Принципы, с которыми мой блог наконец начал ростПредисловие // главным шагом стало решение вести блог стабильно как работу, ставить количественные задачи на неделю1. Отвалить от себя, лайков, просмотров, начать создавать и влиться в процесс, если блог ненавистен — что-то не то с подходом к нему2. Сухой анализ, какой формат зашел меньше, какое начало не смотрят дальше, без обид на «не залетело, больше не буду постить»3. Выкладывать, несмотря на внутренний кринж, каждая единица контента — как тренировка в зале, никто не имеет идеальное тело и технику через неделю занятий4. Не перезаписывать и менять монтаж 10 раз, лучше выложить и сделать выводы после, всё равно в начале идеально не будет5. Давать пользу/эмоции/вдохновение/опыт, если контент пустой, люди не отреагируют лайком/сохранением/тем более подпиской6. Целостность — чем больше похожего контента в блоге, тем выше конверсия в подписку, поэтому хорошо работают рубрики7. Вести блог регулярно, тут возвращаемся к началу, для меня это стало самым важным принципом, моя основная проблема была в том, что я забрасывала каждый раз спустя неделю работы над контентом, рост только начинался, а интерес уже заканчивался8. Продумывать контент наперед, в этом случае даже при загрузе есть возможность найти час времени и неидеально, но сделать. Когда плана нет, даже целый свободный день не спасет и скорее всего улетит вникуда
фото-заметки от katyakirr
@katykirr · 248 подписчиков
Посты канала фото-заметки от katyakirr в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ныряю в фотографию и беру вас с собойпро фотографов, съемки, фишки и иногда мои факапыдля консультации писать@katyakirr....Слова для поиска:Фотограф видеограф видеомейкер съемка Санкт-Петербург Питер СПб Москва Мск МООбучение фотограф
Посты канала
Почему один крадёт как художник и формирует собственный стиль,а другой становится копией, которую путают с учителем/вдохновителем?работа станет копией, если:⚡️реф не был переработан ➡️ те же позы, похожий герой, локация, образ,стремление сделать максимально похоже⚡️не было переосмысления работы ➡️ просто повтор, без собственного настроения ⚡️нет изначально своего подхода в обработке, главных цветов ➡️ приходится оставаться отсылкой на оригинали как создать ⏪своё⏩?✨брать из каждого рефа только одно-два из списка (настроение, локация, реквизит, образ, модель, идея)✨анализировать, почему зацепил конкретный кадр, какие ощущения хочу передать именно я✨не хвататься снимать всё подряд > возвращаться постоянно к своему творчеству, искать схожие паттерны при создании новых работ✨брать не один реф, собирать доску настроения, если своровать из 20 разных мест — кино, природа, картины, мир, музыка, а не с одного (чья-то съемка)+ добавить свои фишки = получится личный уникальный опыт✨учиться создавать схожую обработку и цветовые решения из работы в работу
#смотримкино #инспирейшнВнезапное открытие, которое откладывала — фильмы Йоргоса Лантимоса✨настоящий кладезь вдохновения помимо Андерсона, которого советуют на всех курсах🧷 Что забираем и подмечаем? Работу с цветом >> нестандартный цветовой план или акценты на одной яркой детали в серой среде, а также изменение цветокоррекции параллельно с сюжетом и изменением героевАбсурдизм и диссонанс >> почему здесь этот предмет? Почему его так используют? Чем больше вопросов вызывает сцена, тем больше хочется её анализировать и рассматриватьФишай объектив >> для создания эффекта подглядывания и погружения в кадрСимметрия >> пробуйте располагать объекты и героя идеально по центру, а если захотите подчеркнуть напряженность истории и метания героя, можно слегка нарушить симметрию и добавить дисбалансА вы уже знакомы с его работами?
