SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь пропаганда вкусного питания без диет и ограничений.Похудеть можно, на гибком ЗОЖе💯📩для связи@nat_food_fit

Посты канала

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА
Чуток накрутила.Рис для роллов беру самый обычный краснодарский круглый. 500 гр. риса промываю пару раз, сливаю всю воду, перекладываю в мультиварку, заливаю 550 гр. воды. Включаю режим «крупа» и варю 25 минут. Не солю. Получается суперский рис. Готовый рис перекладываю в широкую форму, чтобы быстро остудить. И заливаю рисовым уксусом. Предварительно растворив в нем сахар (100 гр. уксуса + 25 гр. сахара). В начинку добавляю креветки, огурец, форель с/с, творожный сыр + икра мойвы.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА
Уже третий день ужинаю вот такой «лепёхой», как говорит Лёнчик. И не только я её ем, но и бОльшая часть семьи. Просто, быстро и вкусно.Так как на завтрак я не ем молочные продукты, ем их вечером или днём. На 4 шт. d-10 cm.Творог - 300 гр.Сыр натереть - 80 гр.Яйцо - 1 шт.Яичный белок - 1 шт.(можно заменить яйцом, но у меня белки есть практически всегда, остаются от тортов)Мука рисовая - 60 гр.Разрыхлитель - 1/2 ч.л.Соль по вкусу Смешиваю ингредиенты, делю на 4 части. Формирую в ладонях сырник и обжариваю под крышкой с двух сторон на 6 из 9.Сытно и белкОво 👌
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА
Много было запросов продублировать рецепт творожных лодочек. Ловите, а лучше сразу сохраняйте и готовьте с пользой для себя и близких. ПП–хачапури (2 шт.)Творог - 260 гр. Белки - 2 шт. Мука рисовая - 70 гр.Разрыхлитель - 1 ч.л. Соль - 1/2 ч.л. Масло сливочное растопить - 20 гр.Сыр - 90-100 гр.Яйца - 2 шт. Творог должен быть сухой, чем больше сыворотки в нем, тем больше понадобится муки. А оно нам надо? Оно нам не надо! Смешиваем все ингредиенты и формируем лодочки. Выпекаем до чуть золотистого цвета при 180°В середину кладем белок и снова запекаем. Когда белок схватится кладем сыр, сколько совесть позволит. Мне 40-50 гр. достаточно. И опять в духовку. Как только сыр расплавится, выливаем желтки (мы любим когда их 2) и на пол минуты снова в духовку. Выкладываем на тарелочку и наслаждаемся. Я в этот раз положила ещё готовый фарш, на этапе добавления сыра.Тема 👍🏻С овощами полноценная тарелка.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Счастье Есть с Аней Реймер
Как настроить себя на похудение, если нет силы воли?Еще одно катастрофически массовое заблуждение. 💁Будто бы стройность зависит от силы воли. Сила воли есть - человек стройный. Если бы это так работало, мы бы сейчас не имели проблему роста ожирения у людей.Что если я скажу, что вам не нужно себя настраивать? 😎А что делать, читайте ниже.Давайте подумаем, что такое сила воли? В интернетах пишут - что это способность принимать решения. Получается, что силы воли нет = недостаточно силы принять решение, так?Что-то ВНУТРИ вас мешает этой способности принимать решения.Еще вариант. Я слышала, что воля = желание. Следуя этой логике, у вашего желания недостаточно силы, чтобы его реализовать.И это снова говорит о том, что чего-то ВНУТРИ вас не хватает, чтобы по-настоящему захотеть.🤩Вспомните себя, когда вы чего-то хотите.Например, на прогулке в туалет. Когда ваше желание писать имеет огромную силу. Нужна ли в данном случае сила воли? Или вы машете рукой: "Силы воли не хватит найти подходящее место. Будь что будет!"Окей. Давайте другой пример.Я ниже напишу свой, а вы поделитесь в комментариях. Чего вы когда-либо хотели и у вас не возникало сомнений в силе воли, вы просто делали то, что нужно.У меня это жизнь в Анталии. Я хотела пожить у моря. Для этого нужно было - узнать, что необходимо для переезда и сделать. И год интенсивной работы с психологом до принятия такого решения. Я смогла переехать, только когда готовность к этому созрела ВНУТРИ.Вот с похудением также.Вам не нужно настраивать себя на похудение. Идите к психологу, например,😊 ко мне. В личную работу или групповую. И разбирайтесь, что стоит за вашим лишним весом. Если он вас беспокоит, то за этим что-то есть. Лишний вес вовсе не лишний, он зачем-то вам нужный. Ваши переедания - некая психологическая защита и с ней нужно разбираться. Если с этим не разобраться, то любое снижение веса будет не эффективным, оно не будет полезным. Допустим, у вас внутри какая-то сложность, что-то мешает. И ваш внутренний мир начинает вас защищать через то, что набирает лишний вес. Создает жировую прослойку с миром. Допустим, вы решаете не разбираясь внутри , насильно похудеть свое тело. Не потому что вы к этому готовы, не потому что это желание идет из вашей глубины, а потому что это надо непонятно зачем и кому. Вашему мужу? Или вашему неврозу? Или вашему убеждению, что из-за лишнего веса у вас чего-то там нет?