SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🌸Япония Предметно / From Japan With love в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дневниковый Блог о Японии, японском, учёбе, работе и всем таком.Снимаю, изучаю, пишу свои впечатления!!! Для связи -@Nihonski_officialКанал о японскомhttps://t.me/japvestnikБуст канала!https://t.me/boost/NihonSukidesu

Посты канала

🌸Япония Предметно / From Japan With love
Но реальная причина поездки лежала все таки в другом месте.Хотя про Тосёгу я расскажу еще и покажу фотки, ибо там есть к чему вернуться, тут все же иной колинкор.КинугаваОнсэн это памятник человеческой глупости и место боевой славы экономики богатых времен конца 80ых. Напомню историю - в конце 80ых Япония находилась на пике. Экспорт рос, деньги лиоись бешеной рекой.На ущелье Кинугава построен кластер дорогих отелей где гуляют белые воротнички....Кризис 90ых ставит точку в корпоративных поездках и онсэнный край начинает умирать.Сейчас это главная точка, где можнго посмотреть на большое количество заброшенных отелей вместе. Пейзаж на который вы смотрите уже включает в себя как все еще живые так и уже заброшенные отели(Фотки и продолжение истории ниже)
🌸Япония Предметно / From Japan With love
Каких-то 2 часа от Токио и ты в другой местности. Главная "очевидность" японца, что где-то точно должны быть видны горы приступаем на первый план. Воздух меняется, как и температура. Я в Никко. Краткая справка - эти северные районы исторически были загородными резиденциями и "летними дачами" для монархов и иже с ними. Летом в Токио сейчас и в Эдо ранее духота всегда невыносима, народ ленивый, нет бы кондей изобрести, так что мигрировали на сезон.
🌸Япония Предметно / From Japan With love
Что японцы делают на новый год? Иронию не смотрят, салаты не режут. А чего?Ждут рассвета!Главная задача - сходить и удостовериться, что солнце встало и в этом году, и мир не сошёл с ума. Желательно это сделать с высокого красивого места (вспоминаем любимое аниме на тему) или в синтоистском храме.В храмах проходит ритуальные сожжение старых амулетов и ритуальных предметов.А ещё наливают сакэ с солью. И согреться, и повеселиться.Ну а потом с первыми лучами - поздравлять друг друга "ура, оно рассвело" 😁明けましておめでとうあけましておめでとうФотки и впечатления - моего товарища. Пить сакэ ночью в окружении местных бабушек и семей с детьми было весьма интересным опытом. Если бы не холод, то было бы ещё приятинее

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Gohar 🇪🇸
Какие документы нужны для поступления в магистратуру UGR?🇪🇸 Сразу оговорюсь, что у каждого университета и даже программы могут быть свои требования. Идем по порядку: 1️⃣диплом *️⃣Апостиль - Если вы поступаете на магистратуру, то вам нужен диплом бакалавра, на который вы в своей стране поставили апостиль. Обычно его ставят в мин образования и науки (зависит от региона/страны). Занимает 1-3 месяца. *️⃣Перевод на 🇪🇸 - обычный перевод в вашей стране не подойдет, нужен traducción jurada, он делается переводчиками в Испании и только его признают при подаче документов (в моем случае). Если вы не в Испании, вы отправляете им скан своего диплома уже с апостилем, они переводят и отправляют вам пдф. Этого достаточно при подаче документов онлайн; потом приезжаете, забираете оригинал и подаете в универ, этот оригинал важен для получения испанского диплома. 💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️у меня уже есть магистратура, но этот диплом не нужен при подаче документов и дополнительных баллов вам не даст. 