SILLYFEED

Olgageido

@olgageido · 233 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Olgageido в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Жизнь в городе N, куда сходить, что посмотреть. И конечно же книги.

Посты канала

Olgageido
Дружба. Любовь. Спасение.Начну с главного - Катя Аксенова, спасибо за книгу🙏🏻твои подростковые истории - это моя большая любовь и надежда. Надежда, что книга доставит мне удовольствие и положительные эмоции, мир и спокойствие в душе. Книги стали для меня роскошью, времени читать остается очень мало и не хочется их тратить на «пустые» книги. Продолжу с того, как всё начиналось. Не сразу всё пошло гладко - где-то до половины текст не шёл (я это связываю со своим «нечитуном» - за последние месяцы я не прочитала ни одной книги🙈, я тупо отвыкла читать - и так бывает🫠), ну а потом… Потом как по маслу - это любимое чувство, когда нет сил оторваться, когда хочется дочитать до конца и пускай надо было давно лечь спать… Закрывая последнюю страницу, сладостно закрываешь глаза и замираешь. Осмысливаешь.Думаешь.Смакуешь.Вспоминаешь самое-самое.И хочется кричать всем-всем - книга супер! Люди, читайте! Я вам рекомендую!Тут есть над чем подумать - о важном, вечном, о том, что часто мы принимаем выдуманное за истину, истину находим после испытаний, спасение дарим нужным людям!Катя https://t.me/bitter_tea_ak, я жду новую книгу! Спасибо за настоящую подростковую литературу!
Olgageido
Фильм «Светлячок» 202112+Нуууу не знаю насколько тут 12+, я бы дала 14+🤣Залипли вчера с мужем над подростковым фильмом про буллинг (ой, травлю, буллинг сейчас не говорят), первую любовь, но главное про добро и зло. В чем же выражается добро? И всегда ли добрый поступок добрый? Или он просто не злой?!🤔Сюжет с одной стороны очень прост, с другой - необычен.Герои - яркие, харизматичные, рубящие с плеча!Мне понравилось! А если бы в старшей школе бы такой посмотрела так вообще 😂Но почему-то мне кажется, что он как раз для нас, для родителей подростков, а не для нынешней молодёжи!Кто-то смотрел? Поделитесь впечатлениями !?
Olgageido
Философия от Феди☝🏻С наступлением тепла мы с Федором сегодня на треню пешочком☀️Идем… болтаем… любуемся зародившейся зелени - первая травка, первые почки, листочки…- Мама, а все эти кустики и цветочки будут поливать!?-Конечно! И газоны вот эти будут поливать, чтобы они не засохли, не пожелтели.-А деревья тоже будут поливать?-Нет! Их поливать не надо, у них корни длинные, глубоко уходят! Они сами воду из-под земли берут.Немного молчания, а потом:-Мама, это же как в жизни - дети маленькие не могут сами себе на жизнь зарабатывать, а взрослые могут!Истину говорит! Мы деревья, дети цветы🙌🏻❤️‍🔥

