказываются прямо внутри цветущего пейзажа — в окружении Суррейских холмов, флористики и декора Summerill & Bishop и мерцания живого огня якинику. Это настоящий побег из города туда, где коктейли пахнут травами, матча-пудинг тает на губах, и ты утопаешь в запахе цветов. Сам отель заслуживает отдельного внимания: 🏡 Beaverbrook — это истинный образец английского загородного отеля, расположенный на живописных 470 акрах в графстве Суррей-Хиллз, всего в 20 милях от Лондона. Поместье Бивербрук и его земли когда-то принадлежали лорду Бивербруку (не кому иному, как другу Уинстона Черчилля), а среди гостей были Элизабет Тейлор, Ян Флеминг и Редьярд Киплинг. 🏰 Первоначальное главное здание поместья датируется 1800-ми годами, а сейчас гостей встречают четыре уникальные локации: великолепный главный дом, где каждый номер вдохновлён известными гостями прошлого; романтичный Садовый домик в окружении ботанической красоты; и современный Coach House, где находится спа-центр, ориентированный на единение с природой. Рестораны предлагают изысканную кухню в четырёх заведениях, включая утончённый японский гриль и ресторан британской кухни «от огорода до тарелки». Оздоровительный клуб и спа Coach House — дизайнерский шедевр художника Брайана Кларка — предлагает холистические процедуры и уютные зоны для отдыха. Будь то просмотр фильма в роскошном кинотеатре, игра в теннис или прогулка по ухоженным садам, гости погружаются в тщательно продуманные впечатления, вызывающие одновременно ностальгию и новизну.
The Hotelista
@hotelista · 652 подписчика
Посты канала The Hotelista в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я — Марина Заболотина, управляющий директор строящегося курорта La Volga в Тверской области.Делюсь опытом управления отелями, рассказываю о строительстве курорта и тонкостях создания безупречного гостеприимства.Мой сайтhttps://zabolotina.com
Посты канала
🇮🇹Необыкновенно красивая Италия, если она конечно может быть еще прекраснее😍✨ La Foleia: Секретный оазис в Пьемонте утопающий в лотосах🪷Представьте себе две элегантные виллы, зеркально отражающиеся друг в друге на берегу сказочного озера, покрытого кувшинками и цветами лотоса. 🪷 Это La Foleia комплекс из 2 вилл расположенный в холмах Пьемонте. 🏛 Villa Ottagonale (160 кв м)Неоклассическая красавица в бледно-розовых тонах. Огромные окна распахиваются на цветущее патио. Внутри — две спальни (в цвете прусской зелени и розовых оттенках), величественные ванные комнаты, одна из которых с собственным звёздным небом в чёрном мраморе. Веранда, скрытая в зелени, — идеальное место для ужина с видом на озеро.🌿 Villa Padiglione (110 кв м)Вторая душа озера, утопающая в зелени и статуях. Внутри — фрески вечного лета, тёплый камин и большая библиотека. Из комнат с покатыми потолками открывается вид на фруктовые сады. А патио перед озером — лучшая сцена, чтобы наблюдать за утками, лотосами и кипарисами.💧 Wellness среди природыНа верхней садовой тропе, в окружении глициний — два естественных каменных бассейна с подогревом и гидромассажем, финская сауна из старинного дуба и уличный душ.🍷 DiningЛичный шеф-повар для вас: изысканная локальная кухня из продуктов с органических ферм и местных садов. Ужинать можно где угодно — от приватных патио до веранды или оздоровительной зоны.🚤 АктивностиЭлегантный катер шло в нескольких минутах, чтобы исследовать озеро Маджоре в одиночку или с гидом, который устроит пикник у самой живописной точки.🌿 Здесь каждая деталь приглашает воссоединиться с природой, красотой и тишиной.
