SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Грудное вскармливание Королёв в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🫶Всё о грудном вскармливании, уходе за малышом, прикорме, отлучении и психологии материнства.🚗Консультации очно в Королеве, Мытищах, Щелково, Москве и Подмосковье.🌍Онлайн на люьом расстоянии.

Посты канала

Грудное вскармливание Королёв
Некоторые считают, что консультанты по грудному вскармливанию берут слишком много денег за свою работу!Я сейчас не буду подсчитывать стоимость искусственной смеси, необходимой, чтобы выкормить ребенка на первом году жизни. Я просто покажу вам этот отзыв. Через несколько лет знаний, которые я дала маме вполне хватило, чтобы наладить грудное вскармливание со вторым малышом. Как вы считаете 8-10 тысяч рублей это дорого для такого?Однако, чтобы настолько понять всю механику лактации и грудного вскармливания, чтобы легко применять это с другими детьми, нужна совместная работа. Нужно задавать вопросы, выполнять рекомендации, использовать сопровождение после консультации. Волшебной палочки нет, есть путь преодоления, пройдя по которому просто понимаешь законы, как все устроено. Я могу лишь держать вас за руку на этом пути. Вы справитесь сами!
Грудное вскармливание Королёв
А сказали, что за раз должно быть 120!!! Ну конечно он голодает! Она перестаёт верить малышу, который хорошо глотает, хорошо какает и писает (а большое количество мочи и стула образуются не из солнечного света, а из большого количества молока), спит, развивается по возрасту, отращивает попу и щщоки. Перестаёт оценивать бОльшие промежутки измерений. Потому что видит катастрофически маленькие цифры. Страх матери, что ребёнок голодает - один из самых древних и сильных. Он заслоняет всё, в том числе и здравый смысл. В комментарии положу очень старую историю одной мамы, о всех этих переживаниях, она не потеряет актуальности ещё долго (пока у нас не переучат всех без исключения педиатров).Ольга Нугуманова, хирург, маммолог, консультант по ГВ.Источник
Грудное вскармливание Королёв
Это отзыв мамы, с которой мы работали в марте по отказному поведению. Она живёт в США и мы проводили видео консультацию через Яндекс.Телемост. Ситуация там была не очень сложная. Изначально - плохое прикладывание из-за которого ребенок медленно набирал вес. Но прикладывание маме помогли исправить специалисты из клиники "Мать и дитя". В штатах консультанты по ГВ работают в штатах подобных медучреждений (каламбур, однако). Малышка начала прибавлять бодрее. Но практически на ровном месте маме зачем-то посоветовали перевести ее на питание режиму раз в 3 часа и вес встал. После этого порекомендовали докорм из бутылки. Вес пошел немного лучше, но все равно не то, не сё, зато добавилось отказное поведение - девочка начала сопротивляться кормлению из груди! А мама начала думать, что это с ней что-то не так! К тому же это "подтверждалось" семейной мифологией.Хорошо, что мама не стала увеличивать порцию смесь, а обратилась ко мне! Я рассказала как убрать сопротивление и мама очень последовательно выполняла рекомендации. Хотя не все было гладко: то ребенок с удовольствием сосет грудь, то снова начинает на нее ругаться! В итоге через неделю работы прошло отказное поведение, остался один докорм смесью 30 мл. Сообщение, которое вы видите мама прислала как раз в этот момент. Какой это мощный инсайт, когда ты понимаешь, что у тебя получается выкормить малыша своим молоком! У меня самой тоже это было с первым ребенком. Мне сложно это выразить, но я до сих пор помню. Благодарю этому я стала больше любить и принимать свое тело, которое способно на такие чудеса. У кого ещё это было? Что вы почувствовали? Потом, кстати, мама написала, что молока стало слишком много и я порекомендовала менять грудь пореже, чтобы чуть сократить лактацию... Вот вам и "не молочная"!)))На самом деле, конечно, есть мамы, организм которых не может производить молоко на 100% объёма по запросу ребенка. Но это случается крайне редко, в случае серьезных гормональных нарушений или других проблем в организме. Я знаю, как отличить настоящую гипогалактию от недостаточно простимулированной лактации. Если сомневаетесь - обращайтесь за консультацией. http://t.me/Olga_Aksenova_gv

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Анастасия Полетаева, адвокат. Наследственное и семейное планирование.