И вы берете и худеете. Если это идет без внутренней проработки, то будьте готовы к тому, что раз вы не убираете внутреннюю причину, даже если вы похудеете, то у вас она вылезет в другом месте. Например, вы заболеете. И сейчас тело выбирает самый простой способ, самый безопасный. Если вы не живете в стройном теле, значит на это есть причины. Вот с ними и разбирайтесь.По большому счету секрет похудения прост. И когда вы приходите в терапевтическую работу, прорабатываете причину набора веса, страхи. Разбираетесь с внутренними настройками и параметрами, с тем, что мешает. То в подходящий момент вы становитесь готовыми к этому процессу,  и сразу находите здоровый способ и ресурс снизить вес. Уже завтра стартует группа терапевтического снижения веса «Стройная». Цена сегодня за месяц работы в группе 6500 руб. Такая же, как час индивидуальной работы. Осталось пару мест. Завтра последний день, когда можно будет присоединиться к нашей теплой компании. Но уже завтра цена будет 7500 руб. Для записи напишите мне @annaraymer
рыба в море фантастики
Моя мама и ее мама – моя бабушка – из книг больше всего любили детективы. Я же выросла не большой поклонницей жанра. Ну то есть, давайте хотя бы мистики добавим! В большинстве произведений фантастики и фэнтези сегодня есть детективная составляющая, это один из действенных способов создать интригу, и это бывает сделано очень круто. Но “чистых” детективов в моей жизни особо не было.Помню, когда только пришла в Эксмо, допрашивала маркетинг остросюжетки, что вот сейчас прямо ТОП, и потом носила эти книги маме, а она со мной делилась впечатлениями…Но дело в том, что я уже вторую неделю живу, блин, в детективном медицинском процедурале. В ветеринарном, мать его, “Докторе Хаусе”, потому что у маленькой кошки раздуты почки и никто, НИКТО не может сказать, почему. Большинство анализов в норме; те, что нет – никак пока не указывают на причину, только на сам факт того, что почки больные. Загадка. Если так пойдет дальше, на этой неделе придется делать биопсию. Ребенку нет полугода.(А еще у старшей кошки проблемы с почками, у меня проблемы с почками и у жены, вероятно, тоже проблемы с почками - возможно, на нас лежит какое-то почечное проклятие, вот вам и элемент мистики!)В общем, поныла. Пожелайте мелкой бандитке здоровья 💙
холистическая беседка
Топ-5 рекомендаций, как поддержать свою кукуху осенью (которые ты сто раз слышала, но скорее всего так и не применяла)Эти советы я взяла из конспекта к предстоящему эфиру, их гораздо больше, но эта пятерка на мой взгляд — самая интересная. Они помогут не только поддержать ментальное здоровье, но и чувствовать себя бодрее и увереннее в течение всего осенне-зимнего периода. В конце расскажу, почему мы все знаем, но ничего не делаем, и как выйти из этого порочного круга.🕊️Проводите больше времени на улице: даже в пасмурный день на улице больше солнечного света, чем дома — это возможность собрать урожай витамина D (он участвует в создании серотонина, гормона счастья, и нам его очень не хватает в темное время года), улучшить настроение и поддержать циркадные ритмы.🕊️Скорректируйте питание: увеличьте потребление продуктов, богатых триптофаном (участвует в синтезе серотонина и мелатонина) — это рыба, орехи, бананы, индейка, семена тыквы и кунжута, яйца. А также поддержите микробиом кишечника, чтобы он в свою очередь мог усваивать витамин D из пищи.🕊️Общайтесь с близкими: поддержка от родных и друзей поможет справиться с тревожностью и депрессией. Время с близкими и единомышленниками помогает избавиться от ощущения изолированности и одиночества, поможет разделить сложные эмоции и создать новые позитивные воспоминания. А тактильный контакт способствует выработке окситоцина, гормона любви, который снижает уровень тревоги, стресса, боли (!) и повышает общую эмоциональную устойчивость.🕊️Ароматерапия: воздействует на лимбическую систему, активируя обонятельные рецепторы, которые передают сигналы в мозг, способствуя изменению эмоционального состояния. Проще говоря, вдыхание ароматов может влиять на наше настроение, память и концентрацию. Одни масла подают сигнал о расслаблении, другие помогают быть более внимательными, третьи транслируют приятные воспоминания из детства, четвертые дарят радость и позитив и тд.🕊️Планирование дня, недели, месяца: снижает уровень стресса и повышает продуктивность. Расписание помогает нам чувствовать себя более организованными, что уменьшает тревожность и прокрастинацию, а также позволяет развивать и закреплять полезные привычки и поддерживать баланс между работой и отдыхом.