SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала MAKSONCHIK_7⚽️🏄🏼‍♂️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь о футболе, путешествиях🗺️

Посты канала

MAKSONCHIK_7⚽️🏄🏼‍♂️
Мужчине много для счастья не надо😂 Честно говоря, за 8 лет отношений- это самый лучший подарок для меня от Яны🥹😆 почему она раньше Лего не дарила-то???«Лило и Стич» всегда был одним из любимых мультфильмов, потому что гавайская тематика, серф океан пальмы и тд. - это прям 💔А тут еще и Лего…давно искал наборы с серфом, а тут и стич, и серф🏄🏼‍♂️Еще я попросил Лего-паспорт🪪Магазины в разных странах имеют свои печати, можно коллекционировать страны в нем, приколюха такая)Вообщем, очень рад☺️
MAKSONCHIK_7⚽️🏄🏼‍♂️
Я просто 4ый день на бали, и не был в океане, хотим быстрее закрыть вопрос с жильем, решили месяцок пожить в Чангу, потому что у нас тут почти все друзья, а после уже смотреть.На юге острова есть полуостров Букит, на нем все основные серф споты и пляжи с чистым океаном. И воздух там чище, по мне, все-таки вайб Бали раскрывается именно там.Много раз видел в рилсах отзывы людей плохие о бали, но при этом они были только в чангу, где грязнее все и пробок больше, но здесь много тусовок, тренажерные залы, пилатесы, естетика шоурумов и кафешек, и тд)))) где если ты не живешь свою рутину и есть свое комьюнити, то делать особо нечего…где логика??Ты видишь в инете лучшие локации Москвы, парки, набережные, здания, и тд., но берешь и приезжаешь в совершенно не туристические места, и там уже 50/50…Так и тут, если вы на 2-3 недели на Бали, то первым делом это Нуса Пенида с знаменитейшими Даймонд и Киленкин Бич, потом водопады в центре острова, пляж Меласти и Дримленд на буките, и рисовые терассы, и храмы еще основные, какое бл*ть Чангу…

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Диу-Диу
Раз уж наш выпуск о банкетке пока не состоялся, давайте мы хотя бы поделимся красивыми вариантами для вдохновения, которые нашли в процессе подготовки к проекту. Они понравились нам визуально или по функционалу: с хранением или без, современные и не очень... В общем, на любой вкус и цвет, как говорится⬆️Не все уместилось в основной пост, поэтому часть картинок мы добавили в комментарии 💬↕️ Еще мы нашли много любопытных фактов о банкетках и несколько версий их происхождения и назначения. Экспериментально поделимся с вами тем, что показалось самым интересным⬇️⛳️Две главные версии изначального назначения банкеток:
1️⃣Первая версия (и самая распространенная) утверждает, что банкетки чаще всего использовались на званых ужинах и банкетах. Обтянутые ярким цветным сукном, банкетки ставили вдоль столов для гостей, и они пользовались популярностью.
2️⃣Вторая версия напротив утверждает, что этот предмет мебели не использовали для посадки гостей за столом, а фокусируется на банкетках как на символе роскоши. Эти изысканные предметы мебели часто находили свое место в будуарах и залах богатых особняков, подчеркивали статус хозяев дома. Даже домашние питомцы знати имели свои собственные банкетки, которые заказывались специально и были не менее роскошны, чем у владельцев.
