Почему Чейз был очень популярен в 90-е годы? Ответ прост. Его детективные романы - небольшие, не растянутые, атмосферные, со стремительно развивающимся сюжетом. Здесь всегда есть хороший парень и знойная, хитрая красотка, а также какой-то криминал, деньги, страсть и понятный финал. Идеально для чтения в выходные, между тяжелыми книгами."Дело о наезде" 📚219 стр.🗓️1958 год📆Прочитано за 2 дняЧестер Скотт работает в рекламном агентстве, на хорошем счету у начальства и живет свою лучшую жизнь. Однажды, его шеф ломает ногу и предлагает Честеру взять управление фирмой на себя на время его больничного. Когда герой приезжает к шефу в дом, чтобы обсудить дела, то видит там молодую жену шефа - Люсиль, к которой у него сразу же просыпается притяжение. И вот, Люсиль просит Честера научить ее водить машину, потому что муж ей не разрешает, а ей очень скучно сидеть дома в одиночестве без возможности выбраться куда-то. Честер, конечно же, соглашается и это решение приводит к череде событий, переворачивающих его жизнь с ног на голову. Мне очень понравилось, ставлю 5/5⭐, жадничать не буду."Уходя, не оглядывайся" 📚 186 стр.🗓️ 1960 год📆Прочитано за 2 дняНе менее интересная история о незадачливом специалисте по сейфам и их вскрытиям, который в результате неудачного ограбления оказывается в тюрьме. Жажда свободы делает свое дело и у героя рождается план побега. Дальше события принимают такой оборот, который невозможно было предугадать. Здесь Чейз также не дает читателю скучать и заставляет в некоторых моментах даже переживать за героя. Мне понравилось, обязательно почитаю что-то еще у автора. 5/5 ⭐#чейз #12_забытых_книг
Нити слов
@niti_slov · 136 подписчиков
Посты канала Нити слов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Окажемся вместе в переплете сюжетов, нитей и слов.Создатель@svettlanka_nVKhttps://vk.ru/niti_slov
Посты канала
Э. Рейнолдс "Дрожь"📚 384 стр.🇦🇺 Австралия🗓️ 2020 год📆 Прочитано за 3 дняЭтот триллер перетекал из одних моих зимних планов в другие и вот, наконец, в 2026 году я до него добралась. Отзывы на него были очень противоречивые - кто-то восторгался, а кто-то плевался. Я успела побывать в обоих лагерях, но всё же плюющиеся победили, поэтому оценка 2,5/5⭐ "А в чем же дело?"- спросите вы, а я вам отвечу. В начале мне очень понравилась атмосфера - зима, горнолыжный курорт, сноубордисты, подъемники, вся эта прелесть зимнего отдыха пленила меня (учитывая то, что я сама пару недель назад вернулась из такого места). Дальше начинает закручиваться сюжет - 5 бывших друзей-товарищей оказываются приглашенными на курорт, не понимая толком, кто пригласил каждого и зачем. Но мы знаем, что 10 лет назад сестра одного из героев пропала без вести где-то в горах и на днях ее признали погибшей. Затем обстановка начинает накаляться разными деталями и параллельно нам рассказывают, что происходило 10 лет назад. Примерно 35% книги мне очень нравилось, а затем началась какая-то смесь травм, безумных поступков, беспорядочных половых связей и неадекватных реакций на происходящее. Как результат, мне уже было все равно, кто организовал эту встречу. Просто хотелось, чтобы все герои потерялись в этих горах навсегда.#рейнолдс #отзыв_2026 #глава5 факультет: Гриффиндорпредмет: Заклинания - книга любимого жанра
Хан Ган "Вегетарианка"🎧 6 часов🗓 2007 год 🇰🇷 Южная Корея📆 Прочитано за 2 дняК этой истории можно отнестись по разному, но она точно не оставит вас равнодушными. С одной стороны женщина, которая просто в один момент отказалась от пищи и вещей животного происхождения (а почему нет? имеет право), с другой стороны - родственники, которые не понимают причину этого поведения и пытаются, кто как может "излечить" её (методы у них, конечно, спорные). И казалось бы, многие встанут на сторону этой женщины, выбор которой отказываются принимать другие. Но что стоит за этим вегетарианством? Отказ от мяса - это только вершина айсберга, а суть проблемы, намного глубже. Оговорюсь сразу, что героиня мне была не приятна и жалости я к ней не испытывала (вот такая я жестокосердечная😅). Всё её поступки не укладывались в моем видении мира и это понятно, учитывая их причины.После прочтения осталось какое-то неприятное послевкусие в душе, ощущение, что прикоснулась к какой-то липкой гадости. А что означают такие эмоции? Что книга написана просто великолепно! Сюжет затягивает в свои сети моментально и хочется узнать, что это за "кошмар на яву" и какой будет финал.Автору браво, от меня 5/5⭐️ Перечитывать никогда не буду и советовать читать тоже🤣#хан_ган #отзыв_2025
Ещё по теме «Литература»
Литератураза 374 страницы слово «тупость» в разных интерпретациях упоминается автором 28 раз. выводы делайте самия в ужасающем восторге, и здесь этот оксюморон как нельзя лучше отображает действительность впечатлений


разрежь мою грудь, посмотри мне внутрьты увидишь: там всё горит огнёмчерез день будет поздно, через час будет поздночерез миг будет уже не встатьесли к дверям не подходят ключи — вышиби двери плечоммама, мы все тяжело больнымама, я знаю, мы все сошли с уматы должен быть сильным, ты должен уметь сказать:«руки прочь, прочь от меня!»ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Очень тяжело идет книга, но я верю, что все получится 🙏Скоро 9 мая. Год назад май разделил мою жизнь на До и После. Такие изменения в жизни людей называют веховыми, знаковыми. Смена работы, переезд или замужество не так сильно меняют человека, как встреча с Богом.В прошлом году меня коснулся Господь (как это было можно почитать по хэштегу #Богснамивсегда ) И с того момента начались испытания моей веры. Описывать их не хватит и десяти постов, это тянет ещё на одну книгу😆 Но сейчас передо мной другая задача!Я с утра до ночи собираю, редактирую и дописываю главы в книгу об отце, мне хочется успеть к 9 мая - годовщине его смерти. Я планирую поехать в этот день к отцу на могилу и в очередной раз попросить благословения и помощи.Я знаю, что многие ждут эту книгу в первую очередь из любопытства, и это нормально: там действительно много фактов и моментов, о которых мало кто знал из жизни отца, других героев и меня самой. Но моя глубокая надежда, что книга, начавшись с любопытства, станет для людей терапевтической. Особенно учитывая то, как она пишется. Даст Бог я когда-нибудь отдельно расскажу эту историю!Основная задача сейчас - пройти финальные этапы и опубликовать, чтобы книга дошла до тех сердец, которые в ней нуждаются❤️Если честно, очень надеюсь, что ваше «Господи, помоги» поддержит меня на финишной прямой🙏Спасибо, что вы есть!
