недавно мною была поднята тема тру крайма, поэтому возникло желание составить свой личный топ каналов этой тематики.1️⃣🅰️erica docs. -- на этом канале обозреваются истории, многие из которых родом из Латинской Америки и США. поскольку дела, ставшие сюжетом документальных фильмов Эрики, я не встречала в других источниках, они поистине уникальны.2️⃣🅰️неслабо нервный -- фишкой повествования заключается в подробном разборе допросов, дополненными комментариями ведущего. при просмотре возникает ощущения вовлеченности в процесс расследования. 3️⃣🅰️во мгле. -- обожаю его видео на японскую и южно корейскую тематику. единственный минус этого канала -- хронометраж роликов. я бы хотела видеть более подробный разбор азиатского криминала. однако подача и очаровательный голос ведущего заставляют меня продолжать ожидание нового контента. 4️⃣🅰️неразгаданные тайны -- чудом наткнулась на этот канал, тщательно изучая дело Денниса Нильсена в период гиперфиксации на данном убийце. если всеизвестный Фауст, как врач, является проводником в глубины разума преступников, то автор этого канала обозревает их методы, не стесняясь откровенных подробностей. 🅰️🅰️🅰️верю, что пост откроет читателю нечто новое в мире тру крайма. приятного просмотра!
ᴘʜʏsɪᴄᴀʟʟʏ ᴛʜɪᴄᴄ ᴍᴇɴᴛᴀʟʟʏ sɪᴄᴋ
@phthms · 320 подписчиков
Посты канала ᴘʜʏsɪᴄᴀʟʟʏ ᴛʜɪᴄᴄ ᴍᴇɴᴛᴀʟʟʏ sɪᴄᴋ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
письма мёртвого человека.вп --@rkd_snnnзадать вопрос -https://t.me/hate16pers_anon_bot?start=436271505
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМедведь против шпица: неравная схваткаВ Канаде медведь зашёл «не в ту дверь» и нарвался на пушистого охранника — померанского шпица. Косолапый понял намёк быстро: лай маленького «монстра» пробивает по нервам сильнее рёва. В итоге мишка еле унёс ноги.
Интересный факт: померанские шпицы изначально выводились как сторожевые собаки в Европе — упрямый характер у них в крови.#животные #юмор #животныймир #медведь #собакиПоделись с друзьями:Животный Мир.Подписаться
Мы вообще не всегда все на стрессе… мы вот вчера к прабабе на дачу вечером ездили)Захотела оставить тут на память. Будто я в свое детство попала 🥹 А у вас бывало такое? Вот смотришь на ребенка своего и себя в детстве видишь? 💔






Находим время и повеселиться 😅Но честно концу съемки на всех из нас не было лица 4,5 часа съемки это не шутки

Нью-Йорк – маленькая деревня. Вышла за продуктами в SoHo , прогуляться вечером. По пути прошла мимо вечеринки Y-3 после того, зашла - пожаловалась пиару почему меня не позвали 😂, напротив – в Rick Owen’s была тоже очередь из модников - идём дальше – прохожу Altro Paradiso - ресторан мужа всеми любимой Лейлы Гохар - вижу своих подруг Еву и Аню, прохожу мимо, потому что болтаю по телефону со своей близкой подругой из Краснодара, которая тоже живёт в Нью-Йорке, и давно не слышала истории моих похождений 😂🤍 хороший выдался вечерок, а закат- то какой красивый. А вы как прокрастинируюете, вместо того чтобы фокусировано работать вечером, как изначально планировали? 🥸

Каждая маленькая девочка должна чувствовать себя принцессой.Не тогда, когда вырастет, не когда «подрастёт до серьёзных дел», а именно здесь и сейчас.Не из книжки и не из мультика, а в своей реальности, когда мама смотрит с любовью, а в руках блестят маленькие сокровища.Эти мгновения навсегда остаются в памяти и учат её самому важному: она достойна красоты, внимания и заботы. 🤍#dior #littleprincess 
кот, конечно, живет свою лучшую жизнь вдруг вам именно сейчас не хватает фотки мягкого мальчика!


