Родился слонёнок козлёнок породы Камори 🥹В нашем беспокойном хозяйстве прибыло))) Появился на свет козленок очень редкой породы - Камори. Это те самые странные козочки с ушами, как у инопланетян))) Но к сожалению, его мама впервые столкнулась с такой ситуацией: быть, собственно, матерью)) и не совсем понимает, что от неё требуется. И именно в эту минуту нужна наша помощь: ведь без волшебного маминого молозива малыш быстро ослабеет и погибнет. Теперь начинаем новый этап - выхаживание одного очень лопоухого малыша))) 🙏🥰
Парк львов ЗЕМЛЯ ПРАЙДА 🦁
@lions_moscow · 84.8K подписчиков
Посты канала Парк львов ЗЕМЛЯ ПРАЙДА 🦁 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здравствуйте, друзья🤗На данном канале находится виртуальная жизнь Парка львов «Земля Прайда»❤️
Посты канала
Помимо всех бед, свалившихся на малышку, пришли положительные результаты анализов на лейкемию 😭 это означит, что она больна этим опасным заболеванием 💔Немного общей информации для Вас про данное заболевание:Вирусная лейкемия кошек (ВЛК, FeLV) — это тяжелая инфекция, вызываемая ретровирусом, который подавляет иммунную систему, поражает костный мозг и может приводить к раку (лимфомам, лейкозу), анемии и другим вторичным инфекциям, часто смертельным. Передается через слюну, кровь и выделения при тесном контакте (драки, вылизывание, общие лотки/миски), а также от матери к котятам. Болезнь хроническая, с длительным инкубационным периодом, прогноз для инфицированных кошек часто неблагоприятный. Львица может прожить 1 месяц, полгода, 1 год или даже 5-10 лет. Всё зависит от сил организма и его реакции на вирус в определенные периоды жизни. Верим, что малышка будет бороться за жизнь и не подведёт нас 🙏
А это «до» и «после» у нашего Салатика Цезаря 🥹Кто не знает: Цезарь к нам приехал совсем небольшой, но уже натерпевшийся ужасов жизни… Его пытались использовать как реквизит для фотосессий, но он очень упрямый с детства, и сопротивлялся этому. Его за это били. И по причине «непригодности» его стали продавать. Неравнодушные девушки его выкупили и передали нам. Мы начали его лечить. Цезарь приехал сильно истощенный, с ранами на теле и мордочке. Но самое обидное и страшное - все его 26 рёбер были сломаны 😥 Первые дни, пока препараты не начали полноценно действовать - он кричал каждую минуту. Было очень тяжело это видеть, но главное, что терапия стала ему помогать, и в начале третьих суток наш малыш смог нормально, без болей поспать 💔А сейчас Цезарь - шикарный, большой Лев, который смотрит, как командует прайдом Леон и является его «правой лапой» 🙏❤️🩹
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВот скажите, пожалуйста, у меня у одной постоянно протекают разъемные формы для выпечки?В очередной раз пидорю духовку от курника вместо того, чтобы нежиться в горячей ванне…Ну просто зла не хватает!
Я: не понимаю, как разгрести авгиевы конюшни задач и проблем — семейных, рабочих, личных Артём: мам, а чего, давай ЕЖА заведем! P.S. Всем немножко загнанным взрослым посвящается, я с вами :)
Неделя сострадания к собакам на цепи проводится ежегодно с 7 по 14 февраля. Во многих европейских странах содержание собак на цепи приравнивается к жестокому обращению. В нашей стране, к сожалению, для многих людей это остаётся вариантом «нормы». Причём, если уж собака садится на цепь, то обычно это навсегда.⠀⠀Последствия пожизненного содержания собак на цепи:⠀•Слом психики⠀•Проблемы со здоровьем гарантированы⠀•Несчастные случаи⠀•Собака на цепи беззащитна⠀⠀Идеальное содержание для охранной собаки – это свободное окарауливание двора. Когда у собаки есть своё место будь-то будка или вольер, куда она всегда может спрятаться. Конечно, надо будет позаботиться о заборе, невозможности подкопов, организации дрессировки.Уважайте свою собаку и всегда ставьте себя на ее место, а она уж точно ответит вам безмерной любовью, преданностью и защитой.
