🧍🧍♀Виды Неслучайных ВстречНа бескрайних просторах жизни судьба готовит каждому встречу, способную изменить ход событий. Среди шелеста листьев и шепота ветра рождаются нити, связывающие сердца и души. Каждое соприкосновение уникально и наполнено глубоким смыслом.Люди, Приходящие, Чтобы НапомнитьЭто те, кто появляется внезапно, словно утренняя роса на траве. Они возвращают забытые истины, оживляют память и помогают осознать утраченное. Эти встречи оставляют неизгладимый отпечаток в нашем сознании, даже если физическая связь давно оборвана.Люди, Приходящие, Чтобы Заставить Нас Расти Над СобойПодобно осеннему ветру, сметающему листья, они приходят, чтобы подтолкнуть нас к развитию. Становясь нашими наставниками, они помогают обрести мудрость, силу и терпение. Через них мы познаём себя глубже и открываем новые горизонты возможностей.Люди, Приходящие, Чтобы ОстатьсяЭто вечнозелёные растения нашего сада жизни. Рядом с ними чувствуешь тепло и уют. Они становятся опорой в самые тёмные времена, наполняя дни радостью и гармонией. Вместе с ними мир обретает краски и наполняется новым смыслом.Люди, Приходящие, Чтобы РазбудитьИх присутствие подобно молнии среди ясного неба. Часто мы желаем избежать таких встреч, но они приносят ценные уроки. Конфликты и испытания закаляют характер и делают нас сильнее, позволяя увидеть мир иными глазами.Люди, Приходящие на МгновениеТакие встречи подобны ночному звездопаду. Они промелькнут мгновенно, оставив лёгкий шлейф воспоминаний. Возможно, всего несколько мгновений, но порой этого достаточно, чтобы оставить глубокий след в сердце.Люди, Приходящие, Чтобы УйтиЭто ветер перемен, который приносит свежесть и свободу. Хотя расставания болезненны, они необходимы для роста и трансформации. Мы покидаем одни берега, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и открытиям.
Этика Личности
@moj_put · 179 подписчиков
Посты канала Этика Личности в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Благословляй свою жизнь, и она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята.О жизни, о человеке, о том, как выстроить гармоничные отношения!Сотрудничество:@MAV_2022
Посты канала
✨Используйте эти два приёма, и ваше общение станет не только приятным, но и эффективным!1️⃣Будьте краткимиЗнаете ли вы, что мозг воспринимает основную мысль всего за 15 секунд? Поэтому старайтесь заинтересовать собеседника сразу же, используя чёткие формулировки и яркие образы. Лаконичные высказывания звучат убедительнее и оставляют приятное впечатление.2️⃣Используйте силу паузИногда тишина говорит больше слов. Пауза длиной до 5 секунд помогает вам лучше сформулировать мысль, а вашему партнёру — осмыслить сказанное вами. Это создаёт эффект значимости ваших слов и позволяет акцентировать внимание на главном.
Как можно узнать самого себя?«Как можно узнать самого себя? Путем наблюдения — никогда, но лишь путем действия!Старайся выполнять свой долг, и ты сразу же узнаешь, кто ты. Но что же есть твой долг? Требования дня!»ГетеРешая ежедневные задачи, которые ставит жизнь, выполняя их внимательно и честно, не уклоняясь, шаг за шагом человек будет приближаться к пониманию себя и своего предназначения!Этика Личности
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиеКогда Душа слышит ДушуИногда нужно прожить целую жизнь, чтобы однажды проснуться и сказать себе честно:Вот она — Я. Настоящая.Я долго искала себя- истинную, живую, не социальную роль , а ту , кто за ней стоит . С теплотой вспоминаю свой психолого-педагогический факультет - те времена , когда глаза горели . Я начинала с веры в силу знания и разума. Писала статьи, погружалась в науку, защищала аспирантскую работу по девиантному поведению подростков.Мне казалось, я всё понимаю про людей.Но однажды — внезапная пустота.Стало неинтересно. Не потому , что выгорела , просто больше не чувствовала себя живой.И Я ушла в бизнес, в активность, в результаты.