SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Косуха | Рок, музыка, концерты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал о зарубежной музыке, на которой мы росли🤘✉️Обратная связь и реклама:@kosukha_feed_bot💭Чат о роке:https://t.me/+T13dxUuhBUk1Fy_k

Посты канала

Косуха | Рок, музыка, концерты
😮 Как же похорошели Nickelback при DON BROCOВсё внимание на заглавный трек ’Nightmare Tripping’, вышедший из синергии пост-гранжевых канадских дядечек и молодой энергичной команды, накидавшей сильных кор-аранжировок в стиле пиковых BMTH.Тут и брейки, и мелодика, и электрический заряд, и декаданс – такой эклектичный вариант современного массового металкора, в котором совершенно не потерялся вокал Чада Крюгера.Качественная продюссерская находка – браво тем, кто это задумал. Держит на крючке с первого риффа, который так и тянет повторить.Новый альбом DON BROCO выходит 27 марта – ожидается качовый замес!*С ютубом прогрессирует беда (лейбл запретил видео на несколько известных регионов), поэтому ссылка ведет на пост-гранжевый паблик ВК – так удобно?*
Косуха | Рок, музыка, концерты
Как я трижды про*бал концерты Green Day ☠️Время небольшой исповеди от автора! В январе на «Косухе» должен был появиться контент с дубайского шоу Green Day x The Offspring. Прошлой осенью я разбил копилку и твердо решил: мечты должны исполняться.The Offspring – важная группа моей юности, на концерте которой я не был. Green Day – тем более. И так сложилось, что на их шоу я мог побывать трижды. А в итоге не попал до сих пор.• 2013 год: группа впервые приезжает в Россию, но июньские концерты накладываются на мои учебные сборы. • 2020/21/22 год: шоу переносили два года подряд из-за ковида, а потом стало понятно, что эра зарубежных концертов закончена.• 2025 год: попадаю в больницу с инфекцией, которая выбивает из моей жизни весь январь. И, к сожалению, до сих пор держит меня тут. Рокерский трип в ОАЭ приходится слить – вместе с билетами.Если вы по счастливой случайности были на месте, порадуйте старичка в комментах видосами и фотками – хочется порадоваться за вас и посмотреть, как это было!
Косуха | Рок, музыка, концерты
Rise Against взяли пример с Papa Roach и вернулись после 3-летнего перерываВ этом году в судьбах двух американских групп много общего. На прошлой неделе Papa Roach порадовали новым треком после альбома 2022 года, а теперь за ними последовали и Rise Against. Последний альбом они выпустили в 2021-м. Камбек-сингл 'Nod' своими незамысловатыми панковыми мотивами и призывами всем людям объединиться переносит в начало нулевых. И показывает, что музыкальные пути двух коллективов сильно разошлись. Будущей весной группы отправятся в совместный тур 'Rise of the Roach'. Отмечать будут 25-летие Rise Against и 20-летний юбилей альбома Papa Roach 'Infest'.Чей новый трек зашел больше? ❤️ — Rise Against🔥 — Papa Roach

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Ирина Мальцева. Личные письма из дома Некеле
Есть такие песни, которые поют не ради простора и голосового полета. Это песни для раздумья, или за медленным делом, или баюкать. Когда я была на встречах с Анхелиной, там много чего происходило, и горести и радости поднимались. И Наташа Томилина, хозяйка этих встреч, все время что-то пела тихо и уютно, и все укладывалось и увязывалось. И Анхелина в работе иногда на ушко пела женщинам мексиканские песни. Их поют малыми голосами, такие песни, но они нужны не меньше просторных песен. И я все тосковала, хотела еще услышать. А негде было, это обиходные песни, не концертные. Но тут радость мне случилась: Наташа и Анхелина записали эти песни, и их можно слушать теперь на музыкальных серверах. Особенно мне по душе песня "Река течет" - я от нее плачу, потому что с ней и рожать, и лечить, и хоронить - там четыре строчки всего, это русский перевод песни с дальней стороны. Но утешение великое. И исцеление внутреннего ребенка, да и собственных родительских беспокойств. А еще очень терапевтичная песня "А я роду хорошего". Не хуже генограммы. Мало у нас осталось права хвалить свое древо, а ведь есть за что. Слушать бы и слушать - Наташу и Анхелину. Тут, например: https://music.yandex.ru/album/39688782?utm_source=desktop&utm_medium=copy_linkНе в Яндексе: https://band.link/FE18c