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Садовый мир
Посадка лука порея на рассаду. Почему мой порей всходит, как подстриженный газонКак посеять лук‑порей на рассаду и замочить семена для дружных всходовШаг 1. Замачивание семян в препарата ФитАктив Старт https://fitaktiv.shop/catalog/kompleksnye_udobreniya/start/669/?ysclid=mm7vg7kjb6319441448Лук‑порей туго всходит, поэтому предварительная обработка обязательна. Варианты:Горячая вода: залейте семена водой температурой 60 ∘ C, дайте остыть до комнатной температуры. Оставьте на 5–10 минут, затем просушите.Стимулятор роста: разведите 1 каплю «НВ‑101» или другого стимулятора в тёплой воде, замочите семена на 12–24 часа.Проращивание: разложите семена на влажной ткани или салфетке, держите в тёплом месте (+25 ∘ C) 2–3 дня до появления ростков.
Хлеб и зрелища в NN
1 марта - День кошек! 🐈🐈‍⬛Нашей семье досталась двойная порция пушисто-мурчащего счастья: у нас есть кошка Сусел и кот Мака.Сусь вместе с ее сестренкой случайно нашел мой муж на улице. Прислал мне фото двух крохотных грязных котят возле мусорных баков, я разрыдалась и сказала, что мы их забираем. В тот же вечер котята были изловлены и отмыты. Через месяц Бусинка (сестра Суси) отправилась жить к нашим друзьям в Москву, а Сусла мы решили оставить себе. Макусю выбрала Алиса. Его мама была бездомной, и лишь буквально накануне родов ее приютили. Когда котята чуть-чуть окрепли, мы пришли выбирать еще одного члена семьи, и Алисе больше всего понравился серый малыш с беленьким носом, грудкой и лапками. Она назвала его "Мака мяй" (на ее тогдашнем малышковом языке это значило "маленькая кошка"), и это слово так привязалось, что стало в итоге именем. Хотя маленьким Маку уже вообще никак невозможно назвать! А у вас есть кошки? Рассказывайте, как их зовут, как они у вас появились? И, конечно, кидайте фото в комментариях!Подписаться | ВК | MAX
Родионов
Тот самый пломбир✔️ В бытовом отношении коммунизм – это бесконечный бег с препятствиями.▪️Вы не можете просто сходить за продуктами: вам придётся отстоять очередь.▪️ Вы не можете спокойно съездить за рубеж: даже если выезд разрешён, вам придётся пройти комиссию.▪️ Вы не можете купить сапоги: вам придётся их «доставать».▪️ Вы не можете просто так читать зарубежный non-fiction: вам потребуется доступ в спецхран.▪️ Вы не можете снять гостиницу: номера зарезервированы для профсоюзов и туристов.✔️ Это ровно то, с чем нам приходится жить после 2022 года.▪️ Вы не можете зайти в соцсеть – вам потребуется VPN.▪️ Вы не можете написать в мессенджер – его запретят.▪️Вы не можете взять и быстро обменять валюту – для этого до вас ее должен обменять кто-то ещё. ▪️ Вы не можете выбрать марку автомобиля такси – государство сделает это за вас. ▪️ Вы не можете делать привычные покупки в интернет-магазинах – вам потребуются посредники.✔️ Это и есть тот самый пресловутый пломбир.Родионов
Ферма Сальково
❄️ Пока многие устали от снега — для наших полей в Сальково он работает на будущее урожая.Плотный снежный покров — как естественное одеяло для земли: защищает озимые от морозов и накапливает влагу.Если таяние будет спокойным, без резких оттепелей — почва получит хороший запас воды. А значит весной будет сильная трава, качественные корма и здоровые животные 🐄🌾💡Маленький факт: раньше снег считали очищающей силой, а снеговиков лепили не только ради игры — верили, что они «забирают» лишний холод и помогают земле мягче перейти к теплу.Судя по количеству снега в этом году — защита у наших полей серьёзная 🙂Мы в Сальково уже думаем о весне.То, каким будет сезон, закладывается сейчас — под этим снегом.Посмотреть продукцию нашей фермы можно здесь:👉 https://salkovo.ruСальково. Своя земля — честный результат✅
Мечта Чехова в Ницце
А ко мне сегодня птичка прилетела. Наверное, всему виной сладкое, которое дочь притащила на кровать☺️На самом деле я даже немного перепугалась - птичка сначала забилась под кровать, потом под шкаф. Я ее выкуривала минут десять - даже камеру успела установить)К вам в гости птички захаживают?
м.сотников
Зимнее правило Есть у меня одно зимнее правило, которого я строго придерживаюсь. Вижу, что кто-то буксует - толкаю машину. Как бы я ни опаздывал, с какими бы пакетами я ни шел. Толкаю в любом случае. Делаю это не потому, что надеюсь на добро в ответ. Верю, что человечество держится на цепочках добра: «я помог ему, он - другому, другой - третьему». Да, сохранять цепочку добра непросто, но иначе нельзя.
ксеша пишет.
Рандомные зарисовки из жизни или "отвалила от себя на тему глубины контента".Девчонки за столиком рядом обсуждают свои волшебные амулеты.За окном останавливается женщина в барби-розовом пальто и такими же волосами и улыбается мне.У вечного баристы фиолетовые волосы и кислотно-зеленая шуба для походов покурить. Это максимально неформальное место для России - говорит Даша. I wonder - is it?..А что говорит Ксеша? Сегодня чувствую вдохновение и любопытство. Ух как давно не ощущала их так. Может и правда у февраля есть конец? А может какао и заполученная справка для ГИБДД.Продолжаю петь КиШа all day all night. Вчера утром волосы проснулись дыбом - так и проходила весь день.Уведомила Жуда, что теперь я кошу под Горшка. Он выразил надежду, что не во всём.Лия нарядилась в ярко-розовое платье принцессы, серебряные кеды и отправилась в коридор кататься на самокате.Вдруг стало чуть проще сочинять спонтанные сказки и песенки. Здание напротив украшают летучие мыши.Интересует меня в очередной раз вопрос: "что делать?". Виноватых не ищу. Мужика, запрятанного глубоко в капюшон прихлопнуло шлагбаумом.У ведьмы за соседним столиком пошла из носа кровь. На фотографии - я Горшок, естественно.