О! Там было движение , энергия , зашкаливал адреналин !!!И вроде всё было «как надо» , но внутри всё равно что-то не складывалось .Я всегда чувствовала иначе. Глубже.Смотрела на человека и видела то, что другие не замечали.И это пугало . Потому что я не понимала, почему я чувствую так, а другие — нет. Почему люди не видят то , что для меня очевидно ? Так начался мой длинный путь поисков. Да, в эзотерике тоже.Школы, практики, медитации— всё это было.Я искала ответы в картах, энергиях , смыслах. И знаете, я ни о чём не жалею.Потому что и это тоже часть моего пути. Путь через свет, тьму, сомнения, ошибки.Без этого всего я не пришла бы туда , где Я сейчас.А потом случился поворот — я пришла к науке.Нейробиология, психофизиология, патофизиология…- всё это стало для меня не просто знаниями , а способом увидеть как человек устроен. Я начала понимать: всё в человеке взаимосвязано.Мозг, тело, психика — один живой организм, одна система.И если где-то болит душа, тело не может молчать.Почему внутри нас идёт постоянная борьба?Почему мозг говорит «надо», а сердце — «не могу»?Почему мы говорим «я хочу» , а тело отвечает тревогой или болью? Почему мы сами себе мешаем быть счастливыми?Сегодня я точно знаю, где искать ответы.Моя сила - в целостности.Она в том, что я умею соединять науку и глубину психоанализа, разум и душу.И я продолжаю идти вглубь. Потому что Человек бесконечен.И каждый , кто приходит ко мне , приносит новый кусочек этой тайны. Психоанализ — это не про умные слова.Это про то, когда Душа слышит Душу.Это про тишину. Про тот момент, когда внутри вдруг становится тихо и спокойно.Когда слышишь себя впервые за много лет.Когда ты чувствуешь: «Вот она — Я. Настоящая. Без масок.»И, может быть, вы сейчас тоже ищете себя.Ищете момент тишины - внутренней опоры и ясности .Между усталостью и надеждой, между контролем и живым чувством.Тогда, возможно, вы уже на пороге изменений.Просто напишите мне . И давайте посмотрим, где вы сейчас и куда готова идти ваша внутренняя сила.Всегда рядом,Любовь @winschel
Навык "Лошадь сдохла - слезь!": умение отказываться от неэффективнх стратегий✍️Техники и навыки

😍 Наша новая научная сотрудница Анна Перминова запускает рубрику #cловарь_уральского_горнякаСлово уральскому горняку:
«Здорово, яхонтовые мои! Буду вам рассказывать старинных названия камней да байки уральские. Каждый камень свое имя помнит - одно ему ученые дали, другое народ придумал. Для начала загадка вам, мастера и любопытные. Камень этот розовый, с прожилками, будто молния по нему прошла. Находили его в орлиных гнездах, потому и прозвали по-особенному. Слыхали про такой камень - орлец? Да вот ученые пришли, книжки свои разложили, по-гречески назвали - а я уж и не упомню, как нынче зовут мой орлец по-ученому. Подскажите-ка, какое ему теперь научное имя?»Еще несколько фактов о минерале:✅ Был обнаружен во второй половине XVIII века✅ Первый в России промышленный источник - Мало-Седельниковское месторождение. Сегодня оно не разрабатывается✅ В Историческом сквере Екатеринбурга в 60-х годах XX века появилась пятитонная глыба этого минерала. Иногда про нее говорят - у Екатеринбурга каменное сердце


ФИТНЕС КОМЬЮНИТИЗнаешь, я всегда говорил:
Твой успех по жизни во многом зависит от того, кто тебя окружает.Ты никогда не будешь богатым в окружении нищих, не будушь культурным в окружении быдло, не будешь накаченным в окружении алкашей.Я огромное количество денег потратил на различные обучения и раньше это всегда был офлайн формат. И знаешь, 90% эффектов от тренингов я получал не от самого тренинга, а от появления в моей жизни нового окружения.Так вот чем мне нравится фитнес - это очень крутое комьюнити. Ну, во первых, людей с красивым телом видно издалека. Встречая незнакомца на улице, ты никогда не знаешь, что человек предприниматель, ученый или вяжет крючком. Но ты 100% всегда знаешь, что он занимается спортом.