SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Катюша Готовит👩‍🍳🍒🌶️|Обзоры|Распаковки🤗 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Со мной готовим вкусно и быстро👩‍🍳🥐🍭Официальный телеграмм канал Ekaterina_Sauchuk✅Сотрудничество и рекламные предложения@Ekaterina_Sauchuk

Посты канала

Катюша Готовит👩‍🍳🍒🌶️|Обзоры|Распаковки🤗
Идеальная глазурь✅. Без яиц , не липнет и не крошится ! В этом видео все нюансы ! 👍Для глазури : Сахар -180 гр Вода -5 ст.л Желатин 7 гр лимонная кислота -0.5 ч.л Желатин замачиваем в воде 10-15 минут . Сахар с водой ставим на небольшой огонь ,перемешали 1 раз и больше не мешаем ! Важно чтобы Сахар сам растворился и выпарилась лишняя влага . Как только сироп закипел варим 3 минуты и убираем с огня ,добавляем набухший желатин ,взбиваем миксером около 1 минуты ,добавляем лимонную кислоту ,не перестаем взбивать ,пока глазурь не станет стабильной и след на поверхности будет задерживаться хотя бы несколько секунд . Покрываем холодные куличи и Украшаем по желанию 😊
Катюша Готовит👩‍🍳🍒🌶️|Обзоры|Распаковки🤗
НЕЖНЕЙШАЯ ,МОЛОЧНАЯ КУРОЧКА: ДЛЯ САЛАТОВ, НАРЕЗКИ ИЛИ ПРОСТО НА БУТЕРБРОД 😍Вкусно, ароматно и сочно. Это очень интересный рецепт , попробовав однажды , теперь готовим только так — очень рекомендую! 📌 ИНГРЕДИЕНТЫ: ✔️Куриное филе —2 шт ✔️Специи (без соли!) — 2 ст. ложки без горки✔️Лавровый лист — 2шт. ✔️Чёрный душистый перец — 4-5 горошины✔️Соль — 1 ч. ложка (неполная) ✔️Молоко — 0,5 литра Я варила и 3 минуты. ИПоверьте, этот рецепт проверен мною .Филе получается как магазинная нарезка. Выключить огонь и укутать на 3 часа в полотенце . Эффект термоса позволит филе дойти до готовности , стать очень сочным и просто таящим во тру 😋По истечении указанного времени извлекаем мясо, обсушиваем его с помощью бумажных полотенец. Самое интересное, что специи почти не смываются!Можно есть сразу, пока горячее. Но в идеале завернуть грудку в фольгу и полностью охладить в холодильнике. В этом случае она отлично подойдёт для нарезки тонкими ломтиками.В остатках молока можно потушить картофель!
Катюша Готовит👩‍🍳🍒🌶️|Обзоры|Распаковки🤗
Вкуснее любой колбасы 😋🔥🔥🔥Готовится проще простого , а получается в 3-4 раза дешевле и вкуснее ! 💯😋Рецепт : Рулька у меня 2.5 кг Соль по вкусу Лавровый листПерец горошек Варим 4 часа , пока кость не начнет отходит от мяса . Собираем , как на видео Для украшения все , что душа пожелает 💞 . На ночь в холод ! А на утро ваш лучший бутерброд готов ! Обязательно попробуйте 🥰💓

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
ЗАРЬКОВА
Вчера заезжала на рынок, купила все самое вкусное, свежее, сезонное. Долго готовить я не люблю, все мои рецепты очень быстрые и простые. Поэтому обед сегодня вот такой.Порубила овощи и зелень: у меня это огурцы, помидоры, редис, красный лук, авокадо, кинза, базилик, петрушка, укроп и острый зеленый перчик. Оливковое масло, соль, перец - в салат, а на пергаментную бумагу - филе чилийского сибаса и крупные креветки. Все разложила, полила оливковым маслом, и на 20 минут в духовку при 200 градусах. Вкусно, полезно, идеально.#рецептвыходногодня
Саша Гилис: ФИТНЕС, ПИТАНИЕ
