Очень простенькая идея для стилизации – обвес на брюки. С обвесом на сумки мы давно смирились (посту уже почти два года) и это определенно длинный тренд, так что вот альтернатива (которая вечная в плане трендов).Что можно использовать: ✨бижутерию, которая у вас уже есть, тут вполне можно уйти в максимализм ✨нравится идея с булавками, и например, нацепить на нее сережки/бусиники (на 5ой картинке это сделано over the top и это точно сделает кэжуал образ интереснее)✨и еще одна булавочная стилизация – стянуть ими штанину снизуEnjoy!#модновсё_styling
Модно всё 💃🏻
@modnovsyo · 731 подписчик
Посты канала Модно всё 💃🏻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Стилистка из Амстердама про повседневную моду, длинные тренды и slow fashion lifestyle.Услуги, коллаборации, обо мне -https://tmashliak.nlДля связи@tmashlyak
Посты канала
Раскрою секрет, мода - не основное мое увлечение , это моя работа. Мой главный интерес по жизни это музыка и поп-культура, и вот когда они объединяются со стилем, тут я не могу устоять👀Именно поэтому я не смогла пройти мимо аутфитов испанской певицы Rosalía. Я влюбилась в ее последний клип (и в ее новый альбом в целом), где она в архивных alexander mcqueen и balenciaga. Потом полезла в пинтерест, насохраняла себе кучу стритстайла от Розалии и решила поделиться с вами))Так мне зашла ее (или ее стилиста?) работа со спорт-шиком и созданием дерзкой femininity, очень близко мне такое 🔥Клип советую посмотреть, это услада для глаз. Пожалуй введу новый тэг #модновсё_popculture, потому что хочется писать об этом больше! Что-то по тегу уже есть из старых постов)А еще напомню, что я веду набор на практику по разбору гардероба, вот тут :)Всем прекрасной недели 💫
Помните писала, что на амстердамской неделе моды (да и по жизни в целом) я раскрывала свою внутреннюю альтушку? Кто проживал свои teen years во второй половине нулевых, меня поймёт)Так вот, этим занимаюсь не только я, но и половина участников стритстайла в Лондоне. В этом городе, в целом, внедрять элементы субкультуры – база. Собрала вот лучки для вдохновения👀Какие элементы добавить в аутфиты, если хочется приблизиться к 2007 (или 80м-90м, смотря что вам ближе по духу), но не потерять в актуальности? 🖤кожа, разумеется, чем более distressed, тем лучше, такого навалом в винтажках 🖤сочетание оверсайз фасонов с прилегающими – в 2007 все же преобладал обтягон, так что сейчас мы создаем баланс🖤серебряные украшения, клёпки, шипы🖤деконструкция, рванина, ассиметрия🖤принт-клетка🖤сочетать гранжевый стиль с более спокойными (смарт кэжуал) или женственными (романтика, бохо) – микс стилей это самый главный тренд последних десяти лет Кто-то уже вступил в этот клуб по возвращению к своим подростковым корням?)))#модновсё_styling#модновсё_trends
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаПост любви, благодарности и восхищения фее волос и стиля Галине, у которой я уже более года стригусь 🤩 На выходных обновила. Ну вы только посмотрите на эту красотищу!!! Меня спрашивают, ой, мол, это же дорого. Дорогие мои!! Вы что, думаете, что платите за то, чтобы мастер 20 минут пощелкал ножничками? Мытье головы? Или за укладку? Пффффф! Эта работа стоит каждого своего рубля! Потому что это уверенность, удовольствие от отражения в зеркале и укладка руками за 5 минут после мытья головы. «Да что там сложного?» - ага, я вот сходила на укладку !!! даже не на стрижку в левый салон. Вы гляньте, какой ужас мне навертели 🙈🤣 Смотрите фото коллаж. Благо Галина научила меня укладывать себя саму буквально за пару минут. В общем, люблю не могу)) ходила, хожу и буду ходить!Как же часто мы не понимаем ценности услуги, которая кажется нам «дорогой»! Пишите, какие у вас есть примеры дорогих услуг, ценность которых превышает цену?
