SILLYFEED

заметки хатавакса

@hattawax · 8.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала заметки хатавакса в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

спортивная одежда -https://t.me/inmotionwearrо тренировках/технике упражнений/питании/взглядах и просто жизниinst: hatawax🤍

Посты канала

заметки хатавакса
«одну сторону чувствую лучше, чем другую, правая попа больше левой» супер актуальная проблема для многих, правда многие молчат 👀у меня то же самое, правая ягодица более чувствительная и больше в объеме чем левая что же с этим делать?1. в приоритете должны быть одноногие упражнения (тот же присед, румынка - их можно делать и на одну сторону) 2. в одноногих упражнениях начинаете с той ноги, которая слабее и которую меньше чувствуете (так будет даже морально легче) 3. количество повторений в упражнениях приравниваете к «слабой стороне» (иными словами, если на сильную сторону сделали 20 повторов, то и на слабую нужно делать 20 и наоборот) смысла делать больше подходов и брать больше вес на слабую сторону нет - так вы перегрузите слабую сторону и ничего хорошего из этого не выйдет ну и важно понимать - мы НЕ СИММЕТРИЧНЫЕ. посмотрите на лицо - сколько коллажей делали уже, где зеркалили левую и правую сторону лица - они абсолютно разные и это нормально в мышцах может быть разное количество волокон, они могут быть разной длины, могут быть разные крепления, от этого всегда будет зависеть ее объем другой вопрос когда ассиметрия возникает из-за проблем с ОДА - тут уже к врачу 👀
заметки хатавакса
кстати, есть определенные группы мышц, которые я совершенно не качаю на треняхэто бицепс/трицепс, мышцы голени, квадрицепс, грудные, приводящие, малая/средняя ягодичная, предплечья, мышцы пресса (не прорабатываю их изолированно!) а все потому что каждая из них задействована в разных базовых упражнениях и не может не оставаться «в тонусе», а цели увеличивать их нет, поэтому изолированно и не работаю на них основной упор на большую ягодичную, заднюю поверхность бедра, мышцы спины и три пучка дельты (и то из них чаще только два прорабатываю 😪)
заметки хатавакса
немного блогерской боли…в последние полгода таааак тяжело аудитория набирается в инсте, я прям не понимаю мне там што уже раздеваться надо чтоб попищеки прибавлялись…?? не ну на самом деле я понимаю почему такое происходит, конечно с момента как бодибилдинг популяризировался до сегодняшних масштабов и в блогерстве себя пробует практически каждый - предложение превышает спрос и людям попросту неинтересно подписываться, наверное так вот, хотела у вас спросить: по каким критериям вы подписываетесь на спортивных блогеров? что вас цепляет в первую очередь?

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Кукушка в гнезде, или основы психического здоровья.
В том году я начинал писать текст про связь йоги и психотерапии внутри меня и вообще. Предложение за предложением, абзац за абзацем, он стал превращаться в какой-то эпос, и так и не увидел свет - лежит где-то глубоко в заметках, больше похожий на методичку уже, чем на пост. Я из тех людей, кому очень сложно делать, не взирая ни на что, очень хочется только очень хорошо делать. А не очень хорошо лучше не делать - мама меня так учила. В этой стратегии много плюсов, например, я не просто учился, а хорошо учился, и доктором стал вполне хорошим. А вот проявляться - сложнее, часто сталкиваюсь с критикой в своей голове и не пропускаю несовершенное. В каком-то смысле этот канал является моей внутренней работой по проявлению и освобождению от «лучшего». И я стараюсь тут писать и выкладывать то, что мой внутренний критик не одобряет. Но, его я сейчас кормлю курсом по доказательной психиатрии несколько раз в неделю, и кажется он отвлёкся, а мы побудем с вами. Возвращаясь к йоге. Пару недель назад узнал, что планируется йога-дача, да не простая, а со звуковой медитацией под гонги. Невозможно было не поехать - я купил билет на самолёт, сойдя с которого я практически прямиком рванул в Переславль-Залесский в окружении любимых людей, и вечером того дня мы делали практику, начавшуюся с поющих чаш, продолжившуюся полутора часами физических форм и завершившуюся медитативной шавасаной под гонги.Йога - это всегда источник ресурса для меня. Хоть в этом году и было очень мало практик (и я могу оправдываться тем, что стал руководителем отделения психиатрии и психотерапии в клинике и зашивался на работе, но, как водится, лучше быть честным: не хватило дисциплины и воли, а может быть знаний и компетенций в управлении, что забирало все силы), из головы йога никуда не уходила. Да и тело подводило к стенке, нет-нет, а в стоечку на руках раз в день забирался.