Рецептик для твоей красивой фигуры, наполнение салата может быть абсолютно любое! Можешь добавить кальмары, рыбу, любой белок, который завалялся у тебя в холодильнике.По вкусу салат напоминает японскую кухню ))Ингредиенты:• Лук• Греческий йогурт 2%• Куриное филе• Бобы Эдаме( 5 минут отварить)• Морковь тертая• 2 огурца• Соевый соус• Красный лук (половинка)• Авокадо (половинка)Все смешиваем и кайфуем 🥰#рецепты #питание
Саша и Вино 2.0
​​🐤 Продолжение вкусных историй из Цыпочки 😉 Вчера написал о том, что в единственной в стране "Цыпочке" (странный, но максимально приятный магазин на Бельского) снова случился ценовой демарш. Но оказалось, что я не обо всем вкусном написал. Исправляюсь и пишу, чтоб уже все приятное обозреть. ❗️ Кроме того, что уже расписано было в предыдущей заметке, на полках по хорошей цене выставлены еще два вина от австралийского дома Yalumba из линейки Y Series по 24,99р за бутылку.Для понимания красоты будущей радости, те же вина на полках у импортера стоят 68+ рублей.🇦🇺 Yalumba - не очередная безликая австралийская контора с кенгуру на этикетке. Перед нами старейшая семейная винодельня Австралии. Не одна из старейших, а именно старейшая. В деле Yalumba с далекого 1849 года.В том году британский пивовар Самуэль Смит из Дорсета, приплывший в Австралию, купил 30 акров земли в Долине Баросса и посадил там первые лозы при лунном свете (по легенде, разумеется).Название Yalumba появилось из языка местных аборигенов. Переводится как "вся земля вокруг". Учитывая масштабы того, что выросло из тех первых лоз, Самуэль Смит оказался пророком или около того.🏠 С тех пор прошло 177 лет. Шесть поколений семьи Смитов.1,5 мильена ящиков в год. Уверенное членство в клубе Australia's First Families of Wine, куда пускают только тех, кто может провести вертикальную дегустацию 20-ти винтажей и владеет виноградниками старше полувека.У Yalumba есть участок кустового Гренаша 1889-ого года высадки и участок Шираза, растущего с 1908-ого года.Лозы, пережившие две мировых войныь и весь ХХ-ый век целиком. И до сих пор плодоносящие.🍷 Y Series Chardonnay от Yalumba - Шардоне без выдержки в дубе. Чистое, фруктовое, без дубовых ужимок. Бокал, который не пытается казаться сложнее, чем он есть. Но вино сделано людьми, которые занимаются виноделием почти два века. И это чувствуется. Разумеется, если захотеть почувствовать.🍷 Y Series Cabernet Sauvignon от Yalumba - глубокий малиново-вишневый КабСов.Структура, характер и долгое послевкусие, которое не торопится уходить.Полноценный Каберне, в который не закатали дуб и маркетинг, а вложили виноград и опыт.💰 Оба вина в Цыпочке стоят одинаково - 24,99р \ 8,43$🌍 Средняя мировая цена Y Series - $12 за бутылку. В других местах в РБ - 68+р \ 22,93+$.Разница почти в три конца. Особенно приятно то, что в подземном гипермаркете Цыпочка эти вина стоят дешевле, чем в среднем по миру. Включая саму Австралию.🐤 Напомню, что Цыпочка в стране одна - Бельского 71, в торце дома. Ехать придется именно туда. Или прогуляться, зарядившись весенним вайбом Минска. Второе, пожалуй, будет поприятнее.☎️ А для того, чтобы не гонять попусту, воспользуйтесь мобилой. +375 (29) 374-19-99 набираете, узнаете ситуацию по тому, что осталось, и ставите бронь на вкусное и полезное.🍷 Подписаться на канал Саша и Вино 2.0 и знать, где австралийская классика стоит дешевле, чем в самой Австралии.
