SILLYFEED

Ольга Олейникова

@olenya_nora · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ольга Олейникова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Личное, преподское, музыкальное, движухи, распевки.Всем петь!🗣️✊🏼🔥

Посты канала

Ольга Олейникова
Личное.У меня в инсте идёт активная движуха благодаря моей команде. Мы сейчас много снимаем и экспериментируем с форматами, аккаунт стал заметен для алгоритмов (что бы это ни значило), а наш вчерашний экспромт с мемо-песней про кулич меньше чем за сутки обогнал по просмотрам кавер про Бобра с его максимальными 617к.Я с удивлением наблюдаю за тем, как реагируют люди, на что конкретно они реагируют и как это выражают.Как они проявляются через свои реакции. Как то, что ты наполнил своим отношением и куда вложил частичку себя, перестаёт тебе принадлежать, превращаясь в нечто совершенно иное в восприятии других.Ты, вроде бы, знаешь, как это работает, поскольку сам интерпретируешь всё через призму своего опыта, привычного мышления, характера, душевного состояния, таланта и даже своего окружения. Ты знаешь, что значит быть чьим-то фанатом или что-то резко отрицать.Но когда оказываешься по другую сторону баррикад, временами становится не по себе.И, даже если ты думаешь, что знаешь ответ, всё равно возникают вопросы: зачем люди пишут гадости? Зачем создают пустые аккаунты и подписываются? Зачем пишут гадости и удаляют коммент, если ты отвечаешь с доброй иронией? Почему кто-то считает, что положить ноги на инструмент — это неуважение? Я пару раз била себя по рукам, чтобы не ответить: «пойду спрошу мужа, считает ли он неуважением такое моё поведение по отношению к нему»))Конечно, я остро реагирую, пока у меня всего 17,7к подписчиков, когда их будет 170к я не буду всего этого даже замечать.И уже растёт уровень цифровой осознанности и формируется иммунитет, но у тебя залетел ролик, а сегодня — выходной! И ты сидишь, обновляешь страницу и офигеваешь.И да, быть заметным — это не только приятно и страшно одновременно, но это и большая ответственность. Или у меня комплекс Всевышнего? Это всё Пасха и кулич с яйками!
Ольга Олейникова
Вчера на квартирнике в студии пела для ребят свои песни — последний раз делала это, ещё когда у меня были рыжие длинные волосы (то есть, когда деревья были большими). Было непросто: пальцы жили своей жизнью, а голос ещё не вполне восстановился (я до сих пор по утрам — чистый Джигурда). И мне понравилось! Чёткий флэш-бек с рок-сцены в мои нежные Самарские 16 лет. Какое-то пронзительное чувство незащищённости, но при этом достаточности и достоинства.Мне всегда было немного неловко за то, что я, рокер и джазвуман, пишу такие попсовые песни, аж попа слипается. А сейчас слушаю — и мне нравится! Как в анекдоте: «ну, во-первых, это красиво!» 😆Есть только одна проблема: чем уравновешеннее психика, тем реже пишутся песни. Я пока не научилась их брать не из болезненного опыта. Но я в процессе!У нас в студии скоро будет мастер-класс по сонграйтингу от Ирины Одуло @odulojazz, я его очень жду и вас зову!За подробностями бегите в личку к Ирине.Надеюсь увидеться с кем-то из вас на мастер-классе! 🙌🏼
Ольга Олейникова
Некоторое время назад я выменяла у подруги Марго унисекс-духи Tom Ford табак/ваниль, потому что мне показалось, что это самый прекрасный запах на свете и очень мне подходит.Примерно через две недели я поняла, что это было недоразумение и отдала их другу Коле.(Колян, дальше не читай!)Месяца через полтора я поняла, что с лёгкостью могу мириться с недостатками людей, но шанс уменьшается, если от человека пахнет Tom Ford табак/ваниль.(Колян, к тебе это не относится!)Ещё примерно через две недели я осознала, что это довольно популярный запах, и что им пользуются (о, ужас!) уважаемые мной люди, находиться в компании которых стало настоящим испытанием. И в данный момент я испытываю мучительный приступ тошноты оттого, что человек, вальяжно продефилировавший примерно в 10 метрах от меня, оставил знакомый шлейф аромата.Доктор, это вообще нормально?Бывало у вас такое?