⚡️Интересные Факты:⚫️Слово "банкетка" произошло от французского "banquette", что переводится как "скамья". Но существует и итальянская версия происхождения, утверждающая, что слово связано с "банко" — скамьей, на которой заезжие купцы обменивали валюту.🔴 В средние века банкетки были неотъемлемым атрибутом обучения девочек из богатого сословия. Сиденья без спинки способствовали выработке идеальной осанки.⚫️В России банкетки появились в XVIII веке. Использовались они аналогично европейским вариантам и мебель наших мастеров пользовалась спросом среди европейских аристократов. А современные банкетки способны сочетать в себе комфорт, функциональность и стиль, оставаясь актуальными в любых интерьерах — от простых до роскошных.✨Какая версия назначения банкеток вам ближе? А может быть вы еще что-то о знаете о них?😏 ✈️@diydiyfam
Это Яна
блин, я теперь хочу чайную подписку!! 🫖🥯☕️ всего за 333 рублей в месяц присылают всякие чаи и кидают пакетики в почтовый ящик, даже ходить получать никуда не надо 🐱 а роспись изразцов? 🏠 это же гениально, жалко даже, что у меня всё очень плохо с любыми поделками…
Исследуй Дальний 🧭
Октябрь 🍂Бухта ТабуннаяЯ часто возвращаюсь к вопросу творчества.Что это ? Создание чего-то нового или бесконечный поиск референсов? С одной стороны, да примеры вдохновения нужны, но это воздействие из вне, таким образом на выходе просто получается переработанная идея. А может творчество это выбор? Между тем идти по стандартам, которые возникают вместе с трендами или выбирать, что-то новое для себя, не копируя и не подражая. Такие мысли рождаются в наших походах @gotovladi 🧭
Красят все! Канал о декорировании мебели
5 интерьерных задач, которые решает ⌨️⌨️⌨️⌨️Всем привет! Сегодня с вами поговорим про цвет- важный элемент дизайна, который несет в себе гораздо больше функций, чем кажется на первый взгляд! С помощью различных цветовых комбинаций можно решить множество интерьерных задач. 1️⃣Зонирование пространства: разделить комнату на функциональные зоны - рабочую от гостиной или кухню от столовой и наоборот. 2️⃣Корректировка пропорций комнаты.Холодные (синий, голубой, зеленый) визуально отдаляют, а теплые (желтый, оранжевый, красный) – приближают.3️⃣Согреть или охладить помещение.Теплые оттенки - согревают пространство, а холодные- охлаждают.4️⃣Поддержать стилистику интерьера или создать ее. Например, для скандинавского стиля характерны светлые оттенки, а для мемфиса- яркие краски и обилие геометрических фигур.5️⃣Добавить динамики.Вариант окрашивания с активными ломаными углами довольно популярен. Прием работает не только в контрастных цветовых сочетаниях, задает помещению ритма и пластичности. Получается, что 1-2 банки краски могут решить сразу несколько интерьерных задач 😅 Главное знать, как их правильно использовать! Какие из перечисленных задач вы бы хотели решить в своем доме?
Кобальт фиолетовый и турецкая голубая 💜💙
📍Просто мои случайные наблюдения о жизни в северном Марокко:1. У меня сложилось такое ощущение, что местные питаются только чаем и хлебом ☕️ 2. На весь городок, где я живу, только 2 супермаркета, до ближайшего идти минут 20. Но зато на каждом углу есть маленькие магазинчики, где можно купить все, что угодно: продукты, бытовую химию и т.д. Я хожу в супермаркет, мне так комфортнее, потому что могу взять с полок все, что захочу, а в ларьках нужно на пальцах объяснять, чего мне надо. 3. Люди тут живут проще и расслабленнее. Не спешат, не напрягаются. Южане, одним словом 🏝️ 4. Местные любят сидеть на пляже и смотреть на море. Романтики 🌊 Сейчас прохладно, но на берегу все равно много людей, молодежь играет в футбол и волейбол, дети копаются в песке. Обязательный атрибут развлекательной программы — семечки, шелуху от которых просто бросают себе под ноги 🗿 Люди много мусорят тут(((5. Не видела тут ни одного книжного магазина, книги продают на улице, просто раскладывают их на тротуаре. Много книг на английском и французском.6. Здесь много испанских продуктов, я подсела на испанский шоколад с миндалем, это 🤌🏻7. Оливки, оливки, оливки. Килограмм роскошных оливок всего 40 дирхам ~ 400 рублей. Наверно, это мой рай 🫒 8. Ночью очень холодно! Все из-за запредельного уровня влажности. Одежда сохнет по несколько дней. Мой скетчбук, тетради для записей, паспорт — даже они сырые на ощупь 🥲9. Вайфай плохой, интернет на телефоне тоже не работает, надо пополнять баланс каждый день на 10-20 дирхам, чтоб у тебя был доступ к интернету.
