SILLYFEED

MyGap

@MyGapTelegram · 89.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала MyGap в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Прежде, чем писать по сотрудничеству, прочтите это:https://t.me/MyGapTelegram/974По всем вопросам:@MyGapSupportBotЗадонатить Гэпу -https://t.me/MyGapDonation

Посты канала

MyGap
Общемировая потребность в любви возникает не просто такНу вот как у нас в жизни происходит. Мы хотим, чтобы нас любил вон тот хороший, верный, сильный, богатый, красивый, спортивный, здоровый, юморной, умный и далее по спискуВсе эти характеристики чаще всего нужно приобрести потом, кровью и дисциплиной. Некоторые, конечно, могут просто достаться в наследствоКитаю в наследство достались нищета, изоляция, память о голоде, травма репрессий и сотни миллионов необразованных крестьян. Все это было в прошлом векеА сегодня уже Герман Греф, который участвовал от нас в делегации, заявляет, что Сбер хотел бы использовать китайские чипы для своей ИИ-моделиСамое интересное, что у Китая вообще не было никакой полупроводниковой школы. Была дырка от бублика. А сегодня глава крупнейшего банка России надеется в своих проектах использовать китайские чипы. Как такое произошло?Дополнительной перчинки добавляет факт, что Китай смог заложить фундамент полупроводниковой индустрии благодаря одной стране, которая находится на Западе. Эту страну называли СССРКак так вышло, что нищая необразованная страна поставляет микрочипы своим учителям, вы узнаете уже сегодня
MyGap
Для меня главным открытием прошедших встреч в Китае оказался факт, что наблюдатели превратились в ревностных школьников Пошло активное писькомерие, кому Си Цзиньпин выказал больший почет и уважение, кого отправил на встречу в аэропорту, какое кресло выдали для совместных фото, в какие заведения водил он гостей.То есть мы находимся в точке истории, где нам всем очень важно знать, кого больше любит Китай.
MyGap
Так когда введут эти белые списки на домашнем интернете?Во-первых, тут, конечно, вдребезги ломается нарратив, что белые списки созданы исключительно для обеспечения безопасности во время атак БПЛА. Ну дроны же могут наводится с помощью сотовой связи, так что причем тут провод? Какая тогда цель? Заглушить средства связи? Чтобы что? Или дать возможность только 100 своим компаниям по всей стране, а остальным отрезать «дорогу»? Видите, какие-то крамольные мысли начинают посещать. Во-вторых, в прошлом посте я описал, насколько сильно это ломает экономику, которой сейчас, мягко говоря нелегко. То есть у меня вот нет рациональных причин думать, что эти списки раскатают на домашнем. Мне кажется, что негативный эффект от этого будет тааааакккооого размера, что наши дети это будут изучать в учебниках Countries Epic Fails of 21st Century. Да, я видел сообщения в СМИ о Ростове-на-Дону. И видел опровержения этого. Лично я решил пока верить, что на домашнем их не раскатают. Не хочу я верить в цифровой «лариса доллинг» на уровне страны. С другой стороны, эту возможность нельзя исключать Я и по телеграму надеялся, что отобьют. Там тоже были рациональные причины
Дело во вложенных активах. Ни для кого не секрет, что крупные игроки - от государства до крупных корпораций - используют социальные сети для формирования положительного образа.
