SILLYFEED

ISTELLIAN

@ISTELLIAN · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ISTELLIAN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Insta-telegram канал,подборки фильмов,косметики и жизнь💋✨Сотрудничество/реклама-@elenreklm

Посты канала

ISTELLIAN
Запаянные кончики за 2️⃣минуты 💆‍♀️Красивые ухоженные кончики волос очень важны,поэтому советую за ними следить.Данное средство не совсем уходовое,скорее придает приятный внешний вид.🤩Использую после мытья головы,небольшое количество наношу на кончики,просушиваю и радуюсь красивым волосикам!🪮#ISThair
Всех люблю,берегите свои кончики😘
ISTELLIAN
🫧Самая нежная умывалка🤩Это средство уже давно навело много шума,но я особо не понимала ажиотажа,пока сама не попробовала.Она действительно очень аккуратно очищает и не травмирует кожу.🫧Подходит всем типам кожи,а особенно чувствительной.Состав отличный,а объема хватит надолго.🧴#ISTskin Берите,не пожалеете💘

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Мужской стилист | Александр Клейменов
Во время трансляции Уимблдона, на трибуне был замечен Генри Кавил.Геральт из Ривии не мог не привлечь к себе внимание, так как был одет очень аккуратно и со вкусом, чем не могу с вами не поделиться.Сначала у меня был только кадр с трансляции, но потом я покопался и нашел фотографию в полный рост, где Кавил со своей женой Натали Вискузо прибывают на финал турнира.Хочу дать несколько комментариев.Прежде всего, для Кавила, как для очень атлетичного мужчины, очень важно, чтобы одежда была четко подогнана по размеру. Здесь это есть.Его рост 185 см, поэтому развитая физическая форма делает его, прежде всего, широким. С этой точки зрения, лучшим элегантным решением для Кавила будет являться монохром, то есть костюм. Который будет вытягивать его в вертикаль. Здесь же им был выбран непарный комплект бежевых слаксов и блейзера.Такое сочетание, с точки зрения цвета, безупречно, но очень опасно для крупного, широкого мужчины из-за сильного горизонтального контраста. Но Кавил здесь подстелил соломку и учел две очень важные детали, чтобы нивелировать потенциальную диспропорцию. Во-первых, была проведена работа по подгонке брюк. Они идеально посажены по его ногам, не создавая ни лишнего объема, ни зажатости ни по одной из анатомических линий.Во-вторых, сделана самая оптимальная для такого образа и такой конституции тела длина брюк. Обратите внимание, брюки с манжетой, и они должны быть длиной четко до подъема, чтобы касаться его и не заламываться. Здесь идеально. Если с такой фигурой допускать объем снизу, то есть не корректировать длину брюк или оставлять больше складок, чем на классической длине, то визуально фигуру будет тянуть вниз и она будет становиться ещё тяжелее и шире. А крупным мужчинам это критически важно избегать.В-третьих, Кавил надел шляпу в цвет брюк, чем визуально замкнул себя в коробочку и вытянул силуэт вверх. Укороченные брюки и контрастная обувь нам рост убрали. Но шляпа восстановила баланс. Благодаря этому образ в целом получился достаточно органичным для такой фигуры.В качестве обуви были выбраны коричневые броги, которые гармоничны по стилю со шляпой.Носки, будем надеяться, там коричневые. А не синие или, не дай Бог, черные. Из-за теней непонятно. Но лучше было бы выбрать в цвет брюк. Это избавило бы его от эффекта коротких ног при шаге.Рубашка в полоску и с белым воротом - прекрасное элегантное решение под блейзер при использовании галстука.Сам галстук подобран весьма демократичный. Не могу сказать, что плохо. Здесь это кажется уместным. Но вот платочек в кармане лучше переиграть. Да, у них с галстуком разный принт. Но всё равно они слишком похожи. Лучше было бы выбрать более акцентный и контрастный вариант. Как минимум - коричневый, как максимум - бордовый.А в целом, супермен - топ!Ещё один хороший пример ответственного отношения к своему внешнему виду 👌🏼
Дефектолог Марина Прокопенко🧗🏻‍♂️обучение, коррекция, развитие
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤психологический разбор мультипликационного фильма "Король Лев"🖤И вновь материал от PROшкола - разбор различных фильмов с точки зрения КПТ.Вы знаете, что такое КПТ? Писала здесь.Традиционно эту рубрику ведётКонстантин Анатольевич Ким — клинический психолог, сертифицированный специалист по КПТ (АКПП, ISST), член Российской психотерапевтической ассоциации.Какие глубинные убеждения двигают героями? Какие когнитивные искажения мешают им строить здоровые отношения? Как выглядела бы их история, будь у них терапевт?«Сегодня мы разберем мультфильм «Король Лев». Мне очень нравится этот мультик, т.к. я вижу в нем историю о том, как принять свое прошлое и себя самого.