Иногда самые громкие мечты тихо стучатся в дверь. И ты даже не успеваешь опомниться, как оказывается, что это уже не мечта, а реальность.Я до сих пор не верю, но ключи уже в моей руке. А в сердце — чувство, которое сложно описать словами. Это смесь неверия, безумной радости и какой-то космической благодарности.Спасибо тому, кто умеет слышать тихие желания моего сердца, даже те, что я сама боюсь произнести вслух. Тому, чья забота и вера в меня — самый мощный двигатель

Друзья!😊 Зреет лесной виноград в Крыму. Чистые и довольно крупные ягоды. Без полива, без опрыскивания, без ухода!👍 Дикая груша как опора. Может стоит больше сажать винограда в лесу?💪🍇🤔



Удивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли








#стройкавекаПервое с чего пришлось начать работы на Объекте - разбор залежей добра, оставленного предыдущими хозяевами квартиры. Квартира была продана мне детьми и внуками женщины, которая проживала в ней очень долго. Поселилась со своей теткой еще ребенком, в 1940х годах, но об истории жильцов и дома позже. Понятно, что за столько долгий срок в хозяйстве накопилось много хлама. И если жилые площади были полностью освобождены к моменту моего прихода во владение, то кладовка и подполье с их содержимым были оставлены на мое усмотрение. И я начал с их расчистки и уборки. Бабушка была запасливая. Я вынес на мусорку не один мешок стеклянных банок и горы старой кухонной утвари: изрезанные разделочные доски, ржавые вафельницы, десятки разнокалиберных кастрюлек и вилок-ложек. Кроме того, для чего-то хранились изрядные количества соли и парафина (?). В одном углу была обнаружена истлевшая солдатская шинель, у которой на рукавах отлично сохранились пуговицы с советскими серпами-молотами. Воображение нарисовало образ раненого красноармейца, прячущегося в этом подвале от колчаковских полчищ 🤣🤣Тайная надежда найти клад оправдалась лишь отчасти. Я нашел и оставил себе: коробку шикарных советских елочных украшений, кованые каминные щипцы, небольшой горбовик (все знают, что это такое?) сделанный из дерева, монументальную и тяжеленную пароварку, коробку старых виниловых пластинок (еще не разбирал) и четыре загадочных фотопортрета в старинных деревянных рамах. Портреты лежали в самом дальнем углу в подполье, завернутые в толстый слой мешковины и я был уверен, что обнаружил старинные иконы 🤣Портреты очень атмосферные. Покажу, когда удостоверюсь, что на них изображены те, кто я думаю. При уборке в подполье обнаружилось, что не очень хорошо обстоят дела с деревянными балками под полом в месте, где была кухня. Одна балка по непонятной причине, когда-то довольно давно, переломилась (землетрясение, возможно?) и пол начал проваливаться. Пришлось искать и приглашать специалистов по всему деревянному. Один, все осмотрев, вынес неблагоприятный диагноз. Заявил, что ремонт возможен только путем полного вскрытия пола и замены части несущих лиственничных балок 😱. Назвал космическую стоимость. Второй мастер пообещал обойтись «малой кровью», без вскрытия пола, и за сумму втрое меньшую. Но по условии, что я буду ему помогать. Он (я немного участвовал) проделал колоссальную работу. В каторжных условиях, под полом, в духоте, залил несколько бетонных тумб, установил подпорочные колонны из толстенного бруса 18х18, домкратом поднял и укрепил провисшие балки и идеально выровнял мне полы. Обошлось это, в общем, тоже недешево и это была незапланированная трата, но я доволен. В итоге, крепкий ровный пол и чистое просторное подполье. Хоть бункер там строй. На фото обнаруженная под слоем штукатурки и извести заслонка печи. Извлеченная и очищенная. И половые гвозди-молодцы.