В этот раз три дня практики были абсолютным волшебством. Во-первых, я воссоединился с практиками, с которыми ощущал разлуку. Во-вторых, был в обществе любимых и интересных людей. В-третьих, в первую практику начал сыпать снег, и шёл всё время, превращая час за часом пространство в белую сказку. Ну и ещё много вкусной привычной еды, а ещё чаепития и прогулки.В практиках так заведено, что перед тем, как её начать, нужно взять намерение. Это намерение протягивается сквозь всю практику. Оставляя намерение в фокусе внимания, практикующий может наблюдать за тем, как разворачивается картина внутренней перестройки, как практика может помогать укреплять или пересобирать, строить или отпускать, а иногда и переосмыслять и трансформировать само намерение. Я так люблю эту часть. Она остаётся всегда самой интимной, только я знаю, о чём мои практики. А в тоже время рядом так много людей, кто тоже в своём процессе. И, казалось бы, внутренний процесс у каждого свой, а вот внешний схож, и это рождает невероятное единение.
Ксения Беломытцева
очень хочу посвятить пост вот этой девочке…это Лиза. ей 17 лет. мы знакомы давно и прошли вместе не легкий, но очень интересный путь. дальше тоже проходим его, если что. когда-то я работала в другом клубе и мы с Лизой вместе «учились гимнастике» но в 2021 году она бросила, по причинам, которые мы редко вспоминаем, ибо очень грустно, что так сложилось.. ушла в танцы. в Тодес. развивалась там и раскрывалась, взрослела. когда я сменила место работы, Лиза стала приходить в гости. сначала редко. потом всё чаще. помогала с моими девочками, ставила нам крутые танцевальные номера. учила моих девочек двигаться и расслабляться в танце, что кстати тоже очень важно в ХГ. Лиза очень переживала, что она уже закончила, и так и не достигла тех высот, о которых мечтала. бывало, что уходила и плакала. так как очень некрасиво закончилась ее история с ХГ. и вот заканчивая 10 класс она часто задавала мне вопросы про универ, куда лучше пойти учиться, где интереснее и тп. мы разговаривали, размышляли. и вот однажды она заявила.. «всё таки хочу в тренерство» Лиза знала, что в некоторых ВУЗах при поступлении на педагога/тренера нужен разряд (КМС и МС желательно) но у нас его нет..: «я хочу вернуться в гимнастику!» : «Лиза, ты понимаешь, что будет тяжело и сложно. ведь три года в танцах - большой пробел»: «да, я понимаю, я готова»(а характер у нее не сладкий, я вам скажу 😈)и вот в августе она пришла ко мне на тренировку. уже как гимнастка, а не как помощник. сколько было слёз пролито.ничего не получается. спина не гнётся как раньше. ноги не растягиваются так легко. предметы в руках не держатся. все девочки вокруг делают всё, а она не может. тяжелые нагрузки после длительного перерыва. ведь за 3 года в ХГ изменились правила.стало сложнее. Лизе хотелось всё и сразу. много раз ей объясняла, что надо потерпеть, подождать. она психовала.уходила из зала в раздевалку. снова слёзы. и вот вчера, спустя три месяца подготовок, мы снова выполнили 1 взрослый разряд. да, это не КМС, желанный когда-то давно. но он заслуженный! ты справилась!а я тебе говорила, что всё будет, что получится. а ты не верила до конца! вчера я сидела за судейским столом в обнимку с микрофоном и смотрела на тебя со слезами на глазах. и себя тоже хвалила, что я смогла вселить в тебя эту веру и силы. что ты вернулась! И вернулась не зря. Спасибо тебе за этот опыт и что ты рядом ❤️и твоя история очень красивая сейчас.. и будет еще лучше..поверь 🕊️#буднитренера
Дневник неунывающей мамы
Ребята! Красноярск и другие города, где есть снег и горнолыжный склон!😁От всей души рекомендую программу "Лыжи мечты"! Специально обученные тренеры учат детей с особенностями в развитии кататься на горных лыжах!Подходит для детей от 3,5 лет. Даже если ребенок не понимает обращенную речь! Детишек с ДЦП тоже берут, даже которые самостоятельно не ходят (с опорой). Тренеры очень классные и работа с телом и координацией крутая!В Красноярске выделили по 5 бесплатных занятий на 100 человек. Далее занятия по 1500 руб. Парковка и услуги проката - бесплатно. Я от души рекомендую попробовать сходить хотя бы на 5 занятий (а дальше вы не сможете бросить 🤭). Информация и заявки тут: https://vk.com/wall-135422575_3872Эта программа во многих городах реализуется. Узнавайте😇P.S.: не реклама, личная рекомендация 😁На видео, кстати, Лёша😁
П.И.Z.А.Д.
