SILLYFEED

Request for Quest

@NeuroDND · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Request for Quest в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

На YouTube я расказываю про то, как превращать просто игры в захватывающие истории.А тут:— Много сгенеренных сетью артов для настольных ролевых игр — Vampire the Masquerade, Dungeons and Dragons, Call of Cthulhu и т.п.— Мелкие гэги и мемчики про НРИ

Посты канала

Request for Quest
Есть ли какой-то рецепт, по которому вы находите время для новых игр?Я имею в виду не новые истории в рамках систем, которые вы уже водите, а что-то совсем новоеОткрытием прошлого года для меня стал Mothership… и теперь хочется сделать по нему больше игр! То есть он добавляется к снежному кому систем, которые классно водить и для которых появляются идеи 😁Но есть еще и такие, что хочется попробовать!У меня список штук, к которым давно тянется рука, но еще не дотянулась, выглядит так:🏴‍☠️ Pirate Borg — удалой треш про пиратов в (конечно же) Карибском море, во время апокалипсиса. Древние монстры, ожившие мертвецы, песни про сундук мертвеца и боевка на кораблях прилагаются🛡 Mythic Bastionland — загадочный, грустный и эпичный хекскраулер про рыцарей, следующих за знамениями, защищающих королевство и идущих дорогой чести. Кстати, именно на основе его артов сделана эта пятничная подборка картинок🪭 Righteous Blood Ruthless Blades — боевик в стиле уся, про мастеров восточных единоборств, молниеносные удары, коварные предательства и хмельной байцзю📺 Public access — хоррор детектив на ПбтА, построенный на эстетике и крипипасте 90-00-хА что у вас? Во что вы давно хотели поиграть и пока не дотянулись?
Request for Quest
🏞 Во-первых, вот небольшая подборка картинок на пересечении стилистики НРИ “Клинки во Тьме” и творчества Джо Аберкромби ))❔А во-вторых, вот совершенно не связанный с ними вопрос! Как вам кажется, у вас в играх игроки чаще стараются ускорить сюжет или замедлить его?Они скорее склонны изо всех сил двигать персонажей в направлении сюжета, забивая на отдых, побочки и предварительную проработку? Или делать всё обстоятельно, медленно, с размахом времени?
Request for Quest
📋 Раздатка!Потертые письма, запечатанные конверты, пиксельхантинг, вот это всё!Тут две темы:Во-первых! Прошли выходные — делитесь фотками стильной раздатки или просто стола с последних прошедших игр. Я вот делюсь 👆Во-вторых, есть вообще-то аргументы и против раздатки. Вот Легас не раз говорил, что все эти письма от руки скучные! И понятно, что наверное лучше время на историю, сюжет и замесы потратить, а не на то, чтобы открытки всякие рисовать. Или нет? Что дает раздатка вам? Делаете ли вы ее? Какие крутые примеры были?

