SILLYFEED

Лавриченко

@pasexpert · 4.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лавриченко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты от неразбирающегося :)Канал на YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCOeWPaOeWJBRd1jnaWDQ_cQДля связи:@Sensor2Хештег#YYStory- статьи Йоджи ЯмамотоХештег#KenzoStory– статьи Кензо Такада

Посты канала

Лавриченко
Неделю назад во время съемки нового кампейна индийского бренда Kartik Research погибла модель Дивьяншу Джоши. Команда бренда хотела отснять образы в заброшенном карьере в Керале, который превратился в водоем. По сообщениям некоторых источников, Джоши погрузился в воду, соскользнул с мелководья в более глубокую часть водоема, где дно резко обрывается, и утонул. Сам бренд Kartik Research в своем сообщении отмечает, что никаких съемок в воде не планировалось и СМИ неправильно интерпретируют информацию. Однако, это не так-то и важно: В Индии этот карьер считается опасным местом и запрещен для посещения людьми, и бренд отправился на съемку без получения разрешения властей. Продакшн просто забил на все техники безопасности и взял все риски на себя. В индийской моде в целом огромные проблемы с обеспечением безопасности — все забивают на все, отсутствует готовность к чрезвычайным ситуациям, жизнь человека, по словам индийцев, ставится ниже результата проекта. Про страховки, я думаю, говорить вовсе нет смысла.Вопрос: «кто виноват»?
Лавриченко
Ребята из archived поделились сканами фотографий магазинов Issey Miyake 1980-х и 90-х годов.Многие точки бренда от Токио и Киото до Нью-Йорка были спроектированы Широ Курамата - одним из важнейших японских дизайнеров XX века, который в своих работах опирался на индустриальные мотивы, минимализм и экспериментальность. Такой подход идеально отражал ценности самого Иссэя, всегда ценившего и применявшего нестандартные подходы. Этот дизайн отлично дополнял сложность модного продукта и выводил его на первый план, создавая вокруг него своеобразную эстетическую ауру. Лично мне многие старые магазины японских дизайнеров напоминают гравюры, написанные в стиле суми-э — монохромные и будто незаконченные, они заставляют наблюдателя «дорисовывать» изображение в своей голове и искать свой смысл, спрятанный в пустоте ⬇️
Лавриченко
Ребят, я снова вам с брендом ACT №1, о котором я пару месяцев назад рассказывал. На этот раз с драфтами луков на показ FW/26.Я редко получаю большое наслаждение от подиумного стайлинга, но тут классно просто все и прекрасно передается эстетическая база бренда. Очень крутая, между прочем. Ужасно жалею, что не познакомился с его работами раньше, но я в большом предвкушении от дальнейшего наблюдения