Вино и дегустации Саратов (Новороссийск) 18+
Всем любителям Совиньон Блана посвящается.Пятница и вот вам вино на вечер из КиБ. Если вы любите этот сорт винограда и до сих пор ваше сердце отдано именно винам из Новой Зеландии, то до конца месяца в сети акция. Берем 2 и получаем скидку 15%😁Новозеландский Совиньон славен яркими ароматами тропических фруктов, ароматом свежескошенной травы и помидорной ботвы. Нотки пипи де ша в этих винах встречаются достаточно редко или почти неуловимые. А для тех, у кого никогда в жизни не было кошек, Совиньон блан не будет давать этот специфический тон, для вас это будет нота листа смородины 😉Отлично будет сочетаться с зеленью, овощными блюдами, белой рыбой. Попробуйте приготовить киш из брокколи и красной рыбы, а также пироги со шпинатом🥂P.S. Чтобы зря не бегать в ближайший магазин, по помониторьте наличие нужной вам бутылочки через приложение. Сама даю такие советы и сама же надеюсь на чудо🙈😄
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА
Много было запросов продублировать рецепт творожных лодочек. Ловите, а лучше сразу сохраняйте и готовьте с пользой для себя и близких. ПП–хачапури (2 шт.)Творог - 260 гр. Белки - 2 шт. Мука рисовая - 70 гр.Разрыхлитель - 1 ч.л. Соль - 1/2 ч.л. Масло сливочное растопить - 20 гр.Сыр - 90-100 гр.Яйца - 2 шт. Творог должен быть сухой, чем больше сыворотки в нем, тем больше понадобится муки. А оно нам надо? Оно нам не надо! Смешиваем все ингредиенты и формируем лодочки. Выпекаем до чуть золотистого цвета при 180°В середину кладем белок и снова запекаем. Когда белок схватится кладем сыр, сколько совесть позволит. Мне 40-50 гр. достаточно. И опять в духовку. Как только сыр расплавится, выливаем желтки (мы любим когда их 2) и на пол минуты снова в духовку. Выкладываем на тарелочку и наслаждаемся. Я в этот раз положила ещё готовый фарш, на этапе добавления сыра.Тема 👍🏻С овощами полноценная тарелка.
Настя Понедельник | РЕЦЕПТЫ
Сегодня ведь четверг! Все уже кофе с корицей испили? Говорят, что это отлично привлекает денежный поток. Нужно обязательно приговаривать : «корицу добавляю, деньги призываю!» Пробуем, девочки? Да и вообще, чем не очередной прекрасный повод выпить вкусный кофе с корицей☕️Вернемся к нашим баранам рецептам. Я тут вспомнила, что забыла вам написать рецепт говядины по-бургундски. Я ее приготовила и сняла еще пару недель назад, но, сами понимаете, возраст уже не тот, и из головушки моей это благополучно вылетело)). Причем, я приготовила сначала петуха в вине (его рецепт и фотография тоже должны настояться🤣👋🏻), а потом сразу следом говядину по-бургундски. 1 кг говяжьей мякоти; 50 г сливочного масла; 2 ст л растительного масла; 125 г бекона; 1 зубчик чеснока измельченный; 3 ст л пшеничной муки; Букет Гарни ( 1 лаврушка, пару веточек петрушки и тимьяна, связанных между собой); 150 мл говяжьего бульона; 300 мл полнотелого красного вина; 12 небольших луковиц молодого лука ; 200 г шампиньонов; Соль и свежемолотый черный перец; Нарежьте мясо кубиком 3-4 см. Растопите половину сливочного масла с 1 ст л растительного масла в большой жаростойкой кастрюле. Добавьте бекон и быстро поджарьте до золотистого цвета, затем уберите его при помощи шумовки в пиалу. Затем в кастрюле обжарьте мясо партиями до появления зажаристого коричневого цвета. Добавьте бекон и чеснок. Перемешайте. Затем присыпьте мукой и снова перемешайте. Посолите, поперчите, добавьте букет Гарни, бульон и вино. Доведите до кипения. Разогрейте духовку до 160-170 градусов, накройте крышкой и потомите в духовке 2,5 часа. Время от времени снимайте крышку и переворачивайте мясо. Если духовка сильно шпарит, снизьте температуру до 155-160. В сковороде нагрейте оставшееся сливочное и растительное масло и обжарьте лук до золотистого цвета. Прямо целые головки. Если же у вас лук стандартного размера, то нарежьте его полукольцами. Затем уберите лук в пиалу и на этом жире обжарьте грибы в течение 3-4 минут. Затем снимите крышку с кастрюлю, добавьте обжаренный лук с грибами, перемешайте, закройте крышкой и проварите в духовке еще 30-40 минут. Достаньте кастрюлю из духовки, снимите крышку, уберите букет Гарни, посолите, поперчите и посыпьте измельченной петрушкой. Вместо хлеба вполне себе можно прикусывать утренними пирожками!😁👋🏻
Bellerissima