Вообще не понял восторгов о «скором возвращении российских штангистов на международные соревнования» - здесь и здесь…Во-первых, они и раньше могли участвовать – в нейтральном статусе и при условии подписания соглашения.Во-вторых, ситуация с условиями допуска никак не изменилась – типа, их должны обсудить завтра.Просто при предыдущем президенте Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Максиме Агапитове были чёткая и однозначная позиция: готовы участвовать только на общих с другими странами основаниях.Но патриотичного Агапитова сменил некто Дмитрий Василенко (на фото ниже – в центре), мсмк по шорт-треку, бывший генсек ФТАР. Пока в своём поведении он больше всего напоминает – шулера. Смотрите…1. Поехал на Олимпийские игры в Париж – и, как сам позже признался, проводил переговоры (явно сепаратные) с представителями международной федерации. Вернулся домой с позицией «у международного сообщества есть определенное недовольство политикой нашей федерации». Интересно, а сам как-то пробовал, пытался донести, что у нас тоже есть недовольство – вполне конкретное – политикой федерации международной.2. Был генсеком при Агапитове – и «подсидел» его, заявившись на выборы президента ФТАР и выиграв их. Тоже, похоже, без сепаратных переговоров не обошлось – учитывая, что от итогов голосования о…ел (пропущенные буквы вставьте сами 😉 даже присутствоваший на конференции первый замминистра спорта Одес Байсултанов.3. Сейчас, находясь на конгрессе международной федерации (IWF) в Бахрейне, несёт какую-то ересь: «Мы … очень многого, к сожалению, не знали … не вся информация была доведена в полном объеме до нашего сообщества». Странно, учитывая, что ФТАР при Агапитове публиковал документы по диалогу с IWF. И если в Париже ты вёл переговоры – ты и тогда не узнал? или узнал, но промолчал? или не сказал не всю правду / соврал? когда – тогда или сейчас? в конце концов, скажи – и покажи! – что именно не знало сообщество!Стыдно и позорно, что началась распродажа Родины в розницу... Пловцам изменили условия допуска – и они рванули выступать под нейтральным флагом. Теперь штангистам втюхивают возможность предавать, как благо.
