Свиньи… с чем чаще всего они ассоциируются: ⁃ Жрешь как свинья… ⁃ И свинью допускают ко столу, но в виде ветчины.. ⁃ Свинский поступок ⁃ Метать биссер перед свиньями ⁃ Свинья в золотом ошейнике — все равно свинья ⁃ Поросенка хоть мой, хоть не мой, а он все в грязь лезет ⁃ Поросенок только на блюде не хрюкаетИ таких фраз, шуток, пословиц просто море… а главное за что?И это только начлало… мы используем их для трансплантации органов, лабораторных исследований, кожных трансплантации при тяжелых ожогах, лабораторные эксперименты, изготовление сердечных клапанов и многое другое. Люди вообще жуткие эксплуататоры и чаще всего не благодарные! Как опытный свинохозяин, я могу точно сказать, что они умны, красивы, преданны, нежны, игривы, вкусно пахнут и вообще жуткие милахи. Конечно я не смогу поменять весь мир и его отношение к чудесным пятачкам. Но! Мы ведь можем чуть больше ценить их и хотя бы не есть. Столько всего вкусного в мире и свинки ну очень уж умны, что бы быть едой. Ну а если это вас не трогает, то просто имейте в виду, что свинина, из за высокого содержания жира, приводит к холестериновый бляшкам и сердечно сосудистым заболеваниям,.Злоупотребление свининой, особенно переработанной, может быть связано с повышенным риском развития некоторых видов рака, таких как рак кишечника и вообще, кушать себе подобных это портить карму 😂 Мы с детками сегодня наводили марафет: мыли пятаки, чистили уши, начесывали попки.
Iwanttogethome
@iwanttogethome · 3.8K подписчиков
Посты канала Iwanttogethome в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Команда волонтеров, спасающих животных
Посты канала
Как прекрасно начать утро с любимой работы, да еще и у бассеина)). После вчерашнего поста про отдых с собакой у моря, получила тьму вопросов где поселиться? Вообще с этим у меня проблем обычно не возникает ни за границей, ни в РФ, если заранее все уточнить. Как правило я бронирую понравившееся мне жилье напрямую. Либо через booking, либо на прочем ресурсе ( по суточно, авито, на сайте конкретного комплекса или гостиницы). Я сама пишу письмо о том, что планирую поселиться с питомцем, описываю кто это, его характер, милое фото и самое главное, информирую что готова внести весомый залог, на случай порчи имущества. Почему весомый! Для владельца имущества, это уже гарантия того, что все будет в порядке. По моему опыту, 90% запросов о проживании с питомцем, проходят успешно, но грамотных запросов))). Поэтому я легко путешествую даже с 6ю собаками и внушительным размером Арнюхи. Конкретно в этот раз, мы заселились в весьма скромное жилье. Честно говоря с финансами сейчас не просто, ремонт в моей клинике и ооочень больше количество подопечных на кураторстве съедают все доходы 🤷♀️ Жилье оказалось сильно так себе, единственное с чем не обманули, так это с хорошим видом, оливковыми рощами вокруг и отсутствием людей, при чем на столько, что даже обслуживающий персонал явно давно там не появлялся 😂. Так что пришлось метнуться в магазин, купить свежие полотенца и белье. А так же помахать тряпкой ибо пилищи было не мало 🤷♀️ Поэтому данное место рекомендовать не буду, но в следующем посте сделаю подборку действительно отличных и проверенных на личном опыте мест именно в Турции. При выборе места для проживания: я в первую очередь ориентируюсь на тишину, минимальное, а лучше полное отсутствие людей рядом и прекрасный вид! Я практически всегда беру в аренду авто, потому что люблю свободу передвижения и выбора, а не по принципу : пойдем туда, потому что под боком… поэтому расстояние до пляжа, ресторана и тд, меня не напрягает. Я категорически избегаю больших отелей с блестящими полами, лифтами, анимацией и общественными столовыми типа все включено… Утренний кофе в тишине и с прекрасным видом, потом поздний вкусный завтрак в уютном кафе, ужин в ресторанчике, выбранном по отзывам на Tripadvisor и поздний ужин у бассеина с винишком, оливками, своим любимым человеком и хвостами в обнимку) - мой идеальный выбор по питанию!