Во вторых, если человек построил красивое тело - скорее всего он дисциплинированый, ответственный, умный. Да, есть отдельная когорта тупых качков, у которых кроме качалки и риса в жизни ничего нет, но таких тоже как правило видно. Подробно про то, как прокачка тела меняет жизнь и почему это ключ ко многим дверям, я рассказывал вот в этом видео: https://youtu.be/eWiFDjM-afYА теперь о том, как это работает:Летом мы переехали жить в Москву. Там в зале я познакомился с Лехой. Надо заметить, что нет ничего проще, чем завести новые знакомства в качалке, если ты хорошо выглядишь. Мы подружились и стали общаться.- Так круто, что вы зимуете в Азии. Я тоже мечтаю провести зиму не в России, а под пальмами.- Так в чем проблема? Бери билеты и погнали.Так мы вчетвером(две пары) оказались в Нячанге. В один из дней мы с Лехой пошли на турники и решили зарубиться в подтягиваниях на пляже. Мимо по набережной проходил накаченный чувак:- О, еще один качок, давай с нами- Я на тренировку в зал иду- Да пох, с нами потренируешьсяТак мы познакомились с Кириллом и зависли вместе на несколько дней. Качались, ходили по рестикам, выпивали в барах, встречали рассвет у нас на балконе. С Кирюхой у нас сразу случился конект - он предприниматель, а в прошлом чемпион России по бодибилдингу. Настя(девушка Леши) сказала на второй день знакомства: "Ощущение, что мы знакомы всю жизнь". С ребятами у нас такие же чувства, вчера очень грустно было провожать их на острова.Короче вот так спорт свел нас пятерых в чужой стране и подарил новых друзей, с кем действительно хорошо.

Как понять, что психолог - шарлатан и полный профан, получивший "образование" в шарашкиной конторе. Он отрицает, что у человека есть инстинкты.
В детстве меня жутко бесило, когда моя младшая сестра (у нас с ней разница 7 лет) наблюдала за тем, что я делаю.Ну, например, сидишь рисуешь, весь в процессе, а она приходит, садится рядом и наблюдает.
И вроде бы ничего такого — ну смотрит и смотрит, не лезет же — а меня просто начинало трясти от того, что мне смотрят под руку.
Ведь хочется уединения и полного погружения в процесс, а тут этот пристальный любопытный взгляд, от которого всё зудит. Я просила, ругалась, кричала, пыталась ее выгнать, но она ни в какую не выгонялась — хочу смотреть, и все тут.Тогда я шла жаловаться маме и просила, чтобы она ее забрала. А мама пыталась уговорить меня, что нет ничего страшного в том, что сестра посидит тихонечко посмотрит — она же не мешает.
Я до сих пор помню это чувство вселенской несправедливости, от которого хочется кричать и топать ногами. Нарушение личных границ, как нынче модно говорить.
И я обещала себе, что со своими детьми так поступать не буду.

В этом году Варюше на день рождения подарили парикмахерскую голову с красивыми цветными волосами.
Естественно, такая замечательная вещь заинтересовала и Антошу.Я сразу постаралась ему объяснить, что это Варюшин подарок. Не нужно к ней лезть, а нужно подождать, пока она наиграется — тогда она обязательно поделится.Но, как вы понимаете, Антоше что в лоб, что по лбу. Он все равно лезет закалывать кукле заколочки. И, в целом, не то, чтобы сильно мешает... но раздражает.Варюха возмущается. Я пытаюсь удержать мир. С Антохой договариваться — то еще испытание, скажу я вам. Поэтому я решила пойти по более легкому пути — через Варюху. Объяснила ей, что и Антоше скоро подарят подарок, а ей захочется, чтобы он с ней поделился. И что он ей особо не мешает, а "вот тут с краешку заколочки щёлкает".Варюша соглашалась. Но Антоша-то краев не видит.И вот градус напряжения достиг предела: Варюха начала проявлять агрессию.Она начала толкаться, и разок сделала это довольно сильно. Дело стало доходить до драк. Запахло жареным.

Сидя вечером на кухне за чашечкой кофе, слушая звуки очередной разборки из детской, меня вдруг осенило:Да ведь это ТА САМАЯ ситуация из детства! ТО САМОЕ нарушение границ! И то самое, что я обещала не делать!
