SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала РЕШЕНИЯ ЛУКИНО - ВАРИНО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Уважаемые участники!Этот канал создан инициативной группой жителей Лукино-Варино. Наша главная цель - делать Лукино-Варино более комфортным для жизни любыми законными способами.Наш чат:@lukinogroupЮтуб-канал:https://bit.ly/3D2r2hH

Посты канала

РЕШЕНИЯ ЛУКИНО - ВАРИНО
Глава округа Джеглав С.Н. со свитой в очередной раз провёл встречу с жителями в формате «выездной администрации».Забавно, что узнать об этих «важных» пиар-мероприятия можно только после того, как они уже проведены. Ни на официальном сайте, ни в соцсетях команда Джеглава встречи с жителями не анонсирует. Почему?Потому что, видимо, для пиара главе нужны лобызания собственных ягодиц и фотоотчёт для губернатора, а не вопросы с проблемами жителей.
РЕШЕНИЯ ЛУКИНО - ВАРИНО
10. Есть предложение переименовать Суворовские пруды в Спартанские по двум причинам.Первая. Это место для молодых и здоровых, сильных и выносливых. Перила нужны не для красоты — они являются опорой для подъема по ступеням для людей, которым тяжело передвигаться. Да, для пожилых нужна спинка у лавочек — держать осанку лет так в 70 не так легко долгое время. Здесь же что ни "ступени естественного отбора", то издевательский аттракцион. Вторая причина: похоже, что на стройплощадку проникли враги и специально причинили такое благоустройство, чтобы дискредитировать фамилию в названии прудов.
РЕШЕНИЯ ЛУКИНО - ВАРИНО
4 мая на Добродел была отправлена жалоба на действия администрации по порче спецтехникой газона и пешеходной дорожки в Свердловском парке. На "позор имени Пешкова" администрация ответила "позором имени Тропанец" спустя 11 дней (!), 15 мая: колею просто по-колхозному засыпали асфальтовой крошкой, на пешеходную дорожку просто забили. Проблема в том, что движение в парке по участкам без твердого покрытия запрещено, но наши колхозники (Пешков и Тропанец) посчитали, что в этом нет ничего страшного и это нормально.На несогласие с решением модераторы Добродела (видимо, младшие научные сотрудники из того же колхоза) обращение просто закрыли 19 мая: им показалось, что слишком многого требуется в одном обращении.В этот же день была написана жалоба в Министерство по содержанию территорий и Госжилнадзору. На следующий же день (!) 9-м теротделом управления Министерства была проведена проверка и выявлены нарушения. Администрация получила предписание.Сегодня 9 июня.Как думаете, зампредами колхоза замами главы округа Михаилом Валерьевичем Пешковым и Валентиной Валентиновной Тропанец предписание исполнено, дорожку и газон восстановили?👍 - ДА, конечно, они же команда первых!🤬 - НЕТ, конечно, они же команда первых!

Ещё по теме «Политика»

Политика
Будни манипулятора
Министерство обороны Тайваня заявило, что создало гос-систему противодействия пропаганде КитаяЯдром системы стал комплекс анализа больших данных об общественном мнении для своевременного реагирования на дезинформацию и другие спорные вопросы.Министерство также занимается продвижением патриотического и оборонного образования. Оно разработало такие программы, как «Разоблачение красной (КПК) ловушки», «Медиаграмотность» и «Образование в области контрразведки», чтобы укрепить способность населения и военнослужащих отличать дезинформацию от достоверных сообщений.Министерство также использует военные и гражданские каналы для освещения результатов крупных военных учений, демонстрации нового оружия и техники, а также повышения «военной заметности» с целью привлечения поддержки для инвестиций в оборону и укрепления психологической устойчивости.Министерство продолжит расширять образовательные программы по повышению уровня контрразведывательной грамотности среди военнослужащих для борьбы с китайской инфильтрацией.Ранее Министерство обороны Тайваня опубликовало доклад с описанием технологий и методов работы НОАК в медиа-пространстве Тайваня. В частности, Министерство обороны выявила пять основных каналов проникновения: преступные группировки, подпольные ростовщики, подставные компании, храмовые организации и общественные группы.https://www.cna.com.tw/news/aipl/202605040166.aspx
