SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Не унюхайся в хлам! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я - Рита, музейный хранитель и любитель парфюмерии. На моём канале про духи, музейное закулисье и не только.➡️Для связи:@mariprosha🌐Мой Дзен:https://dzen.ru/id/698aa93a090a5e0bd631a073➡️Мой ПРОМОКОДRandewoo.ru: 10TELEDOM

Посты канала

Не унюхайся в хлам!
В далеком 1998, на пике увлечения Ирландией, была я в Дублине. Там, в парфюмерном магазине, я познакомилась с ароматом Connemara Fragnances of Ireland, и так он меня сразил невероятной атмосферной цветочностью, что я загорелась купить его. Но стоил он дорого, таких денег у меня с собой не было. Прошло несколько лет, а этот аромат не отпускал меня. И вот моя знакомая летит в Дублин, и получает от меня деньги на флакон. Спустя пару месяцев заветный флакон у меня. Но меня ждало разочарование. Аромат мне показался таким сладким и удушающим, что я даже подумала, что это не он... И носить его я не стала. А спустя несколько лет, подарила подруге, которой он понравился. Проходит еще много лет и этот флакон снова оказывается у меня в руках.Так какой же он? Цветочный душистый луг, словно сотни бабочек стряхнули пыльцу с крылышек, и она рассеялась у меня над головой. Яркий, медовый, но даже свежий и совсем не приторный, чуть ретровый букет. Прекрасно звучит именно сейчас, когда уже тепло и солнечно, но не жарко, и дует прохладный ветерок.Взяла флакон на дачу на все выходные.
Не унюхайся в хлам!
Встреча, посвященная юбилею А.С. Пушкина, в рамках "Музейного закулисья" прошла удачно.Спасибо всем вам за моральную поддержку❤️Поделюсь и с вами тем, о чем я рассказывала.На фото литография 1842 года из фонда "Графика", под названием "Санкт-Петербург. Исаакиевская площадь и памятник Петру Великому". Автор - знаменитый французский рисовальщик и литограф Андре Дюран. Дюран и русский промышленник Анатоль Демидов совершили 5-месячную поездку по России в 1839 году, в ходе которой художник делал зарисовки архитектурных памятников разных городов. Все они были литографированы Дюраном по возвращению в Париж, и изданы в виде альбома из 100 листов (который хранится в фонде). На гравюре изображен памятник Петру Великому, открытый на Сенатской площади Санкт-Петербурга в 1782 году по указу Екатерины Великой. Императрица считала себя продолжательницей дела Петра, и этот памятник очередная дань уважения Екатерины к нему. Скульптором явился Этьен Фальконе, а сама скульптура была отлита из бронзы. Но нам этот монумент знаком под другим названием, медный всадник, благодаря одноимённому произведению Пушкина 1833 года.В своем творчестве поэт неоднократно обращался к образу Петра, даже писал его историю, биографию.Петербургская повесть "Медный всадник" повествует нам о самом страшном и разрушительном наводнении в Санкт-Петербурге, которое случилось 7 ноября 1824 года. Стихия унесла жизнь невесты главного героя, молодого чиновника Евгения, Палаши. От горя Евгений сходит с ума, в безумии бродит по разрушенному городу и, стоя перед величественным монументом, входит в немой конфликт с Петром. Юноша обвиняет его в гибели Палаши, из-за неудачно выбранного места для постройки города, топкого и опасного. Повесть заканчивается трагически, но именно в ней поэт признается в любви к Санкт-Петербургу, городу, в котором он прожил большую часть своей жизни.Рисунок, по которому сделана литография, был датирован Андре Дюраном 21 июня 1839 года, периодом белых ночей, и строки Пушкина, которые я процитирую также рассказывают об атмосфере белых ночей.Люблю тебя, Петра творенье,Люблю твой строгий, стройный вид,Невы державное теченье,Береговой её гранит,Твоих оград узор чугунный,Твоих задумчивых ночейПрозрачный сумрак, блеск безлунный,Когда я в комнате моейПишу, читаю без лампады,И ясны спящие громадыПустынных улиц, и светлаАдмиралтейская игла,И, не пуская тьму ночнуюНа золотые небеса,Одна заря сменить другуюСпешит, дав ночи полчаса.А.С. Пушкин "Медный всадник"#воскресный_культпросвет

