SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лайфхаки кондитеров в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Справочник лайфхаков для кондитеровРецепты кондитеров@re_ci_peДекор кондитеров@konditer_decorWB для кондитеров@konditer_wbOzon для кондитеров@konditer_ozonЧат кондитеров@konditer_chatРеклама@step_noi

Посты канала

Лайфхаки кондитеров
Благородные оттенки красного для торта 👌ИНСТРУКЦИЯ⤵️1. В качестве основы берем крем-чиз на хорошо взбитом масле, опционально можно добавить каплю белого красителя, но не обязательно (желтый оттенок, как на видео — допустим)2. Водорастворимые красители только красный и синийНемного волшебства колористики и из парочки красителей получаем роскошные и дорогие оттенки!Светло-коралловый ⚪️Белый🔴КрасныйНежно-персиковый⚪️Белый🔴Красный⚫️Черный Пыльно-лиловый⚪️Белый🔴Красный🔵СинийКрасно-коричневый🔴Красный🔵СинийВинный цвет⚫️Черный🔴Красный
Лайфхаки кондитеров
Полезные советы при создании вафельных ранункулюсов 👇🏻• я пробовала их собирать и из кругов диаметром 5см и 3,5. Второй вариант выглядит натуральнее. • на 1 цветок нужно около 1,5 листов бумаги + остатки использую для декора пространства между цветками непосредственно на торте • никогда не пытайтесь вырезать дыроколом навесу и перевернув его отверстием к себе. На таком объеме работ вы просто взвоете, дырокол тугой и рука очень быстро устанет. Только как показано на видео, но даже таким способом я забила себе руку и она болела ещё несколько дней • смачивать водой, но очень аккуратно, кисть должна дать полусухая. Иначе бумага будет рваться, а лепестки пойдут волной после высыхания • бумага нужна тонкая, 0.3см. Если крошится, держите её в холодильнике в открытой упаковке
Лайфхаки кондитеров
Советы, которые упростят вашу работу с кремовыми надписями:1. Достать крем предварительно из холодильника, за 10-15 минут до начала работы. 2. Обязательно разомните крем, чтоб выгнать весь воздух. 3. Закруглить носик, можно сделать это при помощи салфетки, давя на край мешка. 4. Крем не должен вытекать или рваться, а должен быть эластичным. 5. Опора для рук, особенно важна, чтоб небыло трясущих надписей, отсюда и будут неровности. 6. Если есть обрывы, используйте зубочистку или шпажку, складывая место стыка.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
О здоровье ЖКТ
УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ПИЩУ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ♥️ В 100 г болгарского перца содержится больше суточной нормы витамина С♥️ Болгарский перец богат редким витамином Р, который улучшает усвоение витамина С♥️ Такое сочетание способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
заметки хатавакса
первое впечатление о Турции очень хорошеено это город нереальных контрастов, конечно…архитектура прекрасная, в каждый дом можно вглядываться и рассматривать, друг на друга они будто бы похожи, но такие разные!мы останавливались в восточной части Турции нескольких метрах от Галаты, Meroddi hotel, если не ошибаюсь. стоимость номера 6-8к за ночь на двоих (вполне бюджетно, внутри чисто, очень классный балкончик в некоторых номерах, завтрак на крыше)гуляли в основном в районе Галаты и Истикляля (не знаю как это пишется по-русски правильно 🤣). что заметила - совершенно нет урн, из-за чего очень много грязи даже на центральных улицах (думаю, это из-за угрозы терактов).идешь по улице к Галате (это башня, популярное туристическое место), вся улочка в людях, а спускаешься на улицу через 20 метров ниже - какая-то разруха с бомжиками 🤣цены не маленькие вообще, кофе в среднем стоит 450-500₽ (в Махачкале у нас 250-300₽ примерно стоит), десерты тоже в районе 500-700₽ в среднем. безумно советую EspressoLab! очень вкусное латте с соленой карамелью, я даже в Дагестане ни разу не пробовала такой нежной консистенции. еще у них вкусное брауни с белым шоколадом плотный ужин обходился примерно в 2.5-3к на двоих. ну как плотный, пицца+паста+кола, паста в целом была неплохая везде, но самая безумная была в ресторане Vittorio (вроде бы это название, могу ошибаться. для ориентира это