Скучающая тридцатилетка
Автогероиня моего романа «Но это не точно» очень любит красивые вещи и очень не любит капри в клеточку. Несколько раз в месяц она с бабушкой и мамой ездит в Саратов на Крытый рынок — базар с разноцветными жестяными ларьками, вход на который стоит 5 рублей с человека, дети — бесплатно.Её задача — найти то, чего ещё не придумали или не привезли на базар. То есть это невозможная задача, такая же, как плакать в невесомости (там слёзы не стекают с лица, а шариками собираются на щеках). Крытый — не космос, поэтому там плакать выходит отлично, особенно когда ходишь по нему кругами и не можешь найти то самое платье, которое тебе придумалось.Реальной Ане можно было не только ездить на базар, чтобы найти то, чего не существует, но и ходить вместе с бабушкой и мамой к портнихе, выбирать ткани и фасоны платьев.Кэтрин из «Жестоких игр» — икона и для автогероини, и для меня 14-летней. Вдохновившись её образом, я нарисовала платье с красным воротником и манжетами, а потом отнесла эскиз в ателье. Пока шили платье, вместе с бабушкой мы искали красную тряпичную розу, из которой я бы могла сделать себе чокер. Нашла, сделала. Дополнила образ туфлями на прямоугольном каблуке и плотными колготками. И да, вот так вот я ходила в школу в восьмом классе. Чтобы картинка не была слишком идеальной, представьте сверху свитер и шаль, без которых меня не выпускали из дома. Всё это укутано в ужасный чёрный пуховик, шикарные туфли лежат в нарядном пакете, который на морозе стоит колом, а на голове у меня шапка в стиле драной трёхцветной кошки. Но, так сказать, ни о чём не жалею.P.S. Если бы кто-то девочке на фото сказал, что вот она в этом наряде окажется в глянце, она бы в жизни не поверила. Тем не менее, вчера про роману и мерч к нему написал «Новый очаг». В раздел Новости звёзд, между прочим!!! 😎
Васильковая Лена 🦋
Я не могу понять, то ли у меня какое-то обострение обоняния, то ли все люди на работе решили покупать самые ядрёные духи на свете.Теперь кроме девушки в а.д. у меня есть девушка с каким-то ужасно сладкими и прям разъедающиеми мой мозг духами (эта, в отличии от той, что с адами, бесит лишь меня) и ещё одна с чем-то "свежим", но нанесенным в размере ста миллилитров на себя сразу😁 (тут первой кричать "откройте окна" стала даже не я 😂)И я не могу понять, то ли мне перестать доколупываться до людей (ведь и мой парфюм сто процентов не всегда всем нравится), то ли и на самом деле что-то не то происходит.А может это просто мне надо перестать думать о розовом слоне...Знаете же эту теорию, да? Когда человека просят представить розового слона. Какой он — большой или маленький? Яркого или пастельного оттенка? Счастливый, грустный, уставший или воодушевлённый? Нарисуйте его в своём воображении во всех деталях. А потом нужно перестать думать о нём.Большинство начинает снова его представлять уже через несколько секунд.Пока не решила для себя: или просто я ищу "розовых слонов" в шлейфах или на самом деле их стало больше. П.с. просто хотела показать вам #не_мем_а_жиза , а в итоге опять "Остапа понесло" 😂.
DermaBeauty - лайфхаки доктора
3️⃣Витамин СДействие: осветляющее, антиоксидантное, стимулирующие образование коллагена Стабильные формы: аскорбил фосфат, аскорбил гликозид, этил аскорбиновая кислота, аскорбил тетраизопальмитат, тетрагексилдецил аскорбат.Сочетание с другими активами:•КислотыМожно сочетать, но следует следить за реакцией кожи. При повышенной чувствительности лучше разделить применение.• РетинолРекомендуется использовать витамин С утром, ретинол вечером.• ПептидыХорошо сочетаются. Совместное использование усиливает синтез коллагена.• ЭнзимыВозможна комбинация при отсутствии раздражения.• НиацинамидРанее считалось, что они несовместимы, но современные исследования показали, что их можно успешно сочетать.