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Красивый дом
Забыла вам рассказать! В айхербе сейчас акция 1+1: участвуют не все товары, но очень-очень много из того, что я уже покупала и готова посоветовать. Несколько важных штук: 1. можно не брать два одинаковых товара, а взять любые два из их огромного списка. Он сам их так хитро распределит, что вам придется заплатить за тот, что подороже )) 2. если на один цвет помады распространяется акция, то не факт, что и на второй тоже, будьте внимательнее.Итак, что бы я купила еще раз и/или в двойном экземпляре:1. Увлажняющая сыворотка для лица в спрее. Ее идеально наносить перед макияжем под тон. Даже, если на вас уже есть увлажняющий крем. Также ее круто носить с собой людям с очень сухой кожей, чтобы увлажнять ее в течение дня. И в отличие от минеральной воды в спрее, она действительно помогает.2. Peripera тинт для губ. Идеальный супер-стойкий помада-тинт нежно-розового цвета.3. Missha Perfect Cover Serum BB-крем. Очень знаменитый и хороший бб-крем, очень хорошо перекрывает все особенности кожи, но при этом оставляет ее живой и естественной. 4. Jason Wu, Opal Stick, многоцелевой стик-хайлайтер. Хайлайтером это может назвать только невероятно смелый человек, вроде меня. Он очень сильно сияет и под некоторыми углами отливает голубым. Это идеальные кремовые тени-сияшки для глаз очень красивого цвета.5. Moira Beauty тени. Это, наверное, самые красивые тени в моей коллекции. Это полупрозрачный топер, который надо наносить пальцем на голые веки, но еще красивее — на любые тени, которые он делает прозрачно-интеллигентно дуохромными. Не смотрите на картинку, они переливаются в голубой, зеленоватый, бордовый-шоколадный, но очень-очень незаметно. В общем просто поверьте и купите, вы будете потрясены!6. Очень тонкий и стойкий карандаш для бровей. Я для себя брала цвет для блондинок.7. Timeless Skin Care, HA Matrixyl 3000™+, спрей с розовой водой. Наносить кремы и всякие масла на тело после душа мне лень, а вот побрызгаться приятной водичкой-спреем мне приятно )) На лицо его тоже можно.8. ilso, Heartleaf Tendersome, двойная успокаивающая сыворотка. Ее я покупала уже несколько раз. Идеальная штука под крем, если ваша кожа склонна к раздражениям и покраснениям.9. Almay, Skin Perfecting Hydrating Tint. Полупрозрачный очень легкий тинт для кожи, если вам нужно не замазывать, а чуть освежить цвет лица. У меня оттенок 120.10. Laura Geller, Baked Bronze-N-Brighten, универсальный бронзер. Натуральный не рыжий бронзер, который еще отлично использовать как тени. Не для совсем белоснежек! (Для них первый тон, но он не по акции).11. Dear Dahlia, Жидкие румяна Petal Drop, Moody. Очень натуральные и стойкие. В акцию включили самый красивый из всей линейки цветов.12. Dear Dahlia, Perfect Designing Shadow Stick, сияющие тени в стике. Для нежных макияжей или высветлять внутренний уголок глаза. Тут только те продукты, которые у меня уже есть и я ими пользуюсь. Я не включила сюда то, что купила по этой акции, потому что я не знаю, насколько оно хорошее ))
Надя | питание | РПП | психология
Мне кажется, у каждой из нас в марте случается маленькая радость — посылка из «Золотого Яблока», кровать, ножницы/ногти и то самое приятное шуршание.Неожиданный поворот от нутрициолога: в коробке в основном витамины. Потому что моя «красота» начинается не с хайлайтера, а с ресурса: сон, энергия, настроение, концентрация.Я за очень бережный, понятный подход без гонки и без «волшебных обещаний»: просто база, регулярность и забота о себе. Признавайтесь: ваши коробочки — это больше «косметичка» или «аптечка»?
