SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Емакова Юлия и её Мурлындия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

КотоДом или приемная СеМья для кошек, спасаем, лечим, пристраиваем или живут у нас)

Посты канала

Емакова Юлия и её Мурлындия
А Бусенька❤️?! Кошка, которой очень многие прониклись и денег собрали много и на операции, и на Соленсию. Для новеньких. У Буси (так Нина назвала, менять не стала)), страшная форма ОХД, после не очень удачной операции одной лапки, вернулись к нашему доктору и сразу две сделали, то есть до отрезали и у той, что уже оперирована. У нее большим плюсом было то, что кожи хватило зашить ножку, но заживало очень плохо, я уж не писала, но намучилась и мазей, и средств кучу извела. Всё зажило, сразу заметила, что залезать стала сама в лоток с большим бортиком. Советы были разные по соленсии, но в итоге, укола и забыла, а через неделю, пришла в квартиру, смотрю несётся Буся на «копытцах» и пытается влететь в туннель и наподдать Вербе)). Я пошла воды налить, со словами ну ты даешь, и тут медленно до меня начинает доходить, соленсия… работает значит. Дело в том, что кошки со временем свыкаются с тем, что им больно постоянно, они с этим живут… оценить как она снимает боль не могу, а вот «поскакушки» на лицо)). Ну и Буся❤️ тоже, постоянный житель котоДома, про передние сказали, что очень тяжело трогать, много сосудов и там деградация не наростами, а реально к концу… лапки, как копыта у лошадки мохноногой… Она их тянет, когда просит есть и даже умудряется зацепить когтем край футболки. Такая маленькая пони. Ну что ж пусть живет, главное не бросайте нас, будем опять соленсию закупать.💪🙏

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Хартманн о жизни и карьере
Воспоминания как источник силыГод назад я впервые решилась поставить цели вместе с моим любимым коучем Надей. Я вообще не представляла, куда это все приведет. Тем более в тот же день я опубликовала пост о своих факапах 2023, а они были существенными, например:Плюс 6 кг за годочень большие проблемы со сномя могла неделями не выходить из домаИ вот опять январь: я стою перед своими целями и боюсь. Потому что много, важно и страшно промахнуться. В поисках опоры я пролистала свои фото год назад и Я вспомнила, что я сделала прошлым летом в январе 2024:Личные вызовы🔷Отправила видео в нижнем белье незнакомому человеку при весе 106 кг 🔷Решилась на первый визит в консульство РФ за почти 10 лет в Берлине Работа и обучение🔷Впервые провели стратегическую сессию с приглашенным экспертом в команде - это стало началом больших перемен🔷Начала учиться сторителлингу у Андрея Соколова и опубликовала в канале очень личный пост о своем дедушке Лене П. Искусство🔷Сходила на оперу Штрауса "Кавалер розы", в которой потрясающе спел Гюнтер Гройсбек. Чтобы послушать его еще несколько раз, я перекроила свои планы поездок на год!🔷Полетела в Брюссель ради 2-часового концерта. Иначе нельзя - ведь гастролировал Чикагский симфонический оркестр с Риккардо Мути. Потрясающее исполнение Пятой симфонии Прокофьева, зал стоял на ушах🔷Съездила с мужем в Бремен послушать оперу "Доктор Атомик" об Опенгеймере. А фильм я так и не посмотрела🔷Послушала в Эльбской филармонии редко исполняемую оперу Циммермана "Солдаты"Случайность🔷Веганский отель в Гамбурге, при этом с круглосуточным баром цвета фуксии, а "за углом" — выставка Отто Дикса.Люди месяца🔷Юля - с ней можно часами разговаривать о жизни, искусстве и опере!🔷Никита - один из самых умных и интересующихся людей. Наше знакомство привело, например, к интервью в блогеУф, вроде не так страшно после всех воспоминаний. Можно продолжать бояться, но все же делатьА как у вас с январем? Вспоминаете ли, что было год назад?#АХретро2024
МАМА ДОРОГАЯ!
