Видели фильм «Крепкий орешек 4» Это же учебник по кибертерроризму! Я первый раз смотрел его так: 15 минут посмотрю, ставлю на паузу, матерю, наливаю себе вискарь, курю. Потом еще 15 минут смотрю, ставлю на паузу, матерю, наливаю вискарь и курю#КасперскийВБауманке
Цитаты преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана
@mgtupage · 6.2K подписчиков
Посты канала Цитаты преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Отправлять цитаты преподавателей можно сюдаhttps://vk.com/mgtupage@SendbaumanbotСотрудничество@freetelprКупить рекламу:https://telega.in/c/mgtupageВсе персонажи являются вымышленными и любое совпадение случайно.
Посты канала
*студент пришёл писать экзамен и у него пошла кровь из носа*П: Вот до чего доводит сопромат...Когда доблестные викинга истекают кровью на поле боя, они попадают в Вальхаллу. Когда студент истекает кровью на экзамене, он попадает в ад и решает вместе с Феодосьевым балки...#Пошехонов
*решается задача по механике жидкости и газа*П: Ну а что будет по трубе течь—без разницы: что хотите, то и берите, хоть коньяк...Студенты: *Находят плотность коньяка и начинают решать задачу*С: У меня получился диаметр трубы три метра...П: Да если бы существовали трехметрового диаметра трубы с коньяком, студенты в них жили бы давно!#Мартынов #Э10 #лучшее_2024
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыЭто я, когда обещаю сделать обзор, и делаю его через месяц, потому что руки не доходили 😊⚖️ НЕДРА ЗАКОНА
Никакой кофе так не бодрит с утра, как два клиента случайно записанные на одно время.
девочки вы же тоже вечерами увлекаетесь придумыванием трагических сценариев под для прогулок час не праздничный я не увижу тебя…..твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам…
Грустная история об агрессивном маркетинге и книжном в ПушкинеВообще я стараюсь ходить в книжные в каждом месте, куда приезжаю. Пушкинскому книжному давала целых 2 шанса, но мне как интроверту (который с каждым годом становится все интровертнее) такое уже не перенести.🤩 — все равно идём 💔 — не в этот раз
Акционеры ВТБ, дивгэп и биржевые медведи сегодня🥶#ВТБ #ЮМОР
/ экспериментыя:1. захожу в VK чтобы опубликовать вебинар студентам,2. читаю 1-2 новости в ленте и тут же закрываю VK,3. вспоминаю что забыл опубликовать вебинар, см. п. 1
Когда посты Джастина Бибера в который раз залетают на СНГшную аудиторию а Тредсе 🤣
Готов сборник ваших частушек про ИИ.Когда-нибудь я попрошу вас записать пение своих частушек и соберу их в музыкальный клип, сделанный с помощью ИИ. А пока просто читайте. Или пойте )Или можете послушать песенную озвучку Suno (2-й вариант под Высоцкого оставлю в комментариях).Не знает зарубежный агент, как звучат настоящие русские народные частушки 😎Авторов смотрите в зашитых голубых ссылках Я дружу с искусственным,Ум у нас отличный!Только вот он неживой —Это неприлично!Ум живой, реалистичныйВдруг решили заменить На искусственный, вторичныйКак-то надо с этим жить. Быстрый, острый, энергичный Всё решает 7 секунд,Только нет эмоций, жизни, Как же это полюбить?С нейросетью не дружу,Стороною обхожу.Но у Оли на каналеОчень классно, я скажу!Нейросеть она такая,Заменяет нам уж всë.Пишет тексты, сочиняет,И рисует хорошо.Помогает нам учиться,Может даже пошутить.Только человеком быть не может— Это ей не суждено.Нейросеть я понимаю,С нею песни пою я,В остальное не играю,Не живая же она!Глаз её мне не увидетьИ их цвет мне не понять,Обнимает её не можешьИ нельзя поцеловать.И коварна, да, бывает,И она бывает лжет,Если кто это не знаетПусть пораньше то поймет.И любить её не надо,Нету сердца у неё,У нее большие знания,Только знания, это всё.Голова своя должна быть,Без неё нельзя нам жить,А работать с нею можноИ не стоит обходить.Тут в компьютере сидитИИ-инсталляция.У меня в мозгу горит:Это ж деградация!Попросила я ИИПодобрать диетуПолучила кучу словА ждала советаУх ты, ах ты, все мы космонавтыОбратилась я опять"Жениха найди мне"Жду я фото, а в ответБилет до АнтарктидыУх ты, ах ты, все мы аргонавтыЗахотела погадатьНа полевой ромашкеРаз цветочек, два цветочекОт ИИ - ни строчкиУх ты, ах ты, все мы с ИИ-вахты Жаль, с ИИ я не дружу,В гости к Оле я хожу.Буду я ИИ любить,Дружбой с Олей дорожить.Вот рифмую про ИИ очень малые стихи. А малыш ведь не простой, Надо думать головой.Очень я люблю ИИ,Рисую в нём я картинки́.Ну и что, что часто - косо,ИИ не брошу - он хороший!Ииииии,ех!!!Генератор мне стихиСочинил за две минуты,Только рифмы — ох, грехи,Да и смысл как из лужи!Я с ИИшкой подружилась,Сна и времени лишилась,Я не ем теперь, не сплю,Над шедеврами корплю..Он все знает и поможет,Все сведет и подытожит,Все решения найдет..Но порою и приврет))С интеллектом не дружу,Даже хоть с искусственным.Помидоры не бросайте!Люди! Будьте чувственны! Я с ИИ общаюсь частоОчень интересненько.Помогает мне в работеОчень креативненько!С ИИ дружим мы всерьёз,Он спасёт меня от слёз:То подскажет что писать,То поможет рисоватьЭх, из дома улетаю,Слёзоньки, как бусинки!Знаю, - скоро заскучаю По ИИ Марусеньке! Нейросеть, нейросеть -зеленая ограда, а мне лень писать посты, она моя отрада!Мой ии стоит на стóпе,Долго я решаюсь.За него давно топлю,Только не общаюсь.Курс купила дорогойВ январе еще ведь.И кредит мой золотойУж почти закрыт весь.Ну когда же, ну когдаЯ всерьез займусь им?Трусость надо навсегдаЗаменить дипсиком.#рифмуем #порифмуем #нейросети #ai #ИИ #suno Нейросеть на десерт.