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Татьяна Конькова
Про красоту людей…Я вообще на стороне красоты этого мира.Мне нравятся красивые люди.Мне нравятся ухоженные люди.Мне нравятся амбициозные люди, у которых есть энергия, вкус к жизни и уважение к себе.И я правда хочу, чтобы красоты в этом мире было больше.Причём я сейчас не только про женщин.Мужчины тоже должны ухаживать за собой. Руководители, врачи, предприниматели, тренеры, инженеры, юристы — вообще любой человек после 25 лет, если хочет хорошо выглядеть, должен понимать простую вещь:кожа сама по себе вечно красивой не остаётся.Красота — это не только генетика.Это ещё и дисциплина.Такая же, как спорт, питание, сон и нормальная осанка.И первое, с чего начинается правильный уход за кожей, — это очищение.Не крем.Не дорогая баночка.Не волшебная сыворотка за все деньги мира.А нормальное ежедневное очищение.Алгоритм простой:УтроУмыться мягким средством. Не мылом. Не «до скрипа». Кожа — не сковородка после жарки картошки.После очищения — тоник.Потом увлажняющий крем.И обязательно SPF, если вы выходите на улицу, бегаете, ездите за рулём, гуляете, живёте на планете Земля.ВечерСмыть всё, что накопилось за день: SPF, пот, пыль, кожное сало, город, переговоры, жизнь.После очищения — тоник.Потом крем.Раз в неделю.Энзимный пилинг.Мягко обновить кожу, убрать лишнее, чтобы лицо выглядело свежее, ровнее и ухоженнее.Я сегодня дам вам несколько брендов, которые мне нравятся и которым я доверяю в домашнем уходе:La Roche-PosayARAVIAJanssenGIGI / Джи ДжиВыбирайте по своей ценовой категории, по ощущениям, по доступности, по тому, что подходит именно вашей коже.Но важнее даже не бренд.Важнее — регулярность.Можно купить дорогой крем и пользоваться им раз в неделю, когда вспомнил.А можно купить нормальный базовый уход и делать его каждый день — и именно это даст результат.Мой главный совет: не надо начинать с 15 средств.Начните с базы:очищение,тоник,увлажнение,SPF,энзимный пилинг раз в неделю.Это уже будет большой шаг к тому, чтобы выглядеть свежее, ухоженнее и дороже.Я правда считаю, что ухоженность — это форма уважения к себе.И немного — к окружающему миру.Так что это мой маленький вклад в красоту мира.И в красоту каждого из вас.
мама с Мишкой
Летняя обувь для малышей 1–2 лет: как выбрать правильно 👣В возрасте от года до двух лет стопа ребёнка только формируется, поэтому обувь — это не просто «красиво», а вопрос здоровья и правильного развития.На что обращать внимание при выборе летней обуви:✔️ Гибкая подошваОна должна хорошо сгибаться в носочной части, чтобы стопа двигалась естественно. Слишком жёсткая подошва мешает правильной работе мышц.✔️Жёсткий задникПятка должна быть зафиксирована — это помогает устойчивости и формированию правильной походки.✔️ Анатомическая формаНосок обуви — широкий, чтобы пальчики не сжимались. Детям нельзя узкую обувь «на вырост» или впритык.✔️ Натуральные и дышащие материалыКожа, текстиль, мягкие современные материалы — ножка не должна перегреваться и потеть.✔️ Лёгкий весЧем легче обувь, тем комфортнее малышу ходить и бегать.✔️ Правильный размерЗапас — примерно 0,5–1 см. Слишком большая обувь так же вредна, как и маленькая.✔️ Надёжная фиксацияЛипучки или застёжки должны хорошо удерживать ножку, особенно у активных малышей.Важно:❌ Не стоит покупать обувь «на вырост» на два размера больше❌ Не рекомендуется постоянно носить полностью мягкие тапочки без фиксации❌ Б/у обувь нежелательна — она уже принимает форму чужой стопыХорошие бренды детской обуви, которые часто рекомендуют ортопеды и родители:• Котофей• Dr. Kong• Minimen• Tiflani• Tapiboo• Antilopa• ECCO Kids• Superfit• Geox Kids• Ортек• СкороходИ главное — даже самая правильная обувь не заменит босохождение. Летом полезно ходить босиком по траве, песку и гальке Берегите маленькие ножки с первых шагов 🤍
Нарисуй барашка📦
❤️❤️❤️На финишной прямой в 9-м классе. ❤️Подготовка к каждому уроку всё волнительнее, сильнее хочется впихнуть невпихуемое как в 45 минут, так и в чужие головы. 😁Продолжаю работу с материалами ОБЗ ФИПИ, составляя презентации к разминкам (слава богам, весь материал 9-го прошли, так что можно развернуться). Делюсь ещё одной ссылкой - разминка 2:✔️сравниваем словосочетания, определяем, какой вариант некорректен (в первой строке разный тип подчинения) ;✔️перестраиваем словосочетания;✔️далее работа с текстом изложения (к каждому абзацу даю задания по синтаксису). Надеюсь, материал будет вам полезен. 👆Разминку 1 можно посмотреть здесь.🫶🫶🫶🫶🫶#русский9#русский_ОГЭ
Телесный клуб Натальи Малыхиной 💃🤸🧘
Календула🌼🌼🌼Будем делать масло календулы, берем по 100 мл масло сладкого миндаля и масло зародышей пшеницы, 50 гр сухих цветов календулы. Залить цветы маслом и поставить на горячую батарею на 7-10 дней, накрыть полотенцем. Процедить , цветы отжать.Это прекрасное противовоспалительное, антисептическое, успокаивающим средством. Масляную вытяжку календулы можно использовать:- в косметологии: при угревой сыпи, чувствительной коже, дерматитах- для массажа как расслабляющее и противовоспалилтное- как антисептическое средство при ранах, ссадинах, фурункулах, ожогах, обморожениях;- в гинекологии: при молочнице, воспалениях, эрозии шейки матки, эндометриозе- при кашле, ангине, рините, гайморите;Способ применения: использовать 1-2 раза в день для растирок или массажа всего тела. При кашле наносить на область груди и спины, лёгким вибрационным движением, при рините, сухости слизистых носа и гайморите закапывать в нос по 2 капли 2-3 раза в день и наносить на область гайморовых пазух, массажными движениями.Курс применения 10 днейНе забудьте, сегодня эфирС ❤️ Я, Наталья Малыхина