🖖 я рекомендую поставить апостиль и на этот диплом, если он у вас тоже есть. 2️⃣языковой сертификат Конечно же, зависит от того, на какую программу вы поступаете. В моем случае нужны были DELE C2 и CPE C2, я их сдавала заранее, в 2021, так как знала, что буду поступать и не хотелось делать все в спешке и стрессовать на экзамене. *️⃣Вам, скорее всего, нужно будет DELE B2 или С1, если вы не пойдете на мою программу:) или на преподавание испанского *️⃣Обычно для омологации диплома врача нужен DELE B2, а дальше для сдачи экзамена MIR и работы DELE C1. Все индивидуально, просматривайте требования каждой отдельной программы, как и говорила в предыдущих постах. *️⃣Если вы будете учиться на английском, подойдет IELTS или Cambridge English Exams (FCE, CAE, CPE). *️⃣Если вы пойдете на перевод с французским/немецким/арабским, то нужны будут соответствующие сертификаты В2 или С1/2. 3️⃣European supplement - европейское приложение к диплому Я не эксперт в поступлении, поэтому не скажу, зачем именно оно нужно, но, скорее всего, из-за того, что там ваши оценки и данные в формате, доступном и понятном в Европе. Этот документ получается в универе после выпуска, делают где-то 1 месяц, зависит от вашего универа. По последним данным стоит это где-то 5000₽. Обычно во время подачи документов есть окошко, в которое нужно загрузить этот документ. 4️⃣Справка о том, что я училась на бакалавриате и мне можно продолжить учебу в магистратуре Это самая смешная справка 😂 Когда мне Ксения (я к ней обращалась за консультацией) сказала, что нужна эта справка для моей программы я долго смеялась 🥲 а на деле без нее ничего не получится сделать И это несмотря на то, что я закончила магистратуру, напоминаю, для поступления на магистратуру ваша первая магистратура не учитывается. Просить также в универе, для меня было бесплатно, не знаю, как у других. 5️⃣Справка о системе образования в стране вашего обучении Эта справка туда же: нужно попросить справку, в которой напишут, что в бакалавриате у вас было столько то учебных часов, в магистратуре столько то и тд, а потом добавить туда диаграмму системы образования.6️⃣Справка со средним баллом вашего бакалавра Мне ее дали тоже в универе, таблица с системой оценивания и ваш средний балл. Все эти 3 справки нужно также перевести а испанский (иногда можно сделать не traducción jurada, но я рекомендую обратиться к специалисту) 7️⃣Средний балл, высчитанный на специальном испанском сайте от Министерства образования Тут все легко, надо заполнить форму, он высчитывает средний балл и вы скачиваете пдф. Бесплатно. 💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️я закончила бакалавр в 2015, поэтому мне было сложно найти специалистов в универе, которые в 2022 сделают все эти справки, мне «повезло», потому что эти ребята подписаны на мой блог и знают меня 😅 но я бы просила все эти справки сразу после выпуска Мне еще нужен был CV, кому-то нужна была программа учебы для омологации, где-то нужно писать эссе, брать рекомендации. Я вроде ничего не забыла, есть вопросы по этим пунктам?