Поэтому для себя я определил такПока не начнет кратное поступление новостей типа Ростова-на-Дону и заметное увеличение ресурсов, работающих в БС, я пока ставлю, что на домашнем не раскатают. Если вышесказанное произойдет - тогда придется пересматривать ставку

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Лушникова и торги
О взаимодействии с приставамиНекоторое время назад моему питерскому партнёру в канцелярии приставов г. Пушкино порекомендовали подать документы на снятие запретов на регистрационные действия Почтой России. Я очень удивилась, потому что обычно решаю такие вопросы через ФССП или ГосуслугиПозже сама столкнулась с такой ситуацией: на один из моих объектов в Ленинградской области были наложены обременения в г. Саранске. Я дозвонилась до приставов и получила такой же ответ – «пришлите оригиналы Почтой России». Сказано, сделано: отправила документы, отследила по трек-номеру получение адресатом, дозвонилась до пристава, как раз в тот момент, когда она снимала обременения с моего объекта Многие спрашивают, как я взаимодействую с приставами, так как считают, что с ними сложно связаться. Да, бывает, что никто не отвечает, но нужно быть настойчивее и действовать во всех возможных направлениях: • направить заявление через систему судебных приставов и приложить все необходимые документы;• оставить обращение через портал Госуслуг (но здесь есть нюанс: при снятии обременений с объекта чаще всего приходит отказ, так как вы не являетесь стороной по делу – на этот счет я консультировалась с приставом. Но иногда такой вариант срабатывает, поэтому его тоже рекомендую использовать)• можно ещё отправить документы на электронную почту, но этот способ не всегда работает, потому что часто сбоит система• пытаться дозвониться или, если ранее пристав давал вам свою личную почту, то писать на нее• отправить Почтой России, если у вас нет желания или возможности ехать • приехать лично. Здесь есть 3 варианта:- сдать документы в канцелярию – обязательно берите 2 экземпляра заявления, чтобы на один из них поставили штампик с датой приема документов- прийти на прием к приставу – вполне возможно, что он при вас снимет обременение- если пристав находится в другом регионе, можно найти человека, который лично сходит к нему по доверенности За последние полтора года, что я взаимодействую с судебными приставами по всей России, я могу сказать следующее: к приставам по Москве и Московской области в 50% случаев я езжу лично. До них действительно невозможно дозвониться (по крайней мере, до московских я еще ни разу не дозванивалась), и это понятно, потому что объем работы и нагрузка у них колоссальные. А вот региональные приставы – это хорошие ребята, которые делают свою работу достаточно быстро и оперативно. Пробуйте все варианты, и у вас обязательно все получится
Инвестиции - просто!
Лучшие вклады на май 2026 годаСтавки по вкладам продолжают постепенно снижаться вслед за ключевой ставкой. Банки уже начали обновлять условия по депозитам, поэтому сейчас особенно важно успеть зафиксировать доходность, пока на рынке ещё остаются действительно интересные предложения.Я продолжаю внимательно следить за вкладами и регулярно обновлять свою стратегию. Как я рассказывал ранее, один из своих вкладов я уже переоткрыл, чтобы деньги не простаивали и продолжали приносить доход.Именно поэтому я собрал для вас подборку лучших вкладов, которые доступны на текущий момент.-----------🏆 Лучшие предложения сейчас🔘3 и 6 месяцев — 25% годовых по вкладу «Локо-вклад» от ЛОКО-банка (до 50 тыс рублей)🔘3 и 6 месяцев — 25% годовых по вкладу «Надежный прайм» от банка ДОМ_РФ (до 50 тыс рублей)🔘3 месяца — 17% годовых по вкладу «МКБ.Преимущество+» от банка МБК (до 1 млн рублей)🔘3 и 6 месяцев — 14 + 5,5% бонус по вкладу «МКБ. Преимущество» от МКБ (до 3 млн рублей)🔘12 месяцев — 13,4 + 5,5% бонус по вкладу «МКБ. Преимущество» от МКБ (до 3 млн рублей)Не забудьте применить промокод BONUS55 — он даёт дополнительный бонус к ставке до +5,5%.📲 Как открыть вклад через Финуслуги:— Перейти по ссылке— Авторизоваться через Госуслуги— Выбрать вклад и открыть его— Пополнить через СБП без комиссии (до 1 млн ₽)Важно: на пополнение открытого вклада есть 5 дней, таким образом можно зафиксировать ставку. Все вклады застрахованы в АСВ до 1,4 млн ₽.-----------Я по-прежнему считаю вклады одной из самых надёжных и консервативных частей портфеля. Доход известен заранее, деньги защищены государством, а риски минимальны.✅ Открыть вклад на самых выгодных условияхИменно поэтому моя стратегия остаётся прежней: как только один вклад заканчивается — открываю новый.🌐 Инвестиции - просто! I MAX
Insider Moldova
Заявления о возможном объединении Молдовы и Румынии всё чаще звучат со стороны официальных лиц. Причем, из Румынии.На этот раз, к этой теме подключаются и представители румынского направления дипломатии. Министр иностранных дел соседней страны, заявила, что «самым простым вариантом» объединения двух стран может стать интеграция внутри Европейского союза.Важно понимать: ещё несколько лет назад подобная риторика подавалась как политическая периферия. Сегодня же тема "унири" постепенно становится частью публичного политического пространства.Именно с этого и начинается изменение общественного восприятия: — сначала осторожные заявления,— затем обсуждение как «одного из сценариев»,— потом — постепенная нормализация темы в медиа и политике.Во многом этот процесс активизировался после недавних заявлений Майи Санду, которая буквально недавно снова допустила объединение как вариант ускоренной евроинтеграции.Теперь складывается ощущение, что тема начинает синхронно продвигаться уже с двух сторон.