Я чуть не подпрыгнула на месте, чесслово.Ситуация открылась для меня со всех сторон.Я понимала, что чувствует Варюха, вынужденная уступать там, где имеет полное право этого НЕ делать. И как от этого в течение дня нарастало ее раздражение, вылившееся в драку и слезы.Но еще я поняла и свою маму. Ведь мне проще договориться со старшим ребенком, чем слушать истерику младшего.Мне. Проще.И я перестала быть медиатором.



Да, компромиссы нужны, и нужно учить детей улаживать споры мирно, играть дружно.Но не менее важно учить детей отстаивать свои границы. Делиться — хорошо, но НЕ обязательно. Говорить нет — это сложный, но дюже полезный навык, которому нужно учиться.#мамскаяфилософия #одетях #обомне
Чувашская автономия. История неудачного пути от АО к АССР, часть 8/10: Компромисс для всехВот как поступил бы я. С громадной Татарской АССР, население у которой обладало, пожалуй, самым высоким уровнем национального самосознания в Поволжье и к которому благосклоннее относилась советская власть – бороться бесполезно. Весь восточный ареал чувашей никак не интегрировать в чувашскую автономиюЧто можно сделать? Ленин предлагал чувашскому руководству Ульяновск неоднократно, а на тот момент, даже слово мёртвого вождя было законом для советских элит. В этом направлении и нужно было работать. Эльменя с руководства Чувашским исполкомом подсидел Коричев, как раз сторонник умеренного решения. Если бы тогда, две стороны объединились и твёрдо зацепились за Ульяновск (вариант дальнейшего расширения можно было просто пока поставить на паузу), при ознакомлении с мнением всех наркомов, не передать город было бы очень сложноТо, что доступ к нему ограничивался Буинским кантоном, за который боролась бы ТАССР, можно было аргументировать в свою пользу тем, что во-первых, территории смешанные, во-вторых, в ТАССР остаются под сотню тысяч чувашей, а с данными изменениями у той и иной стороны будет паритет, в третьих – что по другому то и нельзя просто, нет цели провоцировать татарскую сторону, это лишь обстоятельства. За Ульяновском можно было бы ничего не требовать, просто сославшись на мнение наркомов финансов, земли, торговли и прочих. Решили бы они, что нужно и окружную нечувашскую территорию передать – ладно, нет – тоже ладно 1️⃣В получившейся республике чуваши бы составили почти 69% населения. Меньше, чем в получившейся в итоге, но с явным доминированием чувашей. Опять же, доля указана без учёта корректировок и передач территорий волостей так, чтобы чувашей передали всех или почти всех, а остальных – по ситуации, в таком случае доля чувашей достигла бы 71-75%, русских – 15-17%, татар – 8-10%Центром бы стал Ульяновск, который находился бы на самом крае региона. Это не очень хорошо, но это не помешало в реальности разместить столицу в Чебоксарах, на другом полюсе ЧАССР. В регион попало бы почти 2/3 всех чувашей СССР, что куда больше, чем досталось татар Татарской АССР и уж тем более ещё и близко не сформированной Мордовии мордвыВ планах также было сделать ещё один вариант. Всё тоже самое, но без Ульяновска. Центр разместить в Цивильске, который ближе к центру - и всё. Но присоединение лишь пары волостей без города в руководстве, возможно, серьёзно бы просто не рассматривали и оставили бы «на потом» (т. е. на никогда). Такой вариант, кстати, я рассматривал и для Чувашского края в моей системе нынешнего АТД России и сегодня 2️⃣
