SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Отделка, ремонт срубов, деревянных домов и бань - leskos в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

+7(960)741-18-06 Всё об отделке, переделке (реконструкции) и реставрации срубов. Чистовая окосячка/обсада, конопатка и прочее. А так же онлайн консультации касающиеся строительства, помощь при выборе интересующего сруба или готового дома/бани.

Посты канала

Отделка, ремонт срубов, деревянных домов и бань - leskos
Вот из какого материала получается такая окосячка😉 Если хочется лучше, в плане меньше сучков и трещин, то материал следует заказывать раньше, чтоб он высох естественным образом, ну и конечно же, чем больше😉 материала заготовите, тем лучше👍 - будет богаче выбор. Ну и заказывать следует на проверенных пилорамах, плюс в тех регионах, где лес реально хороший, а это северные. Но учтите, желая иметь Бугатти не думайте, что цена его будет равна цене российского ведра с болтами🤭, даже если всё делать вы будете сами. Тут надо выбирать, либо вы ездите, либо это толкаете и постоянно чините, а в итоге можете ещё и испортить сам гараж (сруб)😁
Отделка, ремонт срубов, деревянных домов и бань - leskos
Хоть почти и половина сентября уже прошло, но всё же ещё получилось собрать букетик👍 для посушить на зиму😉. В нём 3 сорта, один из которых мелиса (там где лист похожий на крапивный). Третье фото, это были первые два букета, ещё в начале июня. А всего получилось заготовить, таких букетиков, где то 15-20 пар. Так что зимой с "памятью о лете" проблем не будет👌, даже при условии, если пару раз в неделю сеансы буду принимать. Мне веники так не нужны, поэтому использую редко, обычно когда простыну или намёрзнусь, но без запаха пихты+мята/мелиса уже как то не очень нравиться. Подсел на это хлеще наркоты🤭! Да и друзей, по мере возможности, подсаживаю на это😁. А как вы относитесь к этим "наркотикам"? 😁 Что больше уважаете, массажёр или ингалятор? Или ванна/душ лучше? Кстати. Другу армейскому, когда он в гостях у меня был, дал с собой пихты, после, как он в бане впервые её ощутил. Так он, даже не имея бани и то стал заваривать её, а после, как я учил, обливается. Теперь, даже и в Орловской стороне стала расти пихта!😉😁
Отделка, ремонт срубов, деревянных домов и бань - leskos
Извиняюсь, что поздно. Просто был занят. В банном бойлере накрылся тэн, вот и занимался им. Если что, то отработал он всего лишь 1.5 года ☹️. Хотя я его покупал не "с бухты барахты" 😁, а так как дома такой же ранее поставил, правда меньшим объёмом. Ну да ладно - не беда, решаемо😉!Что касаемо трещин, я ещё и завтра покажу😉, чтоб никто не думал, что я одно такое дерево нашёл и специально говорю об этом. Кстати, это та самая сосна, что на видео, которое показал ранее. Замечал кто нибудь ещё это, кто связан с древесиной? Или я один такой "контуженый"🤭, что на "ерунду" обращаю внимание, так ещё из этого и делаю трагедию?😆Когда валил в морозы, то даже замечал в трещинах иней. И уверен, что из-за этого, дерево и начинает гнить! Ведь все деревья гниют именно с сердцевины (с центра), а не с края. А если трещина выйдет в край, что часто бывает на берёзе, осине, да и других, то тогда такое дерево уж 100% гнилое! Как по наличию трещин можно визуально понять, прямо на корню, здоровое дерево или нет, так и по сучкам.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
MIU MIU
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
В сущности, это очень простой сюжет. Надо признать, что кто-то из жителей когда-то обязательно попортит общее имущество. По подростковой дури или по пьяни, роли не играет.Здесь бы хоть разок сделать так, как на картинке…😠❓ Может ли УК штрафовать собственников за порчу общего имущества? Короткий ответ — нет. Штраф — это мера государственного принуждения. Назначает государство (полиция, административные комиссии, суд). Для УК это всё мимо кассы.❗ Важно понимать, а что мы можем?1️⃣ Взыскивать деньги за реальный ущерб. С 1 октября 2023 года в ГК РФ появилась ст. 259.4: если из-за действий/бездействия собственника возникли дополнительные расходы на содержание общего имущества, он обязан их покрыть. Это отдельное основание для взыскания сверх «классического» деликта. Мы это уже разбирали в канале. Здесь и здесь.2️⃣ Параллельно инициировать административку/уголовку. По КоАП — например, ст. 7.17 (умышленное повреждение чужого имущества), 20.1 (мелкое хулиганство). По УК — ст. 167 (умышленное повреждение имущества при значительном ущербе), ст. 214 (вандализм). Да, штраф накладывает государство, но сигнал, материалы и доводы — со стороны УК.3️⃣ Фиксировать всё по процедуре. Акт, фото/видео, камеры, свидетели, вызов полиции для процессуальной фиксации. Это потом «работает» и в суде о деньгах, и в административном/уголовном деле. 