Поняла, что так и не написала о главной информации, которую мы подтвердили в главе. Сумире. Боруто встретился лично с ней по делу, но пришёл лично к ней, чтобы попросить именно её помощь. Сумире воспользовалась этим, чтобы стать ближе. Боруто растерялся, но не сильно. Сумире ведёт себя уверенно. Как минимум ещё 1 раз вынужденно вернётся, чтобы забрать меч. Сумире потребовала называть себя по имени.Сарада. Боруто встретился лично с ней по делу, чтобы рассказать про Саске. Сарада воспользовалась этим моментом, чтобы показать, как она переживает за Боруто и обнять его. Оба очень растерялись после этого. Не назначал встреч, но сказал, что "они ещё встретятся" как минимум 1 раз. Обеспокоена состоянием Боруто.Мицуки. Боруто встретился лично с ним, чтобы разрешить его психологические терзания. Мицуки чувствовал себя растерянно. Боруто чувствовал себя уверенно, сказав приходить, когда тот захочет. Назначив любое колличество встреч, в любое время. При дальнейшей встрече спокойно, молча, тайно помог Боруто, не привлекал внимание, не требовал ничего. Мне кажется всё очевидно, концовка Боруто разгадана👍При этом он и спокойно помог Боруто, как Сумире, был эмоциональным и хотел встречи, чтобы показать свои чувства, как Сарада...Главное баланс, девочки, всё вы упускаете💅
Lina the Shichirai✨
@Lina_The_Shichirai · 306 подписчиков
Посты канала Lina the Shichirai✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Правила:1)Любые оскорбления и переходы на личности запрещены2)Запрещены любые спойлеры до офиц. выхода главы3)Спам, политика, мат, грубая лексика, NSFW и 18+ запрещены4)Отказ прислушиваться к предупреждениям и неадекватное поведение гарантируют бан
Посты канала
Мне так нравится, что сделали большой акцент на том, что Сарада полностью посвятила себя своей цели, забыв про себя, принимая любые чувства за слабость. Похоже на то, как Саске отрицал свои желания и чувства привязанности, полностью погрузившись в месть, только менее деструктивно. Ох уж эти Учихи с их проблемами с эмоциями, сердце у меня за них болит... И самое тяжёлое здесь то, что как бы Сарада не старалась, полностью забыв про себя, она всё равно чувствовала, что ничем не может никому помочь, ни Боруто, ни другим. Она чувствовала, что осталась совсем одна, не понимая ни себя, ни Боруто, ни других. Но при этом её стремления и желания напрямую исходят из её чувства слабости и привязанности. Это так нежно, красиво и сильно🌺Раньше у меня были небольшие проблемы с персонажем Сарады, ведь казалось что-то не позволяет ей раскрыться в полной мере, будто ограничивая и сдерживая. Именно в плане характера. А теперь, с новой перспективы, все сцены воспринимаются совсем по другому, трогательно, эмоционально, трепетно. У меня правда нет слов, это безумно красиво. Икемото лучший. Мне прямо захотелось ещё раз перечитать всю мангу с новым взглядом на Сараду. Потрясающая девочка, глубокий персонаж❤️ Я теперь в фанклубе Сарады😂Возможно написанное выше весьма сумбурно, но хотелось сразу же написать эмоции, возникшие при прочтении🙏
В контексте новой главы, где Боруто был так обеспокоен сохранностью меча Саске, я не могу перестать думать о том, как Боруто обращается к Саске. Спасибо Икемото за недавние ответы на вопросы🙏Боруто такой смешной. То есть он уже три года называет Саске именно shishou, но при этом все прошлые главы такой "Саске, всмысле мастер, всмысле Саске, всмысле мастер". Это мило😁 И Саске такой же смешной.Боруто и до этого говорил, что Саске именно его shishou, а не условный сенсей. Не помню говорил ли он это конкретно Саске, но не суть. Но в речи он обычно обращался к Саске именно по имени, используя либо Саске-сан, либо Саске-оджисан, а не по его статусу. Мне всегда это нравилось, ибо показывало доверительное отношение Боруто к Саске. Но и при этом это делало их взаимоотношения несколько неформальными.Но после всемогущества, Саске буквально стал единственным, на кого Боруто мог положиться. Вообще, всё ещё придерживаюсь мысли, что если бы Саске тогда не пришёл, то Момо бы просто захватил тело Боруто, ибо он уже был на грани и не контролировал карму☠️ И Боруто стал полагаться на Саске ещё сильнее после того, как тот встал на его сторону. И именно тогда Боруто понимает, насколько важен для него Саске.