KOTIKOVA_PSYCHOLOGY 🌍🧠📖❤️
Сразу опережу, пост не имеет цели кого-либо оскорбить и носит чисто рассуждающий характер, на основе науки истории, политэкономии и наблюдений.Апостол Павел, обращаясь к новообращенным христианам, пишет: нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:28)Изначально религия не была чьим-то злым умыслом или «ложным сознанием». Она возникла как компенсация реального бессилия человека перед природой и перед социальными силами, которые люди не осознавали и не контролировали. Когда человек не может объяснить засуху, победить болезнь, повлиять на решения власти или изменить своё рабское положение, когда у него нет инструментов, он создаёт (или ему дают) «надежду», которая оправдывает страдания и обещает справедливость когда-то в «другом мире».Древний мир, в котором жил апостол Павел и в целом первые христиане, в отличие от нас, в принципе не знали другого строя, кроме рабовладельческого (родоплеменного уже и не помнили и узнать было не от куда, ни книг тебе, ни документальных фильмов).В разных культурах рабовладение принимало различные формы: от довольно мягкого, в чем-то отеческого отношения к рабам в иудаизме, до низведения раба до уровня одушевленного орудия в Риме. Но оно было безальтернативным, составляло основу экономического, общественного и политического уклада.Экономика держалась на бесплатном физическом труде рабов, а политика — на силовом господстве меньшинства над большинством.Раннехристианская Церковь была встроена в тогдашний социально-экономический контекст и не подвергала ревизии его институциональные принципы.Первые христиане не предлагали социально-экономическую альтернативу рабству, а наполняли этот институт новым нравственным и религиозным содержанием, призывая и рабов, и их хозяев относиться друг к другу с любовью и уважением, как к братьям и сестрам во Христе. Рабы и рабовладельцы, принимавшие христианство, сохраняя свой социальный статус и функциональные обязанности, переставали быть, используя марксистскую терминологию, классовыми врагами и становились членами Тела Христова. Изучая историю становится понятно, что и с чем было связано и чему служило. #история #наука #развитие #разум #религия #консерватизм #эксплуатация #консервация #стагнация #инструменты
Карягин
Кризис реальности: как дипфейки незримо меняют политику К феномену дипфейков привыкли уже практически все опытные пользователи сети. Если даже Д. Трамп на своей странице в соцсетях публикует ИИ-генерацию, то граница между вымыслом и реальностью становится все незримее. Эксперты и аналитики совсем недавно опасались того, что дипфейки будут использоваться для манипулирования политическими процессами, и эта угроза никуда не делась, однако куда более опасной стала эрозия политической реальности как таковой. Если кругом обман, а отличить дипфейк от реальности становится все труднее, то наиболее энергосберегающая стратегия для рядового пользователя — не верить ничему.Моя колонка специально для АК
Зинаида Пронченко
Посмотрела в отпуске новую передачу М.Козырева. Он решил разобраться сам (наставить нас) надо ли отменять Оксимирона, который сейчас в туре? Если очень коротко, то, конечно, не надо. Ведь ни один суд Мирона не признал виновным и хоть своих дочерей Козырев до Окси не допустил бы (мало ли они потом выпрыгнут из окна), уровень шоу в Олимпийском, а также антивоенная позиция протеже говорят в пользу того, что он все же не грязный подонок, а отвратительный мудак. И даже лучше: Козырев аттестует звезду, как «LUCKY BASTARD». Спасибо Михаилу за банальности, хорошего ему концерта, но у меня остался вопрос: а кто должен отменить Окси? Несуществующая общность политэмигрантов и ее обанкротившиеся моральные камертоны? Союз «Меча и орала», комиссия при ПАСЕ, Катя Марголис? Между тем Оксимирон даже не Роман Поланский, чьи фильмы не стали хуже, а вот автобиографию с «невинным описанием анального изнасилования» читать неприлично. Покупая билет на Мирона, я соглашаюсь с двухчасовым монологом про то, какой он классный, интересный, многогранный страдалец и падший интеллектуал (я, я, я - войне нет, я, я, я - цветам зла да), зазор между автором и лирическим героем чуть уже чем у пана Романа и Тесс из рода д’Эрбервиллей. Уже чем игольное ушко, куда Козырев хочет протащить «своих». Ну вот пусть данную перемогу и слушают те, кто давно занемог и слышит лишь голоса в своей голове. Это другое? Да, это типичная «Мишанина» на Дожде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Платформа | Социальное проектирование