Ещё по теме «Игры»

Игры
Дорогу осилит идущий
Неделю беспрерывно играю в Клуб Романтики, и сегодня, так увлеченно читая новую серию, вдруг поймала себя на классном ощущении Просто в какой-то момент выпрямилась, проморгалась и подумала: «Я существо, спустившееся на Землю, которое познает устройство мира людей через игры и аниме»🪬🤩Это вот как в тех мемах про то, что ты вдруг осознал что весь мир — открытая локация и ты можешь делать что хочешь🤩
Full-time nerd
Насколько доступными стали технологииПару недель назад я заказал себе на Алиэкспресс портативную ретро-консоль из разряда "самое дешёвое из непозорного", да чтобы игры с PS1 тянула.Что за консоль? R36xx - версия легендарной в узких кругах R36S, но со встроенным WiFi. С учётом купонов и прочих распродаж она обошлась мне в 20 евро.Что я за эти деньги получил?• IPS экран 3.5", 640*480 с плотностью пикселей и яркостью выше, чем на Steam Deck.• Процессор RK3326 с 4 ядрами Cortex-A35 1.5 ГГц + GPU Mali-G31 с поддержкой Vulkan• 1 Гб оперативной памяти DDR3• Пару аналоговых стиков и полную россыпь кнопок (стики, видимо, совместимы с Nintendo Switch Lite)• Аккумулятор на 3500 mAh• Два microSD разъёма• Два разъёма Type C - один для зарядки, один OTG• Очень плохая комплектная карта памяти - сразу на выброс• Поддержка эмуляции систем вплоть до PS1 и примерно 60%-70% библиотеки PSP• Система ArkOS на базе полноценного Ubuntu 19 с доступом по SSHКачество сборки этого девайса, честно говоря, сильно удивляет - всё сделано очень качественно. Из проблем только наводки на динамик от WiFi-модуляНу и у такого феноменально дешёвого девайса не могло не появиться гигантское коммьюнити, так что сейчас на консоль портированы:• Android 11• Armbian• Amberelec• PAN4ELEC• RocknixА ещё всё это можно держать на девайсе одновременно, мультибут также есть.Но самое интересное - PortMaster и нативные порты на консоль.Благодаря ему, можно играть в:• Half-Life 1 (+ дополнения)• GTA 3 и VC• HoMM 3• Half-Life 2 (Ep1\2 и Portal уже подтормаживают) ()• Stardew Valley• Binding of Isaac• Balatro• Undertale• Diablo 1И прочие Quake, Fallout 1\2, Celeste, Shovel Knight, etc ()А ведь в детстве я в компьютерный клуб ходил, чтобы поиграть в GTA и Half-Life...Ну а ещё можно вернуть в прошивку вырезанный KODI, установить Plex-плагин и превратить консоль в машинку для старых сериалов. Ну или использовать как полноценный сервер - аналог Raspberry Pi для чего угодно. Простор для пердолинга экспериментов безграниченP.S. На Хабре почти синхронно про неё же вышел пост
Мария Вой / Сиротки, Тэнгу и Апокалипсис
Эй, подожди, не скипай! Получи вдохновение барда на последний месяц этого года! Если год был сложный — как, собственно, и у меня, — то пусть хоть декабрь порадует ✨Ваши рассказы про своих персонажей и особенно ваши арты заставили и меня наскетчить моего дуралея. Это орк-твинк бард Хорхо дель Перрильо, он пока глупенький, трусливый и мало что умеет, но когда это мешало обаятельным засранцам? Я рисовала его, когда уставала рисовать то, за что платят — эскизы, иллюстрации и заказы. То есть понимаете, да — я отдыхала от рисования рисуя, вообще уже крыша поехала. Конечно, если я продолжу играть, или если Хорхо замочат, я научусь делать персонажей поинтереснее. Но первый опыт особенный и неповторимый, такого детского восторга от новизны уже не будет — почему бы нет? К тому же меня, как художника, люто раздражало играть с чьим-то чужим, явно кастомным оркобардом. Все, чмоки. Не забудь про вдохновение!
