Чем отличается посредственное заведение от хорошего?Способностью удержать посредственность.Пример: Базар.Ближайший к нам ресторан. Казалось бы - отличная локация, можно пообедать не за 1500 рублей, а за разумные деньги.Но в Базаре считают, что во всём должен быть баланс. Не должно быть чрезчур хорошо.Если вам принесли вкусные хинкали - сервис обязательно должен сбалансировать ваши положительные впечатления от еды.Официанты будут обходить ваш столик как чумной, по периметру, сворачивать перед вами, отводить взгляд. Важно поселить в вас идею, что вы не существуете. Невозможно ни заказать, ни оплатить заказ, чтобы уже покинуть это место. Зато хинкали сегодня норм.А если вам повезло, вас заметили, и вы заказали бизнес-ланч меньше чем за 15-20 минут.Тогда суп сегодня водянистый. А все остальное либо пере-, либо недо-Иногда выпадает бинго. 1+1 для счастличиков.И невкусно, и сервис в стиле "а чего вы хотите, вас много, я одна". Главное, чтобы вы не забывали, кто здесь сделал неслабую посадку, а в зал выпустили молодёжь, которой, если честно, охота просто сериальчик посмотреть, а не вот это вот всё. Появилось чувство вины?А вот дубля чтобы сегодня и вкусно, и сервис норм. Никогда.Иначе проект перейдёт в разряд хороших заведений.А этого команда не допустит.__БАЗАРул. Красноармейская, 1А🥐 КАК ЕСТЬ😂 GO в MAX, на всякий пожарный👉 «ТОП Ресторанов Самары»
🍽 КАК ЕСТЬ | Самара
@kakest_smr · 4.6K подписчиков
Посты канала 🍽 КАК ЕСТЬ | Самара в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Честные обзоры ресторанов Самары без рекламы. Платим за себя сами, говорим как есть — в мире, где все имеет ценник.Рекомендации, которым можно верить, как словам лучшего друга.Контакты:Рита +7 999 800-30-45@suholepilo
Посты канала
НАЧНЕМ УТРО С ХОЛИВАРА? Кофе до 12:00 к холивару бесплатно.Давайте честно — что вас больше всего раздражает в ресторанах? Вот наш топ 💯: • Когда за ужин к тебе по очереди подходят пять разных человек с вопросом «Всё ли вам понравилось?». Такое ощущение, что ты на допросе, а не ужинаешь. • Этот бесконечный ритуал с поздравлениями, песнями, танцами и плясками — всегда хочется провалиться сквозь землю. Испанский стыд — новый дресс-код. • «Депозит за стол». Сразу — до свидания. Мы пришли поужинать, а не инвестиции делать. • Браслеты на входе. Мы где на Open Air? Носите сами эти бумажки и не снимайте. • Критика по блюду? Вам, конечно же, предложат комплимент… но в счёт блюдо всё равно включат. Такой подход — уж простите, не работает. • Один комплимент на компанию из шести-восьми человек — вы реально думаете, мы не подерёмся? • Обязательные чаевые для компаний от 5 человек. Не против оставить на чай, но когда это превращается в обязательный сбор — создаётся ощущение, что ты тут всех только напрягаешь, тем что пришел• дурацкая флористика в аляпистых картонках с брендом салона…брррр мерзостьРаньше нормой было принести воду, хлебушек с маслом — копейки по себестоимости, а ощущения заботы добавляло на тысячи. Теперь же все иначе: • Вода по 500-800₽ — кто больше?! • Соусы внезапно стоят половину блюда. Скоро, наверное, суп станет просто бульоном, а курица и вермишель — допы по 250₽. • Мята в чай? +200₽. Лимон? +100₽. Глоток воздуха — по спецпредложению.Как же сложно оставаться людьми…, когда можно просто стрич бабло. Вот вам пара идей:• Посуда и приборы у нас только за доп плату.• Хотите поесть за столом - завезите депозит.• Или браслет или моете посуду сами• Салфетки в туалете по 50₽ шт.• Посещение туалета 50/100₽ в зависимости от формата• Вход в ресторан платный (без браслета)• Телевизоры в зале с рекламой Озон, WBНакидайте, что вас триггерит. Соберем экологичную обратную связь.__🥐 КАК ЕСТЬ
🎫 СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Ресторан "Честных" Цен: про браслеты, борщ и маркетинг.Сегодня сходили на бизнес-ланч в Ресторан Честных Цен на Куйбышева, рядом с нашим офисом. Проект не новый, но мы как-то обходили его стороной. А тут все позакрывалось, куда еще идти.Про едуВ меню четыре вида ланчей: советский, баварский, азиатский и грузинский. Мы взяли советский и баварский.Советский за 490₽: борщ со сметаной, пельмени 8 штук, оливье с копченостями, гренки и медовик. Бульон в борще хороший, но мясная составляющая разочаровала. Там несколько видов мяса, но они явно не варились в этом борще. Кусочек курицы, что-то еще. Суп отдельно, мясо отдельно. Нет того самого разваренного коллагенового межреберного мяса, которое делает борщ борщом. Пельмени норм, оливье на любителя, гренки не понял к чему. Медовик свежий и вкусный.