SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Nowhere else to go 🤦🏻‍♀️ Новая Зеландия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дальше ехать было просто некуда🇳🇿О переезде в Новую Зеландию (Окленд). Оставлю этот потрясающий экспириенс в аналах истории.

Посты канала

Nowhere else to go 🤦🏻‍♀️ Новая Зеландия
От ситуации, сложившейся в данный момент на рынке вакансий в Новой Зеландии (да и вообще повсеместно, кажется) хочется рыдать и никогда никогда никогда туда не заглядывать 🥺Но, как вы понимаете, пока нет такой возможности.Как я писала выше, я закрыла тему с тортами славабогуИ где-то с октября прошлого года вышла на путь поиска работы с более структурированным графиком, выходными и оплачиваемыми больничными днями 👵🏻Честно сказать, не считала, на сколько вакансий я откликнулась и сколько сопроводительных писем уже написала. Несколько десятков. Но пока не сотен, поэтому работы так и нет 😂Было пять собеседований в три разных компании.Три собеса на работу мечты. Два — на окололежащие роли.Какие "особенности" 🥰 местного рынка я замечаю Самое основное, это, конечно, рынок работодателя. Они правят балом в данный момент.Очень много компаний просто не отвечают. Ну правильно, нафига 😃Вероятность получить работу через знакомого сильно выше, чем через сайт с вакансиями. Тут очень силён нетворкинг.Чем ниже вакансия "по весу/оплате" на рынке, тем больше туда желающих. На какого-то администратора в офисе будет 600-700 заявок.Достаточно завышены требования к опыту работы. Даже если опустить местную фишку с "местным опытом", на весьма среднюю зп часто можно встретить требование опыта работы 5-7лет 🤓 на роли с более высокой зп, требования опыта меньше 10 лет редко встретишь.Это чё ваще такое? Это как вообще понимать?И отвечают на заявки капец как долго. От нескольких недель до нескольких месяцев 🙈Из всех вакансий, что меня интересовали, реально подходящая мне была всего одна. Одна 🌚Так с октября месяца я не стала:- администратором проектов в одной консалтинговой фирме- кадетом инженерной программы в строительной компании- и, увы, инженером по календарному планированию в другой строительной компании (это была как раз та роль, куда я хотела больше всего)Ну будем продолжать, что остаётся. У вас как с поиском работы? Если нашли, сколько времени, заявок и собеседований это заняло у вас?Ребята, пишите сферу деятельности, плиз, где работаете. Интересно для информации 🖤
Nowhere else to go 🤦🏻‍♀️ Новая Зеландия
Подарили мне на минувший день рождения (то есть ещё в июне) сертификат в небезызвестный магазин Мекка.Я, долго не думая, в середине октября решила его обналичить и заказала свои хотелки. Забрать заказ можно было из магазина либо курьером доставить прям по адресу. Я, естественно, выбираю курьера и прошу опцию "получение у двери с подписью", так как заказ на приличную сумму. Чтобы ТОЧНО не потерять посылку 😏😂 ну да, ну даОформила заказ 16 октября, мне прислали уведомление, что едет ваш заказ, скоро получите, вот трек!Ну едет и едет. В начале ноября я такая - 🤨 а где, собственно, моя посылка?Проверяю трек, а там "успешно доставлено адресату 18 октября" 🗿🗿🗿 не поняла 😅Написала почте НЗ узнать, где же моя посылка. Они отвечают - у вас.Я пишу - у меня нет.Они отвечают - глаза протрите посылка у вас, курьер привез 18 числа.Я пишу - да нет посылки, покажите мне подпись тогда!Они отвечают - да ты задолбала напишите отправителю, они сделают запрос нам.Ок, ладно. Пишу в Мекку. Они, такие милашки, сразу отвечают - мы разберемся!Разобрались и через два дня мне приходит - посылка у вас 😅😅Да бл! что происходит?