мне очень жаль за все, что я сделала. клянусь, в моих намерениях никогда не было кого-то обидеть или сделать больно. я раскаиваюсь и хочу забрать все то, что неосознанно могла причинить людям, которых люблю. вся эта тоска прожигает меня, и я уже не знаю как бороться с этим. мне безумно страшно даже представить то, как когда-то близкие мне люди злятся или обижаются на меня. а еще страшнее представлять то, что я действительно разрушила какую-то их частичку. если бы я могла, то с нынешним опытом вернулась в прошлое и исправила каждый свой необдуманный и глупый шаг. простите меня за все это, пожалуйста, мне невыносимо плохо.
my thoughts🤍
@my_thoughts_4q · 610 подписчиков
Посты канала my thoughts🤍 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Фоны для видео|цитаты|милые текста для твоей любви💗
Посты канала
Что делать, если вся твоя жизнь лишена смысла? Ты живёшь и делаешь всё, чтобы жить, но не понимаешь зачем тебе это. Что если ты, читая это, узнаешь себя? Или наоборот, где-то в глубине души боишься, что с тобой это произойдёт? Да, как бы очевидно сейчас это не звучало: со мной это произошло. Я перестал чувствовать себя живым. Я ел, пил, спал, но делал это всё на интуитивном уровне, просто потому что привык так делать. Я не хотел этого, все это делало моё тело. Тело, а не я. Быть может кому-то это покажется смешным, но я уверен, что найдутся люди, которые меня поймут. Поймут, потому что чувствовали это. Чувство полного опустошения. Чувство того, что твоя жизнь ничего не значит. Чувство того, что ничего не значащая жизнь должна прекратиться. Значит пора её прекратить. Я пробовал. И что вы думаете? У меня не получилось. Я пробовал раз, два, десять - всё без толку. Грёбаные инстинкты. Как же это больно - понимать всю ситуацию, понимать её безысходность и не иметь возможности что-либо с этим сделать. Когда-нибудь я точно сделаю, обещаю. А сейчас я пойду есть, пить и спать...
Он не заботился. Он контролировал. Аты путала это с любовью.Он спрашивал, где ты с кем ты. Почему не отвечаешь сразу. Он хотел, чтобы ты носила «скромнее», меньше общалась, больше сидела дома.И говорил: «Я так за тебя переживаю». А ты думала: «Наверное, это и есть любовь.». Но с каждым днём воздуха становилось меньше. Ты перестала быть собой. Стала удобной, тихой, предсказуемой. Ты не жила ты соответствовала.Запомни: забота даёт опору. Контроль- лишает свободы Любовь - не про то, чтобы держать. А про то, чтобы видеть человека рядом. И не пытаться его изменить под себя.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ меня здесь такое!!!!!Есть предположение?
Хобби есть, а времени нет:(У многих из нас есть какое то любимое дело, помимо профессии. Но всегда ли есть на него время? Боюсь что в большинстве случаев редко. Тем интереснее было почитать результаты опроса о том, какие занятия предпочитают коллеги. С удивлением и грустью заметил, что некоторые отмечают как хобби такие виды деятельности как чтение книг, просмотр фильмов. Я то всегда думал, что это обычная часть нормальной человеческой жизни. Но, видимо отвечающие настолько загружены работой, что уже перевели эти формы деятельности в разряд хобби...https://pravo.tech/blog/article/pravo-bit-soboj
Каждый раз в декабре начинаются мысли «где баланс» и «как все успеть». Хочется закрыть все недоделанное, и не впадать в перекосы… в работе у меня это всегда проявляется так: либо всю энергию отдаю в процессы клиентов, и тогда мой канал и мои проекты застревают. Либо я полностью здесь с вами, и тогда приходится отказываться от других предложений, потому что сутки не резиновые.Но я не могу совсем уйти только в обучение, мне жутко интересны разные ниши и это реальная практика, мне так нравится как по своему каждый канал и каждый проект раскрывается.. и да, много идей по всем, о которых я думаю даже после окончания работы 😅Но и про себя забывать не хочу, мой канал — это моя курочка, несущая золотые яйца 🏆⭐️Пока не нашла идеальной формулы, как все это сочетать. Делаю и наблюдаю.А вчера наслаждалась набережной у Финляндского вокзала. Красиво украсили! И к Неве сразу выход. Народу - никого. Зарядилась 💕
🐻❄️ Я не фанат Адвент-календарей, не заготавливаю домики, кармашки и тд /ну как есть!/В нашем случае мы оставляем небольшие пасхалочки от деда Мороза под ёлочкой с небольшими и легкими заданиями 🎅✨Делюсь нашими заданиями! Выбрала в этом году такие, чтобы было интересно, лайтово и празднично для всех участников процесса 🎄
