SILLYFEED

Кони вам не пони!

@konineponi · 2.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кони вам не пони! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал спортивного журналиста Сергея Алямовского о ЦСКА.Новости, интервью, честное авторское мнение и щепотка юмора.Для связи:@CarterSergio

Посты канала

Кони вам не пони!
А какой толк от красивого футбола, когда нет результата? Система «забьём больше вас» хороша, если работает. Нет — играй «от печки».Меня вполне устраивал футбол Николича, например. Я не плевался от него, не считал зашкваром, что ЦСКА может держать мяч меньше условного «Ростова». Не припомню, чтобы кто-то жаловался в конце прошлого сезона.Конечно, обильно лить помои на Челестини сейчас — абсурд. В кубке есть хорошие шансы. А вчера, напомню, в лужу сел не только ЦСКА.Но проигрывать дома, пуская четыре даже в меньшинстве — знатный удар по самолюбию. Помните, кстати, когда такое было последний раз?@konineponi

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Секреты Тренера| ТХЭКВОНДО 2.0
Техника на усталости - вред... Ну вот и первые вопросики прилетают после семинара. В тренерской среде есть вечный спор. Открываем учебники — там написано четко: «На фоне усталости технику лучше не отрабатывать». Объяснение простое: на фоне утомления снижается контроль, закрепляются ошибки, растет риск травм.Поэтому в большинстве видов спорта схема такая:РазминкаТехника (на свежий организм)ОФП / СФП / работа на выносливостьЛогика железная: если хочешь правильное движение — делай его, пока мозг и мышцы работают идеально. И какой же тренер осмелится работать по другому? Например, такой как я.Мой личный опыт, говорит о том, что утверждение верно, но лишь от части. И причём, верная этого утверждения - очень мала.В моей парадигме есть другая реальность. Реальность поединка.Мой ответ может показаться провокационным, но я сторонник того, чтобы накладывать технику на утомление.Почему? Потому что в зале все красавчики, но только в первом раунде... А победа куется и во втором и в третьем, когда ноги «ватные», дыхание сбилось, сил нет, голова требует отдыха. И вот тут, если ваша техника работает только на свежую голову, то это фиаско. Она не работает вообще.Мой опыт таков: при грамотном подходе (если нагрузить организм), техника «впечатывается» в мышечную память в 2-3 раза быстрее и надежнее, если отрабатывать её на фоне дозированной усталости.НО! Здесь есть критически важный нюанс. Некоторые понимают это неправильно. И вот где тонкая грань между пользой и вредом:С новичками у меня всегда в начале техника, потом ОФП и СФП. Потому что в они почти всегда компенсируют нагрузку, за счет искривления суставов. Есть даже своя система подготовки, где чередую нагрузку. Новичкам такой подход заходит на ура!Не учим новое, а стабилизируем, то, что спортсмен уже знает!Мы всегда берём движение, которое спортсмен уже знает, и концентрируемся именно на правильном выполнении в условиях, когда тело хочет сачкануть. Это - управляемая история, локальная усталость целевых мышц, а не коллапс - когда спортсмен падает от бессилия). Именно после тренировок в таких условиях спортсмен может бустануть Х2-Х3.Вот здесь очень помогает работа с резиной (амортизаторами) после качественной разминки. Этот инструмент я планирую оставить себе на постоянной основе. Потому, что пользы от него вагон!С помощью него можно быстро создать такое сопротивление, чтобы включать нужные волокна даже когда тяжело. И это происходит быстро за считанные минуты.Что нужно в поединке? Вам в поединке надо показать идеальное с точки зрения эстетики движение?Нет. Вам нужно эффективное движение под давлением, когда уже есть усталость. Так вот, тренировка на усталости учит не терять структуру, когда соперник давит, а вам надо сопротивляться и не опускать руки, хотя таймер уже показывает последние секунды.На тренировке мы выделяем около 30% времени на работу с сопротивлением (резиной), иногда сразу после разминки. Да, это тяжело, но супер эффективно. И самое интересное, что спортсмены не ворчат! Они ждут этой работы и тренируются с удовольствием, потому, что они сами чувствуют, как у них растёт сила. Когда их ударчики начинают пробивать так, что товарищ чувствует через толстую подушку и комбинации в конце спарринга получаются так же быстро, когда другие уже «плывут». Когда это вижу у своих, понимаю, что мы на правильном пути.Ну а, как у вас? И да, ни кого не заставляю знакомиться с мастер-классом, тем более, что промокод МК2026 для самых быстрых, действует ещё неделю.Важное предупреждение: вам, конечно, не обязательно смотреть этот мастер-класс. Вдруг ещё понравится, и придётся реально работать. А оно вам надо?
