SILLYFEED

18 - летний

@omutl8 · 159 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 18 - летний в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

я не хотел стать там какой нибудь звездой, я стал «легендой»

Посты канала

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Повесть о железном человеке 🦿🦿
Я не готов к зиме. Вот от слова совсем.Да и полуостров мой, в целом, тоже. Шутки шутками, но вчера на Южном берегу Крыма похолодало: вечером начался обильный, но уютный снегопад, а ночью — жахнул морозец.И вроде как обычная российская зима, но мы-то на югах обитаем — для нас это нонсенс и катастрофа. Вышел утром к машине — она замерзла. Двери прилипли там, зеркала не раскладываются совсем — классика. Омывайка, естественно, тоже осталась в бачке, потому как она у меня на минус 5 рассчитана, а на улице ночью было около 10. Тотальный провал.Материковым жителям смешно сейчас, северянам особенно да сибирякам, а мне было не очень так-то — ехать нужно, а я пляски с бубном устраиваю.С горем пополам разложил зеркала, запустил машину, убрал лёд с лобового банковской картой, потому как, конечно же, щетки и скребка у меня нет, по причине банальной ненадобности оных. Ну и упал 3 раза на льду этом стеклянном. Будь он неладен. Ещё не поехал, а уже злой, как чёрт.Выехал с опозданием в 20 минут, но с уверенностью, что сейчас наверстаю, ибо маршрут знаком до боли. Ошибся. Злость растёт в прогрессии геометрической просто.На дороге ад. Авария на аварии. Ничего не посыпано и не почищено. А как нужно ездить, так вообще не помнит никто: все крадутся и тени боятся собственной. Решил поехать быстрее, но быстро понял, что напрасно. Ехал в потоке и с нервным тиком от того, что опаздываю страшно.В итоге, конечно же, опоздал. Ну а хреновое настроение отпустило только к вечеру. Ну, наверное, только когда в Ялте пошёл невероятно красивый снег. Вот прям хлопьями такими чудесными. Ну красота же! И красота эта и убаюкала меня. Задобрила. Такую зиму люблю я. Благо, что в Крыму она ненадолго.А на выходных были мысли сгонять в ночевкой в горы. Там тоже снежок сейчас. Ну и ветерок. Но вот сейчас понимаю, что там сейчас около двадцатки со знаком минус, естественно, и возникают резонные вопросы о необходимости подобных развлекалочек. Хотя, я ещё не отказываюсь от этих мыслей. А почему бы, собственно, и да)
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬
Аня Шерстнёва про маркетинг, карьеру и заботу о себе
Я почему у вас спросила про удаленку...Потому что случайно поняла, что сама на полной удаленке с 2017-го. А он был не года три назад, а уже, получается, 9-ый год я амбасадор рабочих пижам и послеобеденного сна 😄📌И вот как с моей стороны менялся мир remote work2017-2020 — "Оооо, ты не работаешь в офисе? Получается ты фрилансер?"Меня очень задевало такое восприятие. Фрилансер в общественном сознании считался "халявщиком", который что-то где-то пошабашил из гамака на пляже, подзаработал и пошел покупать свой коконат. Мало ответственности, мало нагрузки, никому ничего не должен. А я меж тем ебашила усердно работала в Skyeng, вкатывалась в мир IT-инструментов, того самого data-driven (где дата еще и хлыст подгоняющий) и учила близких, что если я дома за компом — это не значит, что я могу обсудить закупку продуктов, планы на выходные или последние сплетни.На первую зимовку я улетела в 2019-ом. Я тогда начала работать по таймеру, так как островные планы не всегда позволяли быть онлайн понятные 8 часов подряд. Я боялась, что не выработаю то, что обязана. Настолько, что вырубала таймер даже если [сорри за подробности] уходила в туалет или со мной начинали болтать соседки по вилле. [каким же для меня было удивлением, когда я изредка начала ходить в офис и вспомнила, что походы в туалет, разговоры за кулером и перекуры всем отделом — входят в рабочие часы 😁]2020 — ковидВо-первых, как сотрудник EdTech, я не получила опыта "мы все сидели дома, не знали чем себя занять", мы ебашили усердно работали. Я тогда успела запустить новые TikTok и Youtube-каналы, собрав миллионы просмотров. Skyeng быстро запустил тетрадку (инструмент для онлайн-уроков и домашек). Я еще вписалась в написание своего первого курса — про SMM в Product Star.Во-вторых, запертые в своих квартирах офисные работники с таким интересом изучали мир диджитал-инструментов, что случились массовые онлайн кино-игры-книжные клубы-созвоны друзей итп. Я была очень рада, потому что разбросанные по городам мои офлайн-дружочки вдруг стали гораздо более доступны. Но от их активности новичков быстро устала и сама почти не ходила на онлайн-тусовки.