на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.
Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет. Есть дубликаты — как домик убранный, Где они жили много лет. ☺️ Андрей Вознесенский#ЦитатаДня
"Меня выбрали за родословную: я породистое животное, под стать королевским корги, взятым из хорошего питомника и осмотренным лучшим ветеринаром."из книги «Леди Ди». Кристин Орбан. #Цитаты
Когда мёд в словах, а в сердце яд.Влюблённых клятвы прочныЛишь к приходу весны.Осень уйдёт, так и быть —Не готова с тобою жить.Там, где зацветал цветами луг,Всё пусто и мертво вокруг.Когда мёд в словах, а в сердце яд,Рай быстро превратится в ад.Рассыпаются твои красивые слова,И от них уже болит моя голова.Подаренный тобою цвет увянет —В них только ложь, а правды нет.31.07.1999. И чуточку итогов к стиху, с ноткой философии.Любовь, построенная на красивых словах без искренности, неизбежно превращается в боль и разрушение.Это стихотворение о моменте прозрения, когда человек понимает, что за внешней нежностью скрывалась ложь — и вместе с этим рушится и чувство, и весь «живой» мир вокруг него.У вас была такая любовь, когда в словах мёд, а по сути яд? Говорят у цианида вкус миндаля...
Привет! А вот насчёт самого публикуемого русского поэта, думаете - это Пушкин? Правильно думаете! Он самый, родной наш, полуафриканский… Люблю его. А вот самым переводимыми стал Есенин. По данным ЮНЕСКО от 2015 года именно Сергей Есенин являлся самым переводимым русским поэтом в мире. Его читают на 150 языках. Новых данных я пока не нашёл, ну поверим старым. Куда деваться… Я поклонником Есенина не являюсь, хотя в молодости, конечно, мурлыкал девчонкам под гитару его стишки, было дело. Всех обнял! Подписывайте друзей и знакомых!#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки
🔥 Роман Олега Курылева «Спасатели, или Убить фюрера». Сюжет🔐 : Савва Каратаев и Вадим Нижегородский - сотрудники Института исторических исследований. Они отправились в прошлое (Европа начала XX века), но не смогли вернуться в свое время. Герои зарабатывают, делая азартные ставки и инвестируя в предприятия, ведь результаты им известны заранее. Однажды, манипулируя событиями, они неизбежно вмешиваются в ход истории. Друзья, прочитала книгу с удовольствием ❣. Первые две части состоят из разных историй, в которых Каратаев и Нижегородский ловко используют имеющиеся данные о будущих результатах скачек, различных выигрышей и биржевые сводки. Не приключения, а мечта! Признавайтесь, кто хоть раз мечтал «запрыгнуть» в годы, где доллар был по 6 рублей, а потом вернуться и продать по 100? 🙋♀️ ️Два товарища в свое время не возвращаются, но отлично устраиваются в прошлом. Каратаев не раз напоминал своему другу, что вторжение в ход событий должно быть минимальным и очень осторожным. Ведь, казалось бы, незначительное действие может привести к «эффекту бабочки» 🦋. В третей части романа друзья осознано и продуманно совершают действие, которое переворачивает мировую историю. Этот поворот сюжета к авантюрно-приключенческой тональности романа добавляет грустно-рефлексивные ноты. Представьте себя на их месте. Если бы вы могли повлиять на прошлое нашей страны, чтобы настоящее стало лучше, — что бы вы сделали? Кому-то книга может показаться слегка затянутой, но слог Курылева мне пришелся по душе, и я не скучала. Окончание романа дает надежу на продолжение. Поживем-увидим.Кому рекомендую:- любителям путешествий во времени ⏰;- тем, кто симпатизирует попаданцам с иронией и живым умом 🧠;- тем, кто мечтал купить доллар за 6 рублей, а продать за 100 💸.
мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.«Джейн Эйр»Шарлотта Бронте