Dzari
В World of Warcraft была одна рейдовая зона, где босc накладывал заклятие (Corrupted Blood)- по сути, инфекцию, которая должна была работать только внутри подземелья. Игроки получали урон, заражали тех, кто рядом и так постепенно умирали, если не было лекаря. Разработчики сделали этот эффект строго локальным и выйдя из рейда, ты должен был очиститься. Но как это часто бывает, хаос возник там, где его не ждали. Оказалось, что питомцы охотников могут сохранить на себе этот дебафф, выйти вместе с хозяином в обычный мир и заразить первых встречных. А дальше случился эпидемиологический триллер с экспоненциальным ростом и непредсказуемыми цепочками заражения. В течение суток в крупнейших столицах WoW начался полный апокалипсис. Центральные площади были завалены трупами игроков. Хилеры отчаянно пытались спасать всех вокруг. Игроки с высоким уровнем становились переносчиками, не подозревая об этом. Кто-то специально бегал заражать других. Кто-то, наоборот, пытался эвакуировать уязвимых новичков, которые умирали почти мгновенно. Звучит как художественный вымысел, но этим заинтересовались реальные учёные. В частности, эпидемиологи из Harvard School of Public Health и начали анализировать поведение игроков - то как распространяется паника, кто становится распространителем, что происходит когда люди игнорируют правила карантина. Выяснилось, что симуляции на компьютере часто не учитывают человеческую иррациональность. Люди в игре вели себя так же, как в реальности и кто-то пытался помочь, кто-то скрывал инфекцию, кто- то нарочно распространял её из хулиганства. И это стало первым в истории примером цифровой эпидемии, которую можно изучать в режиме реального времени. Пришлось перезапускать сервер, что бы остановить заразу. Позже исследователи использовали эти данные для построения моделей, которые учитывают не только биологию вируса, но и психологию людей ( их страх, усталость, упрямство, скуку, нарушение правил). Когда в 2020 году началась пандемия COVID-19, многие поведенческие паттерны, наблюдавшиеся в той самой эпидемии WOW всплыли снова и уже в реальном мире.Дзидзария Александр
Глазами географа
Metro "Exodus": Байкал как финал жизни. Ноябрь - в целом противный месяц, особенно в Москве, особенно в последние несколько лет (2023 не в счет - тогда вышел финальный финал «Атаки титанов»). Сейчас уже который день мегаполис выглядит как декорации "Бегущего по лезвию": огромные яркие билборды, огни магистралей, габаритов автомобилей, сигналы на крышах многоэтажек, пробивающие сквозь пелену моросящего дождя и тумана. Бррррррр. В те моменты, когда не наделаешь что-либо по какой-то из всех своих работ, эскапизм захватывает и уносит с головой. Про игры я писал здесь лишь раз - это была исповедь дикого фаната S.T.A.L.K.E.R., которая во многом сформировала мою любовь к фантастике в целом. Если в Metro я играл тоже давненько - лет 10-11 назад, то когда увидел первый трейлер финальной части - "Исход", был шокирован качеством и сюжетом. Однако удалось поиграть мне лишь в этом году. Честно, Metro "Exodus" - пожалуй первая игра за последние 15 лет, которая так затягивала. Подробно писать про нее не буду - мне кажется, что 6 лет вполне достаточно, чтобы вычитать про все + и -, самому сыграть и составить мнение. Я лишь обращу внимание на обширную географическую составляющую, которая в игре присутствует. Несколько очень разнородных локаций, но, как по мне, наиболее удачные - зимние (т.е. Москва и Новосибирск, в меньшей степени - Волга), хотя отдельно отмечу, что ночной Каспий - это нечто волшебное, если поднимать курсор к небу. Сейчас, в условиях отмены зимы в Центральной России, прямо запрос на нечто подобное - хорошую снежную вакханалию. Не будет спойлером и локация концовки - на берегу Байкала. Я все задавался вопросом: если вы делаете в постъядерной России настоящий роад-муви, то где должно быть то сакральное место, где все закончится? Казалось бы, вопрос простой, а вот ответ - сложный. Начинаешь в Москве, и дальше что? Раз поезд - ну, наверное, пока рельсы со шпалами не кончатся, т.