Beniamin Matevosyan
🇷🇺🇺🇦🇦🇲 Конфликт на Украине изначально требовал от официального Еревана максимально взвешенного подходаДаже если оставить в стороне обязательства Армении в рамках ЕАЭС, ОДКБ и Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи (1997 год), в обеих странах проживают огромные армянские диаспоры. При принятии любых внешнеполитических решений Ереван обязан был руководствоваться принципом «не навреди». Важно было сохранять и гуманитарный паритет: если отправляешь гуманитарную помощь на Украину, то отправь её и на Донбасс, и в Курск, и в Белгород. К счастью, Москва ни от Армении, ни от других партнеров по ОДКБ или ЕАЭС не требовала прямого участия в боевых действиях или присоединения к экономической войне. Более того, Армения превратилась в один из логистический хабов для РФ, что приносило выгоду обеим сторонам как в вопросах импорта, так и экспорта. Однако события 3 мая рискуют бесповоротно изменить эту реальность. Армения всегда была мостом между Востоком и Западом; разрушая этот мост, Пашинян превращает страну из субъекта дипломатии в объект геополитического раздела.Мы втягиваемся в конфликт, который сулит Армении лишь потери. Никол Пашинян осознает, что двери в ЕС для РА закрыты, но европейский саммит в Ереване был необходим ему как политический трамплин перед выборами. Брюссель же в данной ситуации получает рычаг давления, требуя от Еревана очередной «клятвы верности», символом которой стал визит Зеленского. Но и этого оказалось недостаточно: по сообщениям украинских СМИ, в рамках саммита ЕПС в Ереване пройдет отдельная сессия, посвященная Украине. Если это правда, то это выглядит так же абсурдно, как если бы в 1944 году в Вашингтоне прошла конференция по обсуждению «расчленения СССР».Ереван в лице Пашиняна сделал осознанный выбор, превращая страну в арену противостояния глобальных игроков. Война, которая могла обойти Армению стороной, ступила на нашу землю - и встречают её с красной дорожкой и оркестром.Пашинян, и встречавший Зеленского с широкой улыбкой Ален Симонян знают, что подобный геополитический демарш Еревана - это прямой вызов не просто Кремлю, а интересам миллионов армян. Пашинян и Симонян также знают, что Украина для Запада - это приоритет, а Армения - лишь «инструмент давления на Россию». Становясь «вторым фронтом» или антироссийской площадкой, Ереван теряет реальные гарантии безопасности, не получая ничего взамен.🌐 Instagram, 🌐 TikTok, 🌐 YouTube, 🌐 Telegram, 🌐 Facebook
Беларусский стратегический
Субъектность от спецслужбПолитологиня Алина Харисова заявила о том, что беларусские спецслужбы активировались в связи с выборами в Координационный Совет:
Ёсць шмат DDоS-атак, ёсць шмат спробаỹ зрабiць перашкоды працэсу выбарчаму.
