Ужин в рукаве Ингредиенты:Свинина (лопатка) 1 кгСоль, перец по вкусу Приправа «Томаты, базилик, чеснок» 0,5 ч.лРастительное масло 1 ст.лКабачок 1 штМорковь 1 штКартофель 1 кгЧеснок 2 зубчика Соль, перец по вкусу Растительное масло 2 ст.л#вторыеблюда
olya_yushkova93
@olya_yushkova93 · 23.9K подписчиков
Посты канала olya_yushkova93 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Готовить вкусно - просто🥰Рецепты, лайфхаки, советы, life📍Менеджер@onl86#TJVC5https://telega.in/c/olya_yushkova93Купить рекламу*Канал зарегистрирован в РКН:https://knd.gov.ru/license?id=676a96d340af125d6a75c350®istryType=bloggersPermission
Посты канала
Рулет из баклажанов 🍆Ингредиенты:Баклажаны 3-4 штСольРастительное масло для жарки Для начинки:Творог 100 грТворожный сыр 3 ст.лМайонез 2 ст.лГрецкие орехи Кинза или петрушка Чеснок 3 зубчика Соль, перец по вкусу Для украшения:Майонез Грецкие орехи Зелень#закуски
Куриные бедра 🍗 Ингредиенты:Куриные бедра ~600 грЛук 1-2 штСливочное масло 70 грТеплая вода 100 млСоль, сахар, перец, паприка по вкусу Чеснок 3 зубчика Лимонный сок по вкусу Петрушка
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниБлин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
Известно, что большинство воздухозаборников F40 имеют авиационное происхождение!
Новенькая маленькость 🤩
А еще этот канал про «неидеальность» Про внутреннюю искренность Отсутствие вылизанности, но присутствие честности Честности в работе, в деле, в профессии, в себе
Котлеты, которыми можно накормить не только детей, но и микробиом 🦠Я всегда стараюсь сделать блюдо более полезным, сохранив вкус. Правда, сын считает, что у меня не часто это получается 😂 А вот дочери ПП больше нравится 😁Но эти котлеты — тот самый случай, когда совпало всё: и польза, и вкус 😋Белок из трески, клетчатка из сельдерея, немного куркумы для противовоспалительного эффекта — и вот уже не просто котлеты, а забота о себе и своём микробиоме.✨ КОТЛЕТЫ ИЗ ТРЕСКИ С СЕЛЬДЕРЕЕМИнгредиенты:⚪️500 г филе трески⚪️50 г пармезана⚪️1 маленькая луковица⚪️1 стебель сельдерея⚪️2 зубчика чеснока⚪️1 яйцо⚪️2 ст. л. полбяной муки⚪️1 ч. л. куркумы⚪️гималайская соль по вкусуПриготовление:1️⃣Пропустить через мясорубку филе трески, пармезан, луковицу, сельдерей и чеснок. Перемешать.2️⃣Вмешать в фарш яйцо и остальные ингредиенты.3️⃣Сформировать котлеты и обжарить на масле ГХИ с двух сторон до румяной корочки.Получаются нежные, ароматные и очень сытные котлеты 🤍 Отлично заходят и детям, и взрослым.Если будете готовить — напишите, как вам 😊
Морозники в Аптекарском огороде!Каждый год вижу их здесь в кашпо! И надо сказать, они прекрасно себя чувствуют в этих условиях! Доброе воскресное утро друзья! Сегодня первый день весны! Какой он у вас? Наверно расцвели первоцветы? Или за окном сугробы, как и у нас?)) Очень хочется уже тепла!1. О морозниках2. Морозники в моем садуМой канал в МАХ
#жизнь #АндорраНе знаю как у Вас, а у нас Масленица сегодня 💃🫠🌞🥞
Ответ на «Еженедельную загадку от Altes Haus»Ложка для абсентаКак и многие крепкие алкогольные напитки, абсент начал свое существование как лекарство. С крепкой настойкой полыни во второй четверти XVIII века больных познакомил лекарь швейцарского города Кове Пьер Ординэ. Своим пациентам доктор назначал ароматный эликсир, приготовленный сестрами Анрио (именно они создали рецептуру напитка). Вскоре лекарство Пьера Ординэ попробовал майор Дюбье. Настойка настолько понравилась майору, что в 1787 году он выкупил рецепт у сестер Анрио и перенёс производство абсента во Францию. Настоящая популярность абсента пришлась на конец XIX и начало XX века.В прошлом абсент был горькой настойкой экстрактов полыни, мелиссы, фенхеля и других трав. Из-за такого состава его было невозможно пить без разбавления. Для правильного и эстетического употребления особого напитка и была изобретена специальная ложка.Ложка для абсента имеет удлинённую ручку с небольшой выемкой, чтобы её можно было удобно положить поверх бокала. Ещё одна отличительная черта – ярко выраженное плоское черпало с множеством отверстий разного размера.Как же ей пользовались? Поверх стакана с абсентом клали ложку с кусочком сахара. А далее всё зависело от способа употребления напитка:1. Сахар могли полить ледяной водой или аперитивом и ждать, когда сахар просочится через дырочки в абсент.2. Сахар, политый абсентом могли поджечь и ждали, когда тягучие сладкие капли расплавленного сахара окажутся в стакане с вожделенным напитком.Стоит отметить, хоть среди поклонников абсента хоть и сохранился ритуал с ложкой для абсента и сахаром, но ожидать от напитка каких-либо ярких впечатлений, которые столь красноречиво описывали поэты, писатели прошлого, не стоит.Современный абсент - это подслащенный крепкий алкогольный напиток, без содержания эфирных масел, и с тем напитком, которым наслаждались богемные круги старой доброй Европы конца XIX -начала XX веков, связан разве что названием. «После первого стакана ты видишь вещи такими, какими тебе хочется, чтобы они были. После второго ты видишь их такими, какими они и не были. Наконец, ты видишь их такими, какие они на самом деле, и это страшно»Оскар УайльдЗапрет того абсента связан с именем Валентина Марьяна. Он выделил в абсенте содержания вредного вещества, названого им туйоном. По мнению ученого, именно туйон вызывает сильнейшие галлюцинации , припадки, отравления и зависимость. 7 января 1915 года производство абсента во Франции было запрещено. На протяжении XX века абсент пережил полный запрет, изменения в рецептуре, последующую легализацию. (с) Ольга Прокофьева «Ложка для абсента: для чего и зачем?»