Из жизни наших котов. Напомню: старший Барсик - подвальный, младший Сырник - конюшенный. Как мы шутим, старший умный, а младший красивый😅.Однажды ворона прилетела к кормушке для синиц и сильно напугала Сырника. Сейчас у кота новый стресс. Вчера скидывали снег с крыши. Очень эпично летели огромные пласты снега.Реакция Барса: с рычанием побежал к окну разбираться. Реакция Сыра: заныкался в коридоре и второй день не заходит в гостиную. Не доверяет окнам 🤷♀️.
ОдеялаБлять, пиздец как меня бесит, когда одеяло подоткнуто под матрас. Это обожают делать в американских гостиницах (и в казармах еще, наверное). Ложишься как человек, хочешь пяточки обмотать, а хуй тебе. Чувствуешь себя крупной взяткой в тесном конверте. Нужно с силой поднять ноги, чтобы одеяло расправилось нахуй и вышло из матрасного плена. Эта операция раздражает отдельно.Гандоны, блять. Хули мне их красота заправленная?Кто скажет, что надо писать "матрац", пусть пойдет нахуй вслед за теми, кто просил писать "брелоки".
Рандомный факт обо мне — в детстве одной из моих любимых телепередач была телепередача «Жди меня». Ох, как я ревела над каждым выпуском! 💔 Вторая любимая телепередача — «Угадай мелодию». Моя музыкальная душа отрывалась на ней ☺️ И третья — «Сам себе режиссер». Недавно об этом вспомнила и поняла, что блогерство вшито в мои заводские настройки 😄 А у вас какие любимые телепередачи были в детстве?)
свершается - я покупаю швейную машинку но на самом деле это такие танцы с бубнами, по ощущениям обычную машину купить проще, чем это (про распошивальные, вышивальрые, коверлоки, оверлоки и иже с ними я вообще молчу)
Обещала поделиться наблюдениями из путешествия. Побывала я на острове Пхукет в Таиланде. Снесло меня красотой природы: растениями, птицами, ящерицами повсюду, рыбами, а еще запахами. Отхожу до сих пор, но отошла не до конца. Пальмы всё снятся)Но написать я хочу о наблюдениях за тем, как обходятся с детской безопасностью. Столкновение с разностью трудно мне даётся.Таиланд – страна, в которой неуклонно снижается численность населения, а количество пожилых уже превысило количество детей. В прошлом году был отмечен исторический минимум по рождаемости за 75 лет. Люди детородного возраста отказываются от рождения детей. По опросам только около 36% молодых собираются стать родителями. Пишут, что такое снижение обычно характерно для стран с высокими доходами населения, но Таиланд не является такой страной. Снижению рождаемости еще способствует довольно короткий срок декретного отпуска и, соответственно, оплаты за него, невысокие доходы. Государство уже ввело программу «Дети для нации».Так вот кажется, что при такой ситуации уже рожденные дети должны быть на вес золота. Но нет! Если бы видели (а кто-то наверняка видел из вас), как их возят местные жители на скутерах! Без шлемов, привязав к себе тряпкой или перекинув буквально через колени или плечо, в одной руке или еще как. Смотреть на это мне было тяжко. И еще интересно, что таким способом перевозки очень быстро «заражаются» туристы, наши соотечественники в том числе. А с учетом того, что в Тае левостороннее движение, сопровождающееся еще и наличием большого количества людей под веществами, вождение там скутера, да еще и с незащищенными детьми, кажется совсем безумной идеей. Также случились наблюдения за тем, как двухлетки-трехлетки сопровождают своих родителей на тяжелых работах, находясь с ними весь день под солнцем. В реабилитационном центре для слонов под открытым небом я впечатлилась: рядом с женщиной, которая что-то