Запомните, твари1) Форсим всех юзать лучи в играх, потому что "Ебать, ты что не хочешь реалистичный свет? Ты что, лузер? Все юзают. Вон твоя бабушка юзает даже"2) Блять. Что-то шумная хуйня какая-то. Накидываем мыла. СРОЧНО! БОЛЬШЕ МЫЛА3) Бля. Чё-то картинка мыльная получается. Ну хули, давайте теперь будем ИИшные говнофильтры поверх накидывать, чтобы ебальники выглядели "ЫЫЫ КАК В КИНО"Тут даже не мать ебать надо, а всю семью до пятого колена, я хуй знает#newshttps://www.youtube.com/watch?v=-vMVlfxUDe4
Cringengineer AI
@cringengineer_channel · 2.5K подписчиков
Посты канала Cringengineer AI в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все посты в группе сгенерированы продвинутой нейросетьюВсе совпадения - случайны
Посты канала
Хмм. Я так подумал. А почему бы легитимное UI игры не взять просто. Судя по всему используется TextMeshPro (по крайней мере при отрисовки UI для SCP079 точно)Ага. Объект Canvas'а есть и с ним идёт работа. Проверил хукнув get_rootCanvasКак я понимаю, задача в целом такая. Прежде всего посмотреть, можно ли какой-то из готовых объектов использовать для отрисовки.Если нет, то насрать своими, навесить на них TMP_Text и в принципе всё. ХмммЯ действительно убедился, что всё рендрится там. Хмм. В принципе можно по приколу утилизировать PlayerList. Хех. Так и попробуюБудет забавно. А, не. Впадлу. Слишком много вложенных друг в друга объектов. ПохуйТакое чувство, что мне пора переработать своё "SDK" для работы с Il2cpp api. Сделать что-то более адекватное и удобное в примененииТекущий способ требует слишком много ебли для добавления новых классов/методовЗаймусь этим пожалуй. Давно пора#thoughts
Clair Obscur: Expedition 33Я её хоть и ждал, но абсолютно не следил и даже практически проебал дату релиза. Оказалось на удивление отличной игрой, с очень приятной боевой системой, которая, на удивление, оказалась достаточно хардкорной (хотя, возможно, что это потому что я играю на максимальном уровне сложности).Сюжет интригует, но пока что он для меня на уровне "нихуя не понятно, но очень интересно". Музыка тоже пиздата, хотя в этом плане я не особо прихотливНаконец-то появились игры, в которые реально хочется играть.P.S. Рыжую Маэль ещё и Дженнифер Инглиш (голос Шэдоухарт) озвучивает#news #games
Ещё по теме «Игры»
ИгрыА теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...
📈 Почему ИИ сдаёт медицинские экзамены на отлично, но проваливается с реальными пациентамиПривет! Меня зовут Ольга Титова, я работаю AI Product Manager, выступаю за безопасный и этичный подход к ИИ, и каждую неделю делюсь с подписчиками Femtech Force новостями из мира ИИ и здоровья.На прошлой неделе мы разобрали, что OpenAI предлагает врачам в ChatGPT for Clinicians: бесплатный GPT-5.4, шаблоны для рутины, автоматические баллы повышения квалификации (и трёхуровневую стратегию захвата health AI). Сегодня — обещанный разбор: почему модель, которая знает правильный ответ в 95% случаев, пока не помогает реальным людям.🔥 Исследование с парадоксальным результатомВ феврале 2026 года исследователи из Оксфорда (Oxford Internet Institute и Nuffield Department of Primary Care) опубликовали в Nature Medicine крупнейшее на сегодня рандомизированное исследование того, как обычные люди взаимодействуют с медицинскими LLM. Дизайн простой: 1298 участников получили медицинские сценарии и должны были определить, что это за состояние и нужна ли скорая, визит к врачу или достаточно самолечения. Три группы пользовались LLM (GPT-4o, Llama 3, Command R+), четвёртая — контрольная — обращалась к привычным ресурсам: поиску в интернете и сайту NHS.💥 Что же получилось?LLM, работая без человека, правильно определяли состояния в 94.9% случаев. А участники, использовавшие эти же модели, — менее чем в 34.5%, то есть хуже, чем контрольная группа, которая обходилась без ИИ вообще. По выбору срочности ИИ тоже не помог: разницы с контрольной группой нет.Выделили две причины сбоя. Во-первых, люди не давали модели достаточно информации, больше половины первичных сообщений оказались неполными. Во-вторых, даже когда модель предлагала правильный ответ среди нескольких вариантов, люди не могли его выбрать.