СТИЛЬная трансформация с Анастасией Константиновой
СТИЛЬ MAX MARA — ЭТО НЕ ПРО ОДЕЖДУ.Это про состояние.Вы наверняка видели таких женщин.Она может быть одета очень просто: пальто, брюки, сумка.Никакого кричащего декора, логотипов или сложных сочетаний.☝️Но…Когда она входит в помещение, пространство будто немного меняется.cпина ровнаядвижения спокойныевзгляд уверенныйИ в голове возникает мысль 💭 :«Вот это — статусная женщина».Хотя на ней нет ничего показного.Знакомое ощущение?🔥Это и есть энергия стиля бренда Max Mara.Его архетипическая формула очень точная:Правитель + Мудрец.Что это значит на языке одежды?Архетип Правителя — это внутренняя власть.Женщина не пытается доказать свою значимость. Она её просто чувствует.☝️Поэтому в стиле появляются:- ✔️идеальный крой- ✔️архитектурные линии- ✔️структурные пальто- ✔️чёткие силуэтыВещи, которые буквально собирают фигуру и осанку.Архетип Мудреца добавляет другое качество — интеллект и сдержанность.Поэтому в коллекциях почти всегда:- кэмел- молочный- шоколад- графит- чёрныйЭто цвета спокойной силы.Без суеты.Без желания привлечь внимание любой ценой.☝️Но здесь есть важный момент.Стиль Max Mara невозможно просто «купить».Можно купить пальто.Но если внутри живёт тревога, желание понравиться или доказать свою ценность — образ не сложится.Потому что этот стиль держится на другом внутреннем состоянии:— спокойная уверенность— зрелость— ощущение своего места в мире. А теперь маленький стилистический эксперимент 🧪 .Если вы хотите примерить на себя энергетику Max Mara, попробуйте собрать образ так:➕1. Структурное пальтоПрямое, лаконичное, без лишних деталей.➕2. База вместо сложных вещейПрямые брюки, джемпер, рубашка.➕ 3. Нейтральная палитраЧем спокойнее цвет — тем сильнее работает образ.➕ 4. Минимум декораПусть говорит крой и ткань.И самое главное.Когда надеваете такой образ — спросите себя:Хочется ли вам расправить плечи?Становится ли походка спокойнее?Появляется ли ощущение внутренней опоры?Если да — значит архетип Правителя начинает проявляться через одежду.И вот тогда происходит магия ✨ 🥰Вещи перестают быть просто вещами.Они становятся продолжением вашего внутреннего состояния.
Наука о сапиенсах
Главные признаки старения и что с ними делатьУ меня уже глаз дёргается от видосов в интернете в духе "мне сорок, но я выгляжу на двадцать". Не выглядишь, блин. И я сейчас объясню, почему, и как это пофиксить.1. Начнём с качества кожи. Чем вы старше, тем у вас:- крупнее поры, если кожа жирная. Вопрос решается регулярным использованием ниацинамида (лучше 20%, но нубы могут начинать с 10%). Наносим каждый день или хотя бы через день. Эффект будет вау, но не раньше, чем через 2-3 месяца постоянного использования.- более тонкая и менее упругая кожа. Эту проблему решает ретинол в ежедневном уходе (писала о нем тут и вот тут). В составе ищем Retinal, Retinol или Retinoic Acid, концентрация лучше 1%, форма предпочтительно липосомальная, наносим строго каждый день.- неоднородный тон и рельеф. Для этого у нас кислоты (пилинги + регулярный уход) и витамин С (сыворотки или крема с 10% аскорбиновой кислоты хотя бы через день).Ну и регулярное увлажнение + солнцезащита, когда она нужна.2. Морщины на лбу и вокруг глаз. Эту проблему решает ботокс, если мы говорим про лоб и уголки глаз, а так же, если мы имеем в виду общее состояние кожи на веках, это фракционный лазер или блефаропластика. Всякие инъекционные процедуры особого эффекта не имеют, увы.