Шастины истории
Ну так про музыкалку. Рассказываю. Начало эпопеи здесь и здесь. Я вернулась к урокам музыки спустя 27 лет. И, конечно, самое удивительное — это то, как глубоко запечатанные детские реакции всплывают сейчас. То, как мои стратегии адаптации, схемы поведения НИФИГА не претерпели изменений за 27 лет. Например, в день занятия я КАЖДЫЙ раз как-то ослабеваю/заболеваю с утра. Ощущение, что тучи сгущаются во всех сферах жизни. Я еле доползаю до кабинета. Там кайфую и выхожу полная энергии, готовая пешком дойти до Северо-Чемского. Ну блин, я этот трюк («А может заболеть») уже знаю! Мне самой смешно. Я взрослая. Я сама выбрала туда ходить, я плачу деньги. Меня не отчислят и риска не перевестись в другой класс нет, вообще риск ПОЗОРА сведен к нулю, но я каждый раз напрягаюсь. И каждый раз выхожу счастливая. Ещё мне в этом рандомно выбранном здании пахнет МОЕЙ музыкалкой с кожаными креслами. А моя преподаватель Катя - тоже армянка, как и моя Эвника Григорьевна из 12-й школы. Чтобы добить свою внутреннюю школьницу, я решила приготовить сливочную колбаску на итоговый концерт. Её всегда делала мама к чаепитию по итогам четверти. Пришлось сделать сначала тренировочную колбаску, ведь я-то её не готовила. «Пришлось» сожрать колбаску и приготовить новую партию (вкусная, падла 😅). Короче вся неделя прошла с фоновым ожиданием экзамена концерта. Пережила. Могу теперь до Северо-чемского дойти туда и обратно. На видео чуть-чуть атмосферы. Мы все играли по несколько композиций, а я еще и ансамблем с Катей.
Непохоже
Окей, я пытаюсь успеть впихнуть в эти дни все, что не расписал ранее. Держи еще три релиза одним постом — коротко и без лишних реверансов.🇬🇧 Yazz Ahmed | A Paradise in the HoldНедавно смотрели Паддингтона. Пока жил в России я даже не мог понять этого посыла, который в нем заключен. Того самого, который говорит учит местный (англицкий) люд тому, как непросто быть эмигрантом (ровно то же самое — история про Слона Бабара, кстати). Ну да и как это было понять без подобного опыта? За то теперь он у меня есть и альбом A Paradise In The Hold кажется мне политым жирнющим соусом из эмигрантской тоски, причем аж во втором поколении. Напомнил этот альбом мне еще и (хотя эмигранты тут и не причем) "Доктор Живаго" Дэвида Лина — настолько же сказочная и идеалистичная картинка России там была. А здесь — Бахрейна. Yazz Ahmed собирает джаз-фьюжн так, что из него проступает сказочный образ утерянной когда-то родины. Родины, которая становится не просто точкой на карте, а тёплым миражом, в который иногда хочется провалиться.7/10.#grade7 #uk #bahrain #jazz #fusion #spiritualjazz🇺🇸 Agriculture | The Spiritual SoundВот тут ребята реально намешали всего: блэк, тяжесть, свет, шум, мелодии, местами почти гимнические развороты. Но главное, что это не “мы умеем всё, смотрите”, а цельная штука, где жанры не спорят, а работают как разные регистры одной эмоции. Альбом держится на внутренней собранности: даже когда музыка меняет кожу, она не теряет пульс. Очень интересно и (что важно) неожиданно — второй блэкгейз альбом, который я высоко оценил в этом году. 8/10.#grade8 #usa #metal #blackgaze #postmetal #atmospheric #blackmetal🇮🇹 Giobia | X-Aeon Giobia в этот раз заметно повернули в сторону краут-роковой психоделии: больше моторики, больше гипноза, больше движения по кругу, где круг каждый раз чуть шире. И это прям отличает X-Aeon от прошлого альбома, который сильнее тянул в дум/стоунер. Здесь гитары не наваливаются тяжёлой плитой, а работают как двигатель: держат низкую тягу, задают скорость и тянут трек вперёд ровным пульсом, а дальше музыка начинает медленно обрастать слоями и превращается в чистый гипноз. В какой-то момент это начинает напоминать Minami Deutsch: та же дисциплина грува и та же почти физиологическая психоделия.7/10. #grade7 #italy #psychrock #krautrock #spacepsych
мортиры и перелески.