История Симбы – это история не только о вине и избегании, но и о преодолении травмы и принятии ответственности. Его глубинные убеждения формируются под влиянием травмы – смерти отца. Ключевое убеждение: «Я плохой», которое влияет на него на протяжении всего мультика. Его типичная ошибка мышления: «Я виноват в смерти отца», что характерно для персонализации — когнитивного искажения, когда он считает себя причиной негативных событий, даже если это не так.Все это приводит к следующим поведенческим стратегиям. Во-первых, к избеганию. Причем в прямом (Симба сбегает от своего прайда) и переносном смысле. Его жизнь с Тимоном и Пумбой – попытка забыться и отвергнуть свое прошлое. Шрам – типичный пример токсичного манипулятора. Но его глубинное убеждение раскрывает в нем достаточно ранимого персонажа. Я предполагаю, что его убеждение звучит следующим образом: «Я недостоин любви». Он вырос в тени старшего брата Муфасы и, возможно, недополучал любви и внимания от близких.Его мышление наполнено черно-белыми красками: «Или я король или ничто». В попытках заполучить признание он идет на убийство брата и манипуляции ребенком (Симбой). Но получив корону, он остается несчастным, т.к. его признание достигнуто через страх, а не любовь и уважение. Муфаса и Рафики – это образ наставников. Они закладывают в Симбу позитивные убеждения, что дает ему преодолеть чувство вины. Муфаса – символ ответственности настоящего короля. Он учит Симбу понимать, что любые действия несут за собой последствия. Рафики помогает Симбе посмотреть на себя со стороны (эпизод с отражением в воде) и осознать, что избегание не поможет обрести внутреннюю гармонию. Тимон и Пумба – это безусловная поддержка, которая была необходима Симбе после смерти отца. Они принимают Симбу вне контекста его прошлого. Учат его жить и помогают ему в борьбе со Шрамом.«Король Лев» — история о том, как травмы и ложные убеждения могут украсть у нас идентичность, но через поддержку, принятие и работу над мышлением можно вернуться к себе. История Симбы учит нас: даже если ты годами бежал от прошлого — никогда не поздно стать тем, кем ты хочешь быть.»🖤Нашли себя в персонажах?Кто вам ближе - 🖤делитесь в комментариях.
СТАНЬ ОПЕРАТОРОМ
Как мы дошли до Голливуда? Часть 9. АрестСразу после утренних съемок на мосту мы поехали в Токио, чтобы снять пробежку героя к двери квартиры. Все по плану. Договорились с владельцами квартир, что поснимаем кино у них в общем коридоре. Приехали, разобрали кран, все приготовили. Мы с режиссером и актером идем вниз, чтобы снять пробежку по лестнице. Все отлично, сняли, садимся в лифт. Приезжаем на этаж, двери открываются, а выйти не можем. 7 полицейских! 7 полицейских уже вяжут нашу команду. Ребята ничего не понимают с выпученными глазами. Режиссер начинает выяснять, что как. Оказалось, что японская пенсионерка из какой-то квартиры сказала, что у нее на этаже большеглазые обезьяны шумят и что-то делают. А учитывая нулевой уровень приступности, все копы района прибежали к нам, как на событие. (Мы потом просматривали не вошедшие кадры в фильм и видели на фоне, как 2 копа перелезали через забор в момент съемки, но мы их не заметили. )Мы им все объяснили, показали бумаги. Но съемку нам запретили. Через 3 дня у нас самолет в Москву. Где найти и согласовать локацию, которая один в один как наша? Часть кадров с призраком и гримом уже сняты. Это нереально…
Вокруг британского театра
Я снова в Лондоне, а это значит, новые (почти) спектакли! Пьеса Дэвида Аджми Stereophonic шла в прошлом году на Бродвее, побила рекорд по номинациям на Tony Awards (получив в итоге 5 из возможных 13-ти), и вот доехала до Лондона 70-е, Калифорния, некая группа записывает новый альбом, в процессе ссорясь, мирясь, пытаясь не прибить друг друга и окружающих, переживая не один нервный срыв. Авторов пытались в некоторых смертных грехах обвинить продюсеры Fleetwood Mac, узревшие параллели с альбомом Rumours, но вопрос решили мирно и пьеса всё-таки увидела свет. Когда моя подруга сходила на Stereophonic в Нью-Йорке, она написала, что мне это точно надо, поэтому я обрадовалась новостям о переезде в Вест Энд, потому что по всем показателям это на 100% мой материал, учитывая, что я слушаю сама, сколько у меня друзей музыкантов и на скольких записях и репетициях, пусть и менее драматичных, я побывала в своей жизни. Ну и мне всегда интересен процесс создания того, что потом становится мировым достоянием. Музыку для спектакля написал Уилл Батлер из Arcade Fire, и это, пожалуй, лучшее, что в нём есть, хотя одна песня и похожа до ужаса по мелодии на Runaway от Bon Jovi. Процесс создания песен - это настоящая магия, пусть она и требует иногда больше тридцати дублей, а участники в какой-то момент готовы придушить друг друга. Но потом ты слушаешь результат и понимаешь, что всё не зря. У меня пару раз было знакомое ощущение, которое иногда ловлю на концертах любимых исполнителей, что очень хочется зафиксировать этот момент в памяти, чтобы вспоминать, когда особенно тоскливо.