Аэродром на Шушенской
А вас не посещала мысль что Адиев играет основным составом в Кубке, и вторым составом в чемпионате, как будто он хочет побороться за кубок, а чемпионат, черт с ним, ему почти наверняка искать другой клуб летом. Как говорится после нас хоть потоп. Ну это чисто конспирологические теории... Адиев, пишут может и не дотянуть на посту до суперфинала кубка. Для самого влиятельного человека региона в футболе главный тренер стал чемоданом без ручки, и бросить нельзя, потому что на всю страну напистел что он до конца сезона доработает на Шушенской но и тащить его мочи нет. Даже договориться с Адиевым нельзя, чтобы тот вышел к журналистам и сказал что подаю сам в отставку, потому что Мусаевич тоже кричал на весь интернет, о том какой он человек слова и что не бросит команду. Заметили же какие они все тонкие психологи - дал слово что не бросит команду. Не свалит тренировать казахстанский Ордабасы, а именно не бросит клуб РПЛ. Да хоть бы, хоть бы, хоть бы... Вчерашняя победа в Кубке, которую я не смотрел, потому что у меня была тренировка и потому что вообще не хотел смотреть игру это всё классно круто. Пофиг что Локо играл не основным составом, это проблемы Локо, мы же заработали ещё денег, ну и как то скрасили успехи в чемпионате.Недавно читал что наши тг-каналы постили чьё-то наблюдение, якобы Крылья похожи на Атлетико Мадрид (ахахаха 😁😁😁), потому что выигрывают дома, и проигрывают в гостях. А мне Крылья напомнили Балтику двухлетней давности, когда они вылетели из РПЛ, зато играли с Зенитом в Суперфинале Кубка. И даже ввели там в счёте. Что касается шансов на Кубок, их у нас нет, дело даже не в каких то раскладах или игры на два фронта, просто Зениту нужно праздновать 100 летие клуба, там весь Газпром работает на победу больше чем сама команда Зенита. Иначе как вы объясните пенальти в матче с Махачкалой? И кто его поставил, не какой то Капленко, а Кукуян. Я такой пенальти видел в последний раз в году в 17м, когда на первом матче Зенита на новом стадионе Зенит принимал Урал и там при счете 0-0 поставили дикий пенальти, после того как игрок Зенита налетел на игрока Урала в статичном положении. И тут примерно такой же пенальти. Мне всё больше и больше противно смотреть РПЛ. Всё это массовка под один охреневший клуб, который спонсируется компанией совершенно дикими деньгами, несмотря на свои колоссальные убытки, уже лет 15 как подряд. Поэтому если Крылья как-то и продерутся сквозь ЦСКА, то дальше черномазый шлагбаум с нытиком Соболевым на острие.
Коля смотрит NCAA / Мартовское Безумие
💥 Ну, чтоооу? Это март!№12 «Хай-Поинт» выбивают №5 «Висконсин», пееревернув все в последнюю минуту.Вроде бы у более именитых «Бэджерс» было все по плану и экс-партнер Влада Голдина по FAU, Ник Бойд, набрал надежные 27 очков. А за минуту до конца вероятность победы была 80, но тут сработал легендарный АПСЕТ-АЛЁРТ!И вся мартовская классика была в этой минуте:– Трешки с получения, выброшенная в падении (-1 для High Point)– Потеря и аккуратные два очка вместе сочного данка (+1)– Блок-шот на спасительном броске. 🔜 Победа! Год назад «пантеры» впервые вышли в «Безумие», а сегодня впервые в нем победили. Дальше — «Арканзас» или (а чем черт не шутит) «Гавайи».Мы угадали с апсетом 5vs12, но пока не совсем в той части сетки!@ncaa_tg
Богдан Курилко🔹 爆弾
Сегодня, 20 марта 2026 года на Окинаве (Япония) в Хигаонна каратэ додзё прошёл Грейд по итогам которого моим ученикам были присвоены степени:Станислав Ваделов - 6 данГлеб Ваделов - 3 ДанОлеся Голото- 3 ДанШевяхов Дмитрий - 2 Дан Зарин Сергей - 1 ДанКоренев Андрей - 1 Дан Деирада Мидо - 1 ДанОчень достойный экзамен❗️Горжусь всеми❗️🙏Заслуженно ❗️❗️❗️❗️🔥
Держите спину с Аллой Рогозной
Почему не стоит сочетать йогу с силовой тренировкой писала здесь. Но не подумала, что может быть обратный вариант:Силовая, потом йога. Да, в таком варианте будет хорошо. Будет меньше боли в мышцах и отëка, если после силовой пойти на йогу. Лучше будет качество сна. И восстановление будет идти быстрее. Йога снимет негативные эффекты силовой тренировки.