Какая самая расходная вещь в детском саду? Правильно, колготки!Выбор на маркетплейсах огромный, но к сожалению, в большинстве случаев качество на 1 раз. После двух стирок можно выкидывать. Я каждую неделю покупала разные колготки для своих девочек. И дорогие в том числе. Пока не наткнулась случайно на этого производителя. Особенно нравится отсутствие рисунков на колготках, спокойная цветовая гамма и размерная сетка, позволяющая купить нужные колготки трехлетке и шестилетке. И цена, мама дорогая, 250₽. По-моему за такую рекламу мне должны платить. #нереклама
Уборка с Ариеррой❤️
Труднодоступных мест в вашем доме больше нет)Если у вас есть моп и держатель МультиДастерТонкий и гибкий держатель Мульти Дастер делает возможной уборку узких проемов за мебелью, радиаторов и вокруг труб - мест куда обычно не добраться 🤷Для уборки гардин, поверхностей шкафов, систем вентиляции и других "высоких" мест держатель и моп крепится на рукоять и прекрасно справляется с такой уборкой .Система Мульти Дастер🔘 Принимает множество различных форм в зависимости от поверхности. 🔘 Форма жестко фиксируется: держатель выдерживает давление и не складывается. 🔘 Возможность уборки участков высотой до 5 м. от пола: к держателю подходят телескопические ручки Vileda Professional.Уборка без стремянок и манипуляций с тяжелой мебелью 👍Личная рекомендация от команды и руководителя компании Ариерра Инны Николаевны КузнецовойДержатель МультиДастерНасадка МультиДастер МикроПлюсМоп для сухой уборки ДастМоп синтетическийМоп для сухой уборки ДастМоп хлопковыйДелитесь, у кого есть такой гаджет? Как вам в работе?
Город развития детей / Юлия Городовая
Юлия, как вы организуете свой день? Когда планируете отдать Диму в садик? Есть ли помощь от родственников?Такие вопросы, мне кажется , задают всем мамам, которые хоть что-то успеваютНемного отойдя от темы (я думаю, что вопрос в том, как организован и проходит сам день) — у меня все всегда организовано и структурировано. Вообще это моя сильная сторона, которой я пользуюсь и в своих проектах (поэтому вы пишете, что все супер понятно и доступно на всех курсах, вебинарах, консультациях), и в остальных сферах жизни — организовать все так, чтобы было эффективно, понятно и удобноУ меня всегда прописаны планы на год, месяц, неделю и на каждый день. В режиме, когда в день десятки задач, а по работе я общаюсь с десятками людей каждый день, не представляю, как справилась бы без всего этого➖➖➖➖Теперь об организации дняИсходя из того, о чем я написала выше, я вечером открываю свой планер и вижу все задачи, которые есть на завтра, и примерно прикидываю, когда что я могу сделать, думаю, кому сплавить детей, чтобы я что-то успела😁Утро начинается в 7, оно у нас семейное, завтракаем и общаемся, в 9 Витя идет в садик и забираем мы его в 15-16 (ходит 4 дня в неделю)Полдня у меня всего один ребенок😁, в это время я все и делаю. К тому же, Дима спит еще 2 раза днем по 1-1.5 часа. В это время я или работаю, или провожу время с мужем (сериалы, игры и прочее)Помимо этого, у меня достаточно помощи семьиСаша (муж) имеет график работы, при котором он дома половину дней недели, а вторую половину работает в других городах. Когда он дома, он может уйти с детьми погулять на пару часов или остаться с ними дома, когда мне куда-то нужно А еще моя мама раз в месяц забирает Витю к себе на пару дней. А Сашины родители могут посидеть с детьми пару часов, пока мы сходим куда-нибудь. И Сашин папа Витю отводит на секции, когда Саши нет дома, чтобы я с Димой не таскаласьИ последнее, насчет Диминого садика — пойдет в 4 года, как и Витя. Считаю этот возраст более подходящим, чем общепринятые 3 года, если у мамы есть возможность, конечноЗакончу это все чудесной цитатой❗️чтобы вырастить ребенка ❗️нужна деревня Это не о населенном пункте, а о деревне привязанности, о близких взрослых, которые помогают маме выращивать ребенка
Сочинитель Сочетаний
Всех желающих со старым новым годом(по юлианскому календарю сегодня нг, мне грех не отпраздновать😄).Зачем лыжу купила? - говорят мне дома. А потом видят, что лыжа под завязку набита вкусняшками, и понимающе кивают😏Я выхожу из состояния каникул, но выхожу с размахом, как видите. И с тенденцией к диатезу🥲Честно говоря, я еле доехала до нового года. Прям вот из последних сил на пердящем пару. В подавненности, изнеможении и моральной усталости. Не от чего-то конкретного, а скорее от своих собственных загонов🥲И вот, как-то смогла разрулить себя за это время и перенастроиться. И даже появилась энергия и более чёткое видение пути. Очень отрадно!Я тут придумала новое нечто. И внезапно начала рисовать карту Въебнора, мне тут как-то предлагали)) Из этого неожиданно разворачивается целая история, но хотя ничего неожиданного. У меня всегда так)В общем, надеюсь, у вас всё хорошо, и вы вдоволь насытились вкусновым за праздники и постпраздники. А я возобновляю вещание, сочинение сочетаний и обозревание фантастических окрестностей🩷