Наконец-то меня посещает хоть одна разумная мысль - посмотреть адрес доставки. И, естественно, в адресе вместо моего 299 дома, указан квартира 2 99 дома! Несмотря на то, что никакой квартиры 2 в 99 доме не было, но был дом 99/2, это вполне устроило курьера, доставлявшего посылку и таааак сойдёт (с)И несмотря на то, что никакая не Мария живёт в доме 99/2, жителя этого дома почему-то не остановило принять мою посылку и расписаться в получении. А у курьера и подавно была задача #1 куда-нибудь да пристроить эту коробку 🌚В общем, с верой и надеждой в хорошее, поплелась я в субботу в дом 99/2 узнавать судьбу моей посылки. Милая японская женщина хранила её и любезно вернула мне. Хеппи энд получается.А от Мекки, кстати, я получила письмо, что, раз такая ерунда вышла, то они мне сертификат повторно готовы выдать. Но я им отвечу, что не нужны мне ваши сертификаты, я уже всё своё вернула.Конец
Nowhere else to go 🤦🏻‍♀️ Новая Зеландия
27 лет назад один малоизвестный новозеландский режиссер, пролетая над совсем неизвестной новозеландской фермой, решил, что она идеальна для его будущего фильма 🎬25 лет назад на неизвестной новозеландской ферме развернулась масштабная стройка, а еще через пару лет в свет вышел первый фильм, положивший начало удивительной вселенной хоббитов, магов и заколдованных колец 🧙🏻‍♂️🦶🏻И буквально 24 года спустя, в минувшем апреле, мы лично прошли по всем дорожкам и тропинкам того сказочного мира — мы съездили в Хоббитон.И не нужно быть большим фанатом Толкиена, чтобы впечатлиться проделанной работой в этом месте — каждая травинка, листочек, изделие — всё проработано до мелочей.Помимо очевидных мимимишных домиков хоббитов, команда поддерживает атмосферу сказки в целом — обустроенные сады и огороды, развешанная сушиться одежда, лавки с продукцией перед домиками, небрежно брошенный инвентарь, будто хозяева просто отошли передохнуть и вот-вот вернутся, дымящиеся трубы и аромат тлеющих дров. Всё хочется потрогать и рассмотреть подольше.Но подольше не очень получится, так как пройти в Хоббитон можно только в формате экскурсии. 40 человек в группе, и каждый хочет ровно то же, что и вы. Экскурсия — единственный вариант попасть в это место (ну еще аренда дома для празднования дня рождения) 🎟️Самостоятельно вы приезжайте на парковку Хоббитона, проходите через кафе к ресепшену и далее ждете свой автобус у сувенирной лавки. Группа грузится в автобус, и гид начинает обращать ваше внимание на места и объекты, которые вы проезжаете на пути к месту съемок. К концу поездки вы будете знать, где конкретно стоял Фродо в самой первой сцене Властелина Колец, сколько овец участвовало в съемке и почему нужно проходить по конкретным тропинкам 👣Гиды там классные — будет не скучно. Экскурсии на выбор разные. Мы брали классическую полуторачасовую — прошли мимо всех домиков и садиков, побывали внутри двух из них, погрелись у камина в Зеленом Драконе за кружкой имбирного напитка — и обратно на автобус 🍻В следующий раз обязательно возьмём тур с обедом в таверне — такая опция тоже есть.Поездка и развлечение на 10 из 10. Точно стоит посещения.Что классно (ну помимо самой атмосферы) — ✔️ можно просто приехать и позавтракать/пообедать в The Shire's Rest Cafe (это кафе с сувенирной лавкой). Для этого ничего не нужно букировать. На территории там тоже красиво.✔️ Что погода была чудесная, несмотря на дикий шторм накануне. Поэтому важно выбрать подходящий день для поездки.✔️ Что гиды рассказывают много интересных нюансов о съемках и площадках.Из минусов — ❌ ну только толпы народа, не хватало времени более детально все рассмотреть (особенно внутри домиков).❌ И я разочарована сувенирной лавкой — там очень грустный ассортимент.Стоимость экскурсии — $120 на 1 взрослого, дети до 11 лет бесплатно