🔥 Два примера — «как это выглядит в жизни»:1️⃣ Собственник повредил дверь кабины лифта. На замену и простой ушли сотни тысяч. Первая инстанция немного «урезала» убытки, апелляция отменила и взыскала больше, кассация подтвердила право УК на возмещение. Тут подробно с номером дела.2️⃣ В Подмосковье: камеры «Безопасного региона» фиксируют выброс крупногабарита в контейнерную площадку у дома; если УК не успевает убрать, прилетает штраф. УК сами по камерам находят нарушителя, берут объяснение у дворников, оформляют заявление в полицию. Подробности здесь.Про «штрафы от соседей (или по ОСС)»Иногда «штрафы» в маленьких домах платят не из-за законности, а из-за человеческого фактора. Когда все друг друга знают, стыд и репутация работают лучше любого постановления: «проще отдать ущерб и ещё сверху», чем жить с косыми взглядами. Но юридически это не штраф, а добровольная компенсация — важно называть вещи своими именами.Жду вашего мнения и диалога. Вежливого диалога 🫶
Подружка из психушки 🧠
Знаете, что может поднять настроение, если ты проспала, опоздала на автобус, промерзла до костей на остановке, а потом, помимо непростой работы с детьми, несколько часов общалась с их родителями? Мемный котик из стразиков в подарок от пациентки 🐱*чуть не треснула от умиления 🥹#орда
Мои милые монстрики
Скажите мне, вы лопали эти белые ягоды в детстве?Не в смысле употребляли, а топтали, чтобы услышать этот чудесный лопающийся звук?Мы традиционно возвращаясь с мамой из сада разоряли кустарники ради релакса)И своих детей теперь плохому учу. 😅Главное, чтобы никто не съел!Вычитала, что даже одна ягода Снежноягодника может вызвать сильное отравление. 😳#онас
Зоопсихолог Кошки
Белла - мой хвостик.Сын всегда удивляется, как она таскается за мной по дому. Говорит: «мам, за тобой на поводке таскается кто-то»😅При этом она довольно ненавязчива и нежна. Внимания или вкусняшку просит, аккуратно трогая лапкой - больше так никто не делал и не делает. С очень мягкой шерстью. Любит спать, свернувшись рядом, или если я удобно лежу, на мне. Когда беременная - каждый день «делает массаж», так даже можно определить это.Ловко пользуется лапками - и с пищевыми головоломками справляется, и научилась быстро отодвигать сетку, чтобы сбежать через окно. Теперь следим🙈
Антон Прозакиан
С детства нам внушают, что помыть голову — это элементарное действие, с которым справится даже ребёнок. Лично мне так никогда не казалось: на подобные процедуры регулярно уходит много сил.Сначала — раздеться и настроить воду. Хорошо, если напор сильный, иначе придётся повозиться со струёй. В ванне холодно, поэтому нужно привыкнуть к новой температуре, чтобы не трястись, как продрогший котёнок. Далее — промыть волосы. Если стрижка короткая — повезло. Если длинная — начинаются мучения. Как это делают девушки — даже думать не хочу. Параллельно неплохо бы почистить уши, сполоснуть шею, ноги, тело и т. п. — не стоять же в душе с одной мокрой головой.Наконец пора мылиться шампунем, ненадолго оставить — и смывать. Время не засекал, но уже на этом этапе запас энергии у меня кончается. А впереди самое страшное — вытирание. Шаг за шагом: промокнуть голову, вытереть шею, руки, ноги, лицо… Отдельно вытереть уши. Если в квартире тепло, одевание пройдёт без мучений, но необходимо ещё высушиться.Кто-то пользуется феном, другие просто ждут, пока обсохнут, — разница небольшая. Я люблю просто посидеть — к счастью, волосы короткие. Тех, у кого сохнет кожа, ждёт увлажняющий крем, а самых правильных — средства для укладки. Кстати, во время мытья у некоторых бывают дополнительные этапы — например, кондиционеры и т. п.Итак, голова помыта и расчёсана, силы ушли, а жизнь кажется бесконечной кабалой. Желания повторять что-то похожее больше нет — до поры, пока причёска не превратится в жирный, облезлый куст.В общем, если вы моете голову хотя бы раз в два-три дня — вы молодец. А если вам бывает так же тяжко, как и мне, помните: это нормально.
Владимир Свичеревский. Все о микрозелени🌱
Ну вот и разрезали мы гигантский арбуз 🍉 Предварительно конечно взвесив. Вес арбуза получился 64,6 килограмма💪На данный момент это самый большой арбуз в России, выращенный в районах приравненных к крайнему северу 🥶Конечно это не самый вкусный сорт арбуза, но вполне съедобный - в меру сладкий, но самый настоящий арбуз. Надеюсь все желающие смогли попробовать - по крайней мере 127 человек точно это сделали. Именно столько тарелок раздали при дегустации этой ягодки. Спасибо всем кто поддерживал меня весь путь и всем кто пришел на мероприятие. Было здорово 🙌 И в следующем году мы повторим 🤞