И вот где-то на этом моменте большинство людей дочитают, кивают, думаю «ой, и правда не трудно, надо бы попробовать» и — тут же забивают🫠Проблема большинства из нас не в том, что мы не знаем, как себе помочь и как изменить свою жизнь — все это давно общедоступная информация. Проблема в том, что мы не умеем применять эти знания на практике. И это не потому что мы неорганизованные и бестолковые.В этом нам действительно нужна помощь.Нам нужно создать «теплицу» — искусственное пространство жизни, в котором мы будем прививать себе новые действия, следить за всходами новых идей, питать себя проверенными полезными знаниями, тянуться за позитивным примером. Место, в котором кто-то будет напоминать нам о том, чтобы позаботиться о себе и своих первых нежных ростках, корректировать нас, поддерживать.Вот за что стоит платить — деньги это инструмент, который помогает подтвердить наш выбор и удержать внимание.Вот почему мы читаем и забываем бесплатное.Мало научиться читать и запоминать.Нужно научиться выбирать и применять.Здорово, если эта пятерка найдет примение в вашей жизни и не забудется через три-два-раз. Потому что это действительно малая часть того, что вы можете сделать для своего здоровья и настроения этой осенью.Приходите в LONO, сегодня вечером на эфире подробнее поговорим о том, как противостоять осенним демонторам — стрессу, апатии, тревожности, сонливости и депрессии. Вместе выберем и внедрим целевые действия, которые станут прививкой заботы о себе ;)Стоимость подписки:💳50$/5.000₽ первый месяц 💳30$/3.000₽ продлениеСамый выгодный тариф:💳90$/9.000₽ на 3 месяца#холистик
In лангуаге we trust
Культурный чае-шок ☕️Я хотела вам тут накидать ✨эстетичных✨ картинок с рецептами чая, в том числе chai masala tea, но мне открылся портал в ад любопытный факт, что люди пихают в чайнички пакетированный чай. Да, если искать любой tea recipe, то огромное количество видео будет не с tea leaves, а с tea bags. 😱Не, ну я давно смирилась с тем, что в США часто нет kettles (чайников для кипячения) и народ заваривает чай в микроволновках или даже просто в кастрюле на плите, но можно ведь листья использовать, а не охапку пакетиков? 💬 Комменты с реддита про чай, чайники и микроволновки:Tea isn't as popular over here as coffee. You might find a coffee pot in as many American houses as kettles in British ones. I don't drink tea, but I have two electric kettles; One at work for noodles, and one at home for coffee. I haven't even seen a normal stove-top kettle in years. (stove-top kettle - чайник, который на плиту ставят)My ex had a kettle, but she was more refined in that manner. I'll admit that my boiling of water in a pot is quite brutish. (refined - благородный/изысканный, brutish - зверский)Americans don't drink a lot of tea and so don't have electric kettles. Tea here is a special occasion thing and those of us who do drink it tend to use stove top kettles. Almost all American homes have microwaves and it's an efficient way to heat water. We do have coffee pots which are essentially electric tea kettles with a basket for ground coffee and microwaving water is faster than using that for hot water. Just because we do things differently doesn't make it worse.Hot tea is not that popular in the US. It’s not consumed as a daily beverage by most people (though there are exceptions). If somebody is offering you “tea” in the US, I would wager that well over 60% of the time they mean iced. Particularly if it is summer and particularly if it is in the American South. Microwave heats water fast af. Why would you not use it?Yes, we make tea in microwaves, God help us. It's nasty. Microwaves don't boil water in a normal way-it gets fizzy, imparting an odd, bitter flavor to the tea.😱 А ещё посмотрите на этот стеклянный чайник во втором видео. Я одна паникую, что он вот-вот разобьётся?Пойду отпаиваться чаем.Опрос! 🗿- я адепт чайных пакетиков, всегда и везде👀 - топлю за чайные пакетики, но не в чайник же! Они для чашек! 🌚 - я всегда за листовой чай
Жизнь рождает тексты
Good morning!Пирожки это empanadas - популярные вЛатинской Америке.Сентябрь -период национальных гуляний в Чили 🇨🇱, и это наш первый год, когда мы никак не отмечаем Chilean National Celebration 😬 Разве только вот эмпанады Андрес сделал...А Ганеша - бог со слоновьей головой, его принес наш знакомый в подарок. Сейчас в индуистской традиции время каких-то празднований Ганеши.Короче, можно много чего отпраздновать, была бы возможность и силы 🤭 😴...Всем отличных выходных!