Цитрусово-медовая свеча!🌸Около четырех лет назад меня познакомили с хюгге и лагом (второе мне заходит больше, хотя он и менее популярен). Так вот, можно ли представить себе хюгге-вечер без свечек? Конечно, нет!🌸И вот я, полная энтузиазма, закупила парафин, отдушки, красители и готовые фитили. Если честно, ни от процесса готовки свечей, ни от их использования я кайфа не получала. У меня частенько стала болеть голова в процессе их создания и использования. Сложив 1+1 и силу интернета, я узнала что это все вредно: синтетические отдушки в большинстве своем не безопасны, парафин - это результат нефтепереработки. Даже пользование раз в неделю на регулярной основе такой свечкой наносит нашему организму вред, а про варение этих самых штуковин я вообще молчу.🦋Прошел год и на фермерской ярмарке я увидела в продаже пчелиный воск. Не долго думая, я смела его с прилавка и побежала вновь готовить свечи! На этот раз вместо отдушек я закупилась эфирными маслами. Свечеварение стало более приятным делом: пчелиный воск, попадающий на руки, в сочетании с эфирным маслом, делал кожу очень нежной и добавлял едва уловимый аромат. Но вот пользоваться этими свечками все так же не могла. Опять же пойдет речь про финал. Как бы вы не наслаждались свечкой, когда вы ее задуваете, мерзкий запах окутывает все пространство.🔥Прошло еще время, и я снова тут. На этот раз подошла к делу еще более серьезно. Я поняла, что нет смысла делать свечи из соевого/пчелиного/кокосового воска, если ты все равно используешь готовый фитиль, который 100000% вощили в парафине. 🟡И вот я в той самой точке: эфирное масло, пчелиный воск, вощенный в нем же хлопковый фитиль. И варить свечи, и держать их в руке приятно - кожа рук становится очень нежной. Зажигаешь свечку и едва улавливаешь аромат мандаринки, а также ощущаешь расслабляющее действие. И вот этот самый страшный момент - ты задуваешь свечку и… ничем не пахнет. С огромным желанием завтра продолжить ароматерапию счастливая иду спать.😊 P.s. у эфирных масел в отличие от отдушки аромат практически не чувствуется, чего не скажешь о терапевтическом эффекте. Есть те, кто кайфуют от аромата, и им такие свечки не зайдут. Я же отношусь к тем, кто в принципе слабо чувствует запахи (это было еще до короны), поэтому мне самое оно!
Неделя в картинках ✨Давно не было — и вот опять) Решила вернуть свою горячо любимую рубрику с фотокарточками и подведением итогов недели. Итак:⭕️в понедельник мы с другом ходили на гала-ужин медицинского конгресса. Ужин проходил в галерее искусств Зураба Церетели, поэтому было красиво! Ну и я выглядела великолепно, конечно же)⭕️ в школе проводила тренинг с детьми — попросила сдать телефоны и просидеть молча 15 минут. Они справились, но с нюансами. Для чистоты эксперимента придётся ещё с другими старшеклассниками повторить) ⭕️ходила на день рождения в храм! Очень неожиданная локация для праздника. Но вы не подумайте: никаких служб не было — обычная встреча друзей, просто на территории храма)⭕️ пекла блинчики на завтрак 🥞 Из ярких событий — как будто бы всё. Была ещё работа с клиентами, работа в школе, английский, терапевтическая группа, психолог и организация похода в кино с детьми.О том, как мы сходили — узнаем на следующей неделе, не переключайтесь 😃
Мохнатый комочек счастья для семейства кожаных 🐾💕Месяц назад, я даже не думала о нём. Хотя, я с детства люблю собак, когда я родилась родители завели добермана и мы росли с ним вместе, потом он потерялся, а родители развелись. У бабушки и дедушки, в частном доме всегда были собаки, одна сумасшедшая кавказская овчарка, которая чуть не отгрызла мне ухо в 9 лет (до сих пор шрам на ухе), другой дворянин - ласкушка и долгожитель проживший до 23 лет, и другие. С 5 лет, я хотела свою собаку и писала письма деду морозу, но увы, пришлось ждать до 13 лет. Мама была в гостях и принесла щенка, но бабушка на тот момент болела онкологией и была против, мама понесла щенка обратно, но навстречу ей вышла я, которая впервые решила пойти дорогой, которой никогда не ходила. Конечно, я развернула маму и пошла договариваться с бабушкой, с тех пор, он жил с нами и его не стало 5 декабря 2020 года. Я до сих пор скучаю и вспоминаю, периодически оплакивая его утрату. А теперь история Тео. 3 недели назад, врач-психотерапевт порекомендовал моей маме (которая лечит сейчас депрессию) завести собаку, мы обсудили этот момент, и я предложила ей в качестве новогоднего подарка - собаку. И когда стала смотреть собак, моя подруга порекомендовала мне заводчицу английских кокер спаниелей. Увидев маленького черного щенка с синей ленточкой, я потеряла голову, забронировала собаку, и только на утро рыдая поняла, что похоже забронировала собаку себе, с чего сама была в шоке. И вот 2 недели назад, мы поехали в другой город встречать его с поезда, но на трассе было 12 аварий, затор и мы не успели ко времени прибытия поезда. Тут, я чуть не поседела, пришлось поднять на уши всех, чтобы сотрудники вокзала забрали с поезда щенка, что противоречит правилам перевозки животных РЖД, где только я могла с паспортом его забрать под видеофиксацию. Там была история, как за 4 минуты до отправления начальник поезда на несколько минут задержала поезд, дежурная по вокзалу бежала за щенком, но не успевала и подключила начальника вокзала. В итоге, в последнюю минуту щенка забрали. Конечно, потом я всех отблагодарила, написала благодарственное обращение в дирекцию РЖД, и ещё неделю приходила в себя после этого стресса. А мама выбрала другого щенка другой породы, который неделю уже живёт с ней. Даёшь собаку в каждый дом!🏡 😅👍🏼