е. Владивосток, или Нижний Бестях, или Новый Уренгой, или Ванино... Был бы автомобиль - тут вариантов множество, вплоть до Магадана (при условии сохранения мостов, разумеется). По итогу был выбран Байкал: огромный, красивый, мощный объект, который как бы воплощает простор для человека, который постоянно стремился вырваться за пределы чрева мегаполиса, тоннелей подземки. Собственно, к этому и подводит итог игры - жил в подземелье, а похоронен был на пейзажном склоне. Наверняка что-то в этом есть - весьма патриотичный бренд получается. Впрочем, если бы завершили на Алтае - то тоже стало бы своеобразным украшением, эдаким реверансом внутреннему туризму. К чему это я распинаюсь? К тому, что совершенно в неожиданных местах находишь те нити и параллели, которые можно подтянуть к декабрьскому выпуску подкаста. Ну а если хмарь за окном продолжается, то на выходных можно и Frostpunk запустить. #размышления
ПсихоСторис
Сегодня с утра я собирала малину на заброшенном участке. Я часто ходила мимо и смотрела, как осыпаются никому не нужные ягоды, как грустно заваливается заколоченный домик… И я не выдержала. Не люблю, когда что-то пропадает. Не приносит пользу. Я пролезла в дырку в гнилом заборе и оказалась в малиновом раю. Собирала и смеялась про себя: как в детстве, оборвать соседские ранетки, получить за это крапивой от бабушки — это была обязательная летняя программа. Тут, правда, крапива выше головы. Я сразу обжалила руки и ноги. Но малины хотелось всем, а ее было больше, чем крапивы. С собой у меня был пластиковый контейнер. Я пришла домой вся в крапивных ожогах, зато на завтрак была малина! Младший пошел гулять. Через пять минут кричит под окном: — Мама! Я хочу пить! — а у нас пятый этаж и без лифта. И я придумала — спустила ему на веревочке бутылку с водой. Он ее отвязал, а мне осталось только подтянуть веревку. Получился такой лифт. Мы теперь им часто пользуемся. Я спускаю игрушки, воду, деньги на мороженое. Все дети на площадке в восторге. У кого высокий этаж — переняли, стали пользоваться идеей. Дочь сидит за столом, ест малину и чинно читает журнал. Она очень взрослая для своих шестнадцати лет. Очень приличная и задумчивая. Модная, серьезная, и всегда думает — как она выглядит со стороны. Спрашивает: — Мама, сколько тебе лет? Ведешь себя как девчонка. Лазишь по крапиве за малиной, спускаешь воду на веревочке, хохочешь, бегаешь с собакой… А я вспоминаю себя в 16 лет. 90-е годы. Разруха, голод. И я, серьезная, в вечных очередях- то за продуктами, то за пособиями. Помогаю матери. Не умею улыбаться. Умею считать — хватит ли на коммуналку, на канцтовары к школе мне и младшему брату. Умею заработать, если не хватает. Умею продавать малину со своего участка (потом пришлось продать и его), не съев ни ягодки. Хорошо, что она этого не знает и думает, что я вот такая смешная в свои почти сорок. Вот спрашивает: кто старше, я или она. Я хохочу в ответ и бегу гулять с собакой. Ирина Карпухина
Разработка ждёт балета
Чудесная история: Half-Life 2 хотели запустить в VR и в самом начале игры обнаружился блокирующий баг - просто нельзя было пройти дальше. В коде ничего не менялось. Даже собрали оригинальную игру из репозитория - баг и в прошлое пролез. Концовку спойлерить не буду, там читать не долго, но увлекательно.#gamedev #bug #compiler
вирши
14 позиции польи и собакой сдохъКогда я впервые врубил трек «лиза», было четкое ощущение, что ничтожный ген абстрактного хип-хопа выжил и мутировал. Не как форма, а как улыбчивый взгляд нищего зеваки, скользящий по периферии песни одной только интонацией. Эта преемственность сохранена и на серии релизов «СС.П»: реп здесь — скорее инерция времени и единственный способ (не) овердознуться. В остальном это музыка совсем других материй-состояний: она вроде и качает, а вроде и укачивает дурацкой насмешкой над реальностью, в которой приходится жить пацанам, не желающим взрослеть. Абстрактный хип-хоп — очаровательно-инфантильная субстанция — возможность хотя бы на строчку, на такт стать грудничком и заплакать: не от чего, а просто — так.