РБК публикует сегодня бриф соц.исследования «РенессансСтрахования» по подходам к наследованию у граждан РФ. Поскольку само исследование не приложено, будем считать, что корреспонденты РБК правильно поняли его выводы. Тогда можно только недоумевать, с какой целью такие опросы делаются вообще. В опросе участвовали более 1,4 тыс. жителей крупных городов России в возрасте старше 18 лет. Похоже, без диверсификации по возрастам, поскольку далее ответы приводятся на уровне «средней температуры по больнице». В качестве наследников респонденты рассматривают детей(39%), братьев и сестер (15%), супругов (11%), родителей и близких друзей (9%),а также дальних родственников (3%) Ну конечно, если опрашивать 18-летних подростков, то они будут рассматривать сестёр и близких друзей в качестве наследников. А гражданин 75+ будет вспоминать тех, кто еще жив, а это – его потомки.Чаще всего в качестве наследства россияне рассматриваютнедвижимость: квартиру или загородный дом/дачу (22 и 15% соответственно). Еще18% выбрали деньги, 14% — автомобиль. Менее популярными вариантами оказалисьфамильные драгоценности (8%), ценные бумаги (6%) и семейный бизнес (3%).О чем этот вывод? Ни о чем. Либо о том, каким имуществом потенциально владеет на дату смерти средний гражданин РФ. А мы понимаем, что средний – это и подросток 18 лет, у которого еще ничего нет, и работающий человек 40+, у которого есть деньги, недвижимость, машина и акции, и пенсионер 80+ в периоде дожития, у которого есть квартира и пенсионное накопление. В общем, зря «Ренессанс Страхование» денег на исследование потратил. Интересно, какую цель они ставили, когда заказывали опрос? Но вот один вопрос в исследовании действительно интересен [был бы при правильном подходе]. Планируют ли наследодатели соблюдать равенство долей при разделе имущества между детьми. И если нет – то почему?По мнению 39% респондентов, приоритет [при разделе имущества] нужно отдавать тому ребенку, который больше всего в этом нуждается. Еще 7% призывают оставлять наследство тому, с кем у человека более близкие и тесные отношения.Почему родители действительно зачастую оставляют бОльшую долю тем детям, кто менее успешен и больше нуждается? Вызывая этим недоумение и обиду у того, кто больше работал, больше «старался» и получил более существенный материальный результат. Кто более стабилен и, например, лучше смог бы распорядиться наследством.Что это? Чувство вины родителя за сравнительно неудачнуюсудьбу одного из потомков? Жалость к более слабому члену семьи? Или последняя попытка предоставить потомку еще один шанс на рывок? Но эффект обычно негативный: такие родительские наследственные решения вбивают клин между сиблингами. И слабый брат/сестра, получив чуть больше имущества, лишаются гораздо более мощного ресурса – поддержки более сильного родственника. Утрачивают родственную связь, которая иногда держит на плаву гораздо лучше, чем лишние квадратные метры или сотки.
Гахвех в твоем стакане
Хельга Флатланд — «Современная семья» Перевод с норвежского Александры АширметовойНеторопливый, но пробирающий эмоционально роман на тему кризиса отношений внутри семьи.Трое уже взрослых детей с партнерами и родителями едут в отпуск в Италию, где планируют отпраздновать юбилей отца. На семейном застолье мать сообщает о разводе, и это решение запускает необратимый процесс распада тех неустойчивых связей между ними, которые каждый пытался как-то поддерживать. Старшая сестра, Лив, замыкается и отдаляется от мужа и детей. Она наиболее зависима от мнения матери, всю жизнь на нее давило бремя старшего ребенка, лишающее кислорода и свободы выбора. Отсутствие эмансипации Лив мешает ей не оглядываться на мать и не искать ее одобрения в каждом своем (и своих детей!) поступке. Она гордится, что угадывает перемену в настроении матери по легким изменениям в лице, но это скорее тревожный звоночек. Получается, что ей с детства пришлось научиться без слов и вопросов понимать, что хочет донести ей мать одним поднятием бровью, вместо того, чтобы услышать прямым текстом, что она недовольна или обижена. Лив всегда стремилась к образцово-показательной модели семьи своих родителей, но, осознав, что это все была лишь иллюзия, теряет почву под ногами. Эллин и Хокона, младших детей, не так задела новость о разводе, но в их жизни тоже происходят изменения. Эллин пытается забеременеть уже год, и с каждым разом процесс все больше напоминает пытку, а взаимоотношения с партнером приносят лишь боль и разочарование. Эллин хочет поддержки Лив, ее тяготит появившаяся холодность. Но она ничего не говорит сестре о своих чувствах, и в этом главная проблема всех персонажей, их будто не научили разговаривать друг с другом. Лив тоже не хватает Эллин, но она боится открыться, поэтому все молчат и страдают.