мыла из оборудования, посуду для бананов, кажется, сидела немытая девчонка лет двух, смиренно сидела, потому что особо там нельзя уходить, ведь слоны ходят повсюду. Сидела она на стульчике для детского горшка, но горшка не было. И потом еще несколько раз встречались такие дети, которые собирали и возили с родителями в огромных мешках пластиковый мусор на скутере или прятались в подсобках лавочек. И помимо еще довольно коварной, хоть и прекрасной природы с рисками утопления в океане и море, с ядовитыми змеями, в Таиланде также существует: детское рабство, проблема жизни детей заключенных, мигрантов-нелегалов и уязвимых категорий (морских цыган, например), детей, подвергшихся сексуальному растлению.По счастью есть и организации, которые помогают детям из этих трудностей выбираться.https://phukethasbeengoodtous.org/https://childwatchphuket.org/objectiveshttps://phuketsunshinevillage.org/About.htmlhttps://lifehomeprojectfoundation.com/
Услышала что тема канцелярии вам тоже интересна и сделала подборку штук, которые недавно купила и активно использую, поэтому спасибо что вообще обратили мое внимание на то, что на али очень много классных вариантов для блокнотинга...〰️Дырокол в форме звезды 〰️Бумага с принтами микро формата 〰️Стикеры как вырезки букв из журналов〰️Точки 〰️Буквы - бусинки распроданы, но вот классный магазин где их нашла 〰️ Алфавит разных цветов 〰️И про винтажные подложки уже рассказывала
Так случилось, что несколько моих знакомых служило на таком неоднозначном корабле, как авианесущий крейсер «Н». Корабль был огромный, своеобразный, а потому есть у меня о нём несколько историй, которые можно обозвать «Ужасы крейсера «Н»»…Авианесущий крейсер - огромен. Сравнивать его с нормальным кораблём невозможно: обычный корабль моряками изучен от киля о котика и мест для встреч с неизведанным на нём просто нет. Но авианесущий крейсер - это другое! Даже местные жители нечасто спускаются в трюма этого стального монстра.Что уж говорить о членах московских комиссий! Как не всякая птица долетит до середины Днепра, не всякий адмирал доберётся до трюмов авианесущего крейсера! Но, однажды таковой смельчак нашёлся… …Старенький контр-адмирал дошёл до середины трапа и его взору предстала готическая картина! Длинный тёмный коридор, у самого трапа - освещённый единственной лампочкой без плафона. От созданного ей пятна света в мрачную тьму уходил коридор, у которого вместо палубы была гладь чёрной трюмной воды. Гулкая тишина прерывалась только редким падением капель конденсата с подволока.Внезапно, из темноты начал раздаваться какой-то иной, неизвестный хлюпающий звук, а по поверхности чёрной воды пошла лёгкая рябь. У адмирала уже сердце упало в пятки, когда из мрака появился Он… матрос-трюмный. Он шёл по щиколотку в воде: замасленная роба, боевой номер на которой не виден под слоем грязи, руки чёрные от машинного масла, лицо - не на много светлее, грязный берет сливается с волосами так, что не поймёшь, где заканчивается первое и начинается второе…Тут сердце немолодого адмирала дрогнула и он ласково спросил: «Сынок, ты чей?». Матрос вскинул глаза, увидел адмиральские погоны, на секунду задумался и начал как сомнамбула шарить руками вокруг себя. Вскоре, в правой руке у него оказался ржавый гаечный ключ. Отработанным движением трюмный запустил ключ в одинокую лампочку под подволоком, короткий звон, синяя вспышка и… темнота. Из темноты адмирал услышал хлюпающие звуки удаляющихся шагов. Занавес!@NachHim1#ФлотскиеБайки #ТихоокеанскийФлот #ВМФ #УжасыКрейсераН