На всякий случай напоминаю, что "специальный крем для кожи вокруг глаз" - полнейшее маркетинговое разводилово, состав у него, как у обычного крема без агрессивных компонентов - отдушек, высоких концентраций активов и тд.3. Из менее неочевидного - потери объёма в средней трети. Когда лицо молодое, переходы между щекой, нижним веком и виском более плавные. С возрастом виски и скулы пустеют, а глаза как бы "проваливаются" за счёт скелетизации, из-за чего свет ложится уже не сплошной плоскостью, а с тенями и перепадами.Решение - импланты (в идеале, но стоит дорого) или филеры на надкостницу по нижнему краю орбиты и немного в верхние скулы (дешевле, но чуть больше рисков). Подтяжка проблему скелетизации, увы, не решит. Если выбираете вариант с филерами, проследите обязательно, чтобы ваш косметолог выполнил аспирационную пробу (без неё есть риск попасть в сосуд, что вызовет ишемию тканей и последующий некроз).То, что филеры не растворяются, мигрируют и обязательно портят лицо - это пугалка. Просто выбирайте хороших косметологов и качественные препараты подходящей плотности. 4. Нижняя треть лица и линия челюсти. Даже у очень ухоженных людей возраст нередко читается по контуру, который оплывает, становится не таким чётким, появляется намёк на брыли, предбрыльная борозда, опускание тканей у углов рта и тд. Это происходит в результате ослабления опоры тканей и перераспределения жира.Выход:- нити. Малоинвазивная косметологическая процедура (без наркоза, но с обезболиванием), результат сразу, одной подтяжки хватает примерно на год, потом надо повторять. Эффект накапливается за счёт фиброза. Я себе делала нити уже раз пять (аптос из полимолочной кислоты) и очень довольна, лицо значительно более подтянутое (и побочек никаких не было). Но главное, опять же, грамотно подобрать косметолога.- эндоскопическая подтяжка. Отличается от круговой тем, что там тянут связки, не трогая кожу. Тоже относительно малоинвазивная штука, но уже под общим наркозом. Стоит около 300к в рублях.- круговая подтяжка. Полноценная операция, где срезается лишняя кожа и натягивается всё лицо по кругу. Стоит не меньше 500к; раньше лет 45 делать её не советую.5. Ну и наконец - губы и периоральная зона. С возрастом губы истончаются, а вокруг рта появляются вертикальные морщины и потеря плотности тканей. Даже при хорошем уходе это оч информативная зона, потому что много двигается и быстро накапливает структурные изменения.Решение - филер на основе гиалуронки в губы (я делаю средней плотности и не больше 0.5, чтобы не было эффекта увеличения, такой вариант и парням вполне подходит), а так же уколы ботокса в кайму верхней губы + небольшие дозы в области опускающих мышц уголков рта и в подбородочную мышцу, чтобы немного уменьшить активность.Больше интересного - в Клубе доказательной косметологии
бьютюхины секретики
Обнаружила 3 подсохших лайнера у себя на выброс:Capsule от b.colour, от beauty bomb из коллекции 20х и от Vivienne Sabo из коллекции arcane dudestin. Все были классные, все с кистью, но у Vivienne Sabo и BB прям микро кисти.А если хочется микро кисть и сейчас ищите то классный лайнер в постоянной линейке есть у Vivienne Sabo acrobate - тоже микро кисть. Сейчас чаще всего его юзаю.