Николай Козлов. Синтон-подход
САМОЛЕТЫ, ЛЕТЯЩИЕ В НЕБОДетские воспоминания.Прочитал на занятии в Университете, решил здесь выложить. Текст, видео, аудио. Читайте, слушайте, вслушивайтесь...Начиная с четвертого класса, во вторник и пятницу шесть лет подряд я ездил на Ленинские горы: выходил на остекленной, наполненной воздухом станции метро, потом высоченный эскалатор вез меня в гору вверх, пока я смотрел на огромнейший трамплин (я называл его «страмплин», потому что прыгают всегда «страмплина»), и дальше я бежал во Дворец Пионеров, в свой авиамодельный кружок. Кружок назывался «изготовление моделей самолетов», но для нас, ходивших в кружок, это был огромный летающий мир. Там, в этом летающем мире, я узнал, что все самолеты удивительно разные: есть самолеты кордовые, есть таймерные, есть резиномоторные и есть планеры. Мы сами, своими руками делали эти самолеты, и они – взлетали! Они – летели!Кордовые модели – это самолеты с настоящими моторчиками. Заводились они не сразу. Вначале они брызгали, как слюной, бензином и маслом, потом визжали, как резаные, своими моторчиками, вгрызались бормашиной в мозг, затем резко взлетали и бешено гонялись друг за другом по круглому корту, срезая винтами в воздушном бою привязанную к хвосту самолета противника ленту. Впрочем, когда бензин кончался, они умели планировать и мягко приземлялись на землю, подпрыгивая на проволочных колесах…Таймерные модели тоже визжали мотором, но свободолюбиво вырывались из рук и кругами взмывали в небо, где вдруг под облаками замолкали, спотыкались о небосвод и переходили в задумчивый полет, когда-то мягко планируя вниз, а когда-то, подхватив теплый поток, летели через поля, за километры, в дальний лес, чтобы иногда там исчезнуть…А легкие планеры запускались с леера, как будто воздушные змеи, но легко освобождались от крючка и переходили в свободное парение, поднимаясь на восходящих потоках все выше и выше. И только тлеющий фитиль на хвостовом оперении вдруг напоминал этой легкой птице, что внизу её всё-таки ждёт хозяин: фитиль догорал, хвостовое оперение вздрагивало, и планер медленно падал с высоты в руки того, кто все это время душой был с ним там, среди облаков…Я занимался в авиамодельном кружке шесть лет, но делал только резиномоторные самолеты. Они для меня – самые живые, самые настоящие. Кордовые и таймерные самолеты – все-таки не самолеты, а приложения к своим бензиновым моторчикам. Моторчик сам полетит, к нему что хочешь приделай. А гордые планера – какие-то они холодные, немые, без сердца. А я, когда наступает весна, держу в руках над головой свой легкий самолет, внутри которого готово от напряжения разорваться резиновое сердце. И вот рука затрепетала от биения воздушного винта, готового взлететь вместе с легким красавцем самолетом высоко-высоко, и я бросаю мой самолет в самое небо, и он летит! Он летит! Чтобы сделать такого красавца, выпилить каждую нервюру, лонжероны, склеить крыло и фюзеляж, выточить воздушный винт и оклеить плоскости тончайшей, но крепкой-крепкой микалентной бумагой, у меня уходило девять месяцев. Но я был к этому готов и был счастлив. Наверное, поэтому у меня сейчас отличная семья и замечательные дети.Сегодня в интернете можно купить готовую, самую крутую, радиоуправляемую модель самолета. Их много, но я их не покупаю. Почему? Они же красавцы и летают лучше, чем мои самодельные самолетики! Да, но я их не хочу. В них нет моих рук, нет моей души, и поэтому они не мои. Они не живые. Живое только то, во что мы вложили себя.Душа поднимается в небо, когда в небо поднимается творение наших рук. Мы летим среди облаков и дышим простором только тогда, когда в облаках летит наш посланец, когда к облакам мы запустили часть себя: то, во что мы вложили свою душу.
священник Андрей Рахновский
Лайфхак как быстро и без пробок куда-то доехать на автомобиле. Для этого нужно чтобы в телефоне была важная информация, которую надо обязательно просмотреть. Вы надеетесь, что на красном сигнале светофора или во время автомобильного затора вы все посмотрите. Будте уверены! В итоге, все светофоры по пути будут зеленые и пробок почти не будет. Не благодарите.P.S. Смотреть в телефон во время вождения автомобиля - грех. Не делайте так.
Типа Ханипаев
Некоторое время назад начал бояться того, что из нацеленности на отличную книгу буду еще больше планировать текст и меньше оставлять пространства для открытий.Так бывает, когда заучил текст перед тем как выйти к доске, а когда вышел если забыл хоть что-то то дальше не можешь пойти. А без плана будто бы есть возможность получать маленькие инсайты и больше идти по вдохновению.Да, в последний год 70% (планировщик) и 30% (садовник) я сместился до 80%. Но то требования определенного жанра, где правда нужно больше планировать, если в конце не сойдется, придется много переписывать. Но в любом случае даже не смотря на высокий уровень планирования всегда происходят открытия. Ты ты искренне радуешься тому что это происходит. Появляются новые 10 страниц на ровном месте и это круто.В остальном 24%. Ночью дал газу, как раз на "открытии".