Сад с Еленой Суворовой -my_garden_every_day
🐝 Ошибкой было оставить соты до утра в вагончике!!!На утро пчелы прилетели отбирать свой мед и тащить его обратно в ульи! 🤣🤣🤣 Сутки ушли на то, что бы очистить помещение и заново почистить рамки от пчёлок.И только к вечеру третьего дня, калориферами нагрев вагончик, что бы соты были теплые а мёд в них не густой, мы взялись за дело- за выкачивание мёда! Перед тем как в центрифугу поместить рамку, прикрутили её к полу. Воск на сотах распечатывали металлической расческой, потом крутили, сливали и разливали))) …🍯 Утром откаченные рамки выставили неподалеку от ульев, что бы пчёлки могли с них собрать остатки. Главный вывод первого опыта- Мёд надо качать сразу!💯Всего у нас получилось 55 кг меда!🔥🔥🔥А я успокоилась, расслабилась и большене боюсь!🙃Осмелела настолько, что даже съемку производила без костюма!😉😍👌
Нутрициолог Ольга Вахромеева
Боли в суставахСлучай из практики - вчера на консультации:Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника по типу остеохондроза.Протрузии дисков L4-S1. Спондилез. Спондиоартроз.Диспластический левосторонний коксартроз, с выраженным нарушением функции сустава и выраженным болевым синдромом.Двусторонний гонартроз 2-3 ст., с умеренным нарушением функции сустава и выраженным болевым синдромом.По денситометрии 2 года назад - остеопения.Паратиреоидный гормон (ПТГ) в прошлом году был выше нормы и по верхней границе нормы, что также говорит о резорбции костной ткани. Нужно будет посмотреть что сейчас с ПТГ.К этому еще плюсом лишний вес.А вот что показывает анализ волос - фрагмент на скрине. Остеопения на денситометрии соответствует тому, что видим по кальцию и магнию в волосах. Высокий стронций и барий - еще одна причина болей. Можно не дожидаться такого треша и болей, анализ волос показывает тенденцию к потере кальция за несколько лет до диагнозов. @helga_nutrition
Океан взаимосвязей
Секс. Роды. Отношения.
этот текст содержит информацию, которая может поднять сложные переживания.
начну делиться моим исследованием взаимосвязей между сексом, родами и отношениями. в этом тексте есть мои интуитивные находки найденные на пути моего исцеления, и есть знания полученные во время моего обучения на соматической психологии. _________________________наше первое соприкосновение с сексом – это наше зачатие. мы произошли от слияния двух людей, которые занимались сексом. вокруг этого может быть разный контекст и разные чувства, но тела наших родителей были в этот момент единым целым и у нашего папы был оргазм. мы все начались с оргазма, эта энергия – начало нас. какое-то время меня так завораживало это осознание, что я заходя в метро представляла всех людей в состоянии оргазма. эта способность, эта оргазмичность есть в каждом из нас, даже если кто-то забыл об этом ощущении. это наша жизненная сила, которая течёт через нас. на годовой программе по соматической психологии «репаттернинг травматичных реакций», я увидела что наше следующее касание секса и отношений это наши роды. в идеале ребёнок и мама находятся в тонком слушании друг друга через движение и давление. они вместе отдыхают, толкают, чередуют напряжение и расслабление. они глубоко чувствуют друг друга через гормоны, состояние.