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнupd: пишут, что маяк не выглядит рабочимПро необычное совмещение функций: маяк «Меловой» на крыше жилой многоэтажки в городе Актау на берегу Каспийского моря. Построили в 1974-м, чтобы сэкономить на вышке. Со временем лестничную клетку покрасили в характерную красно-белую гамму. В конце века маяк какое-то время не работал, а пять лет назад его отреставрировали и снова включили. Фото © Андрей Орехов / Instagram
мой первый рабочий день в disciplina / мой последний рабочий день в disciplinaМногие уже видели, что студия закрывается. Впервые я пришла работать в дисциплину в 2019 году как гостевой мастер, так как жила еще в Ростове. С тех пор часто приезжала гестить в Москву, потому что в студию влюбилась с первого взгляда. В 2022, когда переехала в Москву, у меня не было сомнений, что работать пойду именно сюда. Здесь всегда царило спокойствие, была идеальная чистота, а вокруг работали самые крутые мастера. За эти 7 лет изменилось очень многое, но этот островок комфорта и порядка всегда меня заземлял и вводил в нужный рабочий транс.Я познакомилась с огромным количеством потрясающих людей здесь, как коллег, так и клиентов. Здесь я провела такое количество часов, что страшно даже пытаться посчитать. Здесь мы создавали самые красивые татуировки.Благодарна за всё это и иду дальше. И верю, что дальше только лучше 🤎
на днях друг спросил, что почитать по теории цвета. помимо базового минимума — иттена и кандинского — посоветовала ему книгу михаила мартынова о политической онтологии черного. внутри: мифы о происхождении ночи, деконструкция темного музея, нефть, блэкаут поэзия и не только. оглавление оставлю в комментариях! #smotrisomnoy_library
Рисунки из моей экспедиции в Украину и черту оседлости в России в Брянскую область в апреле 2026 году.Эти лица — последние свидетели идишкайта на российской части черты оседлости.Перед вами портреты людей, рождённых в 1930-е и даже в 1946 году. Они — потомки тех, кто веками жил в местечках Брянщины и не уезжал в большие города. Брянск, Новозыбков, Сураж, Мглин, Стародуб — когда‑то это были почти полностью еврейские городки. Теперь в краеведческих музеях об этом не найти ни строчки.Эти люди помнят дореволюционную пору — по рассказам дедушек и бабушек, по старым фотографиям. Помнят выражение, которое в идише звучало "гей ватер какен" примерно как «иди какай и не мешай» — мягкий, но чёткий окрик из того мира, где мама всегда находила сыну нужные слова.Они помнят двоюродных сестёр и братьев, которые погибли в гетто. Помнят, как сестёр запрягли в телегу с бочкой для воды и которые не выдержали и решили покончить собой, бросившись в колодец, чтобы вода фашистам не досталась. Помнят, как их семьи пытались выжить на самом краю черты — там, где после войны оказалось легче вернуться, потому что эту землю первыми заняли фашисты, и у людей оставался хоть какой‑то шанс уйти и потом возвратиться.И помнят крик одной из бабушек:«Мы же работали очень хорошо. Старались для всех. Почему же нам было так сложно? Почему нас всё время хотели убить или ущемить?»Этот крик всё ещё звучит в этих рассказах. И в этих лицах.Здесь — конец идишкайта на территории Российской империи, в пределах черты оседлости. На землях, которые когда‑то были Речью Посполитой, а потом стали западными окраинами России.Я нарисовал их, чтобы они не исчезли бесследно.
