С чего начинается влияние в разговоре?Если человек успел задать свою версию ситуации, то есть рамку, он уже частично управляет тем, как второй участник будет думать, оправдываться, защищаться, соглашаться или сопротивляться.То есть он умело и быстро предложил готовую рамку понимания происходящего, внутри которой роли уже распределены, смысл ситуации уже задан и тогда разговор будет разворачиваться уже по тому сценарию и той версии происходящего, которую первый участник успел навязать, а второй участник не заметил и упустил.Если другой человек соглашается с навязанной интерпретацией, его начинают вести уже внутри чужой рамки. Ему объясняют, что именно он должен считать проблемой, как он должен смотреть на ситуацию и почему его прежний способ понимания якобы неверен.Если же он не соглашается, то часто попадает в другую ловушку: вместо обсуждения исходного вопроса он начинает оправдываться и доказывать, что имеет право воспринимать ситуацию иначе. В этом случае исходная тема уходит в сторону.Тренируйтесь замечать не только содержание реплик, но и ту рамку, в которую вас сейчас пытаются поставить.В нашей мастер-группе мы тренируемся понимать разные типы личности и видеть, как они ведут переговоры: как задают рамки и как у них перехватывать управление разговором. Учимся читать человека по речи, интонациям, мимике, жестам и поведенческим реакциям, чтобы понимать, что на самом деле происходит в коммуникации.🔃 Мастер-группа || 🌐 Мы в ВК
Михаил Алексеев | Клуб Профайлер
@life8quest · 1.3K подписчиков
Посты канала Михаил Алексеев | Клуб Профайлер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сообщество для тех, кто хочет видеть людей насквозь.→ Тренировки и практические встречи очно и онлайн👤Автор —@anticoach1
Посты канала
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ В КОММУНИКАЦИИРезультативная коммуникация должна приводить к одному или нескольким из следующих эффектов:1️⃣ Понимание – собеседник правильно интерпретирует переданную информацию.2️⃣ Согласие – собеседник принимает вашу точку зрения, аргумент или предложение.3️⃣ Действие – человек выполняет желаемое действие (покупает, голосует, подписывается, соглашается).4️⃣ Эмоциональное воздействие – изменение настроения, создание доверия, симпатии или мотивации.5️⃣ Отношения – улучшение качества общения, построение долгосрочных связей.6️⃣ Изменение убеждений – перестройка взглядов, ценностей или моделей поведения.⚡️ Не имеет значения, какой ты умный, если у тебя нет смелости.Если ты хочешь высоких результатов в коммуникации, ты должен идти в неопределённость, учиться принимать решения в условиях неполной информации, совершать ошибки на полевых тренировках, иначе так и останешься философом, но без результата. Действуй!Можно знать всё о людях, но так и не научиться взаимодействовать с ними. Можно бесконечно анализировать теорию, но остаться на месте. Единственный способ стать сильнее – это столкновение с реальностью.
ХОЛОДНОЕ ЧТЕНИЕЧеловек, владеющий техниками холодного чтения, словно "читает" людей, узнавая о них то, что на первый взгляд может быть скрыто. Это осуществляется через анализ невербальных сигналов (мимики, жестов, микровыражений и т.п.), а также таких факторов, как пол, ориентация, возраст, прическа, стиль одежды, этническая принадлежность, религия, манера речи, уровень образованности и многое другое.🤗 Любимая тема для каждого человека — он сам. Поэтому представьте то воодушевление, которое испытывает человек при встрече с незнакомцем, который, кажется, знает о нем всё.Холодное чтение — это искусство, традиционно передаваемое от учителя к ученику. Никогда не используйте термин "холодное чтение" и не делитесь полученной информацией напрямую.Вам кажется, что у вас есть способности и уникальный талант, но не всегда удается правильно их использовать. Вы чувствуете потребность в признании и восхищении со стороны других. Вы чрезмерно требовательны к себе. У вас есть личные недостатки, но вы умеете их компенсировать. Вы обладаете выдающимися способностями, которые до сих пор не полностью реализовали. Внешне вы кажетесь дисциплинированным и сдержанным, но внутри вы беспокойны и не до конца уверены в себе. Иногда вас одолевают серьезные сомнения по поводу принятых решений. Вам нравятся перемены и разнообразие в жизни. Вы гордитесь своим умением мыслить объективно и не принимаете чужие утверждения без проверки. Вы считаете неразумным слишком сильно открываться перед другими. Иногда вы общительны и коммуникабельны, а иногда сосредоточены на себе и замкнуты. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Вас раздражают ограничения, накладываемые на вас. Стабильность — одна из ваших главных жизненных целей.▶️Узнали, о каком эффекте идет речь❓
Ещё по теме «Прочее»
Прочеесказал посланник Аллаха 🤩: «Самые любимые рабы для Всевышнего Аллаха - (это) самые полезные для своей семьи». «صحيح الجامع الصغير» ١٧٢.
А вам тоже ощущается неправильным, что стопа — это вся часть ноги ниже лодыжки, а ступня — это подошва? Мне вот просто по звучанию этих слов очевидно, что подошва должна называться как раз стопой, а всё вместе — ступнёй!
«Каждый раз, когда вы замечаете нарцисс, или собираете фиалки на холме, или касаетесь листа, или обнимаете дерево, светящееся вечной зеленью в лучах солнца; каждый раз, когда вы переживаете радость свободы у моря, позвольте мне заверить вас- все это Создатель, шепчущий «Это я».С благодарностью к Жизни, самой завораживающей Чародейке🔮
2050 год стал ближе, чем 2000.1 июля 2025 года — это середина между 1 января 2000 и 1 января 2050. Сегодня, 2 июля, мы уже перешли этот рубеж: до 2050 года осталось меньше времени, чем прошло с 2000.Вам теперь с этим жить ✌️😎
Могу сказать лишь, что если вы можете постоянно находится в обществе Сердца и Бога, то вы потеряете необходимость и интерес в играх и системах.
