Сегодня на бизнес-линче вопрос Лидии Антоновой с турнира «12 граней»:Британия известна своим консерватизмом и строгими нравами. Авторка одного подкаста рассказывает, что даже в начале 20-го века в Уимблдоне можно было увидеть развешанные в раздевалке окровавленные ИКСЫ. Назовите ИКС. Ответ: корсет.Комментарий: некоторые консервативные британки продолжали играть в теннис в длинных юбках, блузках и корсетах, жёсткие спицы которых впивались в тело и травмировали. Что мне не нравится в этом вопросе?Ограниченность поля перебора. Авторка почти впрямую сдает нам женский предмет одежды. В результате вопрос сводится к копанию в нижнем белье. Две трети команд справились с этим вопросом, а большинство остальных, судя по спорным, выбирали между прочими кринолинами и турнюрами. Как можно сделать этот вопрос лучше?Вывернуть. Тот случай, когда поменять вопрос и ответ местами будет интереснее:Британия известна своим консерватизмом и строгими нравами. Блогер рассказывает, что даже в начале 20-го века в этом английском городке можно было увидеть развешанные окровавленные корсеты. Назовите этот городок. P.S. На днях мы объявим 4 поток курса "Путь редактора". Следите за анонсами!#душный_понедельник #школа_редакторов
Non-stop fiction
@nonstopfiction · 9.2K подписчиков
Посты канала Non-stop fiction в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Павел Ершов. Я занимаюсь интеллектуальными играми и помогаю другим решать задачи, как знатоки. В канал выкладываю факты, вопросы моего Нон-стоп квиза и ссылки на разборку и тренинги.Чат:https://t.me/chat_nonstopfictionАвтор:@ErshovOnline
Посты канала
Ответ: Чацкого.Комментарий: в своем последнем монологе Чацкий из «Горя от ума» произносит: «Вон из Москвы! сюда я больше не ездок... Карету мне, карету!»Мы попросили нейросеть изобразить Александр Андреича с черепашкой Caretta caretta, она же логгерхед или головастая черепаха.Первый — Nobody Nobody.❤️ - И дым Отечества нам сладок и приятен!🚜 - Где ж лучше? Чацкий Где нас нет.Больше шорад.
По корпоративной легенде, название для группы Lincoln Park, а тогда еще Hybrid Theory предложил фронтмен Честер Беннингтон – именно через Парк Линкольна он ежедневно добирался до базы группы (для питерских – репточки) в Санта-Монике. Правда, домен lincolnpark был занят и ребята остановились на linkinpark – именно так звучит фамилия Lincoln на английском. Загвоздка в том, Парк Линкольна еще в ноябре 1997-го переименовали в честь Кристины Рид — бывшего мэра Санта-Моники. А Честер примкнул к Hybrid Theory (прилетев из Аризоны) только в 99-м. Впрочем, название Линкольн Парк остается неофициальным все время после переименования и вообще это «типичное» название для ЦПКиО в штатах. В конце концов, в самой группе нынче тоже матриархат и с 2024-го фронтвуменом выступает Эмили Армстронг (которую, как и мэра Рид частенько причисляют к саентологам). После смерти Беннингтона в 2017-м фанаты запустили петицию с просьбой переименовать парк в Linkin Park. Она собрала 30 тысяч подписей, но тщетно.