В восторге от того, что 1Granary решили не награждать ни один бренд в номинации Sustainabilty, «потому что они все занимаются гринвошингом». Справедливо 🤡🤡
Дамы, сообщаю: винтажные лавки уже знают о ценообразовании на сайте JW Anderson. Почти не отстают.
📌Студийный чек-лист визажиста перед работой с клиентом1. Не забыть спросить (сразу, пока готовятся расходники): · про аллергии (особенно на клей для ресниц, Витамин С, спирты в тониках , компоненты туши) · что не нравится в макияже в принципе (например, «не красьте мне нижние ресницы», «не люблю стрелки», «терпеть не могу яркие блески и много румян») · показать палетки, спросить про предпочтения по цветам и эффекту (матовый/сияние), клиенты не профессионалы и легче воспринимают когда видят, а не слышат 2. Рабочие инструменты (быстрая проверка): · все кисти и спонжи чистые? (брать только вымытые, без вчерашнего тона) · набор ресниц, пинцет, клей под рукой? Клей свежий, не засох? · все расходники на столе: диски, ватные палочки, салфетки, палитра, дезсредство. · Освещение рабочее — включить все лампы, заранее подготовить видео свет, штатив, включить в розетку3. Перед началом макияжа (уже с клиенткой): · проверить глазами кожу при хорошем свете: есть ли сухие участки, шелушения, несовершенства, уже понимать за какой именно базой/тоном/пудрой/скульптором потянется рука · спросить : «Вам удобно? Не дует? Нужно поправить кресло?» · проговорить, что будете делать по шагам, чтобы человек не нервничал, особенно клиенты, пришедшие на услугу впервые 4. В процессе макияжа : · после тона — обязательно проверять покрытие под другими источниками света (у окна, например), попали ли в цвет, нет ли «маски» на лице · после каждого важного этапа (база, коррекция, глаза) давать зеркало, чтобы клиентка оценила и сказала, если что-то не так, СРАЗУ ЖЕ, не в конце услуги 5. Финальный взгляд (обязательно!): · смотрю на макияж при двух освещениях: нейтральное студийное, и у окна при дневном свете, было бы идеально · проверить, не «поплыли» ли границы, ровно ли наклеены ресницы, симметричны ли губы, нет ли пятен в коррекции · спрашиваем : «Вам комфортно? Ничего не тянет, не мешает?» · делаем финальную фиксацию спреем, если нужноИ главное — быть готовой к быстрым правкам. Никто не идеален, а время всегда в дефиците.СОХРАНЯЙ❤️
Обалдеть! Так, давайте по порядку. Сначала я хотела выложить фото 56-ти летней Дженнифер Энистон в рекламе Pvolve, со словами: " Смотрите какая красотка Дженнифер, в свои 56". Нет, она правда красотка, но её я выложу потом.Но потом увидела рилс о 60-ти летнем Чуандо Тан и полезла искать о нём информацию, т.к. тема "молодости" для меня очень актуальна. Вы всё правильно прочитали! Этому дедушке молодому человеку 60, мать его лет!!!!!Как!? Как он это сделал!???Перерыла весь интернет в поисках его секрета. Смотрите, что нашла.Естественно сам Чуандо Тан утверждает, что никаких секретов у него нет.Но, что делает этот человек, чтобы так молодо выглядеть и молодо себя чувствовать?Разберём его образ жизни:Чуандо Тан родился 3 марта 1966 года в Сингапуре. В молодости он был моделью, а сейчас работает фотографом.В одном из интервью он сказал:«Мы — то, что мы едим».И это ключевой момент. Чуандо уверен, что 70% успеха в сохранении молодости и здоровья зависит от питания, а 30% — от физической активности.Что именно он делает для того, чтобы выглядеть моложе своих лет!?1.Питание: никаких диет, но строгие принципы:Завтрак состоит из 6 яиц (только 2 с желтком), стакана молока, авокадо и ягод.В течение дня он ест курицу с рисом, овощи на гриле и рыбный суп.Он считает белок главным нутриентом для поддержания молодости.Полностью отказался от кофе и чая, но пьёт очень много воды. Даже ночью!Последний приём пищи — за 5–6 часов до сна.«Мне неважно, сколько раз я встану в туалет ночью. Главное — поддерживать водный баланс».2.