SILLYFEED

Утро Полины

@linalinasanaeva · 2.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Утро Полины в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Писатель, публицист, колумнист, блогер, пиарщик, контенщик, женщина, мать)Писать в личку сюда👇🏻@PolinaSanaeva

Посты канала

Утро Полины
(Продолжение вчерашнего про совместное смотрение)Вспомнилось, что раньше часто смотрели все вместе - программу «Время», концерты, «Шерлока Холмса» с Ливановым и Соломиным, олимпиады и футбол... На «Песне года» бабушка всегда ждала Пугачеву, чтобы понегодовать по поводу ее платья фасона балахон и лохматой прической.«Бесстыжая какая!» - говорила бабушка. «Зачем ты это смотришь, ма, если она тебе так не нравится?», спрашивал папа.«Хочу знать, как низко она может пасть», отвечала бабушка. И это был обмен мнениями. Папе Пугачева нравилась, но он это не афишировал.Сейчас я смотрю с мамой канал«Золотая коллекция», где раз в неделю показывают«Приключения Шурика» и«Карнавальную ночь», проскакивают и шедевры вроде«По главной улице с оркестром». Смотреть советскую классику хочется именно вместе, одна бы я не стала. Недавно снова пересматривали «Место встречи изменить нельзя», разом все серии подряд. Будто не можем насмотреться с тех пор, когда следующую серию надо было ждать сутки, не меньше.«Фокс входит в зал ресторана и звериными чутьем ощущает, что на него засада», было написано в сценарии и Белявский не знал, как это играть... Не знал, но сыграл же! А Евстигнеев, а Бортник!С кем еще их разделить?Этим смотрением с мамой я воссоздаю те времена, когда мы с ней сидели перед черно-белым телевизором, я ждала «Спокойной ночи, малыши», вернее мультик, который шел после поучительного пролога Фили и Степашки. Это не ностальгия, просто никакой другой безопасности для себя я за всю жизнь не нашла.
Утро Полины
Вчера догулялись в парке Горького до того, что уже рыбки уснули в пруду, уже лебеди спали, спрятав шеи под хвост, а кругом играли музыки громкие самые, люди танцевали - под мостом и на набережной. Под мостом, которые не умеют, но очень хотят, а на набережной, которые очень умеют (кубинцы?)… Ближе к часу ночи стали рассасываться, но неохотно. Очень-очень короткий этот промежуток, когда все пышно цветет-благоухает - и создает эффект возрождения. Восстановления лучше прежнего после обморожения.Хочется его ловить и оставлять при себе.А потом все отцветает и все эффекты надо создавать себе самостоятельно))Например, у птиц недавно был период размножения, а теперь уже птенцы пищат в гнездах. И недавно женихавшиеся родители только успевают совать еду в маленькие глотки. И одуванчики кое-где уже распушились и облетели)Но соловьи поют. И каштаны цветут бешено.
Утро Полины
Когда-то я работала в независимой дагестанской прессе. Однажды в редакцию пришли несколько сельчан - мужчин и женщин. Они принесли петицию, где писали, что глава администрации их села на глазах у всех застрелил молодого парня. Был пьян. Более ста подписей.Газета опубликовала их заявление. Тогда еще можно было.Никакой реакции властей. Всем плевать.Позже делегация села отправилась в Москву, в Прокуратуру РФ. Но и спустя 15 лет тот глава села-убийца оставался на посту. Никакие нормы, никакие законы не работают и давно.Всем известна схема, когда застройщик до получения любых официальных разрешений СНАЧАЛА строит многоэтажку (с нарушением всех нормативов, и это видно невооруженным глазом), а потом раздает квартиры тем, кто ставит подписи на документах, узаконивающих объект. Делись, откатывай и делай, что хочешь. Заправка на берегу горной реки - это ок. Подряд на вывоз мусора - родственнику, который ничего не вывозит - это ок. Многоэтажка на территории кладбища или на участке с подпочвенными водами - это ок.Убить и остаться при должности - это ок.Самое страшное, что люди, ответственные за происходящее сейчас в Дагестане, обкрадывающие свой народ, ни за что не ответят. У них все в порядке. У них квартиры в Москве, дома за границей, они миллионеры, миллиардеры. И это не какие-то колонизаторы, наживающиеся на аборигенах. Не как португальцы у индейцев, англичане у индусов. Это дагестанцы, которым повезло оказаться у бюджета любого уровня, крадущие у своих же дагестанцев, кому не так повезло.Лишились всего снова самые простые люди. Которые покупали дешевые квартиры в незаконно-построенных домах либо строили свои на последние. И снова спасение утопающих - дело рук тех, у кого есть совесть: волонтеров, благотворительных фондов. Простых людей с совестью.Столько боли, все новой боли.Ужас и бессилие.Сбор фонда «Инсан»https://fondinsan.ru/share/o783mY2tSceBr8zV9