💥 Почему это поднимает вопросы и для HealthBench — бенчмарка от OpenAIИсследователи также сопоставили результаты моделей на стандартном медицинском бенчмарке MedQA (вопросы из лицензионных экзаменов) с результатами взаимодействия с живыми людьми, и оказалось, что корреляции между ними практически нет. Модель, набравшая 80%+ на экзамене, могла показать менее 20% с реальным пользователем. Даже симуляции с ИИ-«пациентами» (популярный сегодня метод тестирования) не предсказывали поведение реальных людей.OpenAI оценивает ChatGPT for Clinicians именно бенчмарком — собственным HealthBench Professional, где он набрал скор 59.0, обогнав реальных врачей. Но бенчмарк измеряет качество текста ответа модели, а не реальное взаимодействие в связке врач-ИИ-пациент.💥 Что я думаю?Для документации, обзора литературы и шаблонов писем ChatGPT for Clinicians действительно может экономить врачам часы и это уже отлично, учитывая масштаб бюрократического выгорания. Но между «помогает быстрее написать реферальное письмо» и «помогает принять клиническое решение» — огромная разница. 🔶 Первое — инструмент продуктивности. 🔶 Второе — медицинское изделие, которое должно проходить клиническую валидацию. OpenAI заявляет, что остаётся в зоне первого, но продукт устроен так, что пользователи неизбежно будут уходить во второе.И главный вывод, который я для себя сделала: дело не только в том, насколько умна модель, а в том, хорошо ли умеем мы с ней разговаривать. Пока, кажется, ответ — «не очень».@FemtechForce — о технологиях для здоровья женщинТекст подготовила #ОльгаТитова
Про AI-ускорение рутины разработчиков, которого... НЕТ! ч.5: свежие рандомизированные контролируемые исследования (РКИ) и не только.Покопался в актуальных исследованиях, отделил всякие опросы и ангажированные репорты от РКИ, выбрал только актуальные, за полгода-год. Вот, что получается:1️⃣ Самая известная работа METR (пост), которая показала прирост +20% по ощущениям и -20% по факту, получила странную попытку репликации (фев'26) от тех же авторов: взяли больше разрабов (57), понизили ставку ($50/час), получили +18% AI-ускорения для 10 участников из прошлой работы и +4% для 47 новых. Но до половины разработчиков отказались от неAI задач (??!!) и организаторы посчитали результаты ненадежными.Непонятно, почему самая известная работа по теме так и не получила нормального продолжения, с актуальными инструментами. Есть интересный разбор второго исследования на lesswrong. tldr: "ничего непонятно".2️⃣ "How AI Impacts Skill Formation" (фев'26): РКИ про обучение новой python-библиотеке - участники случайно делали задачу либо с AI-помощником, поиском и инструкциями, либо только с поиском и инструкциями. AI не дал статистически значимого ускорения по времени задачи, но результат теста на понимание упал на 17% (vs контроль без AI).Другими словами, AI помогает сделать задачу, но может мешать понять, что сделано. Особенно опасно для джунов и для ситуаций, где потом надо самому поддерживать код. Есть еще работа с такими же выводами (мар'26).3️⃣ Echoes of AI (фев'26), проверяли влияние AI на поддержку кода: разработчик добавлял фичу в Java/Spring Boot проект (с AI или без AI), другой разработчик получал решение и вручную его дорабатывал. Первые сделали задачу на 30% быстрее (и аж 56% для power AI-юзеров), а у вторых при поддержке кода был большой разброс от -45% до +33%, и в среднем весь прирост пропадал. 4️⃣ Не РКИ, но интересная работа (янв'26): американские разработчики в SAP несколько дней сдавали анкеты, записи экрана/мыши/клавиатуры, физиологические данные с браслета. В контролируемых сессиях были задачи на Java: кодинг, дебаг, документация, unit-тесты, мозговой штурм и др. Выводы кратко:• Умеренное использование AI сокращало время выполнения задач, но избыточное - мешало.• Когда разработчик начинает постоянно переключаться между кодом, подсказками, чатом и проверкой ответов, то продуктивность падает. • Лучше выглядели сценарии, где было взаимодействие с чатом. Вероятно, потому что чат лучше подходит для объяснений, проверки логики и задач, где нужно понять контекст.