Акушер-гинеколог ОНЛАЙН | Косарева Эльвира Сериковна
RED-S у спортсменок: когда «суше» ≠ «здоровее»Регулярный цикл — это маркер достаточной энергииЕсть такой синдром относительного дефицита энергии (relative energy deficiency in sport, RED-S) — состояние, которое напрямую влияет не только на результаты, но и на здоровье.Примерно до 60% спортсменов сталкиваются с проявлениями энергодефицита. И у женщин он особенно часто приводит к нарушениям менструального цикла и снижению плотности костной ткани.Что важно понимать:💗 RED-S — это не только «мало ем»Это дисбаланс между поступлением энергии и её расходом → страдают эндокринная, репродуктивная, костная, иммунная системы💗 Частые признаки у спортсменок:💗 нерегулярный цикл или аменорея💗 хроническая усталость💗 частые травмы и стресс-переломы💗 снижение либидо💗 перепады настроенияПочему это критично?Мало эстрогенов → снижение минеральной плотности костной ткани → ↑ риск переломовНарушение гипотоламо-гипофизарной-яичниковой оси → функциональная гипоталамическая аменореяЧто делать: практические рекомендации 💗. Восстановить энергетическую доступностьМинимум:💗 ≥30 ккал/кг безжировой массы тела/сутОптимум:💗 ≥45 ккал/кг 💗. Пересмотреть питание💗 углеводы: 5–10 г/кг (при высоких нагрузках до 8–12 г/кг)💗 белок: 1,2–2,0 г/кг💗 жиры: не менее 20–25% рациона 💗. Контроль микронутриентов💗 витамин D: целевой уровень 40–60 нг/мл💗 кальций: ~1500 мг/сут💗 железо (ферритин!)Важно - углеводы совершенно необходимо употреблять спортсменам, а не урезать их (помним про 5–10 г/кг, а при высоких нагрузках до 8–12 г/кг).Почему?Исследования показали увеличение маркеров распада костной ткани при при низкой доступности углеводов.Напротив, приверженность спортсменов к рациону с достаточным содержанием углеводов продемонстрировало снижение скорости распада костной ткани. Нормальная МПКТ (минеральная плотность костной ткани) - нет патологических низкоэнергетических переломов (с высоты собственного роста/ при спотыкании/ даже при кашле) 💗. Коррекция тренировокИногда снижение нагрузки — это не шаг назад, а единственный путь к восстановлению цикла 💗. Диагностика (если есть подозрение):💗 гормональный профиль💗 ферритин, витамины💗 DXA (минеральная плотность кости)💗 биоимпеданс💗 дневник питания 💗. Когда нужна гормональная терапия?Если немедикаментозные меры неэффективны. Итак, длительное отсутствие менструаций на фоне диет/усиленных физических нагрузок - ред флаг 🚩Значит, пора что-то менять (снижать физические нагрузки, нормализовать питание в соответствии с КБЖУ, подключать психотерапевтов). 💗 КАНАЛ В MAX#гинекологэндокринолог #REDs #аменорея #спортсменки #женскоездоровье
АстроМир - практическая астрология
Весеннее равноденствие - главный импульс года, толчок, который пробуждает природу проснуться и войти новую жизнь, запустить новые процессы, начать с чистого листа.Уже завтра, 20 марта, произойдет астрономическая смена сезонов, мощный энергетический момент! 🌺Цикл созидания, заложенный природой, прост и сложен одновременно:В День Весеннего Равноденствия мы лишь садим зёрна того, что хотим создать. ❤️❤️❤️Эти зерна вступят в фазу активного роста в момент Летнего Солнцестояния. ❤️❤️❤️Благодарить за урожай и подводить итоги мы будем осенью - в день Осеннего Равноденствия.❤️❤️❤️Чтобы зимой, в день Зимнего Солнцестояния, обдумать планы на грядущий природный цикл. 🩷Понимание цикличности мироустройства помогает нам осознать важность момента старта, верно? Как загадывать желания о новом?Любой старт нуждается в инициативе, страсти и воли. И природные ритмы таковы, что на уровне инстинктов сейчас в период Весеннего Равноденствия мы начинаем ощущать желание перемен, потребность вовлечения в процессы жизни со всем интересом. 💌Подумайте, в какой сфере своей жизни вы хотите начать нечто новое? Семья, карьера, обучение, личное развитие? Принято загадывать желания в Новый год, но День Весеннего равноденствия - как раз и есть Новый год, но уже в точке своего наиболее мощного старта! ❤️Поэтому ЖЕЛАЙТЕ! Но ❤️по-особенному. Желайте ❤️🔥уверенно и дерзко, ❤️🔥со всей силой любви к миру, ❤️🔥с намерением защищать свою ❤️мечту, сражаться за ❤️развитие. Как встречать День Весеннего Равноденствия? Издавна люди празднуют День Весеннего пробуждения. Солнце выходит из зимнего сна и начинает сиять, щедро одаривая своих детей своим благом. Это ли не праздник? 