Посыл политологини простой: активизировались, значит боятся, раз боятся, значит признают нашу силу.В этой формуле, если вкратце, и состоит текущий — уже третий способ — формирования субъектности беларусских демсил.(Субъектность — это способность быть самостоятельным политическим игроком, который может действовать, принимать решения и быть субъектом политики).Так вот, в случае беларусских демсил первой была классическая — «протестная» — субъектность. Ее суть была в способности демсил инициировать или влиять на протесты. Мандат от протестующих, однако, был ограничен во времени. После того как стало ясно, что лидеры демсил не способны конвертировать протесты в реальные политические результаты и даже просто провести переговоры с А.Лукашенко (как того хотели беларусы, проголосовавшие через платформу «Голос»), этот поезд ушел.Тогда возник новый тип субъектности — международный. С.Тихановская была в определенной степени легитимизирована другими государствами и организациями, что дало ей возможность влиять на политическую ситуацию. Правда, легитимность никогда не была полной (Тихановскую называли «лидером», «президентом-электом» и придумывали иные замещающие определения), соответственно, и субъектность была весьма условной. Какое-то время представители демсил, правда, искренне верили в том, что процесс обретения субъектности реален и будет идти по нарастающей. Так, например, Артем Шрайбман в 2023 году писал:
«Субъектность официального Минска в глазах мира падает, и это является прямой причиной роста субъектности демсил. Чем больше стран прекращают коммуникацию с Минском, тем больше они склонны иметь дело с демсилами».
Однако время «символической политики» быстро ушло. Делать красивые жесты и говорить красивые слова стало накладно, и постепенно страны мира и международные организации начали взаимодействовать с белорусскими властями. Кто-то только в рамках необходимого, кто-то более охотно. Это процесс, сильно растянутый во времени, в том числе из-за ошибок Минска, о которых мы не раз писали выше, однако худо-бедно, но он идет.И вот здесь для белорусских демсил наступает третий этап формирования субъектности — через внимание спецслужб РБ. Давайте процитируем в этой связи Павла Латушко, уж он-то знает:
Палітычны ўплыў нашых інстытутаў пацвярджаецца рэакцыяй рэжыму.
Ён прызнаў нашы інстытуты экстрэмісцкімі і тэрарыстычнымі арганізацыямі. Ён выкарыстоўвае экстэрытарыяльны пераслед праз "завочныя" прысуды і актыўную працу спецслужбаў супраць нас…
Рэжым выдаткоўвае велізарныя рэсурсы на барацьбу з намі. Яны хочуць знішчыць гэтую палітычную альтэрнатыву. Усё гэта даказвае: мы — рэальны фактар і суб’ект палітыкі, які немагчыма ігнараваць.
Круг замкнулся. Демсилы, возникшие для борьбы с режимом А.Лукашенко, используют внимание белорусских спецслужб как свидетельство своей субъектности. Однако критерий внимания спецслужб, во-первых, ставит демсилы на одну полку, скажем так, не самыми приглядными организациями, а во-вторых, имеет крайне неустойчивый характер. Что будет, например, если завтра беларусские спецслужбы вдруг снизят свою активность в отношении демсил? Какой еще линейкой они будут измерять «реальность» своей субъектности?
