Фрукты вообще ништяк — ещё и внешку подтянуть помогают. Лови топ-3 за самые крутые качества 👇1. Манго 🥭Отвечает за гладкую кожу, яркий цвет лица и здоровые глаза. Манго - это анти-прыщи, анти-сухость и анти-усталость.Но не переедай: там много сахара. Мы не диабетмаксинг устраиваем 😉2. Черника 🫐Не фрукт, но своих классных качеств не теряет. Держит кожу чистой, сосуды крепкими, а глаза - с прицелом снайпера.Меньше воспалений, чище лицо, круче взгляд. В общем - имба.3. Ананас 🍍Содержит бромелайн, который помогает пищеварению, усвоению белка и снижению воспалений. Ещё убирает отёки и освежает запах изо рта 😋Мои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironЗа онлайн тренировками - @iron_coach 💪
Онлайн тренер | Сергей Данилов
@coachiron · 299 подписчиков
Посты канала Онлайн тренер | Сергей Данилов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЧР по кикбоксингу.МС по пауэрлифтингу, фитнесу.Вышка МГАФК🎓| 20 лет стажа.Онлайн-тренировки. Натурально.Жестко. Результативно.СДЕЛАЮ ТЕБЯ ЧЕМПИОНОМ МИРА🥇ТВОИ ОТГОВОРКИ - МОЙ ВРАГ №1️⃣Пиши мне@iron_coach, приступим к делу💪
Посты канала
Всем привет. Уже в это воскресенье первые соревнования в этом году.А теперь к нашим задачам: 1️⃣Побороться за номинации спортсмен года и спортсменка года 2️⃣Забрать первые места🏅Выполнить нормативы мастера спорта и мастера международника3️⃣ Занять призовые места в командном зачёте и войти в тройку лучших команд области и страны4️⃣Войти в тройку лучших тренеров области и страныТак что этот год прорывной, будем плотно учавствовать в соревнованиях в этом году 💪
РЕЦЕПТ: КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ В ДУХОВКЕ 🍗Этот рецепт идеально подойдет тем, кто не хочет заморачиваться в новогодние праздники и готовит на несколько дней вперед! Ингредиенты (на 8-10 котлет):• 800 г куриного фарша (грудка+бедро)• 1 яйцо• 1 луковица• 2 зубчика чеснока• 3 ст.л. овсяных хлопьев быстрого приготовления• 50 мл кефира или натурального йогурта• соль, чёрный перец, паприка, сушёный укропПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ 🍴Лук и чеснок измельчите в блендере или натрите на мелкой тёрке.В глубокой миске смешайте фарш, яйцо, луково-чесночную смесь.Овсяные хлопья залейте кефиром, дайте постоять 5 минут, добавьте к фаршу.Тщательно вымесите массу руками 3-4 минуты до липкости.Сформируйте котлеты, выложите на противень с пергаментом.Выпекайте в разогретой до 180°C духовке 25-30 минут до золотистой корочки.Совет: Готовые котлеты остудите, разложите по контейнерам порционно. Идеально сочетаются с гречкой, булгуром или овощным салатом!Пищевая ценность (1 котлета ~100 г):Калории: 145 ккалБелки: 18 гЖиры: 7 гУглеводы: 4 гМои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironГотовьте один раз — ешьте несколько дней! Больше рецептов тут - #рецепты@coachiron
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес- Дорогой тренер, локоть сильно бо-бо, что мне сделать, чтобы перестало бо-бо?- Дай локтю отдохнуть!- Хорошо, тренер!
- Мам, теперь я никогда больше не буду пропускать тренировки.Насколько участие в соревнованиях мотивирует. Спасибо Буке за детский турнир.