Асхат Каюмов: «Сигнал есть — результата нет». Системные барьеры в российской экологииЧасть IПочему чиновнику безопаснее ничего не делать, даже когда сигнал приходит с самого верха? Откуда берутся горящие полигоны после старта мусорной реформы? И кто на самом деле «забывает» построить очистные? Асхат Каюмов — эколог, лидер поволжского экологического движения — о системных дефицитах управления, кадровом голоде на уровне региональных министров и очень сдержанном оптимизме.Управленческие барьеры: от «забытых» очистных до бесконечной текучки министровНачну с кейса: в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области ввели новый молокозавод. Локальные очистные строить не стали — подключились к районным. Завод их тут же убил. Жители: «У нас теперь не речка, а речка-вонючка». После скандалов владелец спохватился: «Ой, забыли построить локальные очистные». А почему забыли? Действует постановление правительства об ограничении контрольной и надзорной деятельности. Проверок нет — значит, можно сэкономить. Прокуратура отказывает во внеплановых проверках: «Нет угрозы жизни и здоровью жителей». А жители чуть ниже по течению — угроза не обосновывается. Этой лазейкой некоторые и пользуются.Крупный бизнес — разный. СИБУР открыт, диалогоспособен.«Транснефть» интересуют реальные результаты, а не галочки — хотя и плачут, что подрядчики балбесы. А «Лукойл» в Калининграде — белый и пушистый, в Коми — регулярные конфликты, у нас — середина наполовину.Росприроднадзор последние годы четко ведет три направления: мусорные объекты, крупных водопользователей и ООПТ. Но ни одно предприятие добровольно не платит начисленные суммы. Все уходит в суды на два-три-четыре года. А вся мелочевка — в ведении региональных органов. И там отдельная грустная история.Министры экологии. Последние 15 лет — уход от специалистов к «эффективным менеджерам». Три года учим нового министра, он работает два-три года, потом его переводят — и снова учим. Волнами: поработали — все умерло. В региональных органах либо новички после вуза, либо пенсионеры, либо менеджеры, которые работать не умеют. Это управленческий провал.Но проблема не только в текучке. 25 лет никто системно не занимался очистными: вузы перестали готовить специалистов из-за невостребованности, проектировщики и подрядчики разбежались. И вдруг Москва сказала: «А вот вам до хрена денег, стройте». Регионы нахватали, а делать некому. Проекты кривоватые, работать не умеют, наладчиков нет. Катастрофически не хватает специалистов. На подготовку новых уйдет еще 10–15 лет.Конкретные экологические проблемы: вода, воздухВода. По всем контролируемым створам в Волге и Оке нет категории «чистая». Данные гидромета: загрязненная, грязная или очень грязная. Недавно на депутатской комиссии министерство ЖКХ отчиталось: построили 30 объектов, освоили 40 миллиардов рублей — мы молодцы. Я спросил: «Вода в Волге стала чище?» Ответ: «У нас нет такого целевого показателя». Система не поставила цель — и не получила результата.Воздух. В крупных городах 70–80% загрязнений дает уже не промышленность, а транспорт. Решать надо не строительством новых дорог, а оптимизацией общественного транспорта, переходом на газ и электротягу, озеленением. Но связки «озеленение — качество воздуха — смертность» в головах чиновников нет. Для них деревья — это территория для инвестиций.🔹 Канал экспертных коммуникаций ЦСП «Платформа»
Shit & Sable
На Западе сцепились насмерть две группировки. Одна утверждает, что сперва нужно уничтожить Россию, а уже потом Иран. Вторая возражает, что сперва нужно уничтожить Иран, а уже потом Россию. Время от времени звучат несмелые голоса, что сперва нужно уничтожить Китай, но их посылают на хер.