Сон: рано ложиться и рано вставатьЧуандо спит не менее 8 часов в сутки и старается ложиться не позднее 23:00. Он считает, что ранний подъём делает день продуктивнее.3.Тренировки: баланс между силой и кардиоЧуандо тренируется 4 раза в неделю. Его программа включает:Силовые упражнения: жим штанги лёжа, приседания, выпады, подтягивания. Они задействуют сразу несколько мышечных групп.Кардио: быстрая ходьба на дорожке до часа после силовой тренировки.Плавание: он ходит в бассейн почти каждый день и плавает около часа.4.Витамины и солнцеЧуандо Тан делает акцент на двух витаминах:Витамин С — мощный антиоксидант, который защищает кожу и клетки организма от старения.Витамин D — он получает естественным путём, проводя достаточно времени на солнце.Но тут есть важный нюанс - чрезмерное пребывание на солнце ускоряет старение. Оптимальное время для солнечных ванн — утро или вечер. 5.Психология и эмоции: избегать стрессаЧуандо уверен, что стресс и негативные эмоции ускоряют старение.Он занимается любимым делом, получает удовольствие от работы.Избегает стрессовых ситуаций, так как они ухудшают качество жизни.Поддерживает позитивный настрой, что, по его мнению, помогает дольше оставаться молодым.6.Уход за собойНесмотря на выдающиеся внешние данные, Чуандо не прибегал к услугам пластических хирургов.Он подкрашивает волосы, чтобы скрыть седину.Использует увлажняющий крем для лица.Умывается специальным гелем.7.Вредные привычки?!Чуандо Тан полностью отказался от алкоголя и курения.«Если сильно хочется сладкого, позволяю себе мороженое. Но только до обеда».Т.е.Чуандо Тан интуитивно делает правильные вещи, которые подтверждены многочисленными исследованиями!Что мы можем адаптировать под себя:✔ Следить за питанием — больше белка, меньше сахара.✔ Пить много воды — и днём, и ночью.✔ Заниматься спортом — силовые + кардио.✔ Спать не менее 8 часов.✔ Быть позитивными — стресс убивает молодость.✔ Беречь кожу — правильный уход(MoltenGrass, Золото Алтая) продлит её свежесть.✔ Отказ от вредных привычек — алкоголь и курение старят.Гены, конечно, важны. Но образ жизни решает больше, чем наследственность.Скажите честно, вы верите, что ему 60!? Где подвох!?#ЧуандоТан #антиэйджинг #долголетие #здоровыйобразжизни #красотаиздоровье #секретымолодости #правильноепитание #фитнеспосле40 #биохакинг #уходзасобой
У меня случилась проблема после помывки головы волосы слипаются невозможно, выглядят грязными хотя я мою их через день. ( и сам тип кожи головы не жирный, скорее нормальный, на второй день она не очень грязная, но мне так удобнее просто мыть)я эту ситуацию связываю с мытьём головы ШГО (купила новый, чтобы очищать изредка), но после первого мытья заметила слипание волос, причём очень сильное и заметное. Изначально не связала эти два фактора (новый шго и слипание волос) так как подумала что это лак на волосах остался и промывала еще раза 3 (в разные дни) этим же шго -> ситцация до сих пор не изменилась ...Скажите пожалуйста если знаете из-за чего такое может бытьЯ смыла верхний слой кутикулы?...(После ШГО не выдерживала никакие маски и бальзамы, у меня не перепит, тк волос пористый довольно и средства использую не особо плотные)Будем разбирать по пунктам:1️⃣ШГО в домашних условиях не нуженШГО имеет высокий рН (от 7), благодаря чему увеличивает пористость волос - разрушает липидную часть волоса, смывает 18-МЕА, травмирует кутикулу. Все это делается перед процедурами типа окрашивания, кератина, чтобы составам было легче проникнуть в волосыЕсли вам нужен хорошо очищающий шампунь, возьмите обычный шампунь для жирного типа головы - все. Хотите что-то супер-очищающее: Pantene aqua light, Elseve гиалурон баланс У шампуней для домашнего использования нормальный рН (~5,5), который не травмирует кожу и не так сильно разрушает сами волосы2️⃣Кожу головы нужно