Секта Константиновой
Ну что ж... Мне понадобилось 40 лет, что бы разрешить себе эту стрижку. Примерно лет с 7 (или раньше?) маниакально ТАК стригу всех своих кукол. Но…То общество нашептывает, что у девочки должны быть длинные волосы, то размер задницы не позволяет… Мало сделать стрижку, надо ещё как то вписаться в этот образ. Вчера звезды сошлись!#стиль
Труляля и Траляля
С весной всегда всё по любви. Будь это утренняя чашка чая или альбом Rhye, звучащий на репите уже 101 раз. Пышные букеты расставленные по комнатам и аромат любимого розового сада после дождя. К последнему у меня особые чувства - здесь и ностальгия и удивление тому, как в одном флаконе может таиться такой сочный, но при этом совершенно воздушный, чистый и хрустальный мир фруктово-цветочной красоты. Люблю все три версии Delina, но La Rosée и весна это абсолютный мэтч 🤍В каком аромате вы сегодня? 🌷
Мысли Романа
про дизайн формы KappaСреди дизайнеров кейс с ребрендингом Venezia FC, который сделали Bureau Borsche, достаточно известен. Дизайн формы для венецианской команды вместе со студией делала компания Kappa. И у этих ребят, что не форма, то красота. Слежу за каждым новым релизом и промо. Смотрите какой кайф: Victoria Park Vixens, Athens Kallithea FC, FC Metz, Pompeii CF, Hammer Smith FC, AS Stade Targa
Антропология Стиля 💀🎩
Выплеснулся сегодня текст по следам вчерашних двух комментариев, в которых выражен прямо цивилизационный раскол. “Большинство было крестьянами - пишет Александра - девочки готовили себе приданное и шили себе с 7 до 17 лет на всю оставшуюся жизнь. Какая уж тут мода.” Так интересно, как в комментарии происходит подмена понятия “стиля” на “моду”, где цикличность и возможность часто менять одежду важнее, чем создание уникальной вещи, которая будет украшать тебя всю жизнь. По сути то, что делали девочки крестьянки и было созданием персонального стиля. Вы когда последний раз видели народный костюм? По сегодняшним стандартам это произведение искусства. В любом народном (крестьянском) костюме очень много вышивки. Это бесконечное количество часов очень кропотливой работы. В народном костюме так же масса деталей кроя. По сегодняшним стандартам фабричного пошива, те платья, которые шили себе крестьянские девочки с 7 до 17 лет это эсклюзив, масштаба Оскар де Ла Рента, Этро и Шанель. Сегодня это будет вещь с шестизначным ценником. Его реально не может себе позволить средняя женщина, которая полагается на фабричный пошив. С чего я взяла, что то, что шили себе крестьянки их реально украшало? Делаю educated guess. Те крестьянские девочки не имели перед глазами бесконечные инстаграммные ленты и журналы. На что им было ориентироваться? Больше шансов, что на себя и на свою внешность. На свой цвет глаз и оттенок кожи, черты лица и тип фигуры. Им не нужна была для этого ни теория Цветотипов, никакая другая теория, это было их нативным знанием. Наверняка кто-то из них, порой, шил себе неосознанно ориентируясь на внешность подружки или соседки, которой завидовал или хотел подражать, но в виду меньшего количества информации, у них было больше предпосылок ориентироваться на саму себя и , значит, они были ближе к личному стилю, чем современная женщина, “воспетая” фабричным производством. Другой вопрос, что эти платья у крестьянок были только для особых случаев, праздничными. В будни для крестьянок все было - мягко выражаясь - сильно проще. И это отличало их от богатых, у которых и на будни были сшитые, хорошо усаженные и искусно украшенные платья которые были сшиты специально для них, то есть, с учетом их особенностей внешности. Опять увеличивается шанс, что там были учтены и оттенки и детали кроя для фигуры. Все то, что является основой персонального стиля. Вторая разница между крестьянами и богатыми была ткань. У крестьян это были лен и грубая шерсть, у богатых - шелк и шерсть с хлопком более сложной выделки. Сегодня, и льняное платье с массой деталей кроя и с вышивкой, свойственной народному костюму, и такое же платье из шелка будут стоить примерно одинаково: очень дорого. Однако, и условные богатые и крестьянки имели больше доступа к персональному стилю чем современная женщина, оставленная один на один с модой и фабричным производством. Свидетельство чему мы и видим во втором комментарии у Натальи. Она сделала очень верный вывод о том, что либо мы обслуживаем интересы огромных корпораций (моды), либо мы работаем над персональным стилем. Иногда эти два процесса сходятся в компромиссе, но, как правило это требует кропотливой работы в течение тех самых двух лет. Скриншот коментов положу еще раз в первый комментарий.