Записки петербургского историка
Всегда хотел составить романтическое завещание: чтобы меня кремировали, а прах развеяли над Невой у сфинксов на Университетской набережной. Сегодня почти удалось. Пока для научной статьи фотографировал Хорово имя на восточном сфинксе, чуть не сверзился в Неву
по-гречески мудрость ☕️
🤩🤩🤩🤩 в последние дни не особо куда-то выходила, в основном училась, поэтому единственное, чем я могу вас порадовать - небольшой #фотодампно я бы очень хотела поделиться с вами одной находкой!! если вы, как и я, очень хотите помогать как-то пожилым людям, но нет возможности, предлагаю вам начать участвовать в волонтерской программе «Внуки по переписке» фонда «Старость в радость»все очень просто, нужно просто обмениваться письмами с бабушками и дедушками, которые нуждаются в общениисоветую ознакомиться, в фонде много разных программ. если нет возможности регулярно писать, можно просто отправить открытку на какой-либо праздникнедавно я отправила свое первое письмо, очень жду ответа!!
Схоларий | Петр Пашков
Итак, по проекту «Русский культурный центр в городе Нови-Сад, Сербия» вашего покорного слугу отправляли десантом в Сербию с лекцией про Византию (точнее, не совсем про Византию — про ее наследие) для русских в Сербии, а также отчасти для местных школьников и студентов. Делюсь своими основными наблюдениями:1. Про собственно работу. Самое сложное, как оказалось, — это грамотно подать материал. На «лекцию кандидата теологии» с названием «Четыре наследника Византии: от Дракулы до Короля-Солнце» люди поначалу шли не слишком охотно. Кто-то даже спросил: мол, а «теолог» — это про карты Таро? Те слушатели, которые дошли до лекции, были вполне довольны (да и я был рад общению с ними) — вопрос только в том, как достучаться до неподготовленного слушателя, чтобы он вообще пришел.2. Про Сербию. Сербы — чудесные люди, невозможно вкусно готовят (самое главное — не переесть), рады гостям и готовы слушать даже наполовину непонятную лекцию про наполовину непонятные вещи вроде увлечения Византией при дворе Людовика XIV. На Севере Сербии царит атмосфера «маленькой европейской страны с большой историей»: узкие улочки, черепичные крыши, сумрачный католический храм с полуразбитой статуей Игнатия Лойолы на фасаде. Неожиданные дачные домики прямо между стенами старинной крепости, граффити на стене особняка, стоящего здесь чуть ли не с османских времен, веселые свинки на склоне холма, помнящего оборону византийской крепости от аварского нашествия — на это стоит посмотреть… И вернуться домой: я даже не думал, что мне так сильно будет не хватать русского языка (даром что по-русски на улице говорит каждый десятый).P. S. А еще мне очень понравилось, как в Сербии совершают богослужения, хотя видеть в храме толпу молодых людей в кожаных куртках и спортивных штанах немного непривычно 😊
Чистое созвучие/Ольга Неклюдова
"Я в домике" - пишу всем, кто спрашивает о планах на ближайшие дни.Вчера свет выключали вечером и мы рисовали при свечах.Сашка подарил рисунок - улитка под ёлкой. В точку попал...Когда приезжаешь из города в деревню первые два дня словно онемение во всем - в делах, мыслях, теле. И вот этот ритм городской-деловой с планами, срочными решениями, наконец, затихает к третьему дню. И открывается спокойный, размеренный, по-осеннему новый ритм. На природе невозможно притворяться. Слетают маски как листья с берёзы. Страхи на поверхность выходят - проверяют цельность твою. Привычки острее бросаются в глаза и мягко уворачиваешься от всего отжившего, уже ненужного.Вопросы звучат "Чего хочешь на самом деле?", "Куда идёшь?" Осознание пронзает - ты не лист осенний, что подхвачен ветрищем и кружится в бешеном темпе.  Это очередная роль, или маска, за которой прячешься, - скоро отживет. Ты - оголенная берёза, прекрасная в своей уязвимости и открытости, она остаётся зимовать. Корни глубоко в земле держатся, а ствол в небеса тянется. Когда-то и берёза отживет. Но не сейчас. А когда отживет, может чьи-то заботливые руки сделают из неё маяк или подсвечник, кита или полку,  как это получается красиво у Ивана. Но это уже будет совсем другая история. Моя история - осознание первозданности берёзовой, отпускание шуршащей листвы. Городище23.10.2024