💜Удивляюсь, что созерцание сирени до сих пор не сделали национальным достоянием и активно не продвигают на международный рынок — мне кажется, японцы очень бы оценили 🙏🤗Но осознавать, что это наше, родное, — по-настоящему греет душу. Парки утопают в запахах: невозможно просто пройти мимо, не взглянув на эту роскошь.🌸Где увидеть обильное цветение:Сиреневый сад (Щёлковское шоссе) — исторический парк знаменитого селекционера Колесникова с самой большой коллекцией в городе.Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» (Проспект Мира, 26) — уютный исторический сад в центре столицы.Сирингарий в Главном ботаническом саду РАН (Ботаническая, 4) — огромное собрание сортов сирени со всего мира.Парк «Сокольники» — здесь работает обновлённый Сиреневый сад с уникальными кустами штамбовой посадки.Парк Горького — в коллекции парка собраны тёмно-пурпурные, светло-лиловые и голубоватые цветки.ВДНХ — сирингарий появился к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас здесь около трёх тысяч кустарников.Сад Баумана — поздней весной он наполняется ароматом распустившейся сирени. Основная зона цветения находится в южной части, вдоль центральной аллеи. Здесь представлено разнообразие сортов, причём встречаются и очень старые стволы.Сад «Эрмитаж» — на аллеях сада растёт более 50 кустов сирени. В коллекции — самые популярные сорта: «Красавица Москвы», «Маршал Василевский», «Надежда», «Массена» и «Мадам Лемуан».Музей-заповедник «Царицыно» — сирень растёт в местной оранжерее с момента её открытия. Цветущие здесь сорта носят имена женщин-писательниц.P.S. если не успеете увидеть в Москве, скоро эстафета перейдет к Петербургу - Марсово поле будет утопать в сирени💜
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыВерните неработающим пенсионерам вычеты!Мои приёмы часто посещают пенсионеры, рассказывают о том, как копят на похороны, не хотят нагружать детей своими тратами, ведь тем и так тяжело. После очередной встречи я ознакомилась с законодательной базой и обнаружила момент, который можно исправить, улучшив жизнь старшего поколения (так же по просьбе старшего поколения).После выхода на пенсию многие прекращают работать и, соответственно, получать зарплату. В результате у людей остается минимум возможностей для поддержания приемлемого уровня жизни. Получая копеечную пенсию, неработающие бабушки и дедушки просят деньги у детей или торгуют рассадой, цветами и урожаем.Возмущает высказывание депутата Ирины Родниной о том, что люди должны сами позаботиться о своей пенсии. Легко об этом говорить, имея зарплату депутата Государственной Думы от 500 000 рублей ежемесячно (кстати, депутаты городской и законодательной думы ЗП не получают). Хотя у нас социальное государство, старикам часто приходится оплачивать лечение, в том числе дорогие услуги платных стоматологов. Пенсионеров не обеспечивают социальными гарантиями.Поэтому некоторые пенсионеры открывают вклады в банках. До 2025 года все пенсионеры могли получать вычет с доходов, который они получали с этих вкладов. На проценты со вкладов каждый платит подоходный налог, поэтому после оплаты медицинских услуг и лекарств пенсионеры могли получать налоговый вычет (до 19 500 рублей ежегодно). Сейчас неработающие пенсионеры лишены права на социальный вычет, который доступен только работающим гражданам России. Это вопиющая социальная несправедливость.Другие пенсионеры придерживаются иной финансовой стратегии и вкладываются в инвестиционные продукты. В случае с простым ИИС типа А налоговый вычет составлял 52 000 рублей (от базы в 400 000 рублей), а все деньги можно забрать через 3 года. Но сейчас срок увеличили до 5 лет. Если долго держать деньги в облигациях и акциях, не платишь налог. Но эта стратегия не подходит российским пенсионерам. В итоге они не могут получить вычет, как и забрать деньги со счета раньше. Сейчас у пенсионеров забрали все источники дохода, кроме пенсии и торговли астрами и кабачками на рынке. Некоторым помогут дети, но что делать одиноким пенсионерам, которые сознательно копили? Для них возможность использования социального вычета нужно вернуть. Очевидно, что налоговое законодательство изменили в том числе для того, чтобы взрослые дети не хранили средствах на счетах престарелых родителей. Но одинокие пенсионеры особенно нуждаются в поддержке. Восстановить социальную справедливость и изменить Налоговый кодекс, могут федеральные и областные депутаты. В ваших силах представить эту законодательную инициативу, чтобы финансисты из Минфина разработали механизм, который позволит неработающим пенсионерам пользоваться вычетами. Стариков нужно поддерживать, а не обдирать!_____ Официальные страницы и каналы для связи и актуальной информации:📱 Telegram-канал 📲 Канал в мессенджере MAX📱 Одноклассники📱 ВКонтактеБуду рада вашему участию, комментариям и предложениям.