В рецензии к одной из совместных песен Биркин и Генсбура в издании «Il Giornale Italia» говорилось следующее:«В течение 3-4 минут Генсбур и Биркин испускают такое количество вздохов и стонов, какое можно услышать разве что от стада слонов, готовящихся к совокуплению».
Дневники Славяна
Узнал, что умер Владимир Бузин, создатель группы «Весна на улице Карла Юхана». Эх, теперь никто и никогда больше не запишет такую красивейшую музыку. Альбом P.s. я в какое-то время слушал неотрывно. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kszalulhQotYqFQYR3eYZvvvy8Sv72LmQ&si=iLhpFQs7oJJGL4DK
LEARN ALL LIFE LONG | Жизнь научит
Ловлю себя на том, что один и тот же трек способен мгновенно вернуть в конкретное состояние. В новогодние праздники это ощущается особенно остро. Мы закрываем год, подводим итоги, отпускаем сложное и стараемся зафиксировать хорошее. И в этот момент тематическая музыка может стать не просто фоном, а способом сохранить эмоцию.Обновляю каждый год плейлист со своим зимним и новогодним настроением LET'S STAY WARM AT HOME. Его можно включить фоном для прогулок, уборки, встречи друзей, философской минутки или просто паузы между делами.Пусть эта музыка станет вашим якорем на хорошее состояние не только в праздники, но и потом, когда захочется к нему вернуться.#рекомендасьон #рефлексия
Метелкин
Итог и общее настроение этого года проще всего передать через музыку. Речь все реже работает как инструмент, который объединяет людей и помогает ясно выражать идеи и мысли, и, кажется, все меньше нужна именно для этого. А в передаче вайбов и внутренних позиций с музыкой ничто не сравнится.
Человек-Барабан
Вот и настало время сделать этот долгожданный пост. Итак, к делу. Ваш ребенок мечтает научиться играть на ударных, и вы тоже, в общем-то, не против.Какие действия надо предпринять, чтобы, с одной стороны, не убить у ребенка жажду к прекрасному, поддержать стремление к этому великому искусству и добиться по возможности максимальных качественных результатов? Давайте разберемся, чем хорошо занятие на ударных.Прежде всего, даже если ребенок не станет профессиональным музыкантом, он станет более грамотным слушателем. Он познакомится с ритмом, сможет ощутить эту мощь, в прямом смысле, всем телом, станет более внимательным и усидчивым. Ведь ритмика, как и математика, воспитывает дисциплину.Что нам нужно знать для этого? Ну, во-первых, надо понимать, что, в отличие от всех других музыкальных инструментов, игра на ударных инструментах гораздо более физиологична. Почему? Это единственный инструмент, где работают ноги, руки, и еще бывает, что в руках вы держите одновременно по две палочки. Все это необходимо регулярно тренировать и необходимо повышать свой эмоциональный и физический контроль.Наверное, обучение игре на ударных самое лучшее сравнить с балетом. У артиста балета всегда есть утренний класс. Какой бы высокой квалификации он ни был, с утра он приходит в класс и делает, на наш взгляд, утомительные однообразные упражнения. Делает их каждый день. Неважно, школьник он или премьер Мариинского театра — класс будет ежедневен и однообразен. В идеале то же самое должно произойти и с занятиями на ударных. Занятия делятся на две части: класс и все остальное. Можно пропустить все остальное, но нельзя пропустить класс. В идеале вы приходите в ДМШ или ДШИ, и, скорее всего, преподаватель в классе ударных предлагает вам следующий набор: малый барабан и ксилофон. Тут очень важна пропорция. Я