В тот момент удаленщиков перестали считать фрилансерами, а изучали как забавную и полезную зверушку. Главный вопрос — как настроить удаленный офис и график.2020-2022 — удаленка в рамках РФПосле ковида бизнесы достаточно быстро перестроились и переняли онлайн-процессы у "старших братьев". Удаленка, гибрид стали новой нормой для многих компаний. Те, кто считал нас кайфующими фрилансерами, поняли КАК это [не всегда просто] работать из дома.Даже радикально настроенные против удаленки работодатели нашли плюсы, ну или просто смирились. Чуть больше друзей и знакомых стали более гибкими — выходы из дома днем или небольшие трипы в формате воркейшн до деревни родителей.Мы в среднем работали по Мск, потому что международные путешествия только приходили в себя. Работали на РФ и межнар, это почти не имело значения. Одна из самых ярких тем в повестке: как сократить число рабочих созвонов, чтобы оставалось время на задачи.2022(3)-2025 — глобальная удаленка и борьба за офисыМногие разъехались. Сегодня, назначая встречу ты не знаешь: писать по Мск, Кипру, СЕТ? В каком сервисе предложить созвон? В какой валюте обсуждать цены? Есть только условное понимание — если в РФ, скорее всего работает на РФ, если за границей, то... не все так однозначно.Многие поняли, что удаленка им не подходит. С одной стороны работники, которые не оценили пижамные вайбы и хотят простого человеческого — поболтать с коллегами в столовке. С другой, компании, которые для упрощения управления (в широком смысле) начали возвращать команды в офисы.Вперед очень ярко вышли темы под кодовым названием "хочу попробовать хакнуть систему или где можно на*бать". Сюда я отношу уже ставшую достаточно массовой и как будто даже нормальной со стороны общественности историю с совмещением фултаймов. А также тихие увольнения и карусели в найме. Что ожидаемо, учитывая "массовизацию" темы.Что будет дальше? Хз. Какие у вас варианты?
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
На белое уехала. Никого.Варежки забыла на батарее. Шла по дороге до тепла. Опьянела от воздуха и тишины, и забыла. Попросила таксиста Алексея забрать.Снег без следов. Кони по белому. Ели, как в сказке, с лапами снега. Первый выходной за 1,5 месяца.Хорошо.
Биг сити лайф
Если ты купила себе шикарное платье, в котором ты чувствуешь себя королевой этого мира и богиней, у ног которой ползают подданные, но муж распизделся, что оно слишком дорогое и нужно сделать возврат, то этот лайфхак для тебя:Заходишь на госуслуги, в разделе «брак» подаёшь заявление на возврат мужа маме.
Настя крутится🪩
Ожидание vs. Реальность: заказ с AliExpress.Разбираю посылку. Результаты — очень разные 😅✔️Удачные покупки:· Чехол (2 шт.) — 10/10 и 9/10. Оба очень классные. Второй просто не совсем мой стиль, чтобы носить каждый день, но качество отличное.· Подвеска-свисток — 10/10. Отличная! И выглядит здорово, и функционально.· Кафф «Стрекоза» (серебро) — 9/10. Полный комплект: мешочек, салфетка. Но кончик оказался очень острым, уху некомфортно.На любителя:· Кольцо — 9/10. Сидит хорошо, но камень вживую выглядит как игрушечный. Но носить буду❗️Полный провал:· Каффы (золото, 2 шт.) — 2/10. Исполнение и камни не понравились. Прямо в мусорку.· Кафф (серебро с камнями) — 5/10. Странная форма, носить не буду, но камни красиво переливаются.Итог: Этот заказ, к сожалению, был не самым удачным 🤔
Марат Ка | Академия Декорирования
Чёрная плесень в доме — это реальная угроза здоровью. Колонии грибка выделяют в воздух токсины, которые способны вызывать десятки респираторных заболеваний. Их вдыхание может привести к кашлю, риниту, отёкам верхних дыхательных путей и даже к отравлению. Особенно опасны эти вещества для астматиков и аллергиков. Главная же опасность для человека — мукормикоз, заболевание, возникающее при вдыхании или контакте с кожей спор. Это чревато тромбозом, язвами и отмиранием тканей и даже раком. Чаще всего плесень появляется там, где нарушена технология укладки плитки: не загерметизированы швы, под плиткой скапливается влага, а вентиляция не работает. Если в вашей ванной после душа долго держится влажность, а на стенах появляются подозрительные тёмные точки, то необходимо задуматься.Эффективное решение — это установить вытяжку с обратным клапаном, которая будет включаться вместе со светом и продолжать работать ещё 10 минут после выключения. Такой режим позволяет удалить лишнюю влагу и не даёт плесени развиваться. Не экономьте на вентиляции — это необходимо для здоровья!