Вообще, я уже много раз говорила, что меня всегда смущало то, что Боруто не был полностью честен с Саске в момент их диалога в 69 главе. Ну кому он ещё смог бы открыться, если не Саске? А теперь я понимаю, что это не баг, а фича😁 И оказывается, всё из-за того, что Боруто действительно полностью открылся Саске только в момент признания, что Саске его shishou. Именно поэтому он и так сильно винит себя в том, что случилось с Саске, ибо Саске для него слишком важен. Он буквально его мастер, идеал, пример для подражания.Опять же, важный момент, Боруто всегда считал Саске именно shishou, а не кем-то другим. Но важно то, какой смысл он вкладывал раньше и сейчас. До всемогущества Боруто относился к Саске более неформально. Сейчас Боруто оставил исключительно чувства бесконечного уважения к Саске. Но то, как старые привычки и эмоции маленького Боруто проскакивают в виде переодического Саске-оджисан - крайне мило. Боруто правда старается быть таким взрослым и серьёзным😤 Извините, но я обожаю фанатизм Боруто по Саске.А Саске такой смешной, не был он сначала в восторге, видите ли. Я вижу эту сцену исключительно так: "Почему ты называешь меня shishou? Ну да, ты мой единственный ученик, ты абсолютно полностью меня идеализируешь, хочешь быть как я. Но это не значит, что ты можешь считать меня своим shishou! Стоп... Это буквально то что мы делали всё это время... И как я до такого докатился... Эх ладно, shishou, так shishou."Ну и вспомню никому ненужные аниме-филлеры. В арке, где Боруто попал в игру на выживание, была крайне смешная сцена, где Боруто спросили, почему он хочет выжить. Боруто моментально вспомнил Саске, и сказал, что у него есть его пример для подражания, его shishou, начал рассказывать, какой Саске классный, и именно поэтому Боруто не может умереть👍😁 Делайте выводы#манга_мысли
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВДа, у Сельмы золотое сердце, но и в него проникает зло. Зло у Триера не рационально, не социально, не национально, оно просто существует в природе, прячется всюду и при удобном случае вылезает наружу.Именно тогда, после премьеры «Танцующей», после того, как она принесла своему автору долгожданную победу в Канне, мы первый раз встретились с Триером — это было на пике, на переломе его карьеры. До того момента он упорно двигался вверх, к высотам, о которых даже не мечтал никто из его современников. Дальнейшее движение неизбежно вело вниз, хотя этот путь все равно отмечен вершинами масштаба «Догвилля» (2003) или «Меланхолии» (2011). Но отмечен также депрессиями, срывами, опасными высказываниями, статусом персоны нон грата, алкогольной зависимостью, болезнью Паркинсона. Все это сопровождает вторую половину творческой жизни последнего «проклятого поэта» эпохи постмодернизма, все это расплата за тот гигантский скачок, который он совершил в первой.В 2006 году Триер снял ехидную офисную комедию «Самый главный босс» — проходную в его послужном списке, но очень показательную. В ней подвергнуты насмешке и богоискательство, и синефилы, и скандинавские кумиры, и Антониони, и даже любимый Тарковский.Но прежде всего это насмешка над собой, отдавшим столько сил радикальному кино, которое на самом деле так мало кому нужно.Последней шуткой гения стало появление в кинорежиссуре его однофамильца (и даже, кажется, дальнего родственника) Йоакима Триера. В том же 2006-м он дебютирует в полном метре, а через двадцать лет, после фильма «Сентиментальная ценность», становится самым популярным из новых европейских режиссеров. Никаких срывов и фобий, взлетов и падений — все гладко, просчитано, и неврозы его героев тоже встроены в респектабельный арт-мейнстрим. Теперь в поисковых строках при наборе его фамилии он выходит первым, а молодым критикам надо объяснять, кто такой Ларс фон… Время свободных радикалов отступило. Но не факт, что навсегда. Кино не стоит на месте и рано или поздно позовет для революционного обновления третьего Триера. https://www.kommersant.ru/doc/8633180
#чиллерТексты совсем не пишутся, вторую неделю пинаю из угла в угол отзыв на "Харакири", уже месяц как не могу досмотреть первый сезон "Спрута"...Так что, вот вам картинка с Letterboxd по свежим релизам, получившим высший балл от админа.(прим. Сортировка на картинке идёт по дате релиза), (ещё одно прим. Просмотры по текущему десятилетию у меня весьма скромные)А у вас какая ситуация с высокими оценками кинокартинам этого и допустим прошлого десятилетия?