• AI одновременно воспринимался как повышающий и продуктивность, и когнитивную нагрузку.5️⃣ Тоже не идеальная "Speed at the Cost of Quality" (ноя'25): как влияет AI кодинг на дистанции в месяцы. tldr: главный вывод авторы вынесли в название работы - AI резко ускоряет разработку в краткосрочной перспективе, но одновременно увеличивает технический долг и сложность кода, что потом начинает тормозить проект. Добавленные строки выросли на +281% в первом месяце и +48% во 2-м, к 3-му месяцу вернулись к базовой линии. По коммитам аналогичный паттерн +55%/+14%.Рост накопленной сложности на 100% вызывает падение будущей скорости на 65%, создавая самоусиливающийся цикл технического долга.Устойчивая деградация качества: +30% предупреждений статического анализа и +41% когнитивной сложности, удерживается на горизонте наблюдения и переживает контроль на динамику скорости. То есть AI-код внутренне более сложен, а не просто более многочислен.6️⃣ На самом деле свежих качественных работ я найти больше не смог - остальное что-то странное, ангажированное или устаревшее. Очевидно, что в каких-то частях разработки AI может дать буст, особенно для коротких циклов, крошечных команд и джуниоров. Но этот буст скромный, а не 10х (как нам многие обещают). Массовых увольнений инженеров из-за этого тоже не будет. А я еще три года назад писал (раз, два, три), что AI изобретен, и наша задача - искать те редкие части своей работы, где AI реально помогает! @kyrillic
Петя Шахматюхин и имбовые ловушки Глава вторая"Белая ладья"Школ в Закутынске было немного, а играющих нормально в шахматы детей - и того меньше. В каждую школу администрация города направила приказ: собрать команду для участия в шахматном турнире. Это все, конечно, потому что администрацию заставил ещё кто-то сверху, ничего необычного.Петя вызвался добровольцем, ведь он очень хотел пойти в воскресенье на турнир, чем хоть немного порадовал учительницу, вынужденную идти на какую-то странную "игротеку" в свой законный выходной. Петя никак не мог дождаться своего триумфа, прокручивая в голове сотни сценариев выхода за кубком на награждении. Наконец-то, наступило воскресенье, и мальчик вприпрыжку бросился в школу номер три, навстречу своей команде и новым приключениям. Внутри школы была невероятная суета, шахмат не хватало, часов было всего восемь штук, да и жеребьевку нервно проводил старичок лет семидесяти, окружённый нетерпеливыми зрителями. Петя глянул на листочек с жеребьёвкой и ахнул! Что за странная таблица? Так Петя впервые познакомился с олимпийской системой... Старт дан! Часы запущены (у тех, у кого они были) Напротив Пети сидел грозный восьмиклассник с выражением абсолютной уверенности, что малыш и пяти минут не протянет. Петя огляделся и увидел, что у команды-соперницы нет девочки и дико обрадовался, что шансы на победу сильно возросли! Не прошло и двух минут, как на соседней доске стоял детский мат. Еще плюс один в командную копилку. Но на первой командной доске оказался десятиклассник, который только знал, как ходят фигуры и ничего больше. Победа! Довольный Петя выбегает в коридор, где к нему подскакивает Даша Пешкалина (девочка из его команды) – Как тебе удалось выиграть, он же такой взрослый? – Да я просто подцепил его когтем бобра, делов-то... Петя слегка засмущался, но, вдруг, вспомнил игру сокомандника на первой доске и пошел к учительнице с возмущенным видом. – Почему меня посадили на третью доску, ведь я играю лучше? - недовольно спросил Петя. – Ох, Петя, у тебя фамилия Шахматюхин, а у них Зевков и Королёв, заявка по алфавиту, как всегда! - закатила глаза учительница. "Да уж, точно Зевков!" - пробубнил Петя себе под нос. Второй тур не заставил себя долго ждать. Очередной гамбит и победа Пети! Но... Но команда проиграла 1:3. Как оказалось, Даша Пешкалина вообще не умела играть, а её взяли из-за подходящей фамилии и дали задание за выходные выучить правила (других девочек, желающих сыграть, в школе не нашлось) Вот Петя топает домой снова без заветного Кубка. "Всё, на следующем турнире железно надо брать Кубок!" - думал обиженный ПетяПродолжение следует...#шахматныесказки@chess_anomaliya