Ещё по теме «Игры»
Игры7 случаев, когда карма настигла негодяев-покеристовЖурналисты PokerNews вспомнили споты, когда игроки, которые вели себя неэтично, получали по заслугам:1️⃣ Дилан Гэнг наказан за мерзкое поведение. 4 года назад на стриме Hustler он поставил $55,000 на ривере с сетом, получил колл от Гарретта Адельстайна с топ-парой — и сказал «хороший колл» (как бы признаваясь, что блефовал). Когда Гарретт перевернул карты, Дилан ухмыльнулся: «Шутка». Неделю спустя Адельстайн заколлировал олл-ин Гэнга на терне с двумя парами, устоял против флеш-дро — и выиграл у обидчика банк $390,000. Это был последний раз, когда Дилана видели в Hustler.2️⃣ Тони Джи замолчал. В одном из эпизодов легендарного шоу The Big Game Тони доставал Ванессу Руссо: он флопнул 2 пары, потом усилился до фулл-хауса — и (в фирменной хамоватой манере) уговаривал соперницу сыграть раздачу посмелее. В итоге Тони пообещал на какое-то время замолчать, если Руссо сыграет с ним на стек. Ванесса с натсовым фулл-хаусом была не против! И несносный Тони, увидев шоудаун, действительно умолк (на какое-то время).3️⃣ Имсирович стал изгоем. Тут без слоуроллов и кулеров. Хайроллер, считавшийся одним из сильнейших МТТшников мира, в 2022 году был уличен в мошенничестве (сговор, мультиаккаунтинг — полный набор). С тех пор его регулярно банят на офлайн-сериях: например, в Техасе не дали зарегистрироваться в турнир, а во Флориде и вовсе дисквалифицировали во время игры, когда он был чиплидером.4️⃣ Кассуф не попал на финалку мейна. В 2025 году в дипране главного турнира WSOP Уильям вел себя… ну, как обычно ведет себя Уильям. Всем хамил, тянул время, нес какую-то чушь. Больше всех он достал канадца Грифина Бэнгера — и именно тот в итоге отправил его отдыхать на 17-м месте после кулера АА в КК. Сам же Бэнгер в итоге получил $1.25 млн за седьмое место. 5️⃣ Слоуроллер оказался в тюрьме. Обладатель браслета WSOP и участник легендарной раздачи против Дженнифер Харман (где он зачем-то заслоуроллил соперницу) Кори Зайдман 20 лет торговал «инсайдами» об исходах спортивных матчей. Прошлой осенью его приговорили в 46 месяцам тюрьмы.6️⃣ Карма на ривере. В 2015-м на финалке мейна Irish Poker Open Андреас Ганн получил пуш на флопе, имея натсовый флеш — и зачем-то решил помучить оппонента (у того были две пары) перед коллом. Дэвид Лаппин в комментаторской негодовал: «Что это за фигня? Спарка на ривере была бы справедливостью!» Просьбу покерные боги услышали.7️⃣ Диспа заступилась за девушку. Еще один внезапный слоуролл: в топ-15 мейна Aussie Millions (2016 год) Саманта Абернати запушила 66, а Микель Хабб зачем-то устроил голливуд с королями — плюс после колла вскочил с места и начал что-то орать. ГСЧ наказал его максимально брутально: шестерка пришла на ривере. Хабб отправился домой, а Саманта в итоге добралась до третьего места и заработала $437k.Красивое! Если вспомните еще случаи, когда справедливость восторжествовала — расскажите в чате.
СБОРКА НА LONE DRUID ОТ YATORO
Собрали гайд со сборкой на
Lone Druid, на основе игр от керри
Team Spirit, Ильи «Yatoro» Мулярчук. Вся база по предметам, талантам и матчапам — на баннере
Почему герой силен:
Как собирают билд:
Как играют по карте:
Для успешной катки вам нужно лишь выиграть линию, разогнать темп и снести трон медведемСохраняйте к себе и делитесь с тиммейтами 
Cardigans Gaming Dota 2 | Буст
Базовый урон 44–48 усилил лейнинг
Медведь считается полноценным мили-героем
Spirit Link дает +мувспид герою и медведю
Талант 10 уровня режет кд медведя на 25 сек
У медведя есть свой талант на Return без перезарядки
Можно забрать шмотки с мертвого медведя на основу
Выиграл лайн —
Diffusal Blade и сплит-пуш
Нужен фарм — быстрый