КАТИЧЕВА | ПСИХОЛОГИЯ ЖИЗНИ
ЧИТАТЬ, УМА НАЖИВАТЬ! Обещанный пост про важность чтения!Да не простую задачку поставила с тарабарского(научного) языка перевести на человеческий…попробую 😀. Каждый кто прочтет этот пост несомненно читать умеет 😀 моя же задача, показать вам важность данного процесса! Кто то подумает, ну умею я читать и что?!А то что, чтение - это невероятный процесс происходящей в нашей «волшебной коробочке» 🎁!Это сложная деятельность, которая включает такие высшие психические функции, как смысловое восприятие и внимание, память и мышление. На фото которое я прикрепила, вы видите отделы головного мозга задействованные в процессе чтения ❤️. А теперь внимание, что происходит во время чтения в области коры головного мозга?! Давайте посмотрим 👀!Первый шаг, происходит зрительная обработка информации. И здесь очень важны движения глаз 👁️, а так же полноценное функционирование затылочной доли (берегите затылок от трав, я на полном серьезе). Происходит анализ формы букв, распознание букв строчных и прописных. Второй шаг, в процессе чтения это орфографическая обработка, происходит определение того, представляет ли каждая последовательность букв в предложении настоящее слово. Третий шаг, фонологическая обработка. И заключается в переводе графем в фонемы (графемы: буква или комбинация из букв, которые обозначают один звук в языке; фонемы: звуки образующие отдельные слоги)Четвертый шаг, семантическое извлечение (семантика - смысл предложений и слов), используя предыдущие этапы (орфографические и фонологические) из памяти извлекается смысл отдельных слов и предложений. Пятый шаг, планирование речевых двигательных актов, происходит в форме «внутренней речи». Ну как удивлены сложностью всего процесса?! То то оно. Кстати, при нарушении любого из отделов головного мозга отмеченных на картинке, наступает «алексия», это тотальное расстройство навыка чтения, сопровождающееся невозможностью зрительного восприятия и понимания текста…и это грустно. Но не будем о грустном, но важности чтения подчеркну, лучшей тренировкой для нашего МОЗГА является ЧТЕНИЕ, ЧТЕНИЕ и еще раз ЧТЕНИЕ! А я в свою очередь что бы вы тренировали мозг и прокачивали психологическую грамотность прикреплю для вас, занимательную книгу. Приятного чтения! Всех обняла, ваш психолог Гузель❤️
Химичка
Это снимок планеты Земля с расстояния 6 млрд км, сделанный зондом Вояджер-1 в 1990 году.Позже под впечатлением этого снимка физик Карл Саган написал:«Взгляните еще раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом! Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребёнок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь - на соринке, подвешенной в солнечном луче.Земля - очень маленькая сцена на безбрежной космической арене. Подумайте о реках крови, пролитых всеми этими генералами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, они могли стать кратковременными хозяевами части песчинки. Подумайте о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми обитателями другого уголка. О том, как часты меж ними разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть. Наши позерства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном статусе во вселенной — все они пасуют перед этой точкой бледного света.Наша планета - лишь одинокая пылинка в окружающей космической тьме. В этой грандиозной пустоте нет ни намёка на то, что кто-то придёт нам на помощь, дабы спасти нас от нашего же невежества.Земля пока единственный известный мир, способный поддерживать жизнь. Нам больше некуда уйти - по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать - да. Колонизировать - ещё нет. Нравится вам это или нет - Земля сейчас наш дом.Говорят, астрономия прививает скромность и укрепляет характер. Наверное, нет лучшей демонстрации глупого человеческого зазнайства, чем эта отстранённая картина нашего крошечного мира...».
Технологии и Люди
Библиотека проблем современных медиа.Классная подборка терминов, отражающих проблемы современных медиа. Думаю, что нам надо их знать, а еще лучше - уметь идентифицировать.https://www.voronoiapp.com/diagram/33-Problems-With-Media-in-One-Chart-2697
Скучнейший семьянин