Хокону, самому младшему, тридцать с небольшим и он последовательный апологет свободных отношений. Но скоро и ему придется засомневаться в том, чего он действительно хочет.Текст разбит на монологи преимущественно сестер, на некоторые ситуации они смотрят по-разному, и мы видим, как одна и та же сцена преломляется под разными углами их взглядов. Финальный монолог принадлежит младшему брату. Как мне показалось, он ставит точку в сомнениях, которые периодически одолевали сестер. Что бы ни случилось, сестры и брат все равно с теплом относятся друг к другу, всегда готовы прийти на помощь и их отношения никак не зависят от внешних факторов и поступков родителей. Как и в упомянутых выше «Трех парах», эту книгу очень хочется разбирать и обсуждать каждого из героев. Через смену фокала Флатланд показывает, что каждый видит только свою часть картины, которая порой даже не близка к реальному положению дел, поскольку каждый создает из настоящей неидеальной семьи лишь проекцию своих ожиданий.📇 @polyandria#читаю
Блог Гелены Савицкой
Борец внутри нас.Я с онкологией первый раз столкнулась, когда отец, собираясь в санаторий, сдал анализы крови и вместо санатория оказался в гематологии. Я как раз была на третьем месяце беременности и писала диплом. Но, поскольку мама у меня обладала тем, что я называю медицинским кретинизмом (по аналогии с топографическим), то общение с врачами свалилось на меня.Вот тогда-то я и сделала свои первые шаги в том, что стало потом моей работой. В гематологии всех, кого положили на обследование, сначала гонят к стоматологу, поскольку бывает такое, что подобные анализы могут быть в результате незаметно гниющего зуба. И вот однажды я навестила отца, а они все в палате, хоть и офицеры, и даже два бывших фронтовика, но крепко эмоционально прибиты. Отец и поделился, что у недавно госпитализированного к ним мужчины стоматолог таки нашел очень подозрительный зуб и удалил его. В результате свежие анализы оказались уже нормальными и его выписали. И отец, и его "сопалатники" за него вначале порадовались, но когда тот покинул палату, их и накрыло. Вот эта тяжесть их состояния аж в воздухе ощущалась.Я и выдала спич, в котором как умела, пересказала все, что к тому времени начиталась из гематологии (а начиталась я в медицинской энциклопедии и в паре учебников по болезням крови, что нашла у соседки) вполне себе позитивно. Упирая на то, что чем длиннее ремиссия, тем больше шансов, что будут новые лекарства и новые методы лечения, даже если и будет рецидив. Дополировала все это вдохновенным, но очень вольным пересказом того, что мне говорил их лечащий врач, с постоянной ссылкой на его авторитет. И отправилась поскорее домой, чтобы не ослабить эффект. Вышла и… натолкнулась на лечащего врача, который стоял в коридоре и, как оказалось, внимательно слушал, все, что я там несла. Он спросил: "Вы действительно ТАК поняли мои слова?" И через паузу, натолкнувшись на мой взгляд, пробормотал: "Ну да, ну да, так тоже можно".У отца еще после того, первого лечения, была длительная ремиссия, на пять лет хватило, при его диагнозе это отличный результат. Думаю, еще длиннее была бы, если бы не девяностый со всеми его катаклизмами и ударами по убеждениям отца. Мне тогда все это тяжело далось, но я и тогда, и сейчас уверена, что настраиваться нужно на максимальный успех, на максимальный срок ремиссии, на то, что болезнь причинит наименьший урон. На излечение, в конце концов. Но ни в коем случае НЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ!❓Как вы думаете, почему нельзя именно бороться? Чем опасна позиция борца, особенно  при тяжелых заболеваниях?#гелена_про_здоровье #онкопсихология #здоровье
Женщина и реализация | Наталия Терсен