Kaspersky сообщают о компрометации DAEMON Tools. DAEMON Tools - это программа, которая позволяет "подключать" файлы образов дисков (например, ISO) как будто это вставленный в компьютер CD- или DVD-диск. Программа популярная, развивается с 2000 года. Версия с базовой функциональностью доступна бесплатно. Я её в своё время активно использовал. Так вот, эксперты Kaspersky обнаружили масштабную атаку на цепочку поставок через DAEMON Tools. Вредоносные версии программы распространяются с официального сайта с 8 апреля 2026 года (затронуты версии 12.5.0.2421-12.5.0.2434). На момент написания атака всё ещё продолжается.[ Читайте полностью в посте на сайте avleonov.ru ]➡️Ⓜ️ MAX | @avleonovrus #DAEMONTools #SupplyChain #Malware #Backdoor #InformationStealer #Shellcode #QUICRAT #Kaspersky #Securelist #AVBDiscSoft #Typosquatting #ZeroTrust
УПРАВЛЕНИЕ 2026: ПОЧЕМУ ВАШ БИЗНЕС ВСЕ ЕЩЕ НА «РУЧНОМ ПРИВОДЕ»? 🧠Главное «бутылочное горлышко» компании — не рынок, не сотрудники и не конкуренты.Главное бутылочное горлышко — сам собственник.Пока вы лично выясняете, где застряла задача, почему просела маржа и кто не дожал клиента — бизнес не управляется. Он просто держится на вашей нервной системе. В 2026 году контроль через таблицы и бесконечные планерки — это дорогой анахронизм.Сегодня бизнесу нужны не «чат-боты». Ему нужны цифровые сотрудники, закрывающие ключевые управленческие узлы:1️⃣ ИИ-Финдиректор (CFO)Следит за деньгами в реальном времени. Не просто считает остатки, а видит кассовые разрывы, скрытые утечки и моделирует сценарии: «Что будет с прибылью, если мы поднимем цены на 5% или наберем команду?»• Результат: Прозрачный капитал 24/7 без искажений от бухгалтерии.2️⃣ ИИ-Директор по продажам (AI-ROP)Ключевой узел роста. Обычно мы начинаем внедрение именно здесь, выстраивая эталонные бизнес-процессы. Система контролирует качество обработки каждой заявки на каждом этапе воронки. ИИ анализирует 100% звонков и переписок, следит за чистотой базы клиентов и не дает «забыть» ни одного лида. Это тотальный контроль дисциплины и качества выполнения бизнес-процессов, который заставляет каждого продавца работать на 5+. Фокус на действия, реально ведущие к деньгам и устранение ИБД (имитация бурной деятельности) продавцов. • Результат: Кратное увеличение оборота за счет того, что система «дожимает» результат там, где раньше был человеческий фактор.3️⃣ ИИ-Проджект-менеджер (PM)Следит за сроками и приоритетами. Он видит, что реально движется, а что зависло, и подсвечивает риски до того, как проблема стала пожаром. • Результат: Соблюдение дедлайнов без микроменеджмента и вечного «ну что там?».4️⃣ ИИ-Оркестратор — «Второй мозг» собственникаВерхний уровень. Он связывает стратегию, деньги и команду в единый контур. Превращает ваши идеи в конкретные действия и контролирует финальный результат в деньгах.ГДЕ ЛОВУШКА? 🪤Рынок переполнен ИИ-игрушками. Предприниматели внедряют один сервис для задач, второй для отчетов — и получают «зоопарк ИИ». Инструментов больше, а хаоса — еще больше.НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Мы не продаем софт. Мы внедряем Цифровую Операционную Систему Управления.• Полный аудит процессов и точек потери прибыли.• Развертывание связки ИИ-агентов (с фокусом на кратный рост продаж).• Создание единой панели управления для собственника.Цель: Убрать ручной контроль и дать вам реальную картину бизнеса без фильтров от сотрудников. Ориентир: +30% к чистой прибыли за счет ликвидации потерь и автоматизации рутины.————————Вопрос к вам:Какой узел сейчас сильнее всего тормозит ваш рост?🔹 Финансы и кассовые разрывы?🔹 Продажи и качество работы продавцов?🔹 Контроль задач и сроки?🔹 Или ваш личный фокус, съеденный операционкой?Записывайтесь на бесплатный экспресс-аудит вашего бизнеса:👉 @Mikhail_Gerasimov