На этой неделе случилась очень эмоциональная пробежка 🏃🏽♀️Которая раз и навсегда напомнила мне о важном. Немного контекста: на прошлой неделе я пошла смотреть, а какие еще есть беговые марафоны в ближайшее время? У нас сейчас весна — и это идеальное время для пробежек, летом будет очень жарко и некомфортно. Так вот их осталось не много, и одна из тех, что мне понравилась, организована брендом Fila и имеет две дистанции — 3 км и 10 км. Очевидно, трешка мне уже маловата, а 10 км — большой вызов. Никогда ранее в жизни я не бегала столько, а марафон уже через 2 недели. Что я делаю? Конечно же, регистрируюсь на 10км :) внутри легкое волнение и вместе с этим много вдохновения на тренировки!Я стала готовиться.Пробежала свои первые 8 км. На следующую тренировку я вышла вечером. После насыщенного дня решила разгрузить голову, и если честно, сил особо не было, после дня ты не такой энергичный как утром, а обычно я бегаю утром.И вот я бегу. На 3,5 километре думаю: «Боже, я уже так устала…». Уговариваю себя дотянуть до 5 км. Договорилась с собой на 5км, не смотрю на время, бегу, отвлекаюсь. Через время снова устаю — чекаю время — 6,4км. Думаю: «Окей, Софи, давай до 8 км добежим, как на последней трене. Просто погнали в сторону дома!». И тут я создаю себе такую уловку — буду просто бежать до дома и посмотрю время, когда прибегу к дому! По дороге намеренно не буду смотреть и проверять телефон.И в этот момент усталость куда-то исчезла, открылось новое дыхание, я вошла в какой-то поток и просто бежала домой, не обращая внимания ни на что. Просто наслаждаясь процессом, рассекая по городу под свою музыку.Когда я уже подбегала к дому, ко мне пришло ощущение: «Блин, чувствую, что там точно есть 8км, может буть даже 9!». * Я быстро отпускаю эту мысль на случай, если вдруг это не так, чтобы не расстроиться 🤣 Напоминаю себе о том, что я вообще-то после 3-км хотела скипнуть все, и что я на самом деле уже молодец, что прошла через это. И вот этот момент, когда я подбегаю к дому. Достаю телефон из кармашка и вижу …. 11 КМ. 😳Внутри шок, оцепенение и вот через секунду подступают слезы. Я все еще не могу остановиться, словно поезд несущийся по рельсам. Внутри словно на огромном билборде вижу эту мысль: «Софи, вау! Посмотри, ты столько можешь!». Оказывается, я и правда могу. Сколько даже о себе не думала никогда. Еще 2 месяца назад эта дистанция была для меня невозможной!! далекой. И вот я ее так незаметно перешагнула. Просто возвращаясь домой, не смотря на время, не ожидая, не насилуя себя, не изнуряя от усталости, но договариваясь с собой и поддерживая. Оказывается, я могу намного больше, чем я о себе думаю. Я могу 💌* после пробежки я остановилась, села на траву в скверике у дома и просто вдыхала и попускала через себя это новое открытие о себе. И о своей новой силе. #софибеги
Вот вы все наверное думаете, что раз я диетолог, то у меня должно быть идеальное питание по расписанию, калория калории, никаких чипсиков и конфет.Но я вас удивлю. Это вообще не так!У меня часто сбивается режим, мне бывает лень готовить, я заказываю пиццы и прочий фастфуд и не откажусь от десерта, если мне хочется сладкого🍔🍦Я вообще очень свободно отношусь к еде с тех пор как поняла одну фундаментальную вещь.И нет, это не генетика, я набираю вес также как все люди, и с детства представьте была полным ребенком (найду фото, покажу)Ключ в хорошем обмене веществ, который я сама создаю и поддерживаю. Сейчас поясню как:🔸У меня есть устойчивая БАЗА в питании, где 80% - полноценная, человеческая пища в нужном для меня количестве и 20% отводится на всякие шалости. 🔸Я стараюсь есть достаточное количество белка, сложных углеводов и овощей - то есть продуктов с высоким метаболическим эффектом🔸Я сплю не менее 7 часов в сутки🔸Поддерживаю мышечную ткань💪🏻, так как именно она в покое тратит больше всего энергии. В моём случае это регулярные силовые тренировки🔸НЕ такое важное, хотя тоже отмечу, у меня нет дефицитов таких как железа или витаминов группы В.И это здорово! Когда у тебя высокий основной обмен, то он прощает нам всяческие «грешки». Они просто сгорают в костре метаболизма🔥Как вам лайфхак?Собственно это первое с чего мы начинаем работать с моими клиентами - создавать для организма комфортные условия, при которых ему не надо удерживать жировые запасы.А как поступают большинство людей (девушки в особенности): морят себя диетами, едят по ползернышка в день, думая, что этого достаточно для взрослого организма, а этого даже для вашей собачки мало! Ходят полуживыми потому что сил и энергии нет ни на что. А откуда ей взятся-то?! При таком раскладе вы не просто не будете худеть, наоборот тело будет стремиться любую залетную булочку конвертировать в жир 🍫😢Надеюсь я понятно объяснила. Это все к тому, что...И вы можете также, если перестанете угнетать свой метаболизм и начнете строить фундамент крепкого, здорового и красивого тела!PS. Не обязательно тренироваться как я, это просто для мотивации
Афинская «Каллитея» запустила ежемесячное радиошоу о футбольной культуре — FC Radio Идею подкаста Football Culture Radio на онлайн-платформе stegi.radio придумал Тед Филлипакос — бывший CEO «Венеции» и один из инициаторов креативного преобразования клуба. Сейчас он с командой делает красиво в «Каллитее». На первый сезон подкаста заявлен широкий круг тем: от креатива в футбольных медиа до фанатской культуры.Первый выпуск состоит из двух частей: сначала Тед говорит со своим братом Питером (вице-президентом «Каллитеи» и бывшим футболистом) о росте клуба, выходе в топ-лигу Греции и долгожданном матче с «Олимпиакосом».Во второй части в студию залетает Соня Кондратенко — девушка отвечала за медиа и визуальную коммуникацию «Венеции». Хайп презентаций футболок и другой венецианской эстетики — это во многом ее заслуга. Коллеги обсудили, как начиналась их история с клубом. Прикольная мысль: быть маленьким легче. Начинать