ЖИЗНЬ В КРЕДИТ Это не только про деньги. Это про энергию, в том числе. И про любовь (как бы странно это ни звучало). Это состояние, когда человек постоянно берёт ресурсы из будущего, чтобы хоть как-то закрыть потребности настоящего.Что внутри?Внутри дыра, которую хочется закрыть здесь и сейчас. Когда:1. Внутренний дефицитОщущение, что ресурсов (денег, любви, энергии) всегда мало.Хочется ВЗЯТЬ/ЗАБРАТЬ как можно больше, потому что страшно, что в будущем не хватит (замечали такое в отношениях с партнером или с клиентами?)2. Неспособность удерживать и приумножать Внутреннее ощущение недостойности денег/любви.Тогда даже при хороших доходах человек остаётся в долгах, потому что бессознательно избавляется от денег. 3. Жизнь в иллюзиях, казаться, а не бытьЖелание соответствовать картинке успешности. На деле- отсутствие внутренней ценности и принятия себя. Люблю себя, только когда успешная/богатая. Беру в кредит у будущей версии себя «успешное сейчас». Затем- откаты. Слабость, нехватка сил и энергии, потеря смысла и мотивации. 4. Эмоциональная незрелость Хочу сейчас! Легкие деньги, быстрые результаты. Сиюминутное удовлетворение потребностей. Быстрый дофамин вместо умения работать в долгую и в будущем наслаждаться приумноженными вложениями. 5. Непонимание своей ценности и обмена энергии Умеешь ли ты создавать равноценный обмен? Или строишь отношения с людьми на условиях «кто-то кому-то всегда должен»?Достойная оплата труда замыкает энергетический круг.Когда берём низкую плату за свой труд, всегда добираем чем-то другим. Например, любовью, признанием, ощущением «я хороший».Как выйти из этого круга? Понимание причин — первый шаг. Дальше важно: 🔹 Исцелять программы дефицита и страха нехватки 🔹 Учиться удерживать и приумножать ресурсы 🔹 Опираться на свою внутреннюю ценность, а не внешние атрибуты 🔹 Развивать осознанность и финансовую грамотность 🔹 Укреплять внутреннее чувство безопасности Подробнее про то, какой самый первый шаг стоит предпринять на пути к финансовому изобилию рассказала в новом видеоhttps://youtu.be/xcFwTFBmD-g?si=_qjpJvan9HEfLmv0Какой пункт откликнулся больше всего? Делитесь в комментариях! 🩵
Источник женственности ✨🐦‍🔥
Невидимые Нити Близости.Взгляд задерживается на долю секунды дольше, чем обычно. Легкое касание руки, не требующее слов. Пауза в разговоре, наполненная пониманием, а не неловкостью. Это тонкие проявления настоящей близости, той, что выходит за пределы телесного притяжения и врастает в пространство души. ❔Почему одни пары ощущают друг друга на глубоком уровне, а другие, даже после долгих лет совместной жизни, словно блуждают в темных коридорах недосказанности?Ответ лежит в сфере эмоционального интеллекта (EQ) - той самой способности чувствовать, понимать и управлять своими эмоциями, а главное, распознавать и бережно держать в ладонях эмоции другого. Я вижу тебя.👩Когда женщина с развитым EQ слушает мужчину, она не просто слышит слова - она слышит эмоции между строк.👆За его раздражением она 👆распознает усталость, за 👆молчанием - внутреннюю 👆борьбу, за хвастливой 👆шуткой - тонкую 👆неуверенность.И она не торопится с осуждением. Она не бросается исправлять или учить. Она просто рядом, создавая пространство, в котором мужчина может быть собой.👱‍♂️Мужчина с высоким EQ, в свою очередь, видит женщину глубже, чем просто её настроение «хорошо» или «плохо». Он замечает, когда её смех чуть звенит напряжением, когда её бодрость - лишь маска, скрывающая тревогу. Он умеет спросить не «Что с тобой?», а «Что ты сейчас чувствуешь?» - и действительно хочет услышать ответ. Я принимаю тебя.Одна из главных причин, почему люди закрываются в отношениях - страх быть отвергнутыми. Если я покажу свою уязвимость, если признаюсь, что мне страшно, грустно или я в чем-то несовершенен, меня перестанут любить.Но в союзе, где оба партнёра обладают развитым EQ, есть пространство для подлинности. 👩Женщина может признаться в своей неуверенности, не боясь, что её посчитают слабой. 🧑Мужчина может выразить свои страхи, не опасаясь потерять мужественность в её глазах. В такой паре никто не спасает и не исправляет другого - они просто поддерживают и принимают. Я чувствую тебя. 👆Близость - это не 👆количество 👆совместно проведённого 👆времени, а глубина 👆эмоционального 👆соприкосновения. Это 👆способность ощущать 👆другого, даже когда он 👆молчит. Это когда мужчина без слов кладет руку на талию женщины в толпе, словно говоря: «Я здесь». Это когда женщина подает чашку чая в тот самый момент, когда ему это нужно, даже если он не просил. Эмоциональный интеллект создаёт эту магию - невидимые нити, связывающие двух людей на уровне, куда не достанут слова. И именно эта связь делает отношения не просто союзом, а интимной вселенной, в которой двое могут быть по-настоящему близки.❤️
