Дружба. Любовь. Спасение.Начну с главного - Катя Аксенова, спасибо за книгу🙏🏻твои подростковые истории - это моя большая любовь и надежда. Надежда, что книга доставит мне удовольствие и положительные эмоции, мир и спокойствие в душе. Книги стали для меня роскошью, времени читать остается очень мало и не хочется их тратить на «пустые» книги. Продолжу с того, как всё начиналось. Не сразу всё пошло гладко - где-то до половины текст не шёл (я это связываю со своим «нечитуном» - за последние месяцы я не прочитала ни одной книги🙈, я тупо отвыкла читать - и так бывает🫠), ну а потом… Потом как по маслу - это любимое чувство, когда нет сил оторваться, когда хочется дочитать до конца и пускай надо было давно лечь спать… Закрывая последнюю страницу, сладостно закрываешь глаза и замираешь. Осмысливаешь.Думаешь.Смакуешь.Вспоминаешь самое-самое.И хочется кричать всем-всем - книга супер! Люди, читайте! Я вам рекомендую!Тут есть над чем подумать - о важном, вечном, о том, что часто мы принимаем выдуманное за истину, истину находим после испытаний, спасение дарим нужным людям!Катя https://t.me/bitter_tea_ak, я жду новую книгу! Спасибо за настоящую подростковую литературу!
Olgageido
@olgageido · 233 подписчика
Посты канала Olgageido в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Жизнь в городе N, куда сходить, что посмотреть. И конечно же книги.
Посты канала
Фильм «Светлячок» 202112+Нуууу не знаю насколько тут 12+, я бы дала 14+🤣Залипли вчера с мужем над подростковым фильмом про буллинг (ой, травлю, буллинг сейчас не говорят), первую любовь, но главное про добро и зло. В чем же выражается добро? И всегда ли добрый поступок добрый? Или он просто не злой?!🤔Сюжет с одной стороны очень прост, с другой - необычен.Герои - яркие, харизматичные, рубящие с плеча!Мне понравилось! А если бы в старшей школе бы такой посмотрела так вообще 😂Но почему-то мне кажется, что он как раз для нас, для родителей подростков, а не для нынешней молодёжи!Кто-то смотрел? Поделитесь впечатлениями !?
Философия от Феди☝🏻С наступлением тепла мы с Федором сегодня на треню пешочком☀️Идем… болтаем… любуемся зародившейся зелени - первая травка, первые почки, листочки…- Мама, а все эти кустики и цветочки будут поливать!?-Конечно! И газоны вот эти будут поливать, чтобы они не засохли, не пожелтели.-А деревья тоже будут поливать?-Нет! Их поливать не надо, у них корни длинные, глубоко уходят! Они сами воду из-под земли берут.Немного молчания, а потом:-Мама, это же как в жизни - дети маленькие не могут сами себе на жизнь зарабатывать, а взрослые могут!Истину говорит! Мы деревья, дети цветы🙌🏻❤️🔥
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПосадка лука порея на рассаду. Почему мой порей всходит, как подстриженный газонКак посеять лук‑порей на рассаду и замочить семена для дружных всходовШаг 1. Замачивание семян в препарата ФитАктив Старт https://fitaktiv.shop/catalog/kompleksnye_udobreniya/start/669/?ysclid=mm7vg7kjb6319441448Лук‑порей туго всходит, поэтому предварительная обработка обязательна. Варианты:Горячая вода: залейте семена водой температурой 60 ∘ C, дайте остыть до комнатной температуры. Оставьте на 5–10 минут, затем просушите.Стимулятор роста: разведите 1 каплю «НВ‑101» или другого стимулятора в тёплой воде, замочите семена на 12–24 часа.Проращивание: разложите семена на влажной ткани или салфетке, держите в тёплом месте (+25 ∘ C) 2–3 дня до появления ростков.
