Буто - говорит мой учитель - это что-то странное и интересное.
Я вообще, что характерно, большая любительница странного и интересного в комплекте. Всю жизнь буквально этим фильтром всё вокруг и прореживаю. Но тут что-то нахававшись странности бытия в наших околоиндийских приключениях, я невольно пустилась в исследование "а что там у нормисов?".
И вот я уже еду в чёрном пальто, с приличной короткой стрижкой из салона, а из ярких пятен на мне лишь зелёная косынка, видя которую, Жуд называет меня монашкой из альтернативной реальности.
Следующий кадр. На учёбе по управлению вероятностями я прохожу последний урок и получаю задание сделать что-то совершенно для себя не характерное.
Well - думаю я, и по дороге с совершенно характерной для себя ярмарки в чудесных
Дебрях, открываю дверь в новый мир. С вывеской "Подружка".
Тем, кто как и я, все свои годы жил на разных планетах (ну или просто странах) с магазином "Подружка", сообщаю, что это магазин косметики.
В магазинах косметики, стоит отметить, я не была ну почти с тех времён, когда воровала в соседнем от дома тушь, потому что в 16 мне казалось, что заплатить столько за раскраску для лица просто неприлично.
И вот я делаю этот шаг в удивительное и неизвестное. Одна из первых моделей, что встречает меня - это тушь в форме и цвете фалоимитатора. Потом я выяснила, что все уже в курсе, но я была нет. И, честно скажу, зело возликовала. Наконец мы перестали делать вид, что члены нас не интересует. Теперь мы ещё и красим ими глаза. Любо-дорого.
Восхищаюсь. Крашу красной (ущ!), потом менее и ещё менее красной помадой губы и преумножающаяся в собственной дерзости, еду в метро в гости к подруге.
Сообщаю ей почти на пороге о встрече с фаллической тушью, на что она достаёт из сумочки аж два экземпляра оной, свеже купленные - розовый и чёрный.
Думаю, что это и стало поворотной точкой. Задорную часть нашей встречи я провела в туалете, периодически выскакивая из него с истеричным: "вы представляете, можно раскрашивать своё лицо разными цветами!" (это я встретилась с палеткой в 12 теней).
Ну и чтобы уж совсем отшлифовать, Сашка выдаёт мне леопардовую рубашку. Я упорно пытаюсь выведать у женщин - как - как - КАК - реально можно носить этот элемент одежды на самом деле имея это в виду - типа всерьез? Понимаю, что никто не даст мне ответа и придётся выяснять всё самой. Отважно пускаюсь в эксперимент: на исходе второго дня ношения, стоит отметить, уже не воспринимаю эту шкурку как невероятную дичь, а вполне себе могу пройти в ней мимо зеркала.
Итогом описанного выше дня становится образ, который я сегодня демонстрирую на фото Жуду со словами: смотри, какой отрыв ты пропустил. А дочь моя, Лиюкишна, подсматривающая через плечо левой пятки, спрашивает: "мам, кто это?".
Фотка под блюром, ну потому что.
(кадры, на которых я эмо-герл, которая стреляет себе в голову из розового туши-фаллоса - по запросу).
Всем светлой Хануки, господа.