SILLYFEED

Liskin Dol

@liskindol · 4.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Liskin Dol в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

...Сага о лесных дорожках🌲vk.com/liskin_dol

Посты канала

Liskin Dol
За окном валит снег, на новую кормушку прилетели первые синицы. Скорее бы слива подросла, чтобы можно было повесить кормушку на неё, а пока просто под крышей сарайчика.Очень хочется поставить ёлку, но я знаю, что тогда она мне надоест ещё до нового года, так что выдерживаю! Но пока какая-то сказка о Снежной Королеве - за окном снег, а на окне вовсю наконец-то цветут розы, которые я несколько месяцев спасала от болячек. Самое сложное - это начать, и вчера я наконец-то сделала первую страницу путеводителя. Долго решала, в каком формате это будет. В итоге карту отринула. Будут просто карточки с фото, координатами и небольшими рекомендациями. Скорее всего, создам несколько тематических папок в облаке, где эти карточки будут храниться. Не одним файлом-книжечкой, потому что я планирую добавлять новые места со временем. Так что это будет как разовая вечная подписка:)Кстати, я попробовала все инструменты для вёрстки, которые вы мне посоветовали. Но поскольку я работаю на планшете, мне оказалось не очень удобно с ними. Вспомнила, что от лени устанавливать фотошоп я раньше часто пользовалась Pixlr Editor. И вдруг увидела, что у них появился Pixlr Designer, очень похожий по интерфейсу на Canva. Просто решила посоветовать, если кто-то тоже страдает по Canv'e!
Liskin Dol
У нас в посёлке очень хорошее освещение, поэтому я, глядя на прогнозы по солнечной активности, нервно кусала локти - жалела, что сейчас не на даче, не погляжу на сияние "с крыльца" и не опробую новую камеру в ночной съёмке. Успокоила себя, что уже насмотрелась на сияния.Но магнитная буря была такой сильной, что видно было всё! И змеящиеся ленты, и лучики, и красный спектр. Очень красочное и динамичное сияние. И очень удобная камера для него! Раньше у меня была огромная проблема сделать фокус на бесконечность - для этого сфокусироваться на самой яркой звезде. Но старая камера не хотела фокусироваться на чем-то таком далёком и темном. Тут всё получилось, ура!
Liskin Dol
Моё творчество: кружева, рюши и цветочные вышивки. Я: Ношу чёрное, чокеры и запах вишня-табак 90% времени, примерно на столько же состою из крепкого чёрного кофе, разговариваю достаточно низким голосом, вожу ниву.Одинаково сильно люблю и то, и то! Появилось внезапное настроение на новиночки для себя - прикупила новых "не фейских" украшений, воссоединилась с гитарой и за полдня сшила себе новое домашнее чёрное же платье. Почему-то совершенно не могу стараться и шить сложные вещи с вышивкой для себя. Зато в последнее время выкладываюсь на полную в платья Лискиного Дола! Лучшая награда за мои труды последнего времени - это когда наконец-то я могу буквально реализовать то, что нарисовалось в воображении. Чувствую, что все ближе к тому уровню, которого хотела достичь в создании платьев. Прекрасное ощущение.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Ковалёв 365 | Ситкон о маркетинге 📝
Разница масштабов = Разница восприятияОдин из моих любимых каналов - это “Реальные истории настоящих людей”.Они делают переводы подборок с Reddit.На абсолютно разные темы.И порой там можно найти золото.Например, недавно читал ответы людей на запрос:“Какой факт перевернул ваши представления о мире”И меня зацепил этот ответ:“Если всю историю человечества сжать до 500 страниц, то современные люди появились бы на 450-й странице. Первые империи на 490-й странице. Про основание Рима и атомную бомбу было бы написано на последней странице, в соседних абзацах. Открытие атома и полет в космос это несколько последних предложений в последнем абзаце.”Мне это напомнило недавнюю историю:Мы с друзьями поехали в СПА в Эстонию.Время в СПА пролетало незаметно. Щёлк и минус 4 часа. Понравились ритуалы - это имба. На первом ритуале "Горячо и холодно" так распарили, что я сразу отлетел в мир блаженства. Поэтому на второй жёсткий ритуал не пошёл - выбрал ароматический ритуал (и не жалею). А на третьем был ритуал с маслом ши - прикольно.Отдохнули и восстановились на 100%.Утром повторили СПА ещё на 2 часика.А потом пошли в центр AHHAA.Если в 2 словах, то это центр технологий и науки для масс-маркета. Идеальный инфотейнмент, кстати. Развлечение, которое обучает физике, математике и даже биологии.Центр фантастически крутой.Когда будут дети - обязательно повезу их туда. И не раз.Но вспомнилась мне эта история из-за другого...В центре был ещё и планетарий, где под куполом на проекторе нам показывали как устроена наша галактика и вселенная. Тогда я и задумался. На фоне планеты каждый человек выглядит как маленький пиксель. И на этом фоне крупные цели и мечты ещё могут казаться крупными. Но когда смотришь на Землю в масштабе галактики и уж тем более вселенной, то пикселем становится уже Земля. На этом фоне цели и желания любой величины становятся обычными... просто пшик на фоне происходящих вокруг процессов.То же самое и в ответе, который меня зацепил. Только уже с позиции времени.Вывод делать не буду.Пусть каждый сделает для себя свой вывод.
cinematic чик чирик
в кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
Знойная Женщина
Когда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
тетрадь для плохих мыслей
что бы ни случилось — не бойся умеретьрушатся дома — беги смотретьтанцуй на обломках, танцуй на черепахтанцуй, пока стоишь на ногахв ногах нет правды, в ногах нету лжина эти категории смело положинеправильно питайся, катайся на великебросай на ветер деньги, бросай из окон телики
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Я вот недавно купила себе зубную пасту за 2500… Раньше думала, что это безумная какая-то история, как можно столько на пасту тратить, что за бред! А после чистки с ней у меня ощущение, что до этого зубы вообще не чистила никогда за 28 лет 😀Не представляю, сколько всего вообще упускается в жизни просто из-за того, что денег мало… О скольких плюшках и опытах я не знаю!
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
marinadali
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Ловец смыслов👁️
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
Мой любимый сад
👩‍🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩‍🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!
📚 Книжные Обнимашки
На новые книжки пока нет ни сил, ни времени. Зато успела сфотографировать для вас немножко красивой весны, которая уже обняла Краснодар.💌 Пусть у всех нас будет доброе сегодня, завтра и всегда❣️#южнаяжизнь