Система исков из владения цифровым активомДискуссии о правовой природе цифровых активов, структуре отношений, возникающих в связи с владением ими, не являются самоцелью. Их значение - разрешение того или иного конфликта интересов, возникшего в связи с цифровым активом.Так, защита интересов владельца цифрового актива предполагает определение структуры отношений, в которых такой владелец находится, а также определение сути нарушения, от которого будет зависеть способ защиты. Проведенное исследование показало, что принципиально возможны иски в защиту интересов владельцев цифровых активов по следующим основаниям: 1. из лишения владения криптовалютой; 2. из лишения владения централизованными (эмитентными) стейблкоинами; 3. из лишения владения цифровыми финансовыми активами, утилитарными цифровыми правами; 4. из неисполнения требования эмитентом цифрового финансового актива, утилитарного цифрового права; 5. из неисполнения обязательств эмитентом стейблкоинов; 6. из неисполнения обязательств профессиональными участниками рынка цифровых активов; 7. из неисполнения обязательств лицом, держащим цифровой актив для истца при кастодиальном хранении; 8. из неисполнения обязательств оператором информационной системы, в которой учтен цифровой актив; 9. из неисполнения обязательств приобретателем цифрового актива по договору с отчуждателем; 10. из причинения вреда лицами, обеспечивающими функционирование информационной системы, в которой учтен цифровой актив; 11. из манипулирования ценами на цифровой актив; 12. из инсайдерской торговли цифровыми активами. Кроме того, следует учитывать особенности защиты требований при несостоятельности эмитента стейблкоинов, профессионального участника рынка цифровых активов, эмитента цифрового финансового актива, утилитарного цифрового права, оператора информационной системы.Разрешение конфликтов в приведенных ситуациях и является конечной целью цивилистических исследований.
Вести с полей 👩🏽💻Насмотревшись фейковых видео на просторах интернета, решила высказаться по поводу ситуации в Дубае. Настроение в городе действительно неоднозначное. Первая паника прошла вместе с отъездом самих паникующих. По ощущениям, город покинула добрая половина населения.Стало легко дышать. Пробок нет, в тренажёрном зале от силы пять человек тренируются параллельно с тобой, все самые забронированные на недели вперёд рестораны свободны и ждут гостей без брони. В Дубае спокойно, отличная зимняя погода продолжает радовать.Но не могу не поделиться тем, что во всей этой ситуации есть что-то гнетущее. Лично моё настроение за последние пару дней ушло в подавленность — из-за продолжающихся отъездов уже не паникёров, но тех, у кого на данный момент нет работы или настроения здесь находиться. Люди спокойны, они не бьются в истерике и не бегут. Они просто в немом разочаровании, и это с каждым днём поглощает всё больше местных. Мы с мужем и друзьями развлекаем себя как можем, но и в досуге не всё гладко. Первыми пострадали рестораны. Один из самых популярных и любимых японских ресторанов города не смог накормить нас и четвертью позиций из меню. Продуктов просто нет — поставки приостановлены.В воздухе висит вопрос. Никто не знает, что будет дальше, никто не даёт никаких гарантий.Есть ли у нас непреодолимое желание улететь? Нет, его нет. Я искренне наслаждаюсь опустевшим городом. Такое чувство, что сейчас здесь ровно столько людей, сколько он способен вместить для комфортной жизни.Мы честно думаем об отъезде, каждый вечер этот вопрос ненавязчиво поднимается за ужином. Но пока не понимаем, насколько рано готовы начать свои летние каникулы. И может ли здесь действительно стать опасно.Честно? Верится в это с трудом. И все же мир не перестаёт удивлять…P.S. Если ваши любимые и близкие люди находятся в Эмиратах, очень советую перестать читать новости. В интернете и телевизоре куча мусора, сеющего панику и не имеющего ничего общего с действительностью. Всем любви и мирного неба над головой 🙏🏼


Катание на роликовых коньках в Берлине, 1909 г.