Все актёры сами играют на инструментах и поют. Вообще, техническая составляющая постановки на каком-то запредельном уровне. Лондонские критики спокойнее приняли Stereophonic, нежели бродвейские, но я прям уверена, что за sound design и декорации пьеса получит заслуженные награды и здесь. Но, к сожалению, на этом хорошее для меня заканчивается. В перерыве было ощущение, что оно крутое и что я была права насчёт того, что это очень моё. И даже первый акт на без малого два часа не показался супер длинным. Но потом начался второй, и я поняла, в чём было дело и почему у критиков претензии к спектаклю. После перерыва из действия пропадает музыка. Больше никаких инструментов, если мы и видим процесс записи песен, то это отдельные музыканты, которые в процессе переругиваются друг с другом, дублей становится всё больше. а записать хоть что-то надо, потому что не факт, что удастся их снова заманить в студию в таком составе. И вот тут у меня начались к вопросы к диалогам, которые перекинулись и на первый акт тоже. С одной стороны, всё действие в замкнутом пространстве, о том, что творится за дверью студии, мы можем узнать лишь из разговоров героев. В этом плане всё как раз отлично, потому что из отдельных реплик, взглядов, каких-то полунамёков складывается довольно подробная картина отношений в группе и за её пределами. А с другой стороны, ну никто так не говорит. И я не конкретно о словах, а о том, как люди их произносят, обращаясь друг к другу. И паузы эти бесконечные, которым Пинтер бы позавидовал. Такое ощущение, что из-за них хронометраж пьесы 3 с лишним часа, а убери их оттуда, где они совсем не нужны, и сразу минут 20 времени высвободится. Во втором акте мне уже очень хотелось, чтоб они все переругались и разбежались, потому что ну сколько ж можно уже вот это вот всё. В целом, я не жалею, что сходила, но понимаю тех, кто сбегает в антракте и не готов высидеть все три с лишним часа, которые под конец, кажется, тянутся вечность. #отзыв #westend@theatreandsuch
Aлиca Иванoвa
И в морось, и вёдро они стоят на Моховой. Каждый год. Я чувствую в этом какую-то правильную закономерность…И снова решаюсь опубликовать давний пост.Он мне нравится.Судьба героев истории сложилась драматично и даже трагично. Меня Бог миловал. Не буду раскрывать подробности.Хочу только, чтобы путь тех, кто на фотографии под дождем, будет светел… ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНЫЙСо Светкой мы познакомились на консультации - читали в одной десятке. Прошли на первый тур и, ошалевшие от восторга, решили рвануть в Москву - пять звездных вузов ждали только нас, ленинградских школьниц, ещё не сдавших выпускные экзамены.У Светки в Москве жили бабушка с дедушкой. До сих пор помню тесную однушку в спальнике и двух старичков, сиявших заботой. Они кормили нас огурцовым салатом, подтыкали одеяла, ходили на цыпочках, пока мы укладывались спать.Утром мы понеслись в Щукинское.В 9 утра уже толпа.Весна, теплынь, поступающие гомонят на улице. Кто с гитарой, кто со скрипкой, кто на высоченных каблуках.О великое братство актерской абитуры!Поддерживающее, сочувствующее, исцеляющее...Пачка «Стюардессы» или «Шипки» расстреливалась за пять минут - здесь не принято жадничать, принято делиться. И не только сигаретами, но и секретами поступления: с чего лучше начинать, на кого из комиссии смотреть, долго ли слушают, задают ли этюд...В Щуке мы прошли на первый тур, во ВГИКе тоже, в Щепке нас даже не слушали, во МХАТе не прошли. Но везде у ворот - уже друзья, уже добрые знакомые, и, конечно, драйв от пяти минут перед комиссией, когда нужно выложиться на все сто.В Москву мы больше не ездили.В Ленинграде хорошо пошли дела, мы дошли аж до третьего тура.Июнь, белая ночь, мы сидим на тёплом асфальте, ждём результатов. Девочка из алтайской глубинки в белом платье танцует под цветущей акацией. Объявляют результаты. Девочка в белом платье допущена к общеобразовательным, мы со Светкой нет. Плачем. К нам подходит парень из наших, красавец-сибиряк, протягивает фляжку: не плачьте, глотните... Вкус того коньяка у меня до сих пор на губах.Со Светкой мы после этого виделись раза два. Она вышла замуж и больше в театральный не поступала. А я с красавцем-сибиряком пять лет училась в Щукинском на режиссуре.Я уже двадцать один год сама принимаю экзамены в театральный. Ничего не изменилось. Такие же вдохновенные молодые лица, гитара по кругу, тёплые июньские вечера, слёзы... И благословенное абитуриентское братство. Лучше которого нет на свете.