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
ВМоды
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.🧿🗡💀Произведение Дитриха Букстехуда DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».🙏🤪🌑✝️Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот 👆Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой🥰#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани
Max Headroom Incident
Всё это — первооснова для кино. Солнце = светПесок = линзыКоровы = желатин (эмульсия)Хлопок = целлулоидСеребро = напыление на плёнкуЗа всеми новшествами легко забыть, насколько кино — дикое, первобытное искусство. И не его вина, что человек открыл его так поздно. Кино могло быть открыто сотни, тысячи лет назад. Обладая базовыми навыками в обработке материалов, можно было открыть кино и снимать его едва ли не с сотворения мира — технически ничего этому не препятствовало. Можно было снять пиры де Сада, распятие Христа, строительство пирамид, охоту на мамонтов — и залить негатив смолой и закопать в землю, пока кто-то его не проявит и не оживит тысячи лет спустя. Кино — это не электричество и не сложнейшие цифровые камеры — это всего лишь запечатлённые тени. И в этом его чудо.
Кинозапой
Я и "Отец, мать, брат, сестра"1/2 Такое ризоматичное, декульминационное кино Джима Джармуша. Он как спутник витает вокруг планеты под названием «истинная связь».Три истории о взрослых детях, которые пытаются понять родителей — и друг друга.Сын и дочь едут к одинокому отцу в глубинку.Две сестры — к холодной матери в Дублин.Близнецы возвращаются в квартиру детства в Париж — попрощаться с прошлым.Последнюю я переслушивала трижды — она самая насыщенная, самая плотная по чувственной природе.Кинопоиск vs.Я включила подкаст — пока мыла посуду. По-джармушевски — в рутине (подкасты слушаю раз в год).Моё разочарование в комментаторах быстро актуализировалось.Ни Всеволод Коршунов (мной любимый), ни его собеседник, кажется, не слышали о «горизонте ожиданий». Они не разбирали фильм — они его судили. Wtf?..А судьи кто?В такие моменты ясно: подобные подкасты не выстраивают мост к произведению — скорее, перегораживают его. Особенно если ты уже попыталась этот мост нащупать сам.Они обвиняли Джармуша в "старости", в коллаборации с Yves Saint Laurent. Были недовольны «слишком именитым» кастингом — и тут же признавали, что без игры Кейт Бланшетт и Адама Драйвера смотреть было бы не на что. При этом никто так и не смог избавиться от ощущения, что смотрит на звезду, а не внутрь фильма.Важно:❗навык смотреть искусство находится в зрителе, а не в фильме Возможно, это проф.деформация?У меня, например, нет проблемы смотреть на Адама Драйвера как на сына Тома Уэйтса. Я не ставлю фильтр «персоналии». Я погружаюсь: есть внешний слой — темп, звук, пространство; и внутренний — что происходит между? братом и сестрой, между сёстрами.Кто научит подкастеров смотреть кино...?— шутка!Возвращаемся к фильму и Джармушу.Джим давно снимает истории в поле коммуникаций.Первое ощущение — семейные "Кофе и сигареты". Всё происходит в попытке общаться:выстроить диалог, нащупать или оборвать связь. Особенно остро — в первых двух новеллах.Гармонизация в хрупкости:Близнецы — завороженная тема Джармуша (у его матери Алтеи был брат-близнец).Мир Патерсона тоже населяют двойники и двойняшки, и сам Патерсон — двойник города.Усиление и удвоение работают как контраст.Как всегда, Джармуш в своей стихии❤️ это чувствуетсяНа Бусти я разобрала приём слоу-мо, прекрасных парящих скейтеров, темпоральность и вопрос о человечности.⚡️Во второй части — «Брат и сестра, отец и мать».В СПб — 4 мая в 19:00 донатная лекция о философии Джима Джармуша: «Нет цели, только путь». Количество мест ограничено, участие — донат.В Москве — 5 мая в 20:00 детально разбираем "Сломанные цветы" с Биллом Мюрреем: киновечер-лаборатория, посвящённый «экзистенциальному» человеку Джармуша.У-вэй — недеяние - это стиль, которым дышит любой из фильмов Джармуша #джимджармуш #разбор @kinozapoi