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Испания моя - España mía 🇪🇸
В начале каждого лета, посреди нестерпимого андалусского пекла сразу несколько моих кактусов вспыхивают огнём. Цветки этих растений не похожи ни на скромные полевые цветы Кастилии, ни на роскошные розы Альгамбры: их лепестки - в самом деле языки пламени, зарево над выжженной равниной, крик о нежности и чуде, что таится под суровой броней.Кактус цветёт вопреки своей собственной колкости, окрестному зною, ветру, камню. Его цветок — как алый штандарт на башне, как знак, что и в самом суровом краю может вспыхнуть жизнь, не спрашивая разрешения у времени и обстоятельств.▫️Все предыдущие публикации о растениях в моём саду в Моначиле - по тегу #jardín. @my_spain_kislov 2025
Массаракш Дролери
---Ой, девоньки, что я вам сейчас расскажу. Мужикам, кстати, тоже будет интересно, благо тема получилась интерсексуальная. В общем, все же в курсе, что есть такой разработчик различных всяких секси-бельев «Maidenform». И существует он уже достаточно давно, с 1922 года. Как и положено всякому уважающему себя капиталистическому производству основанному на низменных чувствах, работал в США и производил различные бюстгалтеры. Но, внезапно... Гитлер!И вот тут уже подключаются мужики, потому что внезапно, все эти бюстгалтеры без стальных ребрышек дружно идут нахер. А сталь — она нужна в производстве линкоров. Женщины в США, тоже понимающе относятся к проблеме и... меньше покупают. Мэйденформ начинает немного страдать. Но внезапно... Итак, вы — десантник. Американский паратрупер готовый к любой проблеме. Ночью ваш отряд выбрасывают в тыл противника, чтобы вы там навели шороху. Но главное — выяснить, где у немцев стоят пушки, сколько стоит пиво в тавернах и в каком состоянии мосты через реки. Вот только с рациями не всегда можно передать нужную информацию (типа фотографий или каких-то важных предметов) и на помощь приходят... голуби! Они если что, считались в те времена наиболее надежными и безопасными — хрен перехватишь и процент успешных доставок составлял 95%. Да и вполне логично. Берем голубя с базы, везем куда-то за реку смородину через калинов мост, а потом выпускаем с запиской. Он прилетает на базу, и все становится понятно. Но, человек, знакомый с устройством голубя тут задаст вопрос: а вот простите... голубей мы как будем высаживать? В клетке? В ящике? В рукавах плащпалатки, как у фокусников? Стратеги задумались и отправились к создателям секси-белья с вопросом: «а вы можете сделать нам бюстгалтеры для... вы будете смеяться — для десантников. Чтобы туда можно было положить голубя». Так как спрос на секси-белье во время войны не то чтобы бил все рекорды MaidenForm согласились перепрофилировать свои заводы под это дело. И выдали нагора целых 28 с половиной тысяч жилетиков для голубей. Вон на фото. Сверху сеточка для удобства, внутри — плотная ткань, чтобы когтями птицы не повреждали свою «униформу». Голова и хвост оставались открытыми. Плюс ремень, который можно было прикреплять к жилету десантника. Если что, существовала строгая рекомендация, что голубя в таком положении можно держать не больше 6 часов. Ну и если интересно: всего голубей в те времена использовалось около сотни тысяч. В среднем они преодолевали расстояние в 40 километров, хотя максимальный путь, который они могли сделать до 1.5 тысяч. Тридцать две птицы этого вида были представлены к медалям. Один из них спас жизни около тысячи солдат, передав сообщение об отмене бомбардировки. Короче, бюстгалтеры для голубей. По моему — это круто.
Южный Рыжий
Это вот вы наблюдаете за тремя людьми, которые принимали решение в 2018 году: продолжать «Ковин Видео» и двигаться дальше или просто закрыть его. Мы прям такой компанией не виделись лет так 5 и у нас у всех случился флешбэк 😄А вставал вопрос о продолжении или закрытии, так как я вернулся со срочной службы и нужно было понять, что делать дальше. Решение мы сделали правильное 😌
КРУПА — культурный центр
Асплениум Нидус — только у нас в КРУПЕ и в тропиках 🪴🍃 Отличается толстой ползучей корневой системой и крупной глянцевой листвой в форме меча, имеющей кожистую структуру. 🍃 Длина листа может достигать более 1 метра. 🍃 Вверху корневища листва формирует плотную розетку и вместе со спутанной корневой системой напоминает гнездо птицы. В своеобразную воронку падают сверху куски веток, коры и прочего органического мусора, которым питается куст в природе.🍃 В связи с этим данный вид папоротника также называют гнездовым («Bird Nest» — «птичье гнездо»).Где найти? Пространство Flora ❤️Проспект Обуховской обороны, 105 📍