Когда одни танкеры берут на абордаж, а другие резко от Европы отворачивают в Азию — как никогда ранее актуален термин "Спижженый Природный Газ".#словизм
Среднесписочная численность. АУСН.Самый частый вопрос от предпринимателей, как считается среднесписочная численность, для соблюдения лимитов.Все разъяснения даны в письме ФНС от 02.06.2025 № СД-17-3/1482@Средняя численность работников определяется согласно Приказа Росстата от 16.12.2024 № 647 и не может превышать 5 человек.Обращу Ваше внимание на то, что согласно данного приказа, сам индивидуальный предприниматель в расчете не участвует.Таким образом:📍ИП на АУСН – ИП и 5 сотрудников📍ООО на АУСН – 5 сотрудников (включая директора)Кого считаем?среднесписочную численность работниковсреднесписочную численность внешних совместителейсреднюю численность работников по ГПХКого не считаем?Женщины в отпуске по беременности и родамСотрудники в отпуске по уходу за ребенком (кроме работающих даже не полный рабочий день)Как рассчитать среднесписочную численность, если есть не полные ставки?На самом деле расчет достаточно сложный и надо учитывать: полный ли месяц/квартал работал бизнес; не полная ставка по штатному или в связи с сокращениями?При наличии таких нюансов рекомендую обратиться к специалисту, для расчета именно Вашей ситуации.Но очень грубо говоря:Если у меня 2 сотрудника работают каждый по 0,5 ставки?Среднесписочная численность будет 1 единица.MAX-канал MAX-чат 📝 Ирина Кравченко
Несколько правил про деньгиПлати зарплату вовремяПредприниматель — это про риски, взлеты и падения. Но большинство сотрудников обменивают свое время и силы на стабильность. Зарплата 2 раза в месяц, точно в даты — это стабильность.Откладывай на налоги сразуОсобенно, если режим УСН, АУСН и сумма выплаты известна заранее. В банке можно создать счет-копилку, на которую падает % от выручки.Создавай резервные фондыКогда что-то дорогое сломалось, резкое падение выручки, плановое обновление аппаратуры — резервные фонды выручат. Счет-копилка в помощь.Не смешивай деньги компании и личныеСмешать легко, разгребать потом тяжело. Смешение ведет к непонимаю реальной финансовой ситуации.Авансы еще не прибыльЭто перемещение средств со счета клиента на ваш. Помните, что бывают и возвраты. Деньги могут проследовать в обратном направлении.Деньги должны работатьБанковские вклады, накопительные счета, кэшбек, овернайт. Не пренебрегайте даже небольшой суммой. Тем более когда, способ дохода так прост.Считай деньги до, а не послеВсе не имеет смысла, если изначально экономика бизнеса убыточна. Не с чего откладывать на налоги, резервные фонды и на зарплату не хватит, когда даже на бумаге расходы превышают доходы.
И еще раз о том, что 🌐 решения собраний- специальный вид сделок, к ним допускается применение общих норм о сделках в части, не урегулированной нормами специальных законов и главы 9.1 ГК РФ.А также о том, что 🌐суд не наделен правом менять основание иска.
Рязанов обратился к Степанову, обществу «Инсайт», налоговому органу о признании недействительным решения участник общества, о признании недействительным решения налоговой инспекции, о признании недействительной записи в ЕГРЮЛ. Истец обосновал требования тем, что является единственным участником общества, спорного решения она не принимал, доверенность иным лицам на внесение сведений не давал.Верховный Суд РФ отменил постановление суда кассационной инстанции об удовлетворении требований истца, оставил в силе постановления судов первой и апелляционной инстанции, которыми в удовлетворении требований истцу отказано.1. Про реализацию корпоративных прав по доверенностиИстец не доказал факта нарушения его прав и охраняемых законом интересов при принятии оспариваемого им решения представителем, действовавшим на основании доверенности. Истец и ранее выдавал аналогичные доверенности.Доверенность на момент продажи доли в уставном капитале общества являлась действующей, истцом не оспорена, о ее фальсификации им не заявлялось. Факт выдачи данной доверенности подтвержден истцом в судебном заседании.2. Про право суда менять основание иска.Суд округа ошибочно удовлетворил иск истца, ссылаясь не на указанные истцом основания иска, а на исключение из экономического оборота принадлежащих обществу долей в уставном капитале, нераспределенных или не проданных в установленный законом годичный срок, хотя законом такие последствия для хозяйственных обществ и их участников не предусмотрены и не могли быть основанием для отказа в иске.Тогда как исковые требования Рязанова В.С. были обоснованы принятием оспариваемого решения единственного участника общества в отсутствие его волеизъявления и соответствующих полномочий у представителя по доверенности. Суд высшей инстанции указал на нарушение судом процесса: суд не наделен правом самостоятельно по собственной инициативе изменять основание заявленных требований, более того в суде кассационной инстанции.