Aghanim’s Scepter
После аганима почти всегда берут Shard
![]()
SB /
Silver Edge поднимает DPS медведя
После дифузов собирают
Disperser
Максят Entangle, затем
Spirit Link
После Аганима медведь делает почти все:сплитит, душит саппортов и быстро ломает линию
Сам герой фармит фришную часть карты

Почему музыка в блоге? Я с ней с 7 летФортепиано, потом хор, потом сольный вокал. Музыка — это уже не хобби, а способ мышления. Она живёт в руках и в голосе раньше, чем очутится в голове всерьез Наверное, поэтому я так люблю игры, в которых она не фон, а архитектура: ритм-уровни в Rayman Legends, заглавная тема The Elder Scrolls, DOOM — и олдовые части, и The Dark Ages — где саундтрек буквально структурирует пространство боя. Это не про "хороший OST". В них звук организует ощущенияНу и отсюда же нынешнее увлечение — Гарри СтайлзНедавно сделала разбор, почему я по нему так улетаю. Лучшая строчка: "твой мозг увидел его и подумал: наконец, человекообразный мудборд с вокалом, скулами и лицензией на чувства". Забавно. И очень точно 😁Ну а если серьезно: его публичный образ — редкий пример authored human IP, который поразительно многогранен. Музыка, поведение, визуал, тон, ебанца, чувственность — всё вместе. Цельный сенсорный мир без внутренних противоречий.Левел-дизайнер с моим бекграундом на такое реагирует сразу))И ещё одно поняла: его музыка как комната, куда можно зайти, почувствовать что-то настоящее, набраться сил и идти дальше. Не просто продукт, а классно задизайненный, отполированный опытДелаю заметки 💜
Угадаешь место и год по фото? Ох ребят, не обижайтесь, но минут 30 если не больше у вас эта забава съест. WanWere это браузерная игра которая работает так - тебя бросают в точку на карте, но не сегодня, а в какой то случайный момент из прошлого. Нью-Йорк 1827 года. Феодальная Япония 1751-го. Хиросима 1945-го.Ты разглядываешь гравюры, акварели и исторические иллюстрации и пытаешься угадать, где это, чёрт возьми, и когда. Я подзалип, зато буквально первым ходом угадал Парфенон с ошибкой в 550 метров (это было не так сложно, конечно). Бесплатно, в браузере, без регистрации. Точностью можно прихвастнуть в комментариях.

Ежедневная доза ГТО #270 - Баррелинг терна в 3бет-поте. Общая тема апреля - "Тактика". #wingedpoker #покер #покеронлайн #покеробучение #обучениепокеру #покергто #ежедневнаядозагто #гтовизард #gtowizard #Кэш





Есть ещё над чем поработать в плане освещения, но пока мне вполне нравится#gamedev

Пост не по теме творчества а внезапно о игре:Windrose Я давно не была в таком диком восторге от игры! Знаю что возможно тематика пиратов не всем заходит, но игра по еде похожа на вальхейм ( то есть она не обязательная а дает бафы на статы), есть ветки талантов , с каким оружием вы хотите сражаться ( в данном случае похоже на еншрауд),Но магии тут нет увы 😢 И кораблики которые похожи на ассасин про пиратов и частично про море воров, есть так же репутации но в целом они быстро качаются. Открыто только 3 биома и мы их прошли приблизительно за 70 -80 часов . Фармить ресы надо много и чем дальше тем больше! Но атмосфера построек настолько офигенная если заморочиться и собрать все рецепты то это просто кайф. И нет ограничений по освящению!!! ( такая срань была в дюне …. там только 60 светильников можно поставить). Но будьте готовы что фпс упадет 😅Позже вытащу скрины и покажу наш домик. За всю игру был только 1 баганый квест и то думаю его уже починили. Кстати квестов там ппц дофига!Из минусов, если вы играете в коопе то прийдется сидеть где-то в Дисе общаться , потому что в игру пока не завезли ни чат ни войс.Но игра стоит внимания! Жду с нетерпением продолжения.За картинку спасибо Гарику 😘