justmythoughts
Патриот— А ты чё, тоже из этих, что-ли? — обратился ко мне человек на эскалаторе. Я не понял, почему «тоже», и, главное, каких таких «этих» он имел в виду и, решив проигнорировать его неожиданное и довольно грубое панибратство, поинтересовался:— Простите, Вы каких «этих» имеете в виду? Человек, будто удивившись, что ему приходится объяснять такие очевидные вещи, закатил глаза, поморщился и лениво спустился на пару ступеней, ко мне поближе. Его гладко выбритое лицо показалось мне необычно крупным. Остановившись в ступеньке от меня, он сдвинул на затылок кепку, и меня окатило лёгким перегаром вперемешку с каким-то летним, несмотря на снежный февраль, мятно-сладковатым одеколоном.— Ну, ты чё, из этих, что-ли? Не патриот, что-ли?Благодаря его уточняющему вопросу я приблизительно понял, с кем имею дело, и из каких самых «тех» и «не этих» был он сам, но всё так же честно не понимал, чего от меня ожидают.Прикинув, что меньше чем за минуту, когда мы поднимемся, нам в любом случае придется распрощаться, я решил продолжить опасную игру, хотя сам терпеть не могу отвечать вопросом на вопрос.— Я всё-таки не понимаю, что конкретно Вы хотите узнать, и почему не патритот-то сразу? Хотя, скорее всего, по Вашему словарю, не патриот, получается. Несмотря на всё тот же непонимающий взгляд, он как-то по-странному, хитровато улыбнулся.— Ты, типа, Навальный там, митинги всякие, вот это всё, или нормальный мужик?Не успел я поразиться его логике, как настало время сходить с эскалатора. Мужик махнул рукой, надвинул кепку на лоб и заковылял к выходу, оставив меня наедине с моими мыслями. Я хотел было окликнуть его и спросить, что в моём виде, кроме отсутствия кепки с триколором, привело его к таким рассуждениям, но тоже махнул рукой и побрёл домой, поражаясь психоделии московского метрополитена.***Случай на эскалаторе навёл меня на одну занимательную мысль: слово «мужик» в русском языке (по крайней мере у меня в голове) сродни американскому N-word. Если близкие друзья назовут меня «мужиком», то и ладно, пусть себе называют. Мужик как мужик, подумаешь; человек мужеского пола. Если же посторонний человек вдруг мне «мужикнет», то сразу злость берёт и в глазах темнеет, как будто меня, вольного человека, в крепостные записали, да ещё непонятно к кому.#недосказы
Sergey Vakulenko
Я не особенно тщеславен и не стремлюсь поэтому размещать ссылки на все свои статьи и выступления. Но тут трудно этого не сделать - вчера днем выступал на "Живом гвозде" и описывал ровно тот сценарий, который и начал реализовываться ближе к полуночи. Не бином Ньютона, конечно, вполне предсказуемо, но тем не менее. С отметки 7m45s (ссылка по идее должна вести именно на этот таймстемп)https://www.youtube.com/live/jCbw56vSpHI?feature=shared&t=465
Ленивый Философ | Богдан Фауль
Возможно для кого-то это прозвучит странно, но я считаю, что лишение сана Уминского и перемещение Гуйты в Испанию – это все на благо как мирового православия (которое, кстати, очень маленькое в целом), так и на благо Церкви в России. На сегодняшний день надутое РПЦ просто продолжает себя дискредитировать все больше и больше, что сделает его, по результату, менее влиятельным в рамках мирового православия в перспективе десяти-двадцати лет, а православию в России будет проще обновиться. И это хорошо.Православие в версии РПЦ частично основывается на истории о великом потопе. Оно видит себя ковчегом, цель которого – уберечь то, что истинно и правильно; оно также выступает с позиции пророка, который должен осуждать все ложное и развращенное. Оно закрывается от мира, который, кажется, движется в сторону духовного разрушения, и главная задача православия – это называть вещи своими именами и сохранить крупицы той истины, что осталась. Помимо этого, смысловая среда РПЦ предполагает, что современная Россия – это новая Византия, с историческими задачами Византии, естественно; и вообще это не Россия, а святая Русь. Она исторически невинна и, как говорит Патриарх Кирилл: "никогда ни на кого не нападала". Поэтому святой Руси можно все, ведь мы движимы Духом, и все, что делает святая Русь – это только ответ, и это ради сохранения истины. А без истины, как известно, мир падет.