Выводы суда кассационной инстанции относительно невозможности продажи долей в уставном капитале общества ввиду исключения их из оборота являются неправомерными, поскольку истец в ходе рассмотрения дела об отсутствии предмета договора купли-продажи долей в уставном капитале общества ввиду их погашения никогда не заявлял, основание иска не изменял, указывал лишь на то, что оспариваемое решение от не принимал, соответствующими полномочиями иных лиц не наделял.Определение ВС РФ от 25.02.2026 № 302-ЭС25-10203. Дело общества «Инсайт» Макс ВКСейшелы. Надо сильно приближать гугл карты, чтобы увидеть, что в океане за тысячи миль от ближайшей суши есть несколько огромных реликтовых гранитных глыб, поросших пальмами, с пляжами с белоснежным песком. Но за внешней картинкой рая — суровые условия жизни, если тебе не доступны достижения цивилизацииПотому тут до 17 века никто не жил. Пока не пришли французы и не завели тут корицу, бананы, кокосы, ваниль и рабов из Африки, назвав острова в честь своего министра финансовВ 19м веке после Наполеона Сейшелы перешли англичанам, но и сегодня местные креолы говорят больше на французском. От англичан зато осталось наследие в виде левостороннего движенияВо второй половине 20го века страна обрела независимость и перестала быть колонией. Что, как мне кажется, пошло им в минус. Не нашлось политической силы, которая поняла бы, что дотации от метрополии в новое время позволили бы всем жить сильно богаче, и надо было всеми силами стараться остаться частью Британии. Жили бы как французские Мартиник и Гваделупа сейчасСправедливости ради — для независимого островного государства Сейшелы редкий пример успеха. Самый высокий уровень жизни в Африке. После обретения независимости была попытка социализма как на Кубе, но их правитель Рене вовремя одумался и мягко свернул на путь капитализма. Мало кто из авторитарных лидеров способен на такой разворот без принуждения извнеЛет 20 назад температура в океане стала подниматься, и умерли кораллы. Плаваешь с маской и видишь на дне мёртвые колонии — белые скелеты целых городов, в которых когда-то кипела жизнь. Сейчас там очень красиво, не могу представить, как было раньшеСон на верхней палубе катамарана. Первый раз видишь Южный крест — звезды, которые показывают юг так же, как Большая медведица ведёт на север. Другое полушарие — другие ориентирыПросыпаешься на рассвете — метрах в ста дельфины охотятся на макрель. Скат вокруг лодки лениво проплывает. Заныриваешь и плывёшь до пляжа в качестве разминкиУжин в ресторане в последний день на катамаране и ночёвка в отеле перед вылетом напоминают, что сейлинг на небольших лодках — несомненно лучше палатки, но всё же на суше сильно комфортнееТуристов в год тут в 6 раз меньше, чем на Мальдивах. Есть остров с заброшенным отелем, который можно купить и сделать из него кусочек рая. Ждёт ли Сейшелы золотой век и популярность нового Бали? Хотя, может быть, лучшее, что может случиться с этими островами — так и не стать им и идти в сторону дорогого места. Но для этого надо потдтягивать сервис, вкусные рестораны и эстетику
Живой примерВ предыдущих сериях:1. Я теряю веру в менеджмент2. Ставка3. Неудобная правда4. Примерчики5. Базовый принцип 6. Алгоритм настройки ставки7. Ценность ставки8. Протосы или Зерги?9. Зерги10. Отличия экономических моделей11. Ставка зерга12. Живой пример (ты тут)Такие сложные идеи лучше усваиваются на примерах. Например в Ingate, напрочь протосоподобной корпоративной структуре, мы собрали небольшую площадку под зергов. Назвали подразделения модулями, чтобы отличались от прочих команд, затем:1. Разделили коммерцию на три крупных блока: коммуникация, квалификация, сделка. 2. Задали каждому модулю продукт: контакт, бант, контракт. 3. На каждый продукт установили межмодульные цены, законтрактовали планы и последствия неисполнения.4. На основе цен и планов собрали каждому модулю свой P&L.5. Декопозировали P&L модуля до сотрудников.6. Прикрутили мотивацию управленцев и сотрудников к дельте ценности (на базе P&L)7. Законтрактовали лидеров в новой модели компенсации и последствий.8. Спроектировали и запустили Demand : Supply коммуникацию между модулями.9. Заменили заказчика с вертикального (был КомДир), на горизонтального (стал владелец продукта)10. Выдали заказчику мандат на выдачу ресурса, оценку качества и запуск/остановку проектов.11. Собрали свой софт для контрактации, планирования и анализа производительности.Убили на все это сотни встреч и итераций. Сидим теперь, ждём эффект, когда прорастет крип ;) Хотя я лукавлю, конечно. Мы все это сделали не равномерно, не в один момент времени, с разными по свойствам лидерами. И эффект проявляется неравномерно. Но там, где проявляется - очень обнадеживает. Уровень ответственности и отношения, как к расходуемому ресурсу (времени и деньгам), так и создаваемому результату однозначно растет. Качество горизонтальных коммуникаций стремительно улучшается, объем вертикальных согласований стремится к нулю, совещания проходят живо и по делу, без воды и мути.Лидеры быстро наращивают свою субьектность. Система отношений пересобирается.Ставка зерга звенит очень явно. Но мы еще в самом начале пути. #искражизни