Маркина: чего хорошего
Найдете ли вы в этом списке что-то такое, чего вы ещё не знаете? Может быть, детали, но в целом мы и так все всё понимаем - чтобы не попадать в ловушку бесконечной усталости, надо отдыхать, есть правильную едулечку, найти здоровые способы выражения эмоций, спать как следует, общаться с людьми, которые вас поддерживают, заниматься любимым делом и все в этом духе. Проблема состоит именно в том, что все это вместе мало у кого получается. Книга, увы, на глубине ничем не поможет, разве что отправит вас к психотерапевту. Но придать первоначальный импульс, чтобы попробовать перестроить свою жизненную систему в более гармоничную - да. #чегохорошего_книги
Григорий, подскажите
Допивая воскресный флэт уайт, придумал ещё одну серию постов. Поговорим про привычки. Привычки интересная штука. С одной стороны, они здорово экономят нам энергию и убирают лишние обдумывания. С другой стороны, привычки бывают не очень полезные, а менять их — сложно. К примеру, чистить зубы — привычка. Очень хорошая и нужная. Она не нагружает мой мозг, потому что сформирована в глубоком детстве, и ежедневные повторения сделали её второй натурой. Грызть ногти — тоже привычка. Энергетических затрат почти не требует, но очевидно вредит. Многое, что мы решаемся в себе менять, связано с привычками. Спорт, полезная пища, курение и/или алкоголь — традиционный новогодний список включает что-то из этого. Иногда нам хочется начать что-то делать, то есть внедрить привычку, иногда — перестать что-то делать, то есть избавиться от привычки. Тактика работы в каждом случае своя. Сегодня поговорим о том, как можно себе помочь от привычки избавиться. (Опробовано на личном опыте, за результат ручаюсь.)Рецепт такой:создать себе как можно больше трудностей на пути к привычному действию. Например, у человека есть привычка — каждый вечер проводить за ютубом и снэками. Он заказывает снэки из доставки. От вечера к вечеру укореняется проблема с общим самочувствием, лишним весом и качеством сна. Что делать? Создавать трудности. Этому человеку можно с самим собой договориться. «Окей, я могу проводить время так же, но вкусняшки буду покупать в магазине. Доставку с телефона удалю». Теперь, чтобы привычка состоялась, нужно приложить дополнительное усилие. Сходить в магазин, постоять в очереди, вернуться домой. Цепочка сломалась — раз. Дальше можно так: «Окей, я могу есть снэки и смотреть ютуб, но только на компьютере». Теперь нельзя брать телефон или айпад. Цепочка снова треснула — два.Дальше — по той же схеме. Возможно, так получится разорвать порочный круг и поменять рутину. Через время можно создать новую договорённость: «Окей, я могу делать то же самое, но снижу количество снэков. Куплю яблоки». Это, конечно, уже не трудность, а замена содержания. Но об этом мы поговорим потом. Сейчас суть в том, чтобы создавать трудности. Полезные трудности для изменения привычек. Держимся! Новый год в самом разгаре, не отказываться же от первоянварских обещаний?
Pro Черняк
Джаз и Новый год 🎄 Есть у меня подруга-моя роднуля @katyavooo, любительница джаза. За столько лет дружбы я тоже его полюбила, для меня всегда это была фоновая приятная музыка для отдыха и расслабления. Мне очень нравится зимой слушать Синатра, рождественского Бубле 😁 и пр. Тут я уже писала о джазе https://t.me/multitallented/207 и вот вдохновившись этой атмосферой я решила записать свое ежегодное новогоднее поздравление https://t.me/multitallented/245 под легкий джаз и тут я поняла, что джаз: слушать просто, смотреть как играют просто, а играть, очень тяжело. Я не смогла ничего записать, потому что когда мы начали учить эту мелодию, мой учитель @zaytsev_groove кричал на меня: «это не грув, дай мне настроение, под это не хочется жить, нет легкости, не смещай бочку, нет синкопы, попадай в бочку, четче, легче, попадай в ноты, ты должна дать грув!…»Я плакала весь декабрь, наступил Новый год, пошел уже январь и тут Аллилуйя! У меня получилось! Да, наверное со своим новогодним грувом, легкостью и желанием жить, я скорее успеваю на китайский Новый год, но все равно, я всем в этом году желаю как можно больше «magic moments, filled with love!»💕