мыть по мере ее загрязнения. Если она на 2 день не жирная - мойте тогда, когда она жирная. Если нужно мыть чаще, тогда берите ещё более мягкий шампуньВ целом, тут уже можно сделать вывод, что волосы слипаются в сосульки из-за дефицита кондиционирования. Легкий уход + щелочная помывка головы + мытье чаще нужного, что также травмирует и так пористые волосыЧе делать❓〰️Убрать из ухода ШГО вообще. Возьмите шампунь для жирного типа. Подборка здесь и используйте его тогда, когда это нужно 〰️Если моете голову чаще нужного, возьмите как основной шампунь, шампунь для сухой кожи, чтобы не обезвоживать, пересушивать кожу 〰️Более плотный, жирный уход. Волосы путаются, слипаются в сосули, возьмите липидное средство, чтобы восполнить липидную часть волоса, распутать, смягчить волосы
Старое на новый ладДжон Траволта снова сыграл роль Дэнни Зуко (к/ф Бриолин) в рекламной рождественской кампании Capital One (фин.сектор).Образ узнаваемый на 100%. Классический, мощно встроенный в культурную память, что даже если ты не фанат, ты все равно знаешь, как выглядит этот парень в кожаной куртке.И вот вроде радоваться надо, но у меня после просмотра полной версии, полная грусть.Я запомнила Траволту плюс-минус молодым, а тут внезапно дед. Пусть и Мороз, но дед. И в этом появляется странная трещина между прошлым и настоящим.Тенденция на переосмысление культовых образов, как попытка продать нам эмоцию через воспроизведение, мне лично не нравится (так же отношусь к рекламе Levi’s).Сори, побуду душнилой. А вам как?#креативврупор🌟 Пони Рупор – авторский взгляд
Мужчины с закрашенной сединой — норм или стрём?Выжимку комментариев из прошлого поста легко представить в виде нескольких постулатов — и если немножко поиграться в диалектику, то можно выйти на самих себя. Но сначала постулаты:1. «А я не закрашиваю седину! Я естественная! Я горжусь этим!»2. «Мужчины просто считают покраску волос ниже своего достоинства. Зачем это ему?»3. «Седина на мужчине — это мудрость»4. «Мужчина, который красит волосы, как будто нетрадиционной ориентации» (Это писали женщины)С первым ладно. Под любым постом на конкретную тему всегда активнее всего себя ведут «нетакуси»: а я не крашусь! а я не парюсь! а у меня такого не было! а со мной знакомятся десять раз в день!А вот второе интересно. Если представить, что подавляющее большинство пока еще не пожилых женщин всё же закрашивают свои седые корни (не только потому что это «молодит», но и потому, что выглядит опрятнее), вырисовывается интересная логика. Получается, «бабские» действия «ниже мужского достоинства»? Зачем ЕМУ распинаться и делать себя чуточку более аккуратным и привлекательным? Ради того, чтобы понравиться какой-то там женщине? Пфффф. Пидарок.Это ваша задача, бабы. Крутиться вокруг нас, маскировать седые виски, наращивать ресницы и красить ногти. А мы — такавы какавы. И если к тридцону-сорокету у нас вылезла не свойственная этому возрасту седина, это признак мудрости: он не «Леша, 60», в свои «Паша, 30» а натурально Конфуций.И женщины это защищают! Говоря, что крашеные мужчины им фу и не мужественные. При этом сами далеко не все девушки гордо трясут серебряной гривой в свои 20, 30 и 40.«Мужчины в этом плане действительно молодцы, что им пофиг на мнение извне», — даже восхищаются они.Им пофиг, потому что им можно. А нам не пофиг, потому что нам нельзя, вот и всё. Энди Макдауэлл попробовала походить седой, даже в возрасте, и что из этого вышло? Думайте…Получается, чтобы хоть как-то прийти к балансу улучшайзинга в природе, или женщинам надо выработать пофигизм, как мужчинам. Или мужчинам — чуть подзаморочиться, как женщинам.И я лишь выступаю за второй вариант. А вы? Куда больше тянутся мысли — в сторону расслабиться насчет своей внешки или напрячь мужчин насчет их экстерьера?) Только не говорите, что вас щас всё устраивает!)))