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ меня тут новый тираж планируется.Ребята из t.me/anyforms уже изготовили 3d модель и вроде как даже молд отлили. На днях его должны мне отправить.Я все формы заказываю только у них. Как для бетонных свечей, так и для формовых. Эти свечи в виде гор должны получиться просто замечательными.Тут буду примерять технику градиента как было на динозаврах, помните? Получится супер аутдорно. Аромат тоже горный будет. Думаю в эту свечу зайдет этот аромат.Сделаю в особой технике. Будет бетон настоящий у основания…

Личное пространство в грузинской деревне — вещь очень специфичная.Стоило мне зимой 2023 года появиться на участке, как тут же пришёл сосед со словами: «Ты же всё равно покупаешь этот дом? Можно я одолжу бутыли для вина?»Я сказал: «Бери на время».Владельцу дома я дополнительно заплатил 2500 лари за вещи внутри.И вот летом, когда я уже купил дом, приходит второй сосед и встревожено говорит:«Зураб, у тебя пропали винные бутыли! Мой брат сказал, что ты не заплатил за вещи внутри дома, и я могу забрать бутыли, но из не оказалось в погребе!»Так один сосед невольно спас для меня бутыли от второго.Тогда же пришла сестра этого соседа, и попросила швейную машинку своей мамы. Я отдал — зачем козе баян. Заодно, под видом помощи в саду, она выкопала цветы, которые сажала её мама, и утащила к себе.Прошлой зимой у меня украли дрова, а из кухни (гостевого домика) начала пропадать утварь. Поэтому дрова и посуду я занёс в дом.Этой зимой мне выбили дверь.Собаки — отдельная тема.У одного соседа алабай, которого он с заходом солнца отпускал гулять. Эта огромная собака бегала по соседям и лаяла у окон всю ночь, пока один из них не поклялся её пристрелить.Теперь второй сосед притащил щенка грузинской овчарки, который теперь постоянно тусуется у меня.В общем, сделаю канализацию, крышу, укреплю фундамент по периметру — и поставлю нормальный забор с камерами.
Господи, дай мне сил! 🫣 Как мне перестать пить кофе в 2 часа ночи? Ну не удержался и выпил. А вы сколько раз в день пьёте кофе?Вот мне нужно утром выпить 2 чашки, ещё 1 перед спортзалом, потом 1 после еды, вечером перед ужином 1 или 2 и для успокоения души вечером перед сном выпить ещё одну кружечку и лечь спать.🩶
Через дорогу переходит мужик с сынишкой:— Нет, ну а чё ты? Трамвай проехал? Проехал. Нас не подавил? Не подавил.Как обычно, мужчины честной судьбы обучают нас ценному навыку радоваться мелочам
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Сайты с дешевыми б/у книгами в Германии 📚🇩🇪На уроке одна ученица пожаловалась, что книги в Германии очень дорогие. Оказывается, она не знала о существовании таких сайтов и всегда покупала новые издания 🙈Поэтому, я поделилась списком моих любимых сайтов с группами, а теперь делюсь и с вами 😉⬇️1. Medimops 2. Rebuy 3. Wob4. BookbotPs. Так же если покупаете на Amazon - пролистывайте вниз и смотрите цены у других Verkäufer, очень часто там продаются б/у книги напрямую от Amazon. Если вы пользуетесь какими-то другими сайтами - дайте знать в комментариях 😉- - - Если вы не знаете, что почитать, тогда эта подборка для вас!
нереально люблю такую тему, как животные по размеру меньше коровы, но коровьей расцветки: крутые маленькие апроприаторы чужой шкуры, которые сделали из неё свой костюм
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен. 🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Дед мой вырастил сад - порядка 20 диковинных яблонь и я хотела понять как это вообще случилось.. а поняла, что мне надо вырастить лес...