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Катя Баева про финансы
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
катины секретики
и еще немного лирики, но это обучение мне напомнило, что нужно ценить то, что мы имеем. ребята, которые нас обучают, сами ездят по Африке и отбирают зерна, которые в дальнейшем будут обжаривать и продавать. нам показали эти видео, как вручную собираются кофейные ягоды, как в огромном цеху на полу сидят африканские женщины и сортируют вручную каждое зернышко и получают за это 1,5 доллара в месяц (некоторые и вовсе работают там за еду). 1,5 доллара! не то, чтобы для меня или для вас это в новинку, ты всегда знаешь, что где-то там люди живут в нищете и голоде. но как-то все это абстрактно, а тут посмотрела и расстроилась. в час одна африканская женщина вручную отбирает примерно 46 зерен. это одна чашка нашего ежедневного кофе. который стал для нас рутиной и который стоит в 2, а порой и в 3 раза дороже зарплаты этой женщины за месяц. а для нас ну что это? просто ритуал, просто ежедневные «мелочи» для настроения, то, что мы спокойно позволяем себе и даже не замечаем этого. у всех свои проблемы, это ясно, но как же важно просто ценить, что имеешь, а не акцентироваться на том, чего ты не имеешь. банально что капец, но из головы теперь не выходят эти люди…
Книжный Петербург
В июне гуляем по городу вместе с книгой «Из жизни Петербурга на рубеже XIX–XX веков: Записки очевидцев» и заново влюбляемся в Петербург. Очерки последовательно отразили все сферы городской жизни: реки и каналы, улицы, жилища, общественные развлечения, транспорт, образование, религию, рынки и магазины, одежду, городскую и дачную жизнь. Из множества деталей создана целостная картина жизни города империи накануне ее краха — в последнее мирное двадцатилетие до начала Первой мировой войны.Сами авторы (адвокат Дмитрий Андреевич Засосов и инженер Владимир Иосифович Пызин) воспринимали себя свидетелями смены эпох, еще сохранившихся черт старого Петербурга и быстро растущего капиталистического города: первыми пассажирами трамвая, студентами-обитателями съемных углов и знатоками городских историй.Рукопись была окончена в 1976 году (Ленинград, Сиверская), а впервые очерки публиковались в журнале «Нева» в конце 1980-х гг.У нас в руках — переиздание от «Академии». В общем, рекомендуем 📚#чточитаеткнижныйпетербург
♠️ 𝑴𝒂𝒓𝒊𝒆 𝑽𝒊𝒐𝒍𝒆𝒕 | ꪖ𝕣𝕥 ♠️
— Ви, вставай. Скоро рассвет. Ты помнишь, где мы?— В Каппадокии.— Ты помнишь, куда мы едем сегодня?— Летать в облаках.мы таки застали рассвет над горами, прохладное утро, посмотрели на город с высоты голубиного — эта птица тут особо почитается — полета; мягко приземлились в горных полях разнотравья, получили сертификат и отметили удачный полет бокалом шампанского 🥂если в путешествие, то обязательно к облакам 🎈лучшего заключения для поездки не придумать 🤍#личноеВи#путешествия#Турция_2025
Лилия Исмагилова | Психолог
Так прошел мой день рождения🤍 В этот день мне хотелось радоваться не только самой, но и порадовать каждую из моих подруг. Для каждой из них я подготовила личное письмо с индивидуальными пожеланиями. Но все письмами не обошлось и в свой день рождения я приготовила национальное татарское блюдо, которым угостила каждую из подруг. Умейте не только принимать, но и отдавать🫂#личное
Танцевальный кружок
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
Мой газон после ухода, как я после встречи с психологом: весь такой идеальный, причесанный.Через пару дней это пройдёт 😁Ну а собака просто у меня всегда самая умная и красивая 💜Хороших выходных!