❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
@kondakova_design · 138 подписчиков
Посты канала KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь все о стильном интерьере и жизни дизайнера!👉🏽заказать дизайн-проект:https://taplink.cc/kondakova.design🔝Спроектировано более 5.000 м2💯Мои Заказчики кайфуют от своего интерьера📌Работаем по Москве и МО
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни«У меня живет культурный кот»,- часто поет моя внучка, которая обожает нашего кота со странной кличкой Афганец.Кот, как вы видите, весь черный, только белая манишка на груди. Его умные глаза смотрят прямо в душу, за что его иногда мы называем «Кот Ученый», тот, который «по цепи кругом» ходит и «налево сказку говорит». Когда чешешь его за ушком, он начинает так аппетитно мурчать, что забываются все невзгоды и печали, и невольно стараешься продлить эти минуты тихого блаженства. Нечего и говорить - он любимец всей семьи. Но кот это знает) И пользуется вовсю своей невидимой властью: требует к себе внимания круглосуточно. Он просто маньяк по ласке. Встречает нас у порога в прихожей и ложится на спинку - надо погладить его животик. Когда он кому-то забирается на колени, человек не может встать и налить себе чаю или поднять книгу, упавший пульт от телевизора. Как же можно потревожить дремлющего кота! Ночью все двери в квартире должны быть открыты, ведь он обходит всех по очереди, полежит на всех кроватях. И домочадцы должны быть счастливы, и никак иначе. Да, почему Афганец? Когда-то давно, в 90-е годы, нам принесли тощего котенка. У него была грыжа на животе, муж отнес его к ветеринару, грыжу удалили, он лежал, несчастный, перебинтованный, орущий от непонимания происходящего. Мы его очень жалели, гладили и поили с ложечки. Наши старшие дети тогда еще не ходили в школу и очень активно участвовали в процессе. Едва он поправился и стал носиться по квартире вместе с дочкой и сыном, как случилась новая беда: вывих задней лапы. Дети не поделили котенка, каждый тянул его бедненькое тельце на себя, пока я не подбежала и не забрала несчастное животное. Малыши расстроились, котенок снова лежал в детской кроватке в бинтах. «Ветеран войны, - шутили мы, - афганец!» И вот это слово «афганец», не сходившее с экранов телевизора и со страниц газет в 90-е годы, как будто приклеилось к нашему котенку. «Ну, где ваш Афганец?» - спрашивали соседи, заходя к нам. Так и стали все его называть)Теперь это уже третий Афганец в нашей семье. Двоих схоронили и оплакали. В родословной у наших Афганцев была, говорят, бабушка (теперь уже прабабушка) благородных кровей - русская голубая. И это чувствуется в его характере аристократа - никогда не обидит маленького и беззащитного, ухаживает за котятами, даже за чужими, лечит всех членов семьи своим участием. А мы счастливы, что в нашем доме живет такое чудо.На фото он уселся перед экраном телевизора, потому что считает, что смотреть нужно на него, красавца!А какие клички у ваших питомцев?
Когда-нибудь обжорства закончатся, но это не точно... 🤭😄Были мы на днях в гостях, где было мнооого детей, примерно столько же, сколько взрослых. 😄 И вот всё ничего: Лёша отдельно, дети отдельно, никто никому не мешает. Но стол...и Лёша не могут существовать отдельно. 🫣Я ему брала свою еду и пиццу домашнюю разрешила поесть, но...у него абсолютно нет тормозов. Даже в том, что разрешено. И нет в этом плане границ: таскал корки от пиццы из всех тарелок, пил из всех стаканов и прочее... Честно, не знаю, как с этим бороться. 🫣 Не ходить в гости - не предлагать. 😄Вообще у меня в этом году нет сожаления, что мы не ездим по ёлкам или не сходили ни на одно представление. Лёше это не надо, нам тоже. Но на Волшебный лёд Сибири ещё съездим. Зато завтра будет уже 4ая тренировка на лыжах за время каникул, всё по графику. Надеюсь, вам ещё не надоел лыжный контент. То, что я так часто пощу именно это, очень даже объяснимо... Мы 7 лет ждём какой-то видимой динамики от занятий, а она едва-едва заметна и порой не . И вот наконец-то стало получаться что-то ощутимое, и это оооочень греет душу. Для этого потребовалось три сезона! Но только искусство маленьких шагов способно привести к большим победам. Лёша, кстати, стал убирать за нами бумажки от конфет, шкурки от фруктов со стола, без просьбы. 😄 Ещё стал сам надевать кофту, а не ждать, пока подадут. Пока не очень верно, но все же, главное инициатива. 💪Как там у вас с развлечениями и чревоугодиями? Не устали отдыхать? 😄
Выкатанные полки в угловой шкаф Было не удобно лезть в глубину за посудой, Макс прикрутил мне полки и теперь я удобно выдвигаю их и беру что надо Очень удобно получилось, храню там все для сервировки, кухонную технику и бокалы
Родиться третьей сестрой в семье ощущается как это фото😂Человек может собственный магазин проката платьев открывать
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
🎄Друзья, сегодня в Рождество хочу пожелать вам мира и гармонии в душе и в доме.Сегодня открыла в очередной раз ленту инстаграм и поняла, как надоела идеальность и вышкаленность транслируемого.Поэтому хочется добавить еще пару слов - самобытности вам и свободы вдуше и гардеробе...С великим праздником😇
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
#CES #samsungКомпания Samsung представила на CES 2026 продвинутую версию умного холодильника — с компьютерным зрением и виртуальным ассистентом по питанию.Девайс анализирует привычки всех членов семьи и составляет персональную диету, а компьютерное зрение позволяет вычислять продукты с душком и предупреждает об истекающем сроке годности. С таким холодильником страшно жить: он способен терроризировать своих пользователей на предмет правильного питания. Но, конечно, при условии, что функция террора настроена самим пользователем — иначе мы имеем дело с восстанием машин. @medicalksu
А кто чем паяет в 2026?
Всем Светлого Сочельника! Счастья и радости, тепла и уюта, улыбок и света