рекомендую, во-первых, познакомиться с преподавателем, посмотреть, какой у него диплом, какое у него образование. Конечно, хорошо, если это преподаватель с дипломом топового вуза, такого как Московская консерватория им. П. И. Чайковского — это внушает некий оптимизм. Но проверять все равно надо. Прежде всего надо смотреть, как человек работает с детьми. В детской музыкальной школе, повторяю, это чрезвычайно важно. Банальная любовь к детям иногда гораздо важнее профессиональных крепких навыков в таких институциях, как ДШИ и ДМШ.Итак, вы пришли на занятия. На что нужно обратить внимание? Малый барабан — это основа всех ударных инструментов, на чем бы дальше ваш ребенок ни решил развиваться: стать оркестровым музыкантом и играть на тарелках или литаврах, пойти в джаз-бенд и играть на установке, стать рокером, металлистом или играть в народном оркестре на ксилофоне. Малый барабан будет основой всего. Это можно, наверное, сравнить с латынью. Если вы знаете латынь, то все европейские языки открыты для вас, и вам не составляет труда выучить их. А если латыни нет, то, конечно, вам придется ограничиваться только одним языком. То же самое происходит и с малым барабаном. В идеале соотношение занятий на «клавишах» (так мы называем ксилофон, виброфон или маримбу) с малым барабаном должно быть примерно так: 60 процентов — это малый барабан или такой пэд на резине, и 40 процентов — клавиши. Это даст возможность развить первоначальные ритмические навыки, координацию и базовую технику.Дальше, возможно, начнут начинаться проблемы. Почему? Потому что ваш ребенок смотрел огромное количество роликов в YouTube и других сетях. Видел, как здорово ребята играют на установке: зажигательно, какая там движуха, какой грув, как летят палочки разбитые, как безумствует толпа. А после этого его приводят в детскую музыкальную школу, где ксилофон, малый барабан и аккомпаниатор. И начинают проходить материал, который, в общем-то, особо с 60-х годов прошлого века не менялся. Тут может наступить очень быстрое выгорание и потеря всякого желания.
Нешкольный библиотекарь|| Н.Б.
Началось всё с мелодии, которую в 1978 году сочинил художественный руководитель и участник ВИА "Пламя" Сергей Березин.И он пошел к известному поэту-песеннику Михаилу Таничу домой, желая познакомить его с мелодией.Поэта дома не оказалось, и его супруга Лидия Козлова пообещала передать кассету мужу. Время шло, но песня так и не рождалась.Возможно, Михаил Исаевич был очень занят. Тогда Лидия Николаевна, желая помочь и мужу, и композитору, сама написала стихи и предложила их для исполнения.На выпавший на белый, на выпавший на белый,На этот чистый, невесомый снегЛожится самый первый, ложится самый первыйИ робкий и несмелый, на твой похожий след.Снег кружится, летает, летает. И поземкою клубя.Заметает зима, заметает, все, что было до тебя.Раскинутся просторы, раскинутся просторыДо самой дальней утренней зари.Но верю я, что скоро, но верю я, что скороПо снегу доберутся к тебе мои следы.Композиция "Снег кружится" была записана ВИА "Пламя" в 1981 году, а первым и неповторимым исполнителем ее был солист коллектива Юрий Петерсон. Как он сам вспоминал, темп композиции был очень быстрый, а это уже не соответствовало стихотворному замыслу: снег кружится и летает, «позёмкою кружа»….. и не спеша.Поэтому Юрий Леонидович замедлил исполнение, а в некоторых случаях перед припевом мог до минуты держать паузу, чтобы аудитория прониклась этой атмосферой. И получилось!