Эта мадама сегодня была в ГИБДД, параллельно искала брови на паспорте , и мыслено стирала оттуда мейк. Но на самом деле - хотелось бы стереть следы времени и переживаний с существующего лица )
Проедание бытия(1/2)С детства я задавался вопросом: если люди уже умеют что-то делать хорошо, почему они просто не продолжают воспроизводить это умение? Герой Уэльбека сетовал на то, что у него были любимые ботинки одной марки, но когда они износились, он вдруг понял, что та сама модель уже не продается. Отличные, надежные, удобные ботинки исчезли из мира. Речь не о маркетинговых и рыночных хитростях (запланированное старение техники, попытка развеселить покупателя новой моделью на ненужную покупку) – речь о том, что человек, как кажется, упорно отказывается воспроизводить хорошие наработки в следующих поколениях. Испанский философ сто лет назад писал о восстании масс. Мне кажется речь нужно вести не о восстании, а о лени масс, а может даже о вялости, усталости масс.На фото – дом, построенный 80 лет назад и до сих пор стоящий и укрывающий людей от холода. Дом пронизан трубами, кабелями – все было устроено и работает до сих пор (с понятными протечками и авариями, присущими любому давно живущему организму). И рядом – плод труда современника, как бы наследника строителей этого дома. Человек, работник, техник, который учился в школе и должен был бы знать хоть что-то о фазовом переходе, в мороз -20 градусов протащил такой шланг через микрорайон из точки А в точку Б – несколько сотен метров. Пустил по шлангу воду, которая мгновенно стала колом. Т.е. во всей бригаде техников не нашлось одного «умника», кто бы догадался с помощью интернета, используя простейшие физические формулы, посчитать на какой длине шланга при данной наружной температуре кипяток в шланге превратится в лёд. Отсутствие такого «умника» в конкретном маленьком техническом сюжете - это и есть иллюстрация моего детского вопроса. Почему новые люди не воспроизводят того, что старые люди уже знали и в открытом виде передали своим наследникам? Теперь 200 метров шланга, забитого 200-метровым ледяным цилиндром – будут украшать улицу до наступления устойчивых плюсовых ночных температур.Зарисовка мелкая, речь даже не о ЖКХ, а о конкретных людях, которые прикручивали шланг, пускали кипяток, тянули хобот через длинный тротуар. Люди просто «проели» полученные от предков знания. Можно сказать, что они и не начинали их «есть», но они именно «проедают», т.к. их ошибки, накапливаясь в массе, приведут к разрушению всего прежде построенного (вспомните рассказы о том, как в покинутом городе ЮАР новые жители, не понимая как работал тот «предыдущий» мир, использовали шахты лифта в качестве канализационных ям. Буквально заполняли фекалиями лифтовую шахту в одной многоэтажке и переходили жить в другую). Речь о том, что современники не понимают, как был устроен мир прежде. Одна из причин – это то, что их этому не учат в массовом объеме. В Римской империи ребенок мог открыть условно школьную тетрадку своего деда, то он увидел бы точно те же: арифметику, физику, латынь и пр. В Российской Империи в XIX веке начала складываться подобная преемственность через систему гимназий, реальных училищ и пр. В современном же мире (в РФ – уж точно) – на уровне государства идёт наоборот нарочитое сбивание прицела образования (в средней школе – уж точно) – сегодня ЕГЭ, завтра УГУ, послезавтра Эге-ге! Это если искать причину вне человеческой личной лени. Личная лень никуда не денется, но все эти перескоки образования со стандарта на стандарт (это как вообще? Сегодня колёса круглые, завтра овальные? Сегодня вода замерзает при нуле, а завтра при плюс десяти?) при отсутствии понимания того, что нужно выстраивать помимо прочего – преемственность – все это приведет к тому, что дети буквально не поймут, как родители построили дома. Вернулся Базаров домой и говорит: че-то дом кривоватый, надо снести. Снёс, а строительству сам не обучен. Так и заканчивает жизнь под брёвнами сломанного отцовского дома, согреваясь в остатках былого знания....