1 марта - День кошек! 🐈🐈⬛Нашей семье досталась двойная порция пушисто-мурчащего счастья: у нас есть кошка Сусел и кот Мака.Сусь вместе с ее сестренкой случайно нашел мой муж на улице. Прислал мне фото двух крохотных грязных котят возле мусорных баков, я разрыдалась и сказала, что мы их забираем. В тот же вечер котята были изловлены и отмыты. Через месяц Бусинка (сестра Суси) отправилась жить к нашим друзьям в Москву, а Сусла мы решили оставить себе. Макусю выбрала Алиса. Его мама была бездомной, и лишь буквально накануне родов ее приютили. Когда котята чуть-чуть окрепли, мы пришли выбирать еще одного члена семьи, и Алисе больше всего понравился серый малыш с беленьким носом, грудкой и лапками. Она назвала его "Мака мяй" (на ее тогдашнем малышковом языке это значило "маленькая кошка"), и это слово так привязалось, что стало в итоге именем. Хотя маленьким Маку уже вообще никак невозможно назвать! А у вас есть кошки? Рассказывайте, как их зовут, как они у вас появились? И, конечно, кидайте фото в комментариях!Подписаться | ВК | MAX
Тот самый пломбир✔️ В бытовом отношении коммунизм – это бесконечный бег с препятствиями.▪️Вы не можете просто сходить за продуктами: вам придётся отстоять очередь.▪️ Вы не можете спокойно съездить за рубеж: даже если выезд разрешён, вам придётся пройти комиссию.▪️ Вы не можете купить сапоги: вам придётся их «доставать».▪️ Вы не можете просто так читать зарубежный non-fiction: вам потребуется доступ в спецхран.▪️ Вы не можете снять гостиницу: номера зарезервированы для профсоюзов и туристов.✔️ Это ровно то, с чем нам приходится жить после 2022 года.▪️ Вы не можете зайти в соцсеть – вам потребуется VPN.▪️ Вы не можете написать в мессенджер – его запретят.▪️Вы не можете взять и быстро обменять валюту – для этого до вас ее должен обменять кто-то ещё. ▪️ Вы не можете выбрать марку автомобиля такси – государство сделает это за вас. ▪️ Вы не можете делать привычные покупки в интернет-магазинах – вам потребуются посредники.✔️ Это и есть тот самый пресловутый пломбир.Родионов
❄️ Пока многие устали от снега — для наших полей в Сальково он работает на будущее урожая.Плотный снежный покров — как естественное одеяло для земли: защищает озимые от морозов и накапливает влагу.Если таяние будет спокойным, без резких оттепелей — почва получит хороший запас воды. А значит весной будет сильная трава, качественные корма и здоровые животные 🐄🌾💡Маленький факт: раньше снег считали очищающей силой, а снеговиков лепили не только ради игры — верили, что они «забирают» лишний холод и помогают земле мягче перейти к теплу.Судя по количеству снега в этом году — защита у наших полей серьёзная 🙂Мы в Сальково уже думаем о весне.То, каким будет сезон, закладывается сейчас — под этим снегом.Посмотреть продукцию нашей фермы можно здесь:👉 https://salkovo.ruСальково. Своя земля — честный результат✅
А ко мне сегодня птичка прилетела. Наверное, всему виной сладкое, которое дочь притащила на кровать☺️На самом деле я даже немного перепугалась - птичка сначала забилась под кровать, потом под шкаф. Я ее выкуривала минут десять - даже камеру успела установить)К вам в гости птички захаживают?
Зимнее правило Есть у меня одно зимнее правило, которого я строго придерживаюсь. Вижу, что кто-то буксует - толкаю машину. Как бы я ни опаздывал, с какими бы пакетами я ни шел. Толкаю в любом случае. Делаю это не потому, что надеюсь на добро в ответ. Верю, что человечество держится на цепочках добра: «я помог ему, он - другому, другой - третьему». Да, сохранять цепочку добра непросто, но иначе нельзя.
Рандомные зарисовки из жизни или "отвалила от себя на тему глубины контента".Девчонки за столиком рядом обсуждают свои волшебные амулеты.За окном останавливается женщина в барби-розовом пальто и такими же волосами и улыбается мне.У вечного баристы фиолетовые волосы и кислотно-зеленая шуба для походов покурить. Это максимально неформальное место для России - говорит Даша. I wonder - is it?..А что говорит Ксеша? Сегодня чувствую вдохновение и любопытство. Ух как давно не ощущала их так. Может и правда у февраля есть конец? А может какао и заполученная справка для ГИБДД.Продолжаю петь КиШа all day all night. Вчера утром волосы проснулись дыбом - так и проходила весь день.Уведомила Жуда, что теперь я кошу под Горшка. Он выразил надежду, что не во всём.Лия нарядилась в ярко-розовое платье принцессы, серебряные кеды и отправилась в коридор кататься на самокате.Вдруг стало чуть проще сочинять спонтанные сказки и песенки. Здание напротив украшают летучие мыши.Интересует меня в очередной раз вопрос: "что делать?". Виноватых не ищу. Мужика, запрятанного глубоко в капюшон прихлопнуло шлагбаумом.У ведьмы за соседним столиком пошла из носа кровь. На фотографии - я Горшок, естественно.