⚡️Очередной тренд или рабочий актив?Вы наверняка уже видели кучу обзоров и рекомендаций от блогеров про волшебный ингредиент, который способен заменить ретинол, инъекции и аппаратные методики? Ингредиент, которому приписывают способность увеличивать объем подкожно-жировой клетчатки, подобно безоперационному липофилингу.Звучит как мечта!Речь про Volufiline™ от французской компании сырья Sederma. Под этим патентом скрывается сарсапогенин, фитостерол из корня растения анемаррена. В составах ищите связку: Anemarrhena Asphodeloides Root Extract + Hydrogenated Polyisobutene. Его используют в средствах для зон, где с возрастом теряется объем: область щек, декольте, грудь, кисти рук и ягодицы .Как заявлено его действие?Производитель утверждает, что молекула сарсапогенина, будучи в специальной жирорастворимой форме, способна проникать через эпидермис и достигать дермального слоя. Там она взаимодействует с доступными в дерме преадипоцитами и мезенхимальными стволовыми клетками, запуская программу дифференцировки в адипоцит. По итогу новые молодые адипоциты начинают синтезировать липиды и увеличиваться в объеме.Таким образом, заявленный принцип - локальное естественное увеличение жировой прослойки без гормонального вмешательства или инъекций! И вуаля — жировая прослойка локально становится больше. Красиво, не правда ли?Но здесь мы подходим к самому интересному.1️⃣Сарсапогенин - молекула с достаточно высокой молекулярной массой. Роговой слой эпидермиса - это мощный барьер, предназначенный как раз для того, чтобы не пропускать крупные молекулы. Нет независимых, опубликованных в рецензируемых научных журналах исследований, которые бы однозначно доказали, что сарсапогенин в применяемой форме эффективно и в достаточной концентрации преодолевает этот барьер. Утверждения о проникновении основаны на данных самого производителя.2️⃣Даже если предположить, что молекула проникла в дерму, ей нужно найти специфические клетки-мишени, которых там не так много, как в гиподерме. Кроме того, для запуска генной программы молекула должна не просто коснуться клетки, а проникнуть внутрь нее, достичь ядра и оказать там значимое биологическое действие. Это сложный многоступенчатый процесс, эффективность которого при наружном применении не подтверждена независимыми данными.3️⃣Дифференцировка - это длительный (недели) и энергозатратный для клетки процесс, который требует устойчивых сигналов. Кратковременный контакт с молекулой в низкой концентрации (какой она может быть после преодоления барьера кожи) вряд ли сможет запустить и поддерживать такую сложную программу.🤔Есть ли исследования? Клинические исследования на людях есть только от самого производителя, который заинтересован в результате! Но и эти исследования показывают довольно скромный и избирательный результат. Например, при нанесении на грудь в течение 2 месяцев у лучшей четверти участниц объем увеличился на 8,4%. В среднем по группе — около 2,2%.Так что же на практике? Мой взгляд как специалиста:Я не верю в чудеса, я верю в биохимию и факты. Но пока нет широких независимых исследований, подтверждающих эффект в реальных условиях на различных участках лица и тела. Поэтому в своей практике я смотрю на Волюфилин как на очередной трендовый ингредиент с многообещающим маркетингом. Ждать от него кардинального увеличения объема - значит обрекать пациента на разочарование.Моя задача как эксперта - не гнаться за трендами, а понимать механизм действия ингредиента и понимание его влияния на кожу. Чтобы рекомендовать не то, что модно, а то, что будет работать предсказуемо и безопасно для кожи конкретного человека!♥️
мне нравится, насколько бредовыми являются некоторые предметы одежды. например, вы читаете бирку и там типа «только ручная стирка / сушка в стиральной машине при низкой температуре». чел, ты хлопковая футболка… ты идешь на войну и все, что там произойдёт, в руках бога.