🛏Накануне Дня Весеннего Равноденствия проведите уборку - хотя бы символически очистите своё пространство для нового, для роста и развития, ведь Солнце дарует жизнь. 🎁Приготовьте дары для близких, родных и друзей, уделите время волонтерству и благотворительности, ведь Солнце - это щедрость. 👗Наденьте нарядные одежды - зелёные или с цветочным принтом, украсьте дом цветами - ведь Солнце любит яркость и жизнерадостность. 🍁Прогуляйтесь по парку или скверу, наблюдайте за проснувшейся природой, почувствуйте, как лучи Солнца пробуждают и вас энергию жизни. Немного осторожности:Помним о ретроградном Меркурии. Еще пару дней❤️проводим переоценку и разбираемся с делами - куда мы хотим двигаться далее? ❤️и проводим ритуалы намерений. Любое запущенное сейчас намерение несёт огромную силу. А уже с 22 марта стартуем! ❤️❤️❤️Прекрасного Дня Весеннего равноденствия, друзья!☀️
Ленивый Озил | Арсенал
🇪🇺 Рейтинг после матча с «Байером»Напоминаю, что здесь нет десятибалльной системы. На поле – 11 человек, поэтому игроки могут получить любой рейтинг от 1 до 11 (важно лишь, чтобы проставлена была каждая оценка).11 – Райс Почти всегда Деклан в таких рейтингах достаточно высоко. Если не привозит, а забивает – спокойно оседает на верхушке. Лучший игрок команды по пробегу (11,4 км) и один из лучших – по продвижению мяча (особенно за счет рывков). В моменте с голом благодаря командному прессингу сам отобрал, сам протащил, сам забил.10 – Троссард Усреднённая позиция Лео в этом матче – ровно середина, потому что он был везде. Несколько раз классно пробивал. Тупо не повезло, что ушел без гола. Зато благодаря Эзе приплюсовал себе ассист. Ошибки тоже были, но объём работы колоссальный.9 – Эзе Эберечи включил магию в тот момент, когда она была очень нужна. Отдал 3 передачи под удар, но мог ещё и голевую оформить, если бы не пожадничал в контратаке 4 vs 3. С каждым матчем играет все стабильнее.8 – Инкапиэ Именно с его перехвата началась быстрая перепасовка, которая закончилась пушкой Эзе. По количеству выносов Пьеро вообще стал лучшим игроком матча. А еще заблокировал опасный удар Гримальдо в первом тайме. Очередной качественный оборонительный перфоманс от эквадорца.7 – Габриэл, Салиба Кофане снова пытался цепляться за мячи, но в этот раз у него получалось явно хуже. Если в первой игре форвард «Байера» кошмарил наших центральных, то при своей толпе Габриэл и Салиба проиграли лишь по одной дуэли и забрали второй этаж. 6 – Саka Видел много критики в адрес Букайо – да, он провел не идеальный матч, но все равно очень полезный. В эпоху статистики (с сезона 03/04) никто из «Арсенала» не мог оформить в матче плей-офф ЛЧ 5 ударов + 5 передач под удар. Саka вот сделал это, но все равно закончил игру без результативного действия. 5 – Райя Не зевнул и сделал красивейший сэйв в важнейший момент. При этом снова действовал нервно на выходах. 4 – СубимендиНормальный матч от Мартина, но точность передач в этот раз вместо стандартных 85% упала до 80%. Несколько раз хорошо подчистил сзади.3 – УайтБен стал лучшим игроком команды по количеству прогрессивных действий с мячом (8 передач с продвижением и 3 рывка), но смотрелся как-то неуверенно. Вчера куда-то пропал вайб пофигиста и потерялось хладнокровие.2 – Хавертц, ДьокерешЛюбимая рубрика – сравнение единоборств этих товарищей. Немец за 21 минуту принял участие в 7-и дуэлях и выиграл 4. Швед за 89 минут столько же раз толкался за мяч, но забрал лишь 2 дуэли. Виктора можно похвалить за самоотдачу – пыхтел, старался, ускорялся. И на этом, наверное, спасибо. Ну а Кай всё-таки вышел, когда команда уже не стремилась атаковать.1 – Москера, Нергор, МартинеллиРаботяги выскочили на последние 25 минут и помогли спокойно засушить игру. Самое главное, обошлись без привозов.Без оценки – МЛС, который выскочил уже на 90-й минуте и успел лишь четыре раза коснуться мяча.@lazyozilka