Sao m.dd ⋆⸜🎐˚ | digital philosophy diary
у Бернардо Бертолуччи красота почти всегда "Ускользает"она живёт не только в лице или жесте, а в том, как человек молчит, смотрит, думает и ещё только становится собоймне кажется, именно поэтому молодость в его мире ощущается такой притягательнойв ней много неуверенности, воздуха, культуры, желания понять себя и той самой тихой красоты, которую невозможно удержать надолгоИ есть МАХ
SiakhLOVE|Georgia🇬🇪
🐘Однажды, в 1942 году Баланчину поступает необычный заказ, после которого он немедля позвонил Стравинскому в Калифорнию с предложением:— Не хотите ли вы создать балет со мной? — Для кого? — Для нескольких слонов. — Какого возраста? — Очень молодых. — Отлично. Если это молодые слоны, то я в деле. 🎪Речь действительно шла о слонах, ведь Баланчину заказали создать хореографию для известной цирковой группы, в которой нужно было придумать танцы для 50 слонов и 50 балерин. Так появилась «Цирковая полька». Главной балериной стала на тот момент жена Баланчина Вера Зорина.💎А уже в 1967 году Баланчин показывает другой балет, ставший его визитной карточкой. Балету дали его рабочее название — «Драгоценности». Из всех частей «Рубины» больше всего навевают воспоминания о Грузии, ностальгию по первой Родине вызывали они и у автора — по его словам. «Рубины» часто идут сами по себе, без обрамления «Изумрудами» и «Бриллиантами», т.к. более других имеют законченную форму отдельного произведения. 💃 Сегодня международный день танца!#танцы @SiaxloveGeorgia
новая музыка. максимально коротко
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\
VODоворOTT
Серые схемы проката голливудского кино приносят миллиарды. Что там в онлайне — даже представить страшноАналитики РБК увлеклись подсчетом денег, заработанных российскими кинотеатрами на не совсем легальной демонстрации иностранного кино. По их данным, за четыре года удалось таким образом заработать более 7 млрд рублей — методология подсчета весьма условная и опирается на данные ЕАИС о феноменально популярных короткометражках. Да-да, речь идет о легендарном "предсеансном обслуживании", в результате которого некоторые российские короткие метры внезапно стали миллиардниками. Коротыш "Три добрых дела" благодаря показу на одном сеансе с "Оппенгеймером" и "Барби" вообще стал самым кассовым фильмом в истории,вплотную подобравшись к 2 млрд руб сборов. Понятно, что это далеко не вся "серая касса", а только верхушка айсберга. Многие кинотеатры уже давно не заморачиваются с формальностями и показывают блокбастеры в открытую, оформляя сеанс как услугу по аренде зала — этих денег никакой ЕАИС, конечно же, не показывает. В общей сложности, по информации от анонимных источников в рынке, реальная доля нелегальщины превышает 25%. Представляем, сколько на горячих релизах зарабатывают интернет-пираты, озвучкеры и стриминги вроде "Tvoё". Наверное, уже можно основать свою Тортугу где-нибудь на необитаемом острове.
Литература русская и зарубежная
8-15 апреля 1977 года Золотухин пишет в своем дневнике: «Володя лежит в Склифосовского. Говорят, что так плохо еще никогда не было.Весь организм, все функции отключены, поддерживают его исключительно аппараты...Похудел, как 14-летний мальчик. Прилетела Марина, он от нее сбежал и не узнал ее, когда она появилась...Галлюцинации, бред, частичная отечность мозга. Господи! Помоги ему выскрестись, Ведь, говорят, он сам завязал, без всякой вшивки, и год не пил. И это-то почему-то врачей пугает больше всего. Одна почка не работает вообще, другая еле-еле, печень разрушена, пожелтел.Врач сказал, что если выкарабкается, а когда-нибудь еще срыв, он либо умрет, либо останется умственно неполноценным». Фото 1975 г.
Павел Лохнин о Барабанах.
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.