рестик на 20+ этаже с панорамными окнами). у пасты был вкус лесных грибов, сливки и вкуснейшая нежнейшая курочка…вернемся к местам по которым мы ходилисели в Галата порт на пароход, плыли примерно минут 40 до района Бебек (если вы были в Турции, но не были в Бебеке, считаю вы многое упустили!!) безумно красивый и стоящий посещения район. там нет каких-то достопримечательностей, просто тихая и красивая жизнь на берегу Босфора, прям как из турецких сериалов, которые я никогда не смотрела 🤣🤣больше всего удивил наземный/подземный транспорт. в то время как в Питере покупаешь карту подорожник за 70₽, пополняешь ее и ездишь, в Стамбуле она стоит 180 лир (~400₽), пересадка с ветки на ветку платная!!! я вот с этого вообще обалдела в общем, если есть какие-то вопросы - спрашивайте, хоть я и была там пару дней, но что-то да могу рассказать) а за комплименты в постах выше всех целую в щечки! простите, что не могу ответить каждой 🥹💔
Канал Марковской Карины | Новотроицкое, Херсонская область
Обед на (пока что) неидеальной террасе 🥗Взяла попробовать масла для салата, кукурузное 🌽 и авокадо 🥑 Авокадо без ярковыраженного запаха и вкуса. А вот кукурузное ароматное, но с ним нельзя переборщить, поэтому я заправила салат и тем, и тем.Про масло есть интересная история.Зашли в Махмутларе 🇹🇷 в мясной магазин. Там стоят куча соусов «Торчин», специи «Приправка» и бутылочки без надписи с какой-то жидкостью, по идее, масло.Спрашиваю: «Что это за масло?»Продавец отвечает: «Это ваше, украинское»Я улыбаюсь, и понимаю, что это подсолнечное нерафинированное масло, и как раз то, что я искала для заправки салата.Говорю: «Давай украинское масло»А потом я задумалась, какие страны используют подсолнечное пахучее масло в кулинарии? 🤔 Украина, Россия, Беларусь и всё. Европа прёться по оливковому, а в Азии кукурузное и кунжутное. Вряд ли европейцы поймут вкус нерафинированного подсолнечного. Он достаточно своеобразный и насыщенный, не такой мягкий, как у оливкового.А каким маслом заправляете салаты вы?@markovskaya_karina
Дмитрий Патрацкий
Аргентина : ЯмайкаКогда мне было 10 лет, я сделал себе из картона и бумаги очень качественные «права для грузовика». Они были разлинованы с 1984 г и до 2008 г., до моих 34 лет. Тогда, в 10 лет, мне казалось, что 34 года - это уже почти старость и, стало быть, права мне уже не понадобятся. Да и свободное место в «правах» закончилось.Вчера мне исполнилось 50. «Аргентина - Ямайка: пять-ноль» пел я вчера целый день. Но боли не было, и это радовало. А были поздравления от близких, не особо близких и даже от совсем далёких людей. И все они были очень тёплые и приятные.И, куда я поехал? Конечно, в горы. Ну, как в горы… В Медовеевку. Давно хотел заехать в ресторан Old Boys, и вот он, самозваный выходной.Дорога в Медовеевку совсем не асфальт. Я ехал и удивлялся, как можно делать бизнес, когда добраться до ресторана - это прям надо очень хотеть. Однако же, туда «не зарастёт народная тропа» - каждые несколько минут мы встречали машины и квадроциклы, которые ехали в Медовеевку, и почти все они потом стояли на парковке перед Old Boys.Не могу сказать , что кухня у Старых Челиков какая-то прям сверх бомбическая, как об этом пишут разные паблики. Однако, весьма очень даже не дурная. Думаю, зимой в морозный снежный день, и когда не ты за рулем - зайдет на отлично!!Но вот атмосфера - «это пять! (с)». Ребятки молодцы: ощущение, что попал в старую добрую свою компанию, где всё по дружески и по семейному. Это реально, дорогого стоит! Чтобы найти пароль от WiFi - нужно разгадать ребус-квест 👍👍👍. Ну, бывших пограничников не бывает - и я очень быстро нашел пароль на востоке от штата MaineНа обратном пути я искупался в речке Медовеевке, а Жуля увидела в воде отражение Крошки Енота. Подробности - в видео ⬆️⬆️Сегодня познакомился со своим новым другом, которого мне подогнала Таня. Его зовут Телескоп. Есть у меня фантазия, пригласить его в Медовеевку, и провести вместе с Таней ночь втроем. Смотреть на звёзды. А, нет, вчетвером. Забыл про любимую молодую блонду. Гостевой дом Old Boys - dog-friendly.