Сегодня, как и каждый год много лет подряд, мы вспоминаем жертв массовых репрессий сталинского времени. Ими оказались первая жена Алексея Гастева Анна Ивановна Васильева (Гастева), их сын Владимир, вторая жена Софья Абрамовна, двое их сыновей — Алексей и Юрий, и сам Гастев. Мы получили сканы или полностью переписали их следственные дела. Уже рассказывали здесь про самого Гастева, Софью Абрамовну, Юрия. Сегодня вспоминаем Алексея Алексеевича Гастева. От правнука Алексея Капитоновича Алексея Ткаченко-Гастева мы получили большой архив, в нем — черновики книг и киносценариев, рисунки, переписка, фотографии, документы, заявки на научные и документальные фильмы, которые он хотел снять. Арестовали Алексея 2 ноября 1941 года. На тот момент ему еще не было 18 лет. Работал электромонтером артели «Экономстрой». Уже тогда писал рассказы, повести, статьи, учился живописи. Жил все еще в квартире Гастевых на Петровке, 24, их еще не выселили из квартиры ЦИТа. Алексея Капитоновича уже расстреляли, а Софья Абрамовна находилась в лагере. Обвинение было вполне традиционным для времени:проводил в условиях военного времени, антисоветскую агитацию, возводил контрреволюционную клевету на советское правительство, колхозный строй и советскую действительность, высказывал пораженческие настроения, распространял провокационные измышления о Красной Армии и ожидал прихода немецких оккупантов в Москву.Итог: статья 58 ч. 10, ч. 2–я. 5 лет Алексей провел в Устьвымском исправительно-трудовом лагере (Устьвымлаге) в поселке Вожаель Коми АССР. Вернувшись, нелегально (10 лет вне больших городов) жил в Ленинграде, Риге. В 1955 он попросил пересмотреть его дело. Оно было прекращено и через год Алексей был реабилитирован. Вернувшись из лагеря, получил высшее художественное образование. Работал как сценарист, кинодраматург, искусствовед. В его фильмографии более 20 фильмов. Был автором научных и документальных, иногда и диафильмов, например, вот трогательный о Нико Пиросмани. Лагерные рисунки Алексея Гастева:з.к. Широков Ваня Бурлаков Нормировщик Возчик Звягинцев Литовец Марцинкявичюс, сидел за спекуляции Остальные без авторской подписиАрхив Алексея Ткаченко-Гастева. МИРА коллекция #возвращениеимен
Рубрика #накипело или "верните мне мой 2001-й, где, чтобы написать сочинение, Я ЧИТАЛА КНИГУ, а не кидала запрос в DeepSeek"Мы живем в эпоху клипового сознания. Информационный поток обрушивается на нас короткими, яркими, ГОТОВЫМИ смыслами. Но они — мозаичны, фрагментарны, не складываются в целостную картину мира (добрый вечер, поклонники неконтролируемого скроллинга соцсетей, фанаты рилсов и обожатели тик-тока) Эти "знания" - иллюзорны. Глубокое, гармоничное, фундаментальное развитие требует другого топлива. И этим топливом была, есть и будет – книга.Не потому, что это «модно» или «полезно для эрудиции». А потому, что чтение — это единственный процесс, который заставляет нас работать на всех уровнях сразу.📖 Умение думать, а не потреблять.Соцсети и медиа предлагают нам готовые выводы. Книга — нет. Она заставляет нас пройти весь путь вместе с автором: от замысла к развязке, от тезиса к аргументу, от вопроса к ответу. Мы не просто пассивно потребляем чужую мысль — мы активно ее проживаем. Мы учимся выстраивать логические цепочки, подвергать сомнению, анализировать мотивы героев и находить скрытые связи. Мы тренируем самое важное — критическое мышление.📖 Развитие эмпатии: примерка чужой судьбы на себя.Ни один пост не даст вам того, что дает хороший роман. На время чтения вы будто становитесь другим человеком. Вы смотрите на мир глазами аристократки XIX века, солдата на войне, заключённого концлагеря, афганской женщины конца XX века, ученого, совершающего открытие. Вы чувствуете их боль, их радость, понимаете их сомнения. Это же уникальный тренажер для эмоционального интеллекта и эмпатии — способности понимать и чувствовать другого. 📖 Диалог с вечностью.Как говорит Татьяна Черниговская, читая, вы вступаете в прямой диалог с самыми блестящими умами человечества. "Читая Шопенгауэра, мы беседуем с самим Шопенгауэром! От этого мурашки по коже".Вы получаете доступ к их мыслям, их прозрениям, их боли и их надеждам. В этом диалоге рождается ваша собственная мудрость.Книга — инструмент синтеза. Она объединяет знание, эмоцию, этику и эстетику в единое целое. После прочтения стоящей книги вы не просто «узнали что-то новое». Вы изменились. Ваша внутренняя вселенная стала сложнее, богаче и... целостнее.Чтение — это не хобби. Это практика. Практика осмысленного, медленного, глубокого погружения в реальность и в самого себя. Это работа души и ума, без которой невозможно стать по-настоящему целостным человеком.Выбрать свой следующий диалог вы всегда можете в нашей рубрике #чтопочитатьЗамечательных вам бесед❤️ТГ Имеет смысл