Добавил стикерпак с Крампусом и Святым Николаем на основе винтажных открыток. Начало декабря - это их дни. Заодно заказал себе парочку. На удивление оказалось, что их можно у нас найти. Кажется, родом из Венгрии. Святой Николай и Крампус - это герои рождественского альпийского фольклора : Восточный Тироль, Южный Тироль, Зальцбург, Бавария, Швейцария.Если со Святым Николаем все понятно. То с Крампусом сложнее.Больше всего отличий в зависимости от региона именно у него. В Тироле, например, вместо искусной резной деревянной маски, используется грим, похожий на блэкфейс!) А в Лиенце самые брутальные традиции. Там задача Крампусов повалить зрителей прямо на землю броском.В других регионах вместе со Святым Николаем и Крампусом бегают стога соломы.Вообще, такого рода персонажей в европейской рождественской традиции немало :Бефана, Кнехт Рупрехт...Щелкающие твариПерхтаШмуцлиБатнмандль
слово недели - хаотично Хаотичность всплывала в эти дни:✨на работе хаотично хватались за разное, чтобы успеть до отпусков и этих "давайте уже после праздников".✨на учебе предметы погружают все глубже и как-то хаотично себя в этом ощущаю - не все могу между собой связать, а так хочется уже все понять и осмыслить.И возможно, от этого у меня большой запрос на цепочки, которые красиво и легко упаковывают много информации в один логический рассказ или историю.Есть такое понятие "интегрированное обучение", когда предметы интегрируются один в другой. И вот тут случается маджик. Наш мозг любит истории. Они для него естественный способ упаковывать мир. И когда сперва одно, потом другое, а дальше еще вот это - получается сюжет и становится интересно и запоминательно.Нейробиология тоже подтверждает эффективность такого подхода - истории синхронизируют и глубоко активируют мозг (его дефолтную сеть), превращая пассивное слушание в активное построение смысла.Проверила на Лиле Брик и Маяковском 😉Слушала сегодня в МАММ лекцию из курса Ольги Хорошиловой о гениях, повлиявших на моду. Лиля из них. Вспомнила, как была на выставке о Маяковском в Литературном музее. Тогда я впечатлилась, как в музее через тень в витрине, где выставляли их обручальные кольца, показали, какой смысл Лиля заложила в кольцо для "Волосика", и как круто он в своем кольце для нее отпечатал бесконечную любовь, закольцевав буквы.Потом на лекции было фото Лили в балетной пачке и рассказ, как Плисецкая его прокомментировала, и они с Лилей навсегда перестали общаться. А ведь именно в салоне у Лиле Майя впервые встретила Родиона и всю жизнь провела в любви. Историю об этой встречи мы моим клубом НАЛЕГКЕ слушали в квартире Плисецкой и Щедрина на Тверской этой весной. Была Лиля и среди тех, кто сыграл большую роль в судьбе Параджанова, на чьей выставке были не так давно.Сегодня смотрели на лекции и фотографии Лили и Владимира от Родченко. И тут же я вспомни выставку в Зотове о нем, а потом и пару работ, которые видела в Еврейском музее.Удивительно, какая многогранная картина складывается о времени, когда начинаешь узнавать людей этого времени и истории из их жизней. Теперь хочу вот такие же цепочки собирать из множества кусочков лекций, практик и ценных историй, которыми пестрит моя учеба в Вышке на психоаналитическом коучинге.А следующая лекция от Ольги в МАММ про Майю Плисецкую. Я не попадаю. Но очень рекомендую такую цепочку:✅сперва на лекцию✅ потом в Музей-квартиру на Тверской, чтобы посмотреть платья от Кардена, фото знакомства Майи и Родиона и оригиналы Шагала, которые он ей подарил✅далее зайти в сквер Майи неподалеку, где крутое граффити от бразильца Эдуардо Кобра ✅ и завершить кофе в Murph
Внутри Софии Киевской под слоями штукатурки и тысячелетних наслоений можно увидеть древние руны а-ля "тут был конунг Олаф". У себя в квартире я под слоем обоев, сверху на который был наклеен еще один слой обоев (!), тоже обнаружил загадочные надписи мертвой цивилизации 😁А вообще все эти поп-иты, симпл-димплы, сквоши-хуёши никогда не сравняться по антистресс-эффекту с отдиранием старых советских шпалер.P.S. Я нашел под обоями обои, брат – выцарапанный портрет Шевченка, а что вы самое интересное находили под обоями при ремонте?