Recпублика
🔴 Мусор и "четырехсотые": за что уволили главу Уралмаша в Екатеринбурге.С 1 мая свою должность покинул глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко. С ним не продлили контракт из-за многочисленных претензий со стороны администрации города в коммунальной и политической сферах. Кравченко стал префектом в 2018 году; до этого он руководил отделом № 8 УМВД Екатеринбурга.Одним из инициаторов громкой отставки стал первый вице-мэр Рустам Галямов. Именно он объявил 2026-й годом чистоты и пообещал контролировать работу глав районов. В ходе инспекций были выявлены многочисленные претензии к уборке территории на Уралмаше.Ещё одной из возможных причин стала поддержка так называемых "четырехсотых". Это криминальная группировка в Екатеринбурге. Название ОПГ связано с тем, что её представители использовали автомобили с государственными регистрационными знаками с номерами "400". Почти все рекламные носители на Уралмаше заполнены агитацией с представителем группировки Эдуардом Мансуровым, который намерен баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области.Recпублика
ЛОБОВИКОВ.isr - канал Михаила Лобовикова
Параллельные миры.Пока аристократия, погнушавшаяся местным плебейским образованием (исправно несущим, кстати, прогрессистскую пургу в массы) оплакивает бесславную кончину бабла, ухнувшего в их онлайн-школу - другие люди тихо, но упорно и последовательно собирают деньги и тратят свое свободное время на приобретение и доставку экипировки солдатам.Да, это до сих пор востребовано.И да, эти люди - Korogodsky Lev и Yitzhak Bondarev Dobruskin делают великое дело. Они, и многие другие добровольцы, продолжающие помогать солдатам.В реальном мире - далёком от элитного эскапизма - снашиваются ботинки, рвётся форма, и после недели без душа в пыли влажная салфетка кажется шикарным джакузи. По себе знаю. Но это так, косметика.Ицхак и Лев собирают деньги и достают сложное оборудование, необходимое как для тактических задач, так и для спасения жизней ребят.Не учившихся в элитной онлайн-школе - но умеющих точно работать минометом. Зайдите на страницы к Ицхаку и Льву, и помогите им.Спасибо им.И не словами.
SergeiMedvedev
"Из проблем, перечисленных Боней, россиян волнует, конечно, не столько защита окружающей среды, сколько отключения интернета – именно этот пункт вызвал 30 миллионов просмотров и озабоченность в Кремле. На пятом году полномасштабного вторжения, с ежедневными бомбардировками украинских городов, сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев, россияне впервые по-настоящему заметили войну – и не потому, что вокруг летают дроны, горят НПЗ и множатся могилы на кладбищах – а потому, что им стали отключать интернет. (...) Впервые за годы войны у них порвалась зона комфорта, и из дыры потянуло холодным ветром военного времени и чрезвычайного положения. И именно в этот момент из теплого Монако донесся возмущенный голос поп-дивы. Нельзя не видеть комичность этого протеста и его боязливый, верноподданический характер: он составлен в типичном для России жанре жалобы, челобитной царю, которого обманывают нерадивые бояре. В своем видео Боня подчеркивает, что она ни в коем случае не оппозиционер, поддерживает президента, и лишь хочет донести до него всю правду. Соответственно, и вся ситуация разрешилась в сказочном ключе: Боня и напавший на нее Владимир Соловьев публично помирились и расписались в верности России и ее президенту. По итогам этой дискуссии Кремль можно поздравить с удачной медийной манипуляцией – вместо обсуждения острой проблемы внимание публики было перенесено на личности, на скандальный конфликт Бони и Соловьева, который закончился ко всеобщему удовлетворению: весь пар ушел в свисток. Недовольство россиян отключением интернета будет, конечно, нарастать (как и недовольство ростом цен и налогов, закрытием предприятий, усилением репрессий, и возможной будущей мобилизацией, учитывая стратегический тупик на войне) – но у них нет политических, гражданских и медийных инструментов для того, чтобы это недовольство вылилось во что-то большее. Именно эти инструменты, при молчаливом согласии населения, уничтожал Путин в течение последних двадцати пяти лет. Политическое пространство в России выжжено и зачищено, репрессивные механизмы отлажены, и протест не имеет точек сборки. И сегодня единственно, что остается россиянам, – писать челобитные царю и вступать в медийные дуэли с пропагандистами режима. Желательно с безопасной дистанции, из Монако."Тут какое западное СМИ нe откроешь, от Economist до NYT, на обложках и в редакционных колонках сплошная Боня. Рассказал чешской аудитории, кто она такая и за что борется. https://www.idnes.cz/zpravy/zahranicni/sergej-medvedev-rusko-blokovani-internetu-viktoria-bonja-monako.A260430_090653_zahranicni_aha?h=D607A52C65DEF361B2077592C1DF48BC