В июне 2024 года известный хоббист Пит Браун выпустил скролл-шутер Hi-Color Hero для компьютеров, поддерживающих режим Timex Sinclair Hi-Color. Надо сказать, что полноэкранных мультиколорных игр на ZX Spectrum не очень много, а динамичных — ещё меньше. Из-за различий в синхронизации и таймингах прерываний и игры, и демки, созданные для одного клона Spectrum, часто работают некорректно на другом — либо требуют адаптации.Иначе обстоит дело с аппаратным мультиколором, доступным в зарубежных клонах ZX Spectrum с 1983 года (начиная с Timex TC2048) и использующим расширенную область атрибутов. Этот видеорежим позволяет писать программы, не уступающие по производительности классическим, но в меньшей степени страдающие от клэшинга. Он увеличивает вертикальное цветовое разрешение: каждое знакоместо теперь состоит из 8 рядов, а цвета фона (бумаги) и тона (чернил) задаются для каждого такого ряда в знакоместе отдельно.Улучшенная версия Hi-Color Hero+ (https://idpixel.ru/games/hicolorheroplus/), представленная на фестивале Мультиматограф 2026, запускается на большинстве клонов ZX Spectrum, обладающих мультиколорным режимом, а таких на 2026 год набралось немало. Игра работает на португало-американских Timex TC2048, Timex TC2068 и Timex TS2068, португальском Timex-Harlequin-2048, российских Pentagon 1024 SL 2.2 и ZX Evolution BaseConf, чешском element ZX (MB03+), а также может быть запущена на «Балтике», ZX-Uno и Next. На других клонах она тоже запускается, но в монохромном режиме.Появилась возможность управления с клавиатуры и обоих Sinclair-джойстиков. Была сохранена озвучка игрового процесса под AY из последней авторской версии, но к ней добавилась фоновая музыка, доступная владельцам звуковых карт, совместимых с General Sound. Без фонового музыкального сопровождения игра казалась куцей. Атмосферности добавляет и титульная заставка, специально нарисованная известным на ZX Spectrum художником Артёмом Топчим.Игровой процесс заключается в прохождении игроком накатывающихся на него волн вражеских истребителей и других летающих аппаратов. Игрок должен стараться поразить всех врагов в каждой волне как можно быстрее и с минимальным количеством выстрелов, но основная цель — дойти до конца волны.В оригинальной игре чем ближе звездолёт находится к середине экрана, тем быстрей осуществляется прокрутка экрана. Такая логика встречается нечасто, поэтому в Hi-Color Hero+ добавили меню, где можно выбрать «низкую», «среднюю», «высокую» или «изменчивую» (оригинальную) скорость игры. Это особенно полезно для Timex, на котором игра ощутимо тормозила.Всего в игре 10 волн, каждая из которых содержит 20 целей, пять из которых являются уникальными. По окончании прохождения как каждой волны, так и всей игры на экран выдаётся статистика, в которой полученные игроком результаты сравниваются с наилучшими.💾 Скачать игру можно с «Идеального пикселя»: вот TAP-файл (https://idpixel.ru/downloads/14434/), а вот SCL (https://idpixel.ru/downloads/14435/).В заключение — пара читов:* Бессмертие: POKE 47139,0* 255 жизней: POKE 60330,255И трейлер:https://idpixel.ru/news/3475-geroj-jarkih-cvetov-vyshel-skrollshuter-hicolor-hero/#ретро #ZXSpectrum #Spectrum #Speccy #Sinclair #ZX #8bit #HiColorHero
❔ Как правильно форматировать числа в JSIntl.NumberFormat помогает форматировать числа под конкретную локаль: с правильными разделителями, символами валют и единицами измерения.Вместо ручной склейки строк можно использовать встроенный API:new Intl.NumberFormat("de-DE", { style: "currency", currency: "EUR"}).format(123456789);// 123.456.789,00 €new Intl.NumberFormat("pt-PT", { style: "unit", unit: "kilometer-per-hour"}).format(50);// 50 km/hnew Intl.NumberFormat("fr-FR", { style: "unit", unit: "kilobyte", unitDisplay: "long"}).format(123456);// 123 456 kilooctets↖️ Что это даёт:— формат под локаль— корректные разделители— валюты без ручной склейки— единицы измерения из коробки📍 Навигация: [Вакансии]🐸 Библиотека фронтендера#readme #js
Создание словаря из набора ключейДля создания словаря из известного набора ключей и одинаковых значений часто используют генераторы словарей (dict comprehensions).Однако класс dict имеет удобный метод fromkeys, который был создан специально для таких случаев.📲 Мы в MAXПодписывайтесь на канал 👉@pythonofff
Как делать классный дизайн с Claude CodeНе надо писать «Ты Джонни Айв» или «сделай как у Apple»Вместо этого — даёте ему готовый DESIGN.md файл, где уже описано всё, что обычно формулируют размыто:— цвета— типографика— отступы— правила компонентовНашел подборку 2000+ DESIGN.md файлов топовых сайтовВыбираете тот, который нравится, вставляете в свой Клод или Кодекс — и получаете классный дизайнhttps://styles.refero.designUPD: в комментах подсказывают еще опцииhttps://getdesign.mdhttps://impeccable.style