Баварский: колбаска топчик, картошка чрезчур жирная, квашеная капуста хороша, баварская горчица, брецель, творожный штоллен (кекс). На выбор куриный суп или пиво, о как.Ланч многосоставной, вполне на крепкую четверку. Подача в бенто-стиле понравилась. Сервис без позитивных особенностей. Про местоИнтерьер уже уставший. Окна на Куйбышева в истинно балабановском духе, как из любого другого окна ранней весной. В обед немноголюдно.Ну и наверное, почему мы тут не частые гости:Про "честность" цен. Система всем известная: на входе покупаешь браслет за 150₽, после этого все блюда "по себестоимости". В меню две цены: одна зачеркнута (обычная ресторанная), вторая — "честная".Пример: вода БонАква 0,33. Зачеркнуто 250₽, продают за 155₽, себестоимость всем наверняка очевидна — 65₽.Маркетплейсы давно дискредитировали систему скидок, и никто уже не смотрит на зачеркнутую цену. Ни один бизнес не может продавать продукт или услугу по себестоимости. Размер скидки, показывает сколько маржи заложено изначально, что можно при покупки комплекта серёжек получить кольцо бесплатно.Мы вдвоем взяли два ланча, чай с мятой. Итого 1412₽ на двоих, то есть 706₽ с человека. Это с браслетами. Какая разница, как платить — за браслет или просто по счету?ВыводРесторан Честных Цен — это история про маркетинг, а не про честность. Рестораны должны зарабатывать, иначе они закроются. Но на наш взгляд ресторан должен зарабатывать на классной еде и сервисе, а не на продаже полиграфической продукции. Поэтому откровенно формат не наш. Ресторан "Честных" Цен📍 ул. Куйбышева, 128🥐 КАК ЕСТЬПодпишись на нас в MAX, на всякий пожарный👉 «ТОП Ресторанов Самары»
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария☆ — делай это со страхом. делай это по-дурацки. делай это в одиночку и т.д. и т.п. но не делай это голодным(-ой)! сначала перекуси 🍜˚.⁺
Саперави просыпаетсяСмотрите, как интересно выглядит почка этого красного сорта. Она тоже сначала красная. Потом листвы становится больше, лоза зеленеет, от розоватых оттенков ничего не остается❤️люблю Саперави🍾я за белое
Мне нужен был десерт с минимумом калорий и максимумом белка. Так и получился этот эксперимент - протеиновые маршмэллоу.Берём:500г молока 1.5% жирности 100г ванильного протеина12 листов желатина (20г)Делаем:1️⃣ Желатин замачиваем в ледяной воде.2️⃣ Молоко нагреваем, но не доводим до кипения. Нам нужно добиться температуры 60-70 градусов. Я выключила, когда пошел пар.3️⃣ Желатин отжимаем, добавляем в молоко и размешиваем до растворения желатина. Даём молоку немного остыть (5-10 минут). 4️⃣ Добавляем протеин, размешиваем и взбиваем миксером на высокой скорости до тех пор, пока масса не увеличится в два раза по объему и не станет тягучей (смотрите видео).Разливаем по формочкам, накрываем пленкой "в контакт" (я так накрыла большую форму, в маленькие покрылись неприятной корочкой, не делайте так) и оставляем на пару часов в холодильнике для стабилизации.КБЖУ на все ингредиенты: 677/104/12.3/37.5КБЖУ на 100г: 102/15.7/1.9/5.7#кальций #белокНесколько нюансов, чтобы все получилось:✅ Используйте мощный миксер. Взбивать нужно на довольно высокой скорости и долго, чтобы масса наполнилась воздушными пузырьками. ✅ Я взяла не так много желатина, чтобы масса получилась более воздушной. Если хотите более плотную - берите ещё пару листов.Если вместо листового желатина использовать обычный, его нужно чуть больше - до 40г (но он как раз даст ту самую "резиновую" текстуру. Его не нужно замачивать в воде: просто добавьте в молоко и нагрейте, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.✅ Лучше использовать именно молочный протеин (whey), не изолят и не растительный протеин - для текстуры нужен именно животный белок. ✅ На тарелке нарезанная четвертинка из большой формы, но по весу она такая же, как и в маленькой стеклянной.ТГ thirty_flirty_and_thrivinghttps://t.me/thirty_flirty_and_thriving
#рецепт Картофельные салаты в Германии делят страну примерно пополам: северяне предпочитают заправку на основе майонеза, а южане - на основе уксуса и густого бульона. Кажется, тем не менее, что любителей сливочного соуса к картофелю больше и поэтому :Norddeutscher Kartoffelsalat1 кг молодого картофеля для варки 1 ст л морской соли 1 большая луковица шалот или красная луковица, очень мелко нарубленная5 маленьких огурчиков, размером с большой палец2 ст л классической дижонской горчицы1 ч л морской соли среднего помола0,5 чл свежемолотого чёрного перца115 г хорошего майонеза 120 г греческого йогурта1 ст л яблочного или белого винного уксуса1 ст л оливкового масла 4 яйца сваренных вкрутую Очистите картофель Залейте водой, так чтобы сверху было 2,5 см водыПосолите (1 ст л крупной соли) и варите до готовности на среднем огнеПолностью остудитеПока картофель варится приготовьте заправку - просто смешайте все ингредиенты в большой миске. Картофель нарежьте «монетками» и смешайте с соусом-заправкой. Салат должен настояться минимум 30 минут. Яйца нарежьте произвольно и добавьте к салату как украшение непосредственно перед подачей. Для вдохновения дублирую фото лавки с картофелем с рынка на CarlsPlatz. Обняла. Ушла бродить пока солнце не жарит. Вчера сгорела до помидорного цвета, пока смотрела на лебедей и маленьких утят, сегодня радуюсь, что на улице облачно)
САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ ГРИБ В БИОХАКИНГЕ🍄Все слышали про пользу ежовика гребенчатого, шиитаке, мейтаке, рейши, чаги, кордицепса. Я сам много пишу про грибы в биохакинге в этом канале, но я никогда не мог подумать, что в обычных копеечных белых шампиньонах может быть что-то супер полезное. Всегда, думал что шампиньоны — это какие-то «пустые грибы», водянистые, без яркого вкуса, просто дешёвый гриб из супермаркета, который добавляют в салат или пережарку, чтобы было побольше объёма. И тут недавно наткнулся на прелюбопытнейшую статейку, с которой рекомендую тебе ознакомится.Но для начала, небольшие вводные. Если помнишь, пару дней назад я писал пост про мощный цитопротектор эрготионеин. Если не помнишь, ВОТ этот пост.Это природное серосодержащее производное гистидина. Он гораздо более стабильный антиоксидант, чем, например, витамин С, альфа липоевая, глутатион и тд.Эрготионеин способен нейтрализовывать самые опасные радикалы - гипохлорит и пероксинитрит. Более того, он сам восстанавливает окисленные антиоксиданты (да-да, тот же самый витамин С и витамин Е после того как отрабатывают свои функции сами становятся радикалами, которые нужно восстанавливать). А также усиливает экспрессию более 5 антиоксидантных ферментов. Мало того, он еще и хелатор металлов, поэтому активно применяется при перегрузках металлами и как детоксикатор. Короче просто неубиваемый Чак Норис в мире антиоксидантов.🗿🤩Но самое крутое, что он способен работать внутри митохондрий. Так сказать залазить в саму станцию по производству энергии и АФК и там наводить порядок.Эрготионеин настолько важную роль играет, что организм предусмотрел для него специальный транспортер OCTN1 / SLC22A4, который помогает переносить его в ткани..И главный пищевой источник эрготионеина — как раз грибы🍄 И как оказалось, не только какие-то экзотические лечебные суперфуд грибы, но и обычные белые шампиньоны.Вот эта публикация: в исследовании на взрослых с признаками метаболического синдрома участники ежедневно ели 100 г белых шампиньонов в течение 16 недель. 100гр - это всего лишь 5 средних шампиньонов. То есть обычная маленькая порция к еде.И даже такое количество уже дало измеримый эффект: уровень эрготионеина в крови испытуемых удвоился по сравнению с исходным уровнем! Параллельно у участников вырос антиоксидантный маркер ORAC (Oxygen Radical Absorbance Capacity, в 2000ые годы было модно сравнивать продукты питания по этому показателю, он означает насколько эффективно антиоксидант защищает флуоресцеин от разрушения радикалом ), также в исследовании повысился противовоспалительный гормон адипонектин и снизились маркеры карбонильного/AGE-стресса — в частности карбоксиметиллизина и метилглиоксаля (относятся к AGEs -конечным продуктам гликирования, маркерам окислительного стресса, старения и диабета)🛡Если проще: ежедневные шампиньоны были связаны с улучшением части маркеров, которые отражают окислительное и гликационное повреждение клеток.При этом важно сказать, что была небольшая выборка, ретроспективный анализ, а не мощное РКИ. Но тем не менее эффект статистически значимый зафиксирован.4️⃣Вывод: Мы часто ищем «волшебные» добавки, но игнорируем простые продукты, которые можно легко встроить в рацион. Шампиньоны — это доступный и дешевый источник эрготионеина, который может повышать его уровень в крови и потенциально поддерживать антиоксидантную защиту клеток. И для этого не нужно есть ведро шампиньонов в день — в исследовании использовали всего около 100 г в день, то есть примерно 5 шампиньонов. Кстати, чуть ли не абсолютным лидером по содержанию эрготионеина являются грибы вешенки (0,22–4 мг/г сухого веса). При этом это не отменяет пользу других грибов, они все работают по-разному, просто добавляй термически обработанные шампиньоны к своим кордицепсам и ежовикам и будет тебе мощный биохакинг!Ставь "💊", если если в рационе регулярно налегаешь на шампиньоны, и пиши в комментах какие еще грибы используешь и для чего?