Непростой месяц год период закончен. В субботу дочь получила аттестат, я отрыдалась от умиления и счастья, и впереди теперь университет и чудесная юная жизнь. Она другая, совсем непохожая и очень похожая на меня, у нее все будет иначе - не лучше или хуже, а просто по-другому, и я смотрю на это, затаив дыхание и восхищённо наблюдая за чудом чужой юности. Но речь не об этом.Утром, разгребая завал в мессенджерах за три дня, поймала себя на мысли: черт, грустно мне, грустно, едрить его через хандрить! И уже не так уж радуюсь тому, что старшенькая определилась с ВУЗом, потому что а где ж денег взять на все это счастье, и уже придумываются трудности... Но. Я ж старая зараза, я же знаю, что ресурс есть во всем!! Поэтому нашла его и здесь.Итак, те, кому не даётся масть Кубков в Таро, читайте внимательно! Пятница. Все летит, переворачивается, дети психуют, родители психуют, последние приготовления, эмоции бьют ключом, сил на эмоции уже нет. Что это? Туз Кубков!Он, родимый, с его эмо-неудержимостью, с его фонтаном чувств.Суббота. Вручение аттестатов. Туз еще не вошёл в берега, а уже время Двойки - единое эмо-поле, обмен комментариями, где пока что идёт присматривание друг к другу: у кого платье красивее? Кто танцует лучше? Кому бы поутихнуть немного? Чьи родители обнаглели? Вечер. Ресторан. Выпускной. И вот она, Тройка! Весело, круто, все вместе, праздник в чистом его виде, рассвет в 5 утра, сонные дети, подкалывающие их родители - чистая радость. Тройка Кубков прошлась до конца: кофе из автомата, хохотом и видео, помятыми рожами и обещанием отдать оставшееся бухло, но потом и постепенно, а то ишь, выросли они внезапно, путем домой, тихим полным счастьем.Воскресенье. Подъем в состоянии: "А чо, ещё не ночь, да?". Усталость, нежелание двигаться вообще, тихое сычевание (зацепила у дочерей словечко!) в уголке с телефоном и книгой, чай, о боги, наконец-то чай! Ничего не напоминает? Правильно! Четверка Кубков во всей красе, с ее выгоранием, усталостью и отсутствием стимула шевелиться. Сегодня с утра пришла очередь Пятерки. Сомнения, затухание радости от Тройки, никуда не девшиеся усталость, опустошенность и потеря интереса, хандра - но и память о радости, и вера в то, что хандра уйдет, а будущее нет, и зарождающаяся готовность действовать.Завтра, послезавтра, через неделю мы двинемся дальше по масти. И я снова расскажу вам об этом, потому что Путь может лежать где угодно и принимать любые обличия, оставаясь Путем...А пока я заварю чаю и займусь тем, на что так долго не хватало энергии - развивать Кофейню, учиться, возрождать паблик ВК и превращать магазин из мечты в реальность.
Я понимаю что восприятие допустимого у человека в 15 и 40 лет разное.И то, что для нее «фу» для меня вообще норм. Ведь я знаю ценность настоящей жизни, а подросток на то и подросток что б пребывать в розовых очках.Меня уже давно сложно удивить. Я принимаю этот мир во всех его проявлениях и несовершенствах, для нее эти слова белый шум.Мне уже нихрена не страшно. Ей страшно выйти из дома.Но я не могу ждать еще 20 лет, когда ей будет не страшно когда она примет себя и мне будет позволено подтверждать свои материнские истории иллюстрациями из СВОЕЙ материнской жизни. Ведь мое время сейчас. И вообще, как законный представитель имею право решать за несовершеннолетнего размещать его изображение или нет.Вот.
Люблю, когда хохлов корежит. А то, что их корежит от "Азбуки Победы" - симптоматично многократно. Ведь в ней отражен подвиг СОВЕТСКИХ солдат, которыми были и святые деды нынешних поганых хохлов. И больно нынешним нелюдям читать, что их деды освобождали их землю от той мрази, в которую сегодня превратились их внуки. Грустно...
...а можно сформулировать иначе - так, как сказал Э. Левинас:"Пальцы, заключающие мир в скобки, сами запачканы чернилами этого мира".
23 июня исполнилось 175 лет со дня рождения Александра Степановича Пругавина (1850-1920) – этнографа и историка, писателя, исследователя русского старообрядчества. Ему принадлежит известный очерк «Старообрядческие архиереи в суздальской крепости», посвященный архиепископу Аркадию, епископам Конону и Геннадию, узникам тюрьмы суздальского Спасо-Евфимиева монастыря. Все трое канонизированы Русской Православной старообрядческой Церковью. В недавно вышедшем десятом выпуске альманаха «Во время оно» опубликовано письмо начетчика и публициста Ф.Е. Мельникову А.С. Пругавину.В памятной доме Российский государственный архив литературы и искусства под готовил небольшую виртуальную выставку документов из личного фонда А.С. Пругавина, который хранится здесь.РГАЛИ - новости Личный фонд А. С. Пругавина (Ф. 2167) насчитывает 578 единиц хранения за 1821-1920 годы. В нем находятся рукописи и воспоминания о Л. Н. Толстом и толстовцах (1881-1915); статьи и заметки о расколе и сектантстве (1898-1912), о монастырских заточениях ХIХ-ХХ вв. (1904-1914), о Петропавловской и Шлиссельбургской крепостях (1905-1910). Всего около 300 рукописей.