DOC. FEDORCHENKO| врач о болезнях ЖКТ и питании
☀️🚘Летние перекусы для долгих поездокПо вашему запросу сегодня обсудим тему перекусов в поездках / путешествиях. Летом эта тема особенно актуальна так как многие отправляются в отпуск на машине. Не стоит забывать, что летом скоропортящиеся продукты портятся быстрее и к контролю за сроком годности и условиями хранения стоит относится особенно ответственно. Если вам предстоит длительная поездка на авто отличным решением будет обзавестись термосумкой с хладагентом или автохолодильником. Рассмотрим варианты перекусов в путешествии с охлаждением и без😉🌿Перекусы без охлаждения🌰Орешки и семена- Что взять: миндаль, грецкие орехи, кешью и другие орехи, тыквенные или подсолнечные семечки.- Срок хранения: в закрытой упаковке могут храниться несколько месяцев.🍏Фрукты и овощи- Что взять: яблоки (особенно зелёные сорта), мандарины, груши, сельдерей, бананы, огурцы и другие. - Срок хранения: эти продукты могут храниться несколько дней при комнатной температуре.- Когда съесть: рекомендуется съедать в течение 1-2 дней от начала пути. 🍇Сухофрукты- Что взять: изюм, курага, финики, сушёные абрикосы, яблоки, груши и другие фрукты. - Срок хранения: хорошо упакованные, особенно в заводской упаковке могут храниться до 6-12 месяцев.🥜Батончики мюсли- Что взять: батончики с орехами и сухофруктами.- Срок хранения: обычно 3-6 месяцев в герметичной упаковке.❄️Перекусы с термосумкой и хладагентом🥛Греческий йогурт- Что взять: порционная упаковка греческого йогурта для каждого человека. - Срок хранения: хранится в термосумке с хладагентом до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше в течение 2-3 часов после начала поездки, можно в йогурт нарезать фрукты.🍓Нарезанные и фрукты и ягоды- Что взять: кусочки дыни, ананаса или грейпфрута, малину, смородину, клубнику и другие фрукты и ягоды в герметичных контейнерах.- Срок хранения: хранить до 4-6 часов в термосумке.- Когда съесть: лучше в течение 2-4 часов от начала пути. 🥕Овощи с хумусом- Что взять: нарезанные морковь, перец, огурец и другие овощи и отдельный контейнер с хумусом + дополнительно отдельно можно взять цельнозерновой хлеб и намазать хумус на него, также можно сверху положить овощи, получится сэндвич. - Срок хранения: В термосумке с хладагентом — до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше съесть в течение 3-4 часов. Хлеб может храниться пару дней, а целые овощи до 1-2 дней. 🧊Перекусы с автохолодильником🌮Сэндвичи с нежирным мясом или рыбой- Что взять: сэндвич с индейкой, курицей или, например, тунцом на цельнозерновом хлебе. Лучше каждый ингредиент хранить отдельно, а перед приемом пищи собрать в сэндвич. Тунец можно взять консервированный, тогда хранение консервы будет дольше. - Срок хранения: в автохолодильнике все продукты отдельно друг от друга могут храниться от 1 до 3 дней.- Когда съесть: оптимально — в течение 1-2 дней.🥙Салаты- Что взять: салаты с курицей, индейкой, тунцом, любыми овощами и отдельно соусник с оливковым маслом в герметичных контейнерах, салат лучше солить непосредственно перед употреблением. - Срок хранения: в автохолодильнике целыми овощами и нарезкой перед употреблением до 2-3 дней, если нарезать сразу, то до 1 дня.- Когда съесть: лучше всего в течение 1 дня.🍶 Молочные продукты- Что взять: творог, сыр и йогурт.- Срок хранения: до 3-4 дней в автохолодильнике.- Когда съесть: лучше в течение 1-2 дней поездки.Организация перекусов в летних поездках — это залог вашего здоровья и хорошего самочувствия. Учитывая, есть ли у вас термосумка или автохолодильник, вы можете легко подобрать вкусные и полезные варианты, которые подойдут именно вам. Не забывайте следить за условиями и сроками хранения еды в поездке. ВАЖНО‼️Не забывайте взять в дорогу с собой достаточное количество питьевой воды, в том числе для мытья фруктов и овощей. Счастливого вам отдыха💚Было полезно? Ставьте👍🏼и рекомендуйте мой канал друзьям и знакомым☺️
Яна Москвина, просто о фитнесе
Вкусные картинки из Спб Если вы там, то рекомендую эти заведения. В каждое с удовольствием вернусь 💔- В Bourgeois Bohemians на дегустационный сет. Еда там не уступает искусству! - Nola jazz bar атмосфера Нового Орлеана, коктейли, музыка и морские гады. Очень душевно- Aster bakery красиво завтракать на веранде. Булочки - чума!- Joli grand bistrot рай для эстета
not hungry!