Пьеро Форназетти создал в своё время настолько яркий и самодостаточный визуальный язык, что эксплуатировать его можно до бесконечности и с неизменным успехом. Но насколько ценны такие заимствования из архивов давно покойного художника? Примерно так мы рассуждали с моим другом Андреем Будько, пока шли в шоурум cc-tapis, чтобы посмотреть их совместный проект с Fornasetti. А когда дошли, то забрали все свои сомнения обратно: коллекция (META)FISICA действительно удалась, и не только благодаря впечатляющей графике, на основе которой сделаны эти ковры.Отбор сюжетов, качество исполнения и — особенно — сценография тоже внесли свой вклад. В зале со змеиными коврами из динамиков звучало шипение, зеркала преумножали и без того многочисленные античные профили, а подвешенная в углу пылевыбивалка повышала градус иронии. Были и вполне употребимые в быту находки — cc-tapis предлагает вешать ковры один поверх другого (на фото 7 и 8 они расположены именно так). Надеюсь, что сама по себе затея с ковром на стене в 2026 году никого уже не смущает)Больше Милана здесь
«Искусство — это не зеркало. Искусство — это молоток, разбивающий зеркало».https://sadwave.com/2015/07/yan-nikitin/
Если вы ждали знака сказать то, в чем уверены сердцем, но окружающие не готовы вас услышать, то это он - чудо Антония Падуанского.Когда святой Антоний Падуанский начал говорить о Христе еретикам, они отказались слушать и ушли, но он пошел к воде и продолжил проповедовать, а из воды высунулись тысячи рыб и внимали проповеди. И, кстати, художник приравнивает рыб к разумным существам - святой Антоний и его спутник отражаются в воде наравне с ними.Неизвестный автор (круг Gerolamo Tessari).«Святой Антоний, проповедующий рыбам», 1518 годБазилика св. Антония, Падуя
#мойМай14 чт20-00 БродскийМаяковскийБлок🖤🤍❤Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаСостав с Валей СамохинымБилеты 15 пт20-00 ЦветаеваШпаликовХармс ❤💛💙Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаБилеты17 вс‼️ Премьера 19-00 АллаБеллаМы 🧡🩵🤍 Реж. Е. МаховаЛекторий Прямая речь Билеты (уже есть билеты на Трансляцию Премьеры) 25 пн20-00 Бабушки 🦋Реж. С. ЗемляковаТеатр ПрактикаБилетов нет 27 ср❗ Крайний спектакль в сезоне20-00 Зелёные щёки апреля 💚Реж. Е. МаховаТеатр.Doc на Лесной Билеты 📸: Саркис Саркисян @Sarkisyan_S Я очень жду чуда. Пусть Оно будет. 🌊
Знаете, что не дает мне спать в субботу утром второго мая? То, что Ане в нашем учебнике осталось отрисовать пять разворотов от четвертой главы, а я еще не дописала пятую.
В процессе уборки обнаружились такие майские ландыши из моего парфюмерного «реквизита»: 🤩на фото из книги «Русская парфюмерия» флакон духов «Альпийский ландыш» московской фабрики «Т-ва Провизора А.М. Остроумова», 1910 — жаль, не понюхать😢🤩винтаж 1950-60х — совершенно восхитительные, свежие с нотой талого снега «Ландыш серебристый» ленинградской фабрики «Северное сияние» (парфюмер Белла Гутсайт, 1953). Эти духи стали символом эпохи оттепели в СССР. Мой фаворит среди из ландышевых ароматов! 🤩 винтаж 1970-х — нежные и прекрасные «Diorissimo» от Chrisitan Dior (парфюмер Эдмон Рудницка, 1956), считаются эталоном «парфюмерных ландышей». Кристиан Диор обожал ландыши и сделал их визитной карточкой своего модного дома. Говорят, эти цветы на удачу зашивали в подол платья манекенщицам Dior перед выходом на подиум.🤩современный «Ландыш серебристый» фабрики «Новая заря», автор мне неизвестен. Свежий, но резковатый аромат, напоминающий бабушкин шкаф, где между стопками постельного белья раскладывали куски ландышевого мыла в качестве аромосаше.Хотя винтажные версии очень красивые, и слушала как-то нарядный герленовский Muguet, все же осознаю, что🤩— не «мой» тотемный цветок. А вы как относитесь к ландышам в парфюмерии❓