Дмитрий Барышников Йога
***Touch your chin!Вы не поверите, но в сентябре 2014 года Шарат провёл в Пране на Тимирязевской очень камерный лэд-класс Второй серии.Как это было.Зимой (в начале 2014) мы с Таней были в Майсоре и мне написала знакомая из Йога Джорнал примерно следующее: «Мы хотели бы пригласить Шарата Джойса хэдлайнером на Yoga Journal Conference, не мог бы ты с ним поговорить?». Мы были на 200% уверены, что он откажется (где-то он упоминал, что не ездит на подобные мероприятия), но решили спросить, чтобы закрыть вопрос. Но вдруг…. полистав свой календарь, он просто сказал: «I will come».До этого Шарат был в Москве дважды: в 2011 и в 2013 годах. Оба раза организатором приезда был Московский аштанга йога центр во главе с Михаилом Константиновым. Нам тоже удалось внести свой вклад в его приезды, как и всем, кто был в команде АЙЦ. Но вернемся к 2014 году. Взаимодействие с YJ было своеобразным (не в плохом смысле, просто пришлось стать посредником во всех переписках/переговорах, а это не самая легкая роль), но, наверное, нет смысла это вспоминать. Главное, что мы все были в контакте и приезд таки состоялся! В какой-то момент Михаил задумал спросить Шарата — не проведет ли он своим студентам лэд Второй серии, на что учитель почти сразу согласился, но уточнил, что не будет давать полную серию, т.к. мало кто из нас к этому времени ходил на лэд Второй в Майсоре и делал её всю до конца. (Что касается меня — накануне я провел в Майсоре два месяца и одержимо учил виньясу Второй серии. При всей серьезности моего лица, был в этом и какой-то веселый азарт).Так что этот класс не был в программе конференции, он был «наш», очень маленький и закрытый. Вчера с Дзюном и Катей (которые недавно стали родителями чудесных двойняшек Мэгуми и Рюмы) смотрели видео, которые тогда смогли записать. Таня с разрешения Шарата поставила карманную камеру на подоконник, а Михаил снимал на фотоаппарат «с руки». Катя, к слову, отдувается на видео в первом ряду.Многие на классе не понимали инструкций на английском, поэтому Шарату приходилось постоянно повторять свои знаменитые: "touch your chin!", "close your heels!".. Так много воспоминаний, любви, юмора, и светлой грусти 💔Обсудили и решили: не справедливо, что эти видео видели всего несколько человек. Если нашли себя на видео…. то мы тоже вас нашли! Учите виньясу и … touch your chin!Видео можно посмотреть здесь:КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 1) >>КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 2) >>КАМЕРА 2 >> 🙏🏻
Сухой лист
С сегодняшнего дня телеканал «Футбол» транслирует Серию Б. По этому поводу – 7 человек, которых обязательно надо знать:Доменико БерардиДа вы и сами знаете: человек-памятник, последний бандьера Италии. Толком не набрав форму после травмы, выбил 1+4 в 5 матчах.Массимо КодаЖивая легенда, 36-летний форвард «Сампдории». Забил 131 гол, включая четыре (отказывается стареть) в текущем сезоне. Еще пять, и станет лучшим бомбардиром в истории лиги.Секрет Коды – точная пушка. Он не большой, не быстрый и не техничный, но доставляет мячи в ворота из любого положения.Давиде ПоссанциниТренер, стоявший у истоков футбола Де Дзерби. Год назад начал самостоятельную карьеру и превратил бесперспективную «Мантову» в одну из самых симпатичных итальянских команд. В Серии Б ей критически недостает класса, но по качеству игры намного превосходит других.Сальваторе ЭспозитоПирло Серии Б: управляет ритмом, пугает стандартами, держит всю игру «Специи». Настолько хорош, что набил 3+6 из опорной зоны. Странно, что ему не везет с предложениями из Серии А, но в сборной он засветился и из второй лиги.Франческо Пио ЭспозитоМладший из братьев Эспозито, второй бомбардир лиги и редкий для современного футбола форвард, который нацелен на ворота и хорош в штрафной. При этом силен в воздухе, классно цепляется за мячи и достаточно техничен, чтобы отыгрывать спиной к воротам. Принадлежит «Интеру».Эбенезер АкинсанмироЕще один 19-летний (скоро исполнится 20) талант из «Интера». Акинсанмиро на родине называют новым Окочей: очень техничный, изобретательный, легко выходит из-под прессинга. Лучший дриблер Серии Б, украшение проблемной «Сампдории».Эстанис ПедролаА это воспитанник «Барсы», который составит ему конкуренцию в пропаганде эстетики. Прошлой осенью он шокировал чемпионат всемогуществом в дриблинге, в октябре сломался и пропустил целый год, а теперь вернулся и снова выкручивает позвонки защитникам – пока осторожно, чтобы окончательно восстановиться.