Слева Дмитрий Анатольевич Медведев на лекциях и совещаниях.Справа — его телеграм-канал.
На прошлой неделе в викторине спрашивала у вас про сооружения – дольмены.Конкретно тот, что на фото - дольмен «Колихо», гробница конца каменного — начала бронзового веков. Найден в Краснодарском крае недалеко от Туапсе, относится к дольменам Западного Кавказа.«Колихо» первый в мире дольмен, который представлен в музейной экспозиции (Исторический музей в Москве), и первый дольмен, внутри которого было найдено неразграбленное захоронение, что позволило установить первоначальное предназначение подобных памятников.#skazki_историяКак показали исследования, на протяжении примерно 500 лет, в период между 1800 и 1300 годами до н. э. дольмен использовался древними людьми как склеп-гробница. В нём были обнаружены, в несколько ярусов по всей площади, останки 72 человек: мужчин, женщин и детей, связанных узами родства. Таким образом, гробница использовалась на протяжении 20 поколений. Все они были крепкими и здоровыми: в захоронении не было младенцев и стариков. Тела запихивали внутрь через отверстие, бесцеремонноотодвигая предыдущие тела внутрь. Судя по всему, это были уже заранее мумифицированные естественным путем тела (возможно, путем подвешивания на деревьях).Интересно то, как называли на своих языках дольмены местные жители:▪️Абхазы: дом души.🔸Адыги: дом мертвеца.🔸Кабардинцы: дома для жизни в загробном мире.◼️Мегрелы: дома великанов, вместилище костей.▪️Русские (с XIX в.): богатырские хатки или хаты, дидовы и чёртовы хаты.Каково же было мое удивление, когда в поисках информации о дольменах, я наткнулась на большое количество современных оккультно-мистических гипотез, связанных с ними.Один из наиболее популярных ответов в викторине подтверждает, что и многие из вас, очевидно, слышали о дольменах не в научном, а в эзотерическом контексте.Беглый поиск в интернете показывает, что люди залезают внутрь дольменов, чтобы получить ответы вселенной. Если не получается залезть внутрь, то стараются лечь на них, обнять, на худой конец, просто прислониться. 😱Дольмены активно включают в коммерческий и туристический бизнес. 💰Около некоторых дольменов из мелких камней стали создаваться конструкции (подобие лабиринтов и т. п.), которых никогда не было, но которые принимаются некоторыми экскурсантами за настоящие древности.Археолог-кавказовед В.И. Марковин пытался разобраться, почему древние дольменные постройки, холодные и замшелые, вдруг с 90-х годов становятся своеобразными святилищами. 🦴 К дольменам осуществляются целые паломничества. Кстати небывалый интерес к дольменам более всегопроявляют не люди, живущие неподалеку от них, а приезжие экскурсанты и отдыхающие.В процессе поиска Марковин вышел на произведения Владимира Мегре «Звенящие кедры России». Это не фантастика и не роман, а то, что сейчас можно отнести, наверное, к эзотерической литературе.В сочинениях В. Мегре основным действующим лицом является девушка по имени Анастасия, живущая в Сибири. Поэтому последователей движения также называют анастасийцы. Именно Анастасия обращает внимание автора на дольмены. В. Мегре пишет, что дольмены «имеют функциональное значение и для сегодня живущих людей», только надо уметь их «слушать просто сердцем».🗿 Почему нельзя обычные могилы слушать сердцем?! ✋ Нет, ну чем они хуже и тащиться далеко не нужно.Как пишет В. Мегре древняя постройка и оказавшиеся в ней останки заживо!🥲 погребенных становились «информационным приемником», способствовавшим связи с «Интеллектом Вселенной». 🧠🧠🧠Самое интересное, что и сейчас на форумах и в соцсетях не мало людей, уверенных, что их жизненная ситуация решилась только после посещения чужой разграбленной гробницы каменного века.Ну все бы ничего, если бы не ложка дёгтя, заключающаяся в том, что такой ажиотаж не способствует сохранению исторического наследия.