Вы, наверное, думаете: как можно считать, что у нас вот эта святая Русь? Как можно считать, что наше государство абсолютно невинно исторически? Как можно считать, что у нас в России какой-то православный народ? У нас ведь просто постсоветская и довольно бедная страна с кучей проблем, и с населением чуть больше чем в Японии, а большая часть страны вообще живет своими заботами и религия ей, откровенно говоря, до лампочки; а мировые процессы таковы, что мы живем в эпоху интенсификации мировоззренческого плюрализма, что характерно и для России. Но нам так сильно нужен этот контекст, в котором святая Русь удерживает приход антихриста, что мы просто зажмурим глазки и будем как мантру повторять то, во что мы хотим верить. Может быть этими усилиями сказка станет былью и святая Русь из мира фантазии и мифа перенесется в мир реальный, и города наши покроются византийским золотом, а на красной площади воздвигнется Ая София в своем былом величии.Православие в России живет сновидениями о себе: в этих сновидениях есть то самое величие, есть третий Рим и симфония властей, есть православный и духоносный народ, есть жизнь по канонам, и, конечно, Царь, сердце которого в руках Бога. А есть реальность, серая, тривиальная и довольно больная. И это, как мне кажется, очень красноречиво говорит о качестве этого мировоззрения. Оно незрело, оно идеалистично в самом плохом смысле, оно просто отчаянно открещивается от того, что ему противоречит. Русское православие сегодня – это больной, сварливый и высокомерный дед, который уперся и настаивает на своем, хотя мир уже давно стал другим. И этому деду нужно снова стать молодым и скромным, снова стать вечным учеником, в первую очередь – учеником Иисуса Христа, который любил своих врагов, был кроток и смирен сердцем. И чем больше этот дед делает зла, чем больше надувает свою персону, тем проще реальности будет заявить о себе. В данный момент РПЦ еще очень сильно, оно сильно в мировом православии, я это могу сказать по влиянию ее дискурса в том числе и на американское православие. Но я вижу, что оно будет слабеть именно по причине своих ошибок, которые оно не может не совершать.
Артем Гладких о трендах, B2B и маркетинге
С интересом наблюдаю за тем, как много в последнее время появилось экспертов по фандрайзингу на Ближнем Востоке и в ОАЭ в частности. Продают красивую картинку - легкие деньги от богатых шейхов. Но шейхи потому и богатые, что не дают деньги кому попало :)В одном из прошлых постов я делился своей статистикой по рассылкам и звонкам. Инвесторов в ОАЭ я тоже прорабатывал. Вот подумал, что было бы круто суммировать весь опыт и собрать ТОП-5 причин, почему не стоит привлекать деньги в этой локации. Надеюсь, это поможет кому-то сэкономить время и усилия.1. Местные фонды и ангелы инвестируют только в очень понятные вещи: туризм, строительство, еда. Ваш сферический конь в вакууме в виде новомодного ИИ тут никого не интересует.2. Местные не очень любят об этом говорить, но всех приезжих, кто пытается делать бизнес из Дубая, здесь называют "duty free guys". На вас смотрят как на трафик, который можно доить на быстрые деньги. Чтобы на вас здесь смотрели серьезно, вам нужно прожить 5+ лет в ОАЭ и отправить детей в местные школы.3. Огромное количество скама. И большая часть этого скама делается ребятами из Индии и нашими соотечественниками. Еще одна причина, почему вас могут не воспринимать всерьез.4. Много сложностей с трансграничными платежами. Если у вас компания в Делавэре, то получить чек из местного банка будет ой как не просто.5. Очень долгий цикл сделки. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет провести 99+ встреч с одним инвестором, отвечая все время на одни и те же вопросы. Кроме того, потребуется адаптировать весь ваш дата-рум под местные стандарты (добавить слайды, чем именно вы будете полезны для местного рынка, сделать бизнес-план дополнительно к стандартным P&L/Cash-flow и т.д.)Вывод: весь MENA регион это не про быстрые и легкие деньги. Не стоит слушать псевдо-экспертов, у которых нет ни одного успешного открытого кейса на этом рынке.Если верите в перспективы данного региона, хотите строить здесь бизнес и выстраивать отношения с местными фондами - приезжайте сюда жить и запасайтесь терпением 😘