Яблочная медовуха - вариант приготовления медовухи в домашних условиях с яблочным соком. Медовуха получается ну очень вкусной с тонким яблочным ароматом!ИНГРЕДИЕНТЫ:Мёд - 1.5 лВода - 4.5 лЯблочный сок - 1.5 лДрожжи - 2 грСахар - 30 гр (1,5 стол.ложки)Готовим сыту:1. Смешиваем мед с теплой водой в кастрюле для варки и замеряем уровень жидкости. Ставим на средний огонь до закипания.2. После закипания уменьшаем огонь и варим сыту пока пена не перестанет выделяться. Все это время снимаем пену.3. Когда сыта перестанет пениться, доливаем воды до первоначального уровня, даем закипеть и снимаем с огня.4. Охлаждаем сыту до 30 градусов и смешиваем ее с яблочным соком примерно такой же температуры.Ставим сыту на брожение:1. Дрожжи заливаем стаканом сыты, перемешиваем, накрываем салфеткой и оставляем минут на 15-20.2. Пока дрожжи разбраживаются, переливаем сыту в чистую, простерилизованную емкость для брожения.3. Дрожжи разбродились - добавляем их к сыте и ставим медовуху бродить под гидрозатвором при комнатной температуре.4. Через месяц брожения сливаем медовуху с осадка с помощью трубки.5. Оставляем медовуху под гидрозатвором еще на дня 2-3 добродить, сливаем с осадка.Ставим медовуху на карбонизацию, т. е. насыщение газами:1. Доброженную медовуху ставим на карбонизацию в шести подготовленных, помытых и простерилизованных бутылках объемом по одному литру. На дно каждой бутылки насыпаем по чайной ложке сахара.2. С помощью сифона разливаем по бутылкам медовуху, плотно закрываем.3. Оставляем при комнатной температуре медовуху насыщаться газами. Через три недели медовуха уже наберет заметное количество газов и ее можно начинать употреблять. Однако, чем дольше она простоит, тем больше насытится газом - тем вкуснее будет.#медовуха #вино #медовоевино #яблоко #самогон #самогоноварение
Рынок Гардайи. Обязательная в таких местах прогулка по рынку запомнилась вкусными финиками и гигантской клубникой по смешным ценам ! Ну, и всем остальным антуражем в виде ковров, "самоварного золота" с серебром и прочей атрибутики восточного базара. Навстречу попападались закутанные в белое гражданки, характерные для Гардайи - замужние женщины смотрят через эти белые одежды буквально одним глазом, чередуя левый и правый🤷, а вот незамужние ходят с открытым лицом, но в платочках.Там живут адепты ибадитской ветви ислама, как в Омане, например, но в последнем мы с такой традицией не встречались.#Алжир #Авторскиетуры
Я: стабильно тренируюсь, считаю калории, слежу за питанием Пошли с мужем поесть в любимое место со стейками, я решила взять бургер, про который Никита мне все уши прожужжал Бургер оч вкусный, сырный, но я ради любопытства посмотрела, сколько там калорий…. 2200!!!!!!! ДВЕ ДВЕСТИ!!!!!! 😭😭😭Это практически мой дефицит за два дня)))) ни о чем не жалею
А это просто, красиво и вкусно😁Картошка в мундире с укропом, ароматным маслицем и селёдкой. Углеводы, белки, жиры, зелень👌🏻Ну какие тут рецепты?!😜
У меня тут праздничный салат🥬 Запеченные перцы и шелковый тофу + запеченный чеснок + соевый соус и немного бальзамика. Всё кроме перцев взбить в однородную пасту. Сверху немного кедровых орехов, кинза, свежий розмарин, песто. Вместо тофу можно взбить брынзу или мягкий творожный сыр, тоже будет очень вкусно.Пробуйте рецепт на выходных и рассказывайте, что получилось ❤️Осознанно&Вкусно