Нашла на просторах запрещенограма рецепт, решила повторить, ибо буррату мы уважаем.Покупаем всегда в SAY CHEESE, марка IT Итальянские традиции. У них и страчателла, и моцарелла, и песто самые вкусные. И это не только моё мнение. И всегда стабильное качество. Привозят каждую среду. Срок годности неделя вроде. Нам необходимо заморозить помидор, огурец и нектарин заранее. Прямо не менее суток морозьте, полдня помидору и нектарину мало даже при минус 18-ти.Буррату разрезали, сверху на нее на мелкой терке потерли наши замороженные фрукты/овощи. Лимонный сок, соль/перец/оливковое масло и можно подавать.Слушайте, интересно, необычно, но надо видимо морозить овощи сильнее было. Ибо только огурец по факту нормально потёрся. Ну и есть всё это надо быстро, пока оно всё не потаяло.🤣 Не скажу, что рецепт прям из серии «в копилку нетленок», но неплохое поле для экспериментов.Впрочем, Валера сказал, что буррата с сальсой из нектарина ему бы была милее сердцу. Так вот этим блогерам из инсты и доверяй.🤣P.S. Ненавижу слова «оливыч» и «перчик». Хуже слова «оливыч» может быть только оливыч той марки, что он туда льёт.😆
BITCHES & FOOD
У Снупа вышло две кулинарные книги 🌟From Crook to Cook — про бургеры, мак-н-чиз и весь этот comfort food без лишнего пафоса, и Goon with the Spoon — про простую повседневную еду, где всё быстро и без заморочекВот уж к кому бы я сходила на гастро-ужин 🙏
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Подсчет калорий - это один из методов, а есть много других. Метод порций, метод тарелки, например. Своих клиентов никогда не заставляю считать калории 🙏 если это вызывает тревожность, есть в анамнезе РПП - считать калории нельзя 🚫 Сама лишь всякие эксперименты на себе ставлю! Расскажу о результатах)Ни в чем себе не отказываю, кайфую от своих тарелок, наедаюсь прям, как сделала упор на углеводы 🥰 Сил на тренировки миллион! И вдохновения на тарелочки тоже)
Доктор Павлова, эндокринолог
Красное мясо снижает риск болезни Альцгеймера на 45%🔥Из Стокгольмского университета пришла новость, которая меня очень сильно порадовала. ⏪️Люди, которые ели достаточно красного мяса, сталкивались с болезнью Альцгеймера на 45% реже, чем те, кто не употребляли говядину/свинину или ели ее недостаточно (и это даже при наличии генетической предрасположенности к заболеванию)⏩️Мы действительно зря демонизируем красное мясо. Это несправедливо и не соответствует действительности. Говядина, свинина, баранина и другое красное мясо - один из самых важных компонентов нашего питания: максимально хорошо усвояемый белок с большим количеством незаменимых аминокислот и железа.Красное мясо не вредит человеку, если его правильно готовить!➖Варка, тушение, сувид, приготовление на пару, запекание на низкой температуре - наиболее полезные способы.➖Жарка, копчение, запекание на высокой температуре до образования коричневой корочки - приносят много вреда.➖В колбасах, сосисках и других мясных полуфабрикатах тоже ничего полезного нет. Почему это вредно? Из-за содержания конечных продуктов гликирования. Они есть во всей промышленно обработанной еде и блюдах с коричневой корочкой (чем темнее корочка, тем больше вреда). Такие продукты повышают онкологические и сердечно-сосудистые риски.Причины отказа от красного мяса бывают разные⬇️Если вы едите его из-за каких-то пищевых предпочтений - это одно, но бывает, что решение вынужденное.Например, когда мы говорим о людях возрастных, то мы часто сталкиваемся с тем, что они отказываются от красного мяса, потому что не могут его пережевать. Бывают проблемы с зубами, мышечная слабость, нарушения ферментной составляющей. Или может после съеденного мяса появляется тяжесть в животе. И это совсем не значит, что красное мясо не надо есть - нужно искать первоисточник дискомфорта!Если скорректировать те нарушения, которые есть у человека, то он сможет намного дольше и качественнее жить благодаря, в том числе, возвращению красного мяса в рацион. Потому что красное мясо - это и мышечная масса, и крепкие кости, и профилактика болезней Альцгеймера, как теперь мы выяснили. А еще хорошее кроветворение, потому что В12 содержится именно в красном мясе (из слив мы этого витамина не получим, к сожалению).Как часто нужно есть красное мясо, чтобы была польза?1–2 раза в неделю. Слишком часто есть красное мясо тоже не стоит. Всего должно быть в меру. Если у вас есть советы, как сделать отварное или тушеное мясо вкуснее без вреда для здоровья - пишите в комментариях. Может, ваши кулинарные лайфхаки помогут кому-то полюбить говядину и свинину🙂Ваша @doctorPavlovaМоя парковка в MAX 😍Подписывайтесь, чтоб не потеряться - нас уже больше 11 тысяч человек!