Недавно Беллингем в Эль классико забил головой в пустые и пешком пошел к трибунам, чтобы замереть в фирменном праздновании, раскинув руки перед переполненным «Сантьяго Бернабеу». Тот ответил ему взаимностью. Если поставить в этот момент матч на паузу, можно увидеть, как мир на секунду окончательно верит в происходящее и становится игровым. Почти невозможно переложить игровой способ мышления на свой быт (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), поскольку мы все принадлежим самим себе и своим привычкам, относимся к жизни вполне серьезно. Игра же предполагает выход за рамки серьезности и предлагает на время отбросить наносное, стать маленьким.Потому первый абстрактный репер Егор Летов обожал футбол, потому футбол любил и первый конкретный репер Бабангида (две крайности — суть одно), и Андрей ЭПП — последний абстрактный репер всуе — тоже потому.В этом смысле трушными абстрактными реперами всегда были мужики, играющие в провинциальных ЛФЛ. За победу в таких турнирах ничего не получают (больше скажу, еще и скидываешь деньги на организацию, поле, судей). Сами по себе игры тоже редко бывают принципиальными — минимум половина игроков из разных команд знают друг друга, нормально общаются и приходят не то что бы за результатом.. — скорее съебаться от жены и детей + шлепнуть пивка перед и после. Вокруг меня бегало очень много таких. Я постоянно видел их вне поля, коротко пересекался, жал руку, они были знакомыми знакомых, старшими братьями и так дальше. И всегда было удивительно смотреть, как эти мужики — ровные, порядочные, степенные, воспитанные в понятийно-маскулинной среде — вдруг могли дичайше психануть на поле по поводу и без: ломать других, выяснять отношения, бычить, бесконечно-бесполезно ныть. Это нытье невозможно позволить себе в обыденности — при братве, жене и детях. А на футбике — каждые выходные. Потому что игра на часик снимает те социальные ограничения, которыми они обложены в остальное время. Мужики приходят не за победой, а за возможностью вдоволь наплакаться, как дети: не от чего, а просто — так.Для этого абстрактеры играли в реп: им была нужна свобода — и они ее получали. Но эстетически, мифологически эта музыка чаще была про другое. Сейчас эмарские инсинуации, пугающие стенки маленьких прокуренных подъездов, вряд ли будут звучать убедительно и свежо (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), а вот электронное блядство — очень даже. И полья с собакой пляшут вокруг прямой бочки с таким количеством спецэффектов, что пространство падика сжимается до точки, в которой все замирает, как при праздновании гола Беллингема.Так можно измерить танцпольное ничто, в котором взъебошенные люди компрессируются до колыбельки и беспредметного плача. Тоннельное объединение свет поставляет для них самое абстрактное ширево в мире, только уже не через слова (они жуются — челюсть прыгает), а через гипертонический звук.Отсюда и ирония над собой крамольным, присущая абстракту: сердечко-сознание выдержало очередной вкис, но какой же я нелепый мудак, танцующий под всратый ремикс алены даст с панчами про Колю Редькина. Вот что находится за овердозом чувств. Дофаминовая яма. Отхода. Обратная сторона саундклауда.
Сказочная Камчатка ✨ детские книги и игры
Сегодня полдня в офисе играли в новую настолку! (Обожаю такие дни! Вроде и делом занимаешься, и тяжелой рутиной это никак не назовёшь)Я очень давно мечтала разработать игру по моим сказочным книгам. Но пока я работала над "Сказочным Поволжьем" и "Сказочным Тибетом", коллеги уже придумали игровую механику и даже большую часть персонажей отрисовали! Кстати, вы узнаёте кого-то из них? Правда красавчики? #сказочные_земли
Заметки из Бургундии Modjaro 🏰🐑🧺🌳
Настроение: поставить самые рождественские обои из Гарри Поттера на компьютер, повесить гирлянды и играть в Hogwarts Legacy🦉🎄P.s. да, я фанат HP с 10 лет, с момента, когда впервые прочла первую книгу ☺️#modjaroпоттеромания