ангел хлоя
«почему решила вернуть родной цвет волос?»начну с того, что мой родной цвет не такой светлый! сейчас на волосах 10й уровень, а мой родной примерно 8,5-9, но по факту да, я все равно блондинка с рождения :) это типичная история, когда ты рождаешься платиновой блондинкой, а к 13 годам начинаешь немного темнеть. как только это начало происходить, я сразу попросила маму покрасить меня, чтоб вернуть цвет обратно, потому что мне так было привычнее, так что я ходила в платиновом блонде с 13 до 20 лет. далее уже отрастила свой полностью натуральный, а уже спустя 2,5 года решила поэкспериментировать и покраситься в рыжий.это были прекрасные 2,5 года, я очень любила себя в таком ярком огненном цвете, мне нравилось как он сочетается с моей кожей, к тому же, моя жизнь очень резко изменилась: я ушла с золотого яблока, стала блогером, закрепила за собой этот образ. мне было даже страшно представить, что я снова стану блондинкой. но, спустя 1-1,5 года, я вновь начала думать о возвращении к истокам😂 сразу гнала эти мысли прочь, потому что было страшно идти на такие перемены, да и было жалко волосы. когда яркий цвет мне приелся, я решила потихоньку приходить к более светлому и натуральному цвету, и уже в августе сделала более нейтральный рыжий оттенок, очень схожий с естественным рыжим, и тут началось…. мой цвет лица стал другим, мне пришлось делать гораздо больше действий, чтобы его адаптировать. я выглядела тусклой, мне постоянно казалось, что цвет кожи какой-то серый??? а когда корни отрастали, они выглядели прозрачными, со стороны казалось, что я лысею, из-за контраста блонда и рыжегорешалась пипец как долго, боялась что не смогу воспринимать себя, боялась что уже на следующий день побегу за рыжей краскойНО КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!!! с первых секунд я поняла, что рыжий хоть и был красивым, но вот она я!!! снова я - это я!!цвет лица снова выглядит здоровым, моя розовая кожа наконец-то вернулась, мне больше не нужно делать такой яркий макияж, я выгляжу свежо даже без него, даже рано утром в сонном отёчном состоянии. короче, довольна невероятно. чуть позже расскажу через какие круги ада прошли мои волосы и мой колорист, и в чем собственно заключалась проблема, из-за которой я целую неделю скрывалась от вас
Ассоциированные бариатрические специалисты
О сохранении качества тела при снижении веса ⚖️Мы, как врачи, понимаем, что избыточная масса тела и ожирение — это заболевания, которые приводят к целому ряду серьёзных сопутствующих состояний. В первую очередь это патологии сердечно-сосудистой системы, нарушения репродуктивной функции, а также повышение рисков развития некоторых онкологических заболеваний.Снижение массы тела само по себе уже значимо улучшает течение этих коморбидных состояний и, безусловно, положительно сказывается на самочувствии пациента.Однако для наших пациенток особенно важно не просто похудеть, но и сохранить эстетику тела.С одной стороны, они понимают, что после снижения веса фигура станет стройнее и привлекательнее. Но быстрое и значительное похудение, особенно после бариатрических операций, может приводить к результатам, которые становятся неожиданными.К таким изменениям относятся:• обвисание кожных покровов• снижение мышечной массы• избыточная кожа в области живота, нередко формирующая так называемый «кожный фартук»• птоз кожи верхних конечностей (в области предплечий)• изменение черт лица — оно может выглядеть более осунувшимся, утомлённым, иногда приобретать «грустное» выражение• выпадение волос и ломкость ногтевых пластинВ ряде случаев интенсивное снижение веса способно визуально добавлять возраст. И это, безусловно, становится серьёзным поводом для переживаний у наших пациентов.❗️Важно понимать: в большинстве ситуаций это ожидаемый процесс. Он связан не столько с конкретным методом лечения, сколько с темпами и объёмами потери массы тела.Закономерен вопрос: можем ли мы влиять на этот процесс и возможно ли его предотвратить?Частично — ДА.В первую очередь мы должны делать акцент на:• рациональном питании• контроле скорости снижения веса• профилактических мероприятияхКлючевую роль в профилактике играют:• сбалансированный рацион• адекватное потребление белка• физическая активность, позволяющая сохранить мышечный корсет❗️Эти принципы важно транслировать пациентам независимо от выбранного метода снижения веса.Если же речь идёт о коррекции уже сформировавшихся изменений, здесь на помощь приходит эстетическая медицина. Сегодня косметологи располагают знаниями, методиками и аппаратными возможностями, которые позволяют:• отчасти предотвращать подобные изменения• проводить профилактику в процессе снижения веса• корректировать эстетические дефекты после похуденияВ отдельных ситуациях может потребоваться и пластическая хирургия.⚙️ Именно эти вопросы мы обсуждаем в текущем месяце в нашем клубе Bareo ClubПодписывайтесь на канал и рекомендуйте коллегам ✅
Настя крутится🪩
Я тут урвала жакет под кожу за 3449 по промику из этого поста.Выглядит он честно намного лучше и благороднее, чем на сайте. В прошлом году я прошла мимо такого в mango, но сейчас решила, что он мне нужен. Без лишней фурнитуры, мягкий и не воняет🙈Еще видела в Sela, красивый, но он из натуральной кожи и цена уже 30к😑