роды это диалог на языке движения.
в процессе родов малыш познает и осваивает разные плоскости: в какой-то момент, чтобы пройти дальше через тазовую кость, ему нужно повернуться и продолжить движение в другой плоскости. все наши движения впоследствии происходят в трёх плоскостях: горизонтальной, вертикальной, сагиттальной. рудольф лабан использовал эти знания в своей системе движения для танцоров. в соматике мы изучали как наши ощущения от движения в разных плоскостях могут рассказать нам про наши отношения с миром и другими людьми. мы можем заметить разные сложности в сфере отношений, если во время родов мы не освоили этот момент слушания телом давления и движения мамы, чтобы почувствовать когда повернуться.
родовой процесс это танец отношений.
здесь начинается много интересного для меня: как все нюансы нашего рождения влияют впоследствии на наши способности создавать отношения, быть в контакте, в диалоге с внешним миром. а отсюда и на наши паттерны в сексе: как мы идём в это взаимодействие и как его проживаем. есть много разных нюансов. например, если мама была обездвижена ниже пояса, она уже не могла чувствовать и двигаться вместе с малышом. он остаётся без обратной связи от мамы в своем движении. если малыша вытаскивали щипцами или выдавливали, это тоже оказывает влияние впоследствии.я предполагаю что встретить человека, у которого нет какой-либо родовой травмы – довольно большая редкость. поэтому я вижу ценность в том, чтобы заглядывать в свой родовой процесс, если на это есть ресурс. большая вероятность что там можно найти ключи к вопросам в сфере отношений, секса, телесной целостности. продолжение следует… • что чувствуете, замечаете, когда читаете?• вы знаете как вы родились, работали с этой темой?
Сооснователь
#воскресноеПодписчики предложили мне разбавлять основную тематику канала воскресными темами. С радостью выполняю!Наш мир, безусловно, очень многообразен. Иногда кажется, что ты уже все попробовал и тогда жизнь тебе дает что то новое. Хочу сегодня поговорить о еде! Все из нас (или почти все) любят вкусно покушать. И вот в этом году я открыл для себя два блюда, которые заказываю теперь очень часто, а раньше не заказывал никогда. 1. Хумус. Говорят, что хумус самая популярная восточная закуска. Однако, точную родину происхождения хумуса сложно установить. За право называться его «родителями» борются практически все арабские страны. При этом в мире эта закуска считается визитной карточкой израильской кухни.По мнению историков, паста из нутового пюре появилась у евреев более трёх тысячелетий назад. Первые же рецепты найдены в арабских кулинарных книгах XIII века. В европейских странах и в Америке хумус узнали в середине ХХ века благодаря беженцам из ближневосточных стран.В переводе с арабского хумус (humus) переводится как нут, или турецкий горох, который и является базовым ингредиентом блюда.2. Тартар из лосося. История появления блюда несколько неоднозначна и по-прежнему вызывает споры среди историков. В первоначальном варианте тар-тар из сырого мяса появился практически одновременно с оригинальным соусом тар-тар, в который добавлялись каперсы или соленые огурцы.Король Людовик, будучи восхищенным воинственными подвигами татар, сравнивал их с античным подобием посланников ада. Название «тартара» появилось с легкой руки правителя и закрепилось за названия этих двух блюд в дальнейшем, так как король был уверен, что татары употребляют в пищу исключительно сырое мясо и соленые огурцы.Ровно через столетие у французов появляется полноценное блюдо под названием татарский биштекс, который становится от части визитной национальной карточкой. Однако, повара внесли некоторые коррективы в рецепт и тартаром стало любое блюдо, приготовленное из кусочков сырой рыбы, сырого, вяленого мяса. В течение нескольких лет блюдо обретает невероятную популярность, что вызывает небывалый кулинарный интерес у других стран. Так, тар-тар несколько преображается, его начинают готовить из морепродуктов, соленого мяса. Сегодня тар-тар имеет множество модификаций, начиная от традиционного тар-тара из сырого мяса, заканчивая блюдом из фруктов. Сейчас это древнее французское блюдо не имеет ничего общего с кочевниками-татарами, так его готовка предполагает больше не наличие сырого мяса, а нарезки определенного продукта кусочками. Какие кулинарные открытия были у вас в этом году?
Винодельня Марченко
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)