САМОЛЕТЫ, ЛЕТЯЩИЕ В НЕБОДетские воспоминания.Прочитал на занятии в Университете, решил здесь выложить. Текст, видео, аудио. Читайте, слушайте, вслушивайтесь...Начиная с четвертого класса, во вторник и пятницу шесть лет подряд я ездил на Ленинские горы: выходил на остекленной, наполненной воздухом станции метро, потом высоченный эскалатор вез меня в гору вверх, пока я смотрел на огромнейший трамплин (я называл его «страмплин», потому что прыгают всегда «страмплина»), и дальше я бежал во Дворец Пионеров, в свой авиамодельный кружок. Кружок назывался «изготовление моделей самолетов», но для нас, ходивших в кружок, это был огромный летающий мир. Там, в этом летающем мире, я узнал, что все самолеты удивительно разные: есть самолеты кордовые, есть таймерные, есть резиномоторные и есть планеры. Мы сами, своими руками делали эти самолеты, и они – взлетали! Они – летели!Кордовые модели – это самолеты с настоящими моторчиками. Заводились они не сразу. Вначале они брызгали, как слюной, бензином и маслом, потом визжали, как резаные, своими моторчиками, вгрызались бормашиной в мозг, затем резко взлетали и бешено гонялись друг за другом по круглому корту, срезая винтами в воздушном бою привязанную к хвосту самолета противника ленту. Впрочем, когда бензин кончался, они умели планировать и мягко приземлялись на землю, подпрыгивая на проволочных колесах…Таймерные модели тоже визжали мотором, но свободолюбиво вырывались из рук и кругами взмывали в небо, где вдруг под облаками замолкали, спотыкались о небосвод и переходили в задумчивый полет, когда-то мягко планируя вниз, а когда-то, подхватив теплый поток, летели через поля, за километры, в дальний лес, чтобы иногда там исчезнуть…А легкие планеры запускались с леера, как будто воздушные змеи, но легко освобождались от крючка и переходили в свободное парение, поднимаясь на восходящих потоках все выше и выше. И только тлеющий фитиль на хвостовом оперении вдруг напоминал этой легкой птице, что внизу её всё-таки ждёт хозяин: фитиль догорал, хвостовое оперение вздрагивало, и планер медленно падал с высоты в руки того, кто все это время душой был с ним там, среди облаков…Я занимался в авиамодельном кружке шесть лет, но делал только резиномоторные самолеты. Они для меня – самые живые, самые настоящие. Кордовые и таймерные самолеты – все-таки не самолеты, а приложения к своим бензиновым моторчикам. Моторчик сам полетит, к нему что хочешь приделай. А гордые планера – какие-то они холодные, немые, без сердца. А я, когда наступает весна, держу в руках над головой свой легкий самолет, внутри которого готово от напряжения разорваться резиновое сердце. И вот рука затрепетала от биения воздушного винта, готового взлететь вместе с легким красавцем самолетом высоко-высоко, и я бросаю мой самолет в самое небо, и он летит! Он летит! Чтобы сделать такого красавца, выпилить каждую нервюру, лонжероны, склеить крыло и фюзеляж, выточить воздушный винт и оклеить плоскости тончайшей, но крепкой-крепкой микалентной бумагой, у меня уходило девять месяцев. Но я был к этому готов и был счастлив. Наверное, поэтому у меня сейчас отличная семья и замечательные дети.Сегодня в интернете можно купить готовую, самую крутую, радиоуправляемую модель самолета. Их много, но я их не покупаю. Почему? Они же красавцы и летают лучше, чем мои самодельные самолетики! Да, но я их не хочу. В них нет моих рук, нет моей души, и поэтому они не мои. Они не живые. Живое только то, во что мы вложили себя.Душа поднимается в небо, когда в небо поднимается творение наших рук. Мы летим среди облаков и дышим простором только тогда, когда в облаках летит наш посланец, когда к облакам мы запустили часть себя: то, во что мы вложили свою душу.
Лайфхак как быстро и без пробок куда-то доехать на автомобиле. Для этого нужно чтобы в телефоне была важная информация, которую надо обязательно просмотреть. Вы надеетесь, что на красном сигнале светофора или во время автомобильного затора вы все посмотрите. Будте уверены! В итоге, все светофоры по пути будут зеленые и пробок почти не будет. Не благодарите.P.S. Смотреть в телефон во время вождения автомобиля - грех. Не делайте так.
Некоторое время назад начал бояться того, что из нацеленности на отличную книгу буду еще больше планировать текст и меньше оставлять пространства для открытий.Так бывает, когда заучил текст перед тем как выйти к доске, а когда вышел если забыл хоть что-то то дальше не можешь пойти. А без плана будто бы есть возможность получать маленькие инсайты и больше идти по вдохновению.Да, в последний год 70% (планировщик) и 30% (садовник) я сместился до 80%. Но то требования определенного жанра, где правда нужно больше планировать, если в конце не сойдется, придется много переписывать. Но в любом случае даже не смотря на высокий уровень планирования всегда происходят открытия. Ты ты искренне радуешься тому что это происходит. Появляются новые 10 страниц на ровном месте и это круто.В остальном 24%. Ночью дал газу, как раз на "открытии".