Регулярки идут, а значит Монте-Карло все точнее шансы показывает ✏️🏆 В Индонезии 🇮🇩 Короли долго шли к этому, но теперь у них 0% шанс попасть в топ-2. Справедливости ради и в топ-6 там не то чтобы много вариантов осталось. К ним приближаются 🇮🇩 Рожденные Побеждать. А вот среди остальных коллективов еще много зарубы предстоит, даже 🇮🇩 Ежи пока себе не то чтобы гарантировали топ-2 🍒🏆 На Филиппинах доминация 🇵🇭 Коней и 🇵🇭 Соколов продолжается, теперь они точно пройдут в плей-офф, 🇵🇭 Ежи еще могут пройти с топ-2, но это скорее так, мнимая возможность, ведь для этого надо побеждать 👌🇲🇾 В Малайзии за топ-2 довольно плотная заруба, доминирующие команды меняются каждую неделю, не считая стабильных 🇲🇾 Гигантов, от этого интереснее смотреть, но вот 🇲🇾 Роботы, 🇲🇾 Кондиционер и 🇲🇾 Вспышка в дерьмеце, судя по всему среди них будет борьба за проход в плей-офф с последнего места 👊🏆 В EECA прошла половина сезона ииии, нолик красуется только у топ-2 для 💥 Ауры. Но по факту туда же 🐊 Крокодилы, а вот не выход в плей-офф для 🐉 Драконов и 💥 Бибизьян почти нереален 🥂#MPLID #MPLPH #MPLMY #MCC
🤩🤩🤩🤩Новости Изумрудного Холма📖 Итоги неделиТеперь ❤️🔥славу можно получить за топ-5 мест топов побед на арене и в засадах, а также топ-5 мест 🏆рейтинга арены.1 место 3❤️🔥2-3 место 2❤️🔥4-5 место 1❤️🔥Больше славы - счастливее зверята, и больше шансов попасть на эти 15 мест представителям разных стай.⚔🏟 Арена☕️ Несгораемый 🏆рейтинг теперь на всем диапазоне 0-500 (раньше до 300).☕️ Новые ступени несгораемого 🏆рейтинга на 750 и 1000. А-ля лиги. То есть между 500 и 750 вы можете терять рейтинг за поражения, но после перехода границы в 750, ниже этой границы он уже не упадет. Так же и с 1000. Изменения ладдерной системы позволят развести зверят разного уровня и силы подальше друг от друга и даст больше возможностей и поводов для активностей на всех уровнях.☕️ 🏆 рейтинга за победу теперь будет даваться чуть больше, чем отнимается у проигравшего, чтобы зверята не буксовали на одном месте и даже при винрейте 50% постепенно прогрессировали. Такая прибавка работает только до 1000🏆.☕️ Введена задержка между боями с тем же самым противником, если таких боев было много последнее время. Длительность плавающая и зависит от количества боев против того же зверька. Это введено для того, чтобы препятствовать нечестным договорным боям.☕️ Топ-10 рейтинга арены за неделю теперь должны набрать минимум 10 побед, или потеряют 100🏆. Чтобы не ленились. Хотя с новой системой рейтинга всех, кто ленится и так сейчас быстро обгонят. Грядет большая битва за места в новом топе!💃🌳 Засады☕️ Задержка 10 минут на засаду против того же зверька. Чтобы новички могли чувствовать себя немного безопаснее, а нечестным игрокам было сложнее нарушать правила.☕️ На высоких уровнях (300000+ суммарного опыта и экипировки) верхняя граница поиска противника для засады отменяется. Ловите Макроса!🤣📖 ДрузьяПоявился список друзей - кнопка в меню Персонаж. Чтобы добавить в этот список друзей и больше никогда их не потерять, открывайте профиль друга и жмякайте на кнопку «В друзья».Духи Леса благословляют вас на дружбу и приятное проведение времени в теплой компании!❤⚙️ Настройки☕️Новые кнопочки для настроек разборки аксессуаров по тиру (уровню материала) и прочности (<10% прочности).☕️ Кнопка для отключения уведомлений об итогах недели. На случай, если ваши твинки не хотят отвлекаться от работы на чтение новостей.🔑 ПодземельяНовая команда осмотреться !Кто сам угадает, что она делает, тому на 0,1% реже будут попадаться големы. Но это не точно.🤩 ИнтерфейсНебольшие изменения отображения бафов с эмодзи в меню Персонаж.На этом пока все. Всем добра и хорошей недели!🤩🤩🤩🤩
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.