Кратко о Самарканде..- ну это что-то типа ну Брянска, к примеру, только с историей; - чистенько, но бедненько;- все посмотреть можно за двое суток с профицитом времени причем;- Сиабский базар...ну так себе..ну если вы видели рынок центральный в Липецке, то это оно, только увеличенное в 5 раз;- а вот птичьи базары крутые (слышно на видео выше)- поезд от Самарканда до Ташкента идет 3.5 часа;- впервые за долгие годы увидел как поезд опоздал на 15 минут (последний раз видел в Голландии давно);- короче посмотрели и Слава Богу#мойтуризм
Бессмертный барак
Мой дед, Борис Прохаска, чех, родился в 1905 году. Потомственный пивовар. Учился в Берлине, работал в Москве, в лаборатории пивоваренной промышленности. Арестован в октябре 1936 года, обвинён в организации покушения на Кагановича. Расстрелян в августе 1937 года. Похоронен в общей могиле на Донском кладбище. При аресте у него конфисковали часы, сто рублей и личный дневник на немецком языке. Он никогда не видел своего сына, моего отца, который родился через четыре месяца после его ареста. Это фото — всё, что от него осталось материального. А мне он оставил очень богатое наследство. Он, быть может, один из миллионов, кто не оговорил ни себя, ни других под пытками. Через два месяца после ареста его перестали вызывать на допросы — надоело получать ответы "нет". Мой дед — герой. Я никогда не узнаю и могу только догадываться, чего это ему стоило. Очень красивому, очень мужественному и благородному человеку.Olga BakushinskayaПодробнее: https://bessmertnybarak.ru/Prokhaska_Boris_/Борис Прохаска — научный руководитель пивоваренного сектора центральной исследовательской научной лаборатории бродильной промышленности. Подписан к расстрелу по сталинскому списк ("за": Сталин, Каганович, Ворошилов, Жданов, Микоян).—x—x—x—x—x—x—x—x—x—x— Наш проект — это уникальный ресурс, на котором собраны сотни тысяч свидетельств государственного террора из семейных архивов. Наша цель — назвать каждого поимённо и сохранить память. Мы стремимся восстановить справедливость через память, чтобы ни одна судьба не осталась забытой.#бессмертныйбарак #памятькричи
Сорта совриска
Ваша музейная девчонка ни разу не была в Эрмитаже и Третьяковке. А в Москву и Петербург я езжу регулярно с 2012 года. Только в прошлом году сходила в Главный штаб Эрмитажа, и ещё несколько раз ходила в Новую Третьяковку, но не в ту самую, где картины из учебников литературы.Это я к чему.Не хочу в музеи в Тбилиси. Не могу. И ничего ужасного не будет, если не пойду. Есть какие-то, от которых прямо хорошо будет? Других не надо в этот раз.
Бизнес лаборатория l Виктория Добровольская
Ереван, конечно, меняется. Это хорошо видно по тому, как перестраивается сфера ресторанного и отельного бизнеса. Много новых красивых ресторанчиков: уютных, с хорошим сервисом, с вкусной едой. Стали появляться отели, по-своему красивых, с армянским видением стиля и трендов.Я этот город люблю в первую очередь за его душевность уютность, небольшой размер, не спеша его можно пройти за 2-3 дня. Самое интересное, конечно, находится за периметром самого города. Я очень люблю Дилижан, озеро Севан. Там душе комфортно, глазам красиво. ❤️Приезжаю сюда перезагрузиться, подпитаться энергией, за новыми идеями, переосмыслением того, что происходит.Это неудивительно, потому что мои отношения с Ереваном начались ещё в 2008 году. Тогда мне было 25 и я прилетела возглавить один из вдохновляющих, творческих проектов. Большой центр с дизайн агентством, продакшен-центром фото и музыкальных студий, а так же в рамках этой структуры запускался журнал Ереван. На протяжении 5 лет я принимала участие в создании и становлении этого журнала. Жила на три страны: Армения (Ереван), Россия (Москва), США (представительство журнала в Лос-Анджелесе).Мы с нуля создавали все материалы, печатали интервью, что-то производилось в Москве, а сам журнал печатался в Финляндии. Продукт получался классный.Помимо этого мы занимались креативной составляющей и формированием новых смыслов в самом городе. Было много творческих проектов со звездами. Мы привозили в Ереван: Пласидо Доминго, Бенсон, Зару, Сержа Танкяна, Алену Донецкую, Чулпан Хаматову, Лару Фабиан.Кстати, почитайте пост про Лару Фабиан и мой провал на 300 тысяч евро. Это потрясающая история про то, как иногда, создавая значимый для нас продукт, мы так горим идеей, что забываем про нюансы. И куда эти нюансы нас могут привести.О том как создавать продукты с нуля мы говорим в закрытом телеграм-канале ➡️ ВступитьА пока поделюсь с вами прекрасными видами Армении⤴️ Расскажите в комментариях про свои «места силы», куда отправляетесь перезагружаться? 👇