FTT Обучение и Психология Трейдинга
​​7️⃣❌ИЗБЕГАЙТЕ ЭТИХ 7 ОШИБОК ПРИ ОБУЧЕНИИ ТРЕЙДИНГУ1. Быть ленивым✖️Хотя может показаться, что выйти на рынок легко, вы не можете игнорировать сложности обучения. Ни одна тема не может быть пропущена только потому, что она кажется менее важной.👉К сожалению, многие начинающие трейдеры сосредотачиваются исключительно на технических теориях и пренебрегают изучением фундаментальных принципов.2. Сразу же начинать торговать на реальном счете✖️Важно помнить, что если вы все еще учитесь, лучше всего сначала воспользоваться демо-счетом. Не позволяйте FOMO (страху что-то упустить) соблазнить вас, потому что ваши друзья уже торгуют с реальным счетом.👉Выходить на рынок с реальным счетом без предварительного опыта торговли рискованно. Прежде чем выйти на рынок, вы должны быть морально и финансово готовы, иметь надежную торговую систему или уже преуспать в торговле на демо-счете. Это минимальные требования для начала торговли.◾️Нет никакого ориентира для того, сколько раз вы должны попрактиковаться в использовании демо-счета. Однако вы можете убедиться, готовы вы или нет, если вы уже знаете, почему и как будет вести себя цена определенного актива, с которым вы планируете работать. Кроме того, важно также иметь психологическую готовность к возможному возникновению прибылей и убытков.3. Использование крупного капитала для первой сделки✖️Разумно начинать с небольшой суммы капитала для первой сделки. Движение цен на рынке сложно понять и оценить, поэтому вкладывать крупную сумму денег в первую сделку рискованно. Используя небольшой капитал, вы можете безопасно научиться прогнозировать и предвосхищать движение цен. Таким образом, вы можете снизить риски, которые могут возникнуть в результате каждой транзакции.👉Кроме того, используя небольшой капитал, вы также можете оценить свои торговые планы и управление эмоциями.4. Отсутствие управления рисками✖️Управление рисками - это обязательный навык в торговле. Почему? Важно помнить, что ни одна торговая система в мире не может гарантировать 100-процентный выигрыш. Таким образом, внедрение управления рисками является ключом к получению прибыли с помощью торговли.👉Успех вашей торговли зависит от управления рисками. Это способ оценить потенциальные убытки, чтобы определить, как минимизировать торговые риски. Таким образом, отсутствие управления рисками - это огромная ошибка, которой вы должны избегать при обучении торговле.5. Отсутствие хорошего отношения✖️Следующая торговая ошибка, которую часто совершают трейдеры, - это плохое отношение. Например, быть нетерпеливым и прокрастинировать. Плохое отношение может сделать вас более склонным к потерям. Чтобы избежать этого, рекомендуется проявлять терпение и дисциплинированность.👉Дисциплина в торговле означает следование вашей первоначальной стратегии, особенно при установлении уровней стоп-лосса и тейк-профита. Также крайне важно соблюдать дисциплину вашего торгового капитала и не позволять просадкам влиять на баланс вашего торгового счета. Проявляя терпение и дисциплинированность, вы можете увеличить свои шансы на успех в торговле.6. Не применяйте управление капиталом✖️Защита вашего торгового счета имеет решающее значение для снижения риска потери денег. Одним из важнейших элементов, которые могут помочь трейдерам добиться успеха в этой отрасли, является грамотное управление капиталом.👉Грамотное управление капиталом позволяет вам знать, когда фиксировать убытки и продвигаться вперед в своей торговой деятельности.7. Отсутствие торгового плана✖️У успешных трейдеров всегда есть несколько планов, включая план А, план Б и так далее, для более комплексного и зрелого подхода. Хорошо продуманный торговый план позволяет вам определять, когда входить в рынок и выходить из него, управлять своим торговым капиталом и понимать максимальный потенциальный убыток, который может возникнуть.#FTT_ОБУЧЕНИЕ #ШКОЛА_FTT #FTT_ПСИХОЛОГИЯ