Поговори со мной «ПРО ЭТО», мама!Знаю, что многие родители боятся говорить на тему полового воспитания с детьми.Испытывают стыд, неловкость, краснеют, бледнеют и почти падают в обморок.Оно и понятно. С нами в детстве никто на такие темы не говорил. Были робкие беседы в школе, но в основном тема была запретной и не обсуждалась с детьми никак. И все это привело к тому, что многие только повзрослев поняли, что взрослые в детстве осуществляли над ними сексуальное насилие.Почему необходимо говорить с детьми на эти темы?Половое воспитание — не «раннее знакомство с интимными подробностями», а формирование здоровой картины мира у ребёнка и его безопасность!Просвещение детей помогает:📚Сформировать адекватное отношение к собственному телу. Ребёнок учится понимать, что его тело — это его личная граница, которую нельзя нарушать без согласия.📚Развить навыки собственной безопасности. Дети учатся распознавать опасные ситуации и говорить «нет» в случае сексуального домогательства.📚Избежать мифов и искажённых представлений. Если ребёнок не получает информации от родителей, он найдёт её в интернете или от сверстников — часто в искажённом виде. Попробуйте забить в поисковой строке слово с🫢кс и посмотрите что вам предложат. Это видят все дети, у кого нет родительского контроля.📚Построить доверительные отношения. Открытые разговоры укрепляют связь между родителями и детьми.📚Подготовиться к пубертату. Подростковый период — время бурных изменений. Заранее полученные знания снижают тревожность и ребенка и родителя.‼️Половое воспитание — это не единоразовая беседа, а постепенный процесс‼️Что и когда прочитать «ПРО ЭТО»⬇️:Для детей 2-5 лет рекомендую книги о половом воспитании на тему КАК Я УСТРОЕН:✔️Садовская Е, Петрова Ю. «Моя первая энциклопедия. Мое тело»✔️Хьюдон Букс «Я и мое тело»✔️Елена Ульева «Мое тело 1+»✔️Толмачев А «Что внутри человека»Или любые подобные книги на эти темы на ваш вкус.Для детей 5-7 лет книги о половом воспитании на тему ЧТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ:✔️Роби Г.Харрис «Давай поговорим про это» (самая левая на фото, остальные из этой серии тоже 👌но чуть позже)✔️Ярмоленко Ю «Интимный ликбез»Для возраста 8-15 лет и до бесконечности книги о половом воспитании на тему КАК И ДЛЯ ЧЕГО:✔️Даша Рахманинова «Секспросвет для детей 5-8 лет»✔️Анита Найк «Как взрослеют девочки»✔️Фил Уилкинсон «Как взрослеют мальчики»✔️Карен Гравел «Девочкам о важном» «Мальчикам о важном»✔️Бейли Джерри «Твоё тело меняется»✔️Сабине Лесине «Ты взрослеешь»Сохраняйте в закладки, делитесь с подругами, уверена, эта информация поможет многим родителям защитить своих детей и разобраться с острой темой.Чего нельзя делать в такие периоды?❌Стыдить! Не стыдите. Фразы вроде «Это стыдно» или «Такие вещи не обсуждают» формируют негативные ассоциации. Дальше ребенок закроется, и вы не сможете нормально поговорить или обсудить что-то из его жизни.❌Давить! Следите за реакцией. Если ребёнок напрягается, сделайте паузу и вернитесь к теме позже. Можно просто оставить книгу по возрасту в его комнате.❌Врать!Если затрудняетесь ответить на вопрос - так и скажите, не нужно юлить. «Я подумаю как ответить на твой вопрос.Вернемся к этому позже» и сами найдите ответ в книге. Все есть в доступной форме без лишней эротизации.Дорогие мамы, эти простые рекомендации помогут вам в таком непростом вопросе. Пользуйтесь. Если хотите погрузиться в этот вопрос глубже, в моем проекте «Инструкция к ребенку» есть большой подкаст на эту тему. Приобрести доступ на год можно прямо сейчас, ссылка на сайт в комментариях под этим постом!С ДЕТЬМИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ «ПРО ЭТО»!