чизкейк без выпечки🤍КБЖУ - 121/11/2/14✨Ингредиенты для основы:•130гр.спелого банана•100гр. хлебцев•10гр.какао✨Для творожного слоя:•320гр.мягкого творога 0,1%•210 мл молока 2,5%•10 гр.желатина•10 гр. сахарозаменителя•Ванилин•10гр.кокосовой стружки✨Приготовление:Все смешать в блендере.Форму застелить пищевой пленкой.Влажными руками выложить на пленку массу и разровнять, сделать небольшие бортики, примерно 1 см.Желатин залить молоком до набухания, затем растворить на водянойбане, не кипятить.Смешать творог, желатин, ванилин и сахзам и взбить блендером.Вылить массу на основу, сверху посыпать кокосовой стружкой.Убрать в холодильник на ночь.Приятного аппетита рецепт из инстаграма#рецепты
Catys_stories
О вреде чтения. Сходили мы тут, значит, в Poulette. Я давно хотела, но все не случалось. Очень популярное место, всегда битком, 4,5 рейтинг на гугле, вроде бы все хорошо, но...Где-то когда-то я прочитала, что это любимый ресторан Брэда Питта. Видимо, тут-то собачка и порылась. Ресторан явно засветился в каком-то гайде, потому что как минимум половина посетителей - американцы.Меню очень скромное, при этом цены - ничуть. Конкретно к мясу, которое я заказала, у меня претензий нет - оно вкусное и хорошо пожаренное. Но когда к ресторане, который себя позиционирует как классическое французское бистро, вместо соуса к мясу тебе предлагают кетчуп и майонез - это ахтунг, товарищи. Особенно за 28 евро. И это, чтоб вы понимали, было чуть ли не самое дешёвое блюдо там.А вот интерьерчик красивый, да 😁
KSENY MAR
🍣🥗 🤍🤍🤍 🤍☺️🤍🤍🤍🤍& из чего брать белки/ жиры/ углеводы ❔ Сегодня я хочу описать свою продуктовую корзину, чтобы вы смогли подчеркнуть для себя что-то новое, а также поделиться другими не менее хорошими вариантами продуктовБЕЛКИ 🐿️😁 : 1️⃣ морепродукты (белая рыба, креветки, тунец) 🦐*мидии, кальмары, устрицы и прочие морские обитателя богаты белком, поэтому берите их на вооружение 2️⃣яичные белки 🥚 3️⃣индейка / курица🍖 (я ем индейку из-за более хорошей индивидуальной реакции на нее) 4️⃣протеин🌟 (сама его не пью сейчас, но он отлично подойдет для быстрого добора белка) 5️⃣молочная продукция: творог, йогурты, сыр 🧀 (сама не так давно решила вернуть творог в свой рацион, пока на безлактозную версию наблюдаю хорошую реакцию) 6️⃣грибы 🍄‍🟫УГЛЕВОДЫ : 1️⃣ овсянка 🌟 2️⃣ макароны 🥡 3️⃣ рис🍚 4️⃣ гречка🍚 5️⃣ ягоды🍓 6️⃣ картофель / батат 🥔 7️⃣ хлебцы 🫓 8️⃣ а также булгур, бурый рис, зелёная гречка, птитим, киноа, полба и прочие виды круп, фанатом которых я не являюсь 😁 9️⃣ фрукты 🧺ЖИРЫ : 1️⃣ рыба🐟 2️⃣мясо (говядина / телятина / баранина)🥩 3️⃣авокадо🥑 4️⃣орехи (в моем случае арахисовая паста) 🌰 5️⃣печень трески 🐟 6️⃣масла (сливочное / льняное / кунжутное / трюфельное / масло авокадо, они все богаты необходимыми жирными кислотами)🧈 7️⃣яичные желтки 🥚 8️⃣семена льна / чиа / подсолнечника и др.📣Индивидуальная реакция в моем случае - вздутие или тяжесть, она наблюдается у меня на молочную продукцию, поэтому еще пару лет назад мною было принято решение перейти на безлактозный вариант,📩ЕСЛИ У ВАС НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ никакой реакции на молочную продукцию или курицу как у меня - смело ешьте эти продукты и не демонизируйте их 🙏🔝 Надеюсь, что пост оказался полезным для вас, буду рада обратной связи,Ваша KSENY🤍#полезное@ksenymarr #еда