Анютины глазки смотрят кино
Недавно с удовольствием пересмотрела «Игай как Бекхэм» Гуриндер Чадхи, как видите, моя бы воля, смотрела бы только фильмы 90-х и нулевыхНа первый взгляд знакомая история: Джесс, или Джасминда (Парминдер К. Награ), младшая дочка в консервативной индийской семье, она хочет играть в футбол, но родители против, и вообще пора бы думать о женихе как её сестра. Ну или не о женихе, так о приличном образовании и карьереНо Джесс продолжает обожать Девида Бекхэма и гонять мяч в парке с пацанами. Там-то её и примечает Джулс, ака Кира Найтли, и зовёт в местную женскую команду, которую тренирует голубоглазый Джонатан Риз МайерсДумаю, конфликты понятны, да и исход тоже. Обе девушки поспорят с семьями, обе западут на тренера и поспорят между собой, но, ясное дело, их любовь к спорту всех победит и переубедитЯ пошла пересматривать фильм после главы в книжке Сары Ахмед The feminist killjoy handbook (всем советую, естественно). Там она критически разбирает фильм и затрагивает вещи, которые мне показались очень интересными, которые я сама, вероятно, вряд ли бы подметилаВо-первых, она здорово пишет о клише «меланхоличного иммигранта», описывая отца главной героини, который тоже когда-то играл в крикет, но которого постоянно исключали, и который сам решил бросить любимую игру. По сути, его монолог делает проблему более индивидуальной, пишет Ахмед, а не говорит о системном расизмеВо-вторых, Ахмед связывает «счастливый конец» для геро:инь с «близостью к белым персонажам» (proximity to whiteness). Что Джесс достигает своей цели и мечты именно рядом с Джулс и тренером, а тренер вдобавок в конце весело играет в крикет с её отцом. Этот момент мне показался интересным и более наглядным при пересмотреНо даже если бы я сама эту близость к уайтнесс вряд ли осознала, не поспоришь с тем, что фильм об индийской девушке, снятый режиссёркой-индианкой стал прорывом в первую очередь для белых артисто:к, Киры Найтли и Джонатана Риза МайерсаВ целом, для меня фильм ностальгический, кажется, его часто крутили по телеку, плюс даже знакомую формулу Гуриндер Чадхи показывает свежо и все персонажи у неё самобытные и харизматичные, нет лишних и скучных герои:нь, плюс это небольшое но погружение в культуру индийской общины в Англии, где с любовью показана и суета, и традиции. Но всегда интересно взглянуть на что-то знакомое через новую оптику и посерьёзнее подумать о казалось бы лайтовом фильме, а почитать эссе о «счастливом мультикультурализме» фильма Ахмед можно тут
Што это было
F1 («Формула 1») — большое голливудское кино, каким оно должно быть⚡️Нахвалила в утреннем эфире BFM драйвовый Triple-A проект Джозефа Косински, за производство которого отвечали гиганты индустрии — Apple и Warner Bros.Это образцовое голливудское кино, но надо иметь в виду, что оно требует большого экрана. Для “Формулы 1” просмотр в условиях кинотеатра — критичное требование. Легально в России посмотреть фильм сделать не получится, зато организован параллельный прокат.Давно такой воодушевленной не выходила из кинотеатра — восторг!#медиа
Lumière
Мы любим читать и смотреть, как снимались наши любимые картины, через какие сложности проходили их создатели, какие вызовы принимали исполнители. Однако нам далеко не всегда рассказывают об их музыкальной составляющей.Музыка в кино дополняет повествование, создаёт либо подчёркивает настроение и характер эпизодов, вызывает или нашу усиливает эмоциональную реакцию.Без музыки кино было бы совсем другим! Представьте «Терминатора» без чугунной сковородки Брэда Фиделя, Дарта Вейдера без «Имперского марша», Тимона и Пумбу без «Акуна Мататы», поцелуй Джорджа и Лоррейн без «Земного ангела»!В честь 40-летия фантастической комедии «Назад в будущее» рассказываем, как Алан Сильвестри работал над музыкальным сопровождением фильма и почему сегодня оно считается заслуженной классикой.P.S. Продолжение, конечно же, следует.#назад_в_прошлое