SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Второй пилот Дринкинс в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Светланы Добрыниной✍️📒Advanced Sommelier (Court of Master Sommeliers)🏆Лучший Сомелье России 2024 года🍽️🍷Шеф-сомелье ресторана Selfie (*Michelin)💌@svetadobryninaЖиву вином, пишу обо всём, что сильно люблю и хорошо знаю.

Посты канала

Второй пилот Дринкинс
В моих винах есть тот свет, та энергия, которую я так давно искал.🍇 Попробовала тут в очередной раз вина Окшера Бастегиета, наверное, самое полное погружение случилось. Этот товарищ и правда рвёт все шаблоны относительно того, каким многоликим может быть чаколи, и как можно нанизать столько слоёв на стержень соли и кислотности. 🍷👨‍🎨Окшера можно назвать баскским Сальвадором Дали с его философией, дикими и залипательными этикетками и невероятными винами. Впервые за долгое время я испытывала настолько сильные эмоции от соприкосновения с вином (последний раз случился в прошлом апреле на Санторини с ассиртико «Кавальерос» 2013 от Сигаласа). Не похожее ни на что, и одновременно стремящееся быть описанным через сразу дюжину известных винных стилей. 🇪🇸Риоха в его исполнении цепляет не меньше и выступает абсолютным особняком по стилю. Не ищем бури и натиска, здесь всё про finesse, глубину и многогранность. Что-то далось сразу, что-то раскрылось через время, учит терпению, учит сбавлять темп. 🍷Два вина стали моими абсолютными фаворитами, чтобы либо немедленно выпить, либо закупить для домашнего винного шкафа - это пронзительный и округлый чаколи Terlegiz и соблазнительная и шелковая риоханская гарнача Suzzane. И, видимо нужно сделать краткие заметки на полях о дегустации всех образцов, ибо это поистине гениальный опыт - пробовать и смаковать подобные произведения, выпущенные тиражами всего по паре-тройке тысяч бутылок.
Второй пилот Дринкинс
В последнее время за завтраком и кофе включаю это видео и зависаю по полчаса. Медитация от @khme_wineвесенний Вайоц-Дзор. Наверное, скоро соберусь и поеду. Тем более, конец мая-начало июня - самое благодатное время для посещения, пока все эти брутальные скалы еще в зеленой поросли, а где-то рядом - безбрежные маковые поля. Эх, Армения, похитила ты однажды моё сердце, так и не отдаёшь обратно!
Второй пилот Дринкинс
По наивности души и загруженности работой покупала билеты на «Сапсан» за неделю до поездки на Санкт-Петербургский Кубок Сомелье. Забрала последнее возможное место: бизнес-класс, против хода. Что ж, утешаемся, изучая выбор вина и бокалов. Пью «Вечерницу». Вкусно, уже не так укачивает.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Екатерина Табакова 💚 Путешествия
вот такое мы любим! Крендельки стамбульские попали в самое ❤️это СИМИТ - стамбульское хлебобулочное изделие, похожее на бублик. Доступный и сытный перекус, который, к тому же, ещё и вкусный 😋 продаются буквально везде и по очень приятной цене (всего 25 лир - примерно 40 рублей) вместе с турецким чаем и с шикарными видами на Босфор он будто становится еще вкуснее ☺️
Bailyday
🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤Daily Blend BailydayЕсть кофе, который берут один раз. Есть тот, к которому возвращаются. Daily Blend как раз из вторых.В бленде Эфиопия Иргачефф и Бразилия Серрадо. За счёт этого вкус не уходит ни в «плоско», ни в «слишком ярко», а держится ровно так, где его комфортно пить каждый день.В чашке: молочный шоколад, фундук, цитрусы, немного ягод. собирает вкус, а не дробит его на ощущения.Daily Blend часто ставят в кофейнях потому что «универсально», потому что всегда работает: эспрессо получается плотным и читаемым, в американо не теряется, в молоке остаётся кофе, а не фон.Дома с ним такая же логика: не нужно под него подстраиваться. Сварили и пьёте, черный и с молоком он одинаково хорош.Самая свежая обжарка в интернет-магазине Bailyday. Если нужно быстрее и с получением в ПВЗ у дома, Daily Blend есть и на Ozon и Яндекс Маркет.