Заметки девелопера: малоэтажка
Прогноз на 2025 год даёт Антон Минеджян, зам. генерального директора УК МСК Менеджмент, девелопер малоэтажной недвижимости, руководитель проекта. 1. Как адаптироваться к переменам? О каких переменах в сфере жилых домов и участков можно говорить?1.1. Медвежьи перемены:- запускается эскроу, - кредитные ставки на грани запрета, - спрос и количество сделок падает, - производства начинают вставать, - Московская область отменяет ВРИ для ведения садоводства и накрывает все земли КРТ с социалкой за счёт проектов, - инфляция растет и не планирует снижаться. 1.2. Бычьи перемены:- появляются масштабные проекты комплексного развития, - крупные игроки выходят на рынок ИЖС и имеют поддержку у законодателей, исполнительной власти и банковской, - идут стабильные выплаты СВО участникам СВО и выделение им участков под строительство,- продолжает формироваться молодой слой богатого сегмента бизнеса в крипте, блогерстве, интернет торговле,- во 2м полугодии 2025 вероятно снижение ставки депозита и высвобождение средств для инвестиций,- возможное окончание СВО и всплеск позитива, в т.ч. инвестиционного.Идет процесс больших перемен в рынке жилых домов.1.3. Адаптация для застройщиков КРТ и коттеджных поселков должна идти по нескольким направлениям:- оптимизация условий проектного финансирования с банками (изменение планов продаж, цен реализации, графиков строительства, условий погашения и т.п.),- вывод в продажу дополнительных продуктов, - анализ целесообразности позиционирования в соседних классах,- оптимизация внутренних процессов и повышение их эффективности, в т.ч. маркетинга, закупок, расходов на штат,- оптимизация себестоимости строительства в свете рисков стагфляции (замена материалов, изменение габаритов зданий, превентивная закупка оптом и др.).1.4. Адаптация для строительных компаний и точечных девелоперов зависит от созданной ранее системы бизнеса и ее эффективности. В любом случае, следует рассмотреть следующие направления:- просьба: уйдите с рынка те строительные компании, кто залетел на высоком спросе за лёгкими деньгами, не стал системным и трудолюбивым. От этого будет лучше всем: и вам, т.к. меньше будет убытков и проблем, и более эффективным коллегам, которые получат ваших потенциальных заказчиков, и заказчикам, что они не пострадают от недостроя и кидалова;- для тех, кто точно хочет сохранить компанию (штат, бренд, желание), но чувствует реальность риска – рассмотреть вариант субподряда у крупных застройщиков;- существенно пересмотреть проекты договоров с заказчиками на предмет потребительского экстремизма и работы с эскроу,- обдумать целесообразность застраивать на свои средства дачные локации,- пересмотреть нормоприбыль, в том числе по этапам, на предмет риска расторжения подряда по инициативе заказчика,- четче фиксировать приемку этапов строительства при работах под заказ,- точечным девелоперам быть готовыми к появлению ликвидных предложений ниже рынка, в том числе на аукционах банковских залогов,- анализ целесообразности работы в других классах.Ну это в общем, а на самом деле, все очень индивидуально и зависит от предпосылок и нагрузки.2. Кто выиграет на текущем рынке? Есть стойкое ощущение, что на текущем рынке и с текущими тенденциями выиграют банки. Еще могут выиграть крупные застройщики, которым станет комфортнее работать на рынке и которые смогут чуть попозже получить с рынка хорошие куски земли по сходной цене.И самое главное – выиграет тот, кто готовился к этому выигрышу: строил бизнес, команду и диверсифицировал риски.А вот работа по эскроу для точечных застройщиков может стать пока немного неактуальной.3. Перспективные активы в загородке.Самый перспективный актив для строительных компаний – опытные бригады и опытные бригадиры.Самый перспективный актив для девелоперов – участки под проекты в локациях для постоянного проживания, где рядом уже есть инфраструктура и транспортные связи.Специально для канала @countrydevelopment
Грелка
Вот и все, вот и все..Разобрала елку и, чтобы сбавить градус драматизма, сделала таз селедки под шубой.И хотя вчера у меня случился первый в году рабочий день, я никак не могу смириться с надвигающимся понедельником и будильником на 7.30🤪Очень спокойные и домашние вышли каникулы. Впервые за долгое не было планов и графика посещений. И это было хорошо - такой качественный выдох получился.Будем приходить в тонус потихоньку:)Вы как там?