Ян Цапник:"Моя дочка закончила Щукинское училище. Позвонила мне однажды и говорит: «Меня утвердили на одну из главных ролей». Я говорю: «Ну хорошо».Потом я пришёл туда, попробовался тоже, отдельно. Она играла девочку из Дагестана, а я играл папу из Москвы. Очень хорошая команда, компания, и надеюсь, кино получится, музыкальное кино будет.И потом получилось так, что мы с замечательной Настей Паниной попробовались, нас тут же утвердили. Я позвонил и говорю дочке: «Лизка, мы теперь в одном кино будем, меня тоже утвердили".
- Я не признаю случайные связи. Мое сердце не гостиница. Там нет номеров на ночь.
– Слушай, Базин, у тебя есть мечта? – Какая мечта? – Ну о чем ты мечтаешь в жизни? – У меня мечта пальто купить. – Ну что это за мечта? – Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу. – Тебе что, родители пальто купить не могут? – Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки на дает. Cчитает, что мне не нужны деньги. Она больной человек, в этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь? – На, носи на здоровье. – Ты что, сдурел, что ли? – Мне все равно в армию скоро. Носи – и мечтай о чем–нибудь великом. Лирическая комедия "Курьер", 1986 год Peжиссер: Карен Шахназаров
#tf_история_театра С Полем Скарроном на конференциюДавненько не выступала на конференциях, и, честно говоря, немного нервничаю 😅. Но тема любимая — так что это спасает 💫.Буду говорить о «Комическом романе» Поля Скаррона — не как о литературном курьёзе XVII века, а как о редчайшем источнике актёрской повседневности: тех самых актёров, что колесили по Франции в повозках 🛺, выступали в залах для игры в мяч 🎾, спорили за стулья в партере 🪑 и боялись потерять костюмы больше, чем репутацию 👗.Если даже представить, что от XVII века не осталось ничего, кроме этого романа — театральная жизнь эпохи не была бы потеряна! С книжных страниц, строчка за строчкой, мы выяснили бы очень и очень многое. Например:⚜как устроена была труппа (и какие «театральные имена» носили актёры),⚜как они путешествовали, где жили 🏠,⚜от кого зависели и сколько зарабатывали 💰,⚜как выбирали репертуар 📜,как учили роли, как репетировали, как фехтовали ⚔️ и танцевали 💃,⚜в каких пространствах и в каких костюмах выступали (ночной колпак вместо тюрбана? легко! 🥴),⚜что почитали настоящей актёрской игрой (мука вместо грима — не каприз, а экономия! 🍞),⚜как общались со зрителями,⚜и даже как спорили о правилах драматургии, признавая, что «прекрасные погрешности» иногда важнее формального канона ✍️.Я читала эти страницы как историк, как театральный критик — и как человек, которому нравится ловить «проговорки» в текстах, которые никогда не хотели стать источниками. Как писал Роберт Дарнтон:«Мы читаем не только сказки или философские трактаты, но и обычаи, города, жесты».Так вот — из «Комического романа» можно вычитать весь театр XVII века: его плоть, запах, страх, амбиции и юмор 😌.На саму конференцию я вас не зову… но зато попробую пообещать (скрестив пальцы от собственной ленности 🤞), что по её итогам соберу статью. И в этой статье расскажу обо всех скарроновско-театральных вкусностях. Например (о ужас 😱) — о том, как священники ходатайствовали перед епископом, чтобы венчать актёров.P.S. На фото – мой зачитанный экземпляр «Комического романа» 📚 — каждая закладочка которого – очередной факт из манящей комедиантской жизни! 🎼✨
Признайтесь.Кто ждет "Дьявол носит Прада-2" также как и я?У кого была такая же начальница как Миранда Пристли?У меня была. На все 100%. Даже на 200%. Моя первая работа. Генеральный директор. Некоторые ее фразы я помню до сих пор."Юля, письмо нужно написать так, чтобы денег нам заплатили, но не разрушить отношения. Слово "претензия" не подходит. И нужно закончить очень вежливо". "Форму договора нельзя переписать полностью. Это привлечет внимание постоянного клиента. Можно добавить какие-то пункты". "Ты должна уметь работать с разными людьми. В том числе, которые тебе не нравятся"."Письмо должно быть написано в женской манере, я же женщина-руководитель. Это важно". "В тебе говорит синдром отличницы. Ты не всегда будешь права. Не всегда выиграешь".Я переписывала документы огромное количество раз. Я искала книги по деловому русскому языку в магазинах. И выписывала из них вежливые фразы. И у нее был такой же незаменимый секретарь, Леночка. Я обожаю "Дьявол носит Прада". Я помню как я его смотрела и пищала от того, что снято про меня. В последний раз я также ждала последнюю книгу про Гарри Поттера. Читала ее всю ночь на английском языке.Этот фильм я жду еще больше. Настолько, что даже начала на всякий случай вспоминать английский язык, если не будет русского дубляжа. Но он будет. Дублированный трейлер появился.https://www.kinopoisk.ru/film/6373982/?ysclid=mokazvrtwk175501238&utm_referrer=ya.ru
Всё это — первооснова для кино. Солнце = светПесок = линзыКоровы = желатин (эмульсия)Хлопок = целлулоидСеребро = напыление на плёнкуЗа всеми новшествами легко забыть, насколько кино — дикое, первобытное искусство. И не его вина, что человек открыл его так поздно. Кино могло быть открыто сотни, тысячи лет назад. Обладая базовыми навыками в обработке материалов, можно было открыть кино и снимать его едва ли не с сотворения мира — технически ничего этому не препятствовало. Можно было снять пиры де Сада, распятие Христа, строительство пирамид, охоту на мамонтов — и залить негатив смолой и закопать в землю, пока кто-то его не проявит и не оживит тысячи лет спустя. Кино — это не электричество и не сложнейшие цифровые камеры — это всего лишь запечатлённые тени. И в этом его чудо.
Я и "Отец, мать, брат, сестра"1/2 Такое ризоматичное, декульминационное кино Джима Джармуша. Он как спутник витает вокруг планеты под названием «истинная связь».Три истории о взрослых детях, которые пытаются понять родителей — и друг друга.Сын и дочь едут к одинокому отцу в глубинку.Две сестры — к холодной матери в Дублин.Близнецы возвращаются в квартиру детства в Париж — попрощаться с прошлым.Последнюю я переслушивала трижды — она самая насыщенная, самая плотная по чувственной природе.Кинопоиск vs.Я включила подкаст — пока мыла посуду. По-джармушевски — в рутине (подкасты слушаю раз в год).Моё разочарование в комментаторах быстро актуализировалось.Ни Всеволод Коршунов (мной любимый), ни его собеседник, кажется, не слышали о «горизонте ожиданий». Они не разбирали фильм — они его судили. Wtf?..А судьи кто?В такие моменты ясно: подобные подкасты не выстраивают мост к произведению — скорее, перегораживают его. Особенно если ты уже попыталась этот мост нащупать сам.Они обвиняли Джармуша в "старости", в коллаборации с Yves Saint Laurent. Были недовольны «слишком именитым» кастингом — и тут же признавали, что без игры Кейт Бланшетт и Адама Драйвера смотреть было бы не на что. При этом никто так и не смог избавиться от ощущения, что смотрит на звезду, а не внутрь фильма.Важно:❗навык смотреть искусство находится в зрителе, а не в фильме Возможно, это проф.деформация?У меня, например, нет проблемы смотреть на Адама Драйвера как на сына Тома Уэйтса. Я не ставлю фильтр «персоналии». Я погружаюсь: есть внешний слой — темп, звук, пространство; и внутренний — что происходит между? братом и сестрой, между сёстрами.Кто научит подкастеров смотреть кино...?— шутка!Возвращаемся к фильму и Джармушу.Джим давно снимает истории в поле коммуникаций.Первое ощущение — семейные "Кофе и сигареты". Всё происходит в попытке общаться:выстроить диалог, нащупать или оборвать связь. Особенно остро — в первых двух новеллах.Гармонизация в хрупкости:Близнецы — завороженная тема Джармуша (у его матери Алтеи был брат-близнец).Мир Патерсона тоже населяют двойники и двойняшки, и сам Патерсон — двойник города.Усиление и удвоение работают как контраст.Как всегда, Джармуш в своей стихии❤️ это чувствуетсяНа Бусти я разобрала приём слоу-мо, прекрасных парящих скейтеров, темпоральность и вопрос о человечности.⚡️Во второй части — «Брат и сестра, отец и мать».В СПб — 4 мая в 19:00 донатная лекция о философии Джима Джармуша: «Нет цели, только путь». Количество мест ограничено, участие — донат.В Москве — 5 мая в 20:00 детально разбираем "Сломанные цветы" с Биллом Мюрреем: киновечер-лаборатория, посвящённый «экзистенциальному» человеку Джармуша.У-вэй — недеяние - это стиль, которым дышит любой из фильмов Джармуша #джимджармуш #разбор @kinozapoi
у Бернардо Бертолуччи красота почти всегда "Ускользает"она живёт не только в лице или жесте, а в том, как человек молчит, смотрит, думает и ещё только становится собоймне кажется, именно поэтому молодость в его мире ощущается такой притягательнойв ней много неуверенности, воздуха, культуры, желания понять себя и той самой тихой красоты, которую невозможно удержать надолгоИ есть МАХ