Шеф-повар Тверитнев Олег (рецепты, интересы) Общение кто любит хорошую качественную еду 🥟🍜🌮🥙🍖🍗🍔🌭🤍💙❤🇷🇺🥗
Щавелевый суп, с куриными фрикадельками.Ингредиенты на 5л.Куриное бедро без костное - 800гр.Лук репчатый - 50гр.Щавель -800гр.Лук репчатый -100гр.Морковь 🥕 -100гр.Картофель - 150гр.Сливочное масло - 100грТехнология приготовления:Куриное бедро прокрутить на мясорубке. Мелко нашинковать репчатый лук.Добавить в фарш 10 гр. соли , лук репчатый. Хорошо вымесить фарш. Сформировать фрикадельки по 70 гр.Отварить их где будет готовиться суп Щавель нарезать и в сковороде обжарить его на сливочном масле.Лук репчатый нашинковать. Морковь 🥕 натереть на крупной тёрке. Спассеровать овощи. Добавить к фрикаделькам картофель нарезанный средним кубиком., овощи и щавель . До вести суп по вкусу . Приятного аппетита 🙏❤️👍Для связи в MAX 👍https://max.ru/join/nKKZr3B7g0r3n_IIWpKXvqkVOuJ9dhQuMXyN214P53AДля связи в VK👍https://vk.ru/wall-229062074_202
Онлайн тренер | Сергей Данилов
Фрукты вообще ништяк — ещё и внешку подтянуть помогают. Лови топ-3 за самые крутые качества 👇1. Манго 🥭Отвечает за гладкую кожу, яркий цвет лица и здоровые глаза. Манго - это анти-прыщи, анти-сухость и анти-усталость.Но не переедай: там много сахара. Мы не диабетмаксинг устраиваем 😉2. Черника 🫐Не фрукт, но своих классных качеств не теряет. Держит кожу чистой, сосуды крепкими, а глаза - с прицелом снайпера.Меньше воспалений, чище лицо, круче взгляд. В общем - имба.3. Ананас 🍍Содержит бромелайн, который помогает пищеварению, усвоению белка и снижению воспалений. Ещё убирает отёки и освежает запах изо рта 😋Мои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironЗа онлайн тренировками - @iron_coach 💪
Радио Нагльфар ✨
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦‍⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.
мне вон те булки
Ну что, на сцену выходит безбожно красивый и крышесносный меренговый рулет с манго Готовила его в первый раз, вышло идеально. Поэтому уверена, что получится и у вас! 6 яичных белков30г лепестков миндаля 200г сахара1 ст.л. крахмала 300г творожного сыра 70г сахарной пудры150мл сливки 33%1 манго2 веточки мяты💋 В сухую чашу добавляем яичные белки, сахар и крахмал. Тщательно взбиваем миксером до твердых пиков. Не торопитесь, нужно минут 12-15, чтобы получилась нужная текстура. Готовую смесь выкладываем равномерно на противень с пергаментом по всей площади. Сверху посыпаем миндалем. Отправляем запекаться в разогретую до 150℃ духовку на режим «верх» на 30-40 минут. Следите, чтобы основа рулета не начала сильно румяниться. Нам нужна тонкая хрустящая корочка сверху и эластичный пласт под ним 💋 Достаем меренговую основу из духовки и ждем минут 15, пока она остынет. Готовим крем: взбиваем миксером сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Нарезаем кусочками манго💋 Аккуратно переворачиваем меренгу на другой пергамент так, чтобы часть с миндалем стала нижней. Аккуратно отделяем пергамент от меренги. Намазываем большую часть крема и добавляем кусочки манго. Бережно скручиваем рулет. После украшаем остатками крема, манго и веточками мятыВкусно на столько, что хочется экспериментировать с начинками. Следующая на очереди малина и фисташка.Призываю и вас побаловаться меренгой и порадовать домашних!
По лесам и озёрам 🏕🛶
А вчера удалось совершить выезд на давно "намоленное" строчково-сморчковое место. Сухой лес поначалу не предвещал добычи, порадовав лишь парой строчков да россыпями цветущей кислицы.Но стоило напарнице свернуть с дороги в кустарник, как ею было обнаружено множество совсем юных ажурных сморчков обыкновенных.Улов был с удовольствием съеден в составе омлета, а ещё один обязательный весенний пунктик - выполнен 🤤03 мая, Кузьминский мост
Домашний бармен |Коктейли| Алкоблог
Любимый коктейль всех девочек 😍 Порнстар мартини•Ванильная водка- 60 мл•Маракуйевый ликёр- 15 мл•Ванильный сироп- 15 мл•Сок лайма- 15 мл•2 маракуйи (1,5 в коктейль, половинку для украшения)•Сухое игристое- 50–60 мл, подавать отдельно в шотике
Ешь! Готовь! Живи!
Доброе утро!!Первые майские праздники закончились, не успев начаться😆😆😆Много было приготовлено и съедено, единственное, до чего не дошли руки, так это до шашлыка.Но еще все впереди!На днях готовила роскошный салат из огурцов, который меня поразил.Необыкновенное сочетание вкусов, хрустящая основа и кедровые орехи в качестве акцента - это феерично!Основное в этом салате, конечно же, соус!Без него - это просто не врезанные и заправленные огурцы.Итак, готовим САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.Состав:1. Огурцы свежие - 300 г2. Базилик, мята, кинза - по 3 г3. Кедровый орех - 20 г4. Оливковое масло - 10 г Для соуса:1. Брынза или Фета - 100 г2. Сметана 20-25% - 80 г3. Цедра лимона - 3 г (это как раз от половины лимона)4. Лимонный сок - 5 г5. Соль и перец по вкусу 6. Хлопья острого перца чили - 1 г7. Сахар - 3 гПроцесс:1. Огурцы нарезаем тонкими кружками. Я пользуюсь теркой Borner.2. Мяту, базилик и кинзу нарезаем мелко и смешиваем с огурцами.3. Смешиваем брынзу или фету со сметаной, лимонной цедрой, лимонным соком, солью, перцем и сахаром. При желании можно пробить массу блендером, но мне нравится больше вилкой.4. Заправляем огурцы соусом.5. Выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем кедровыми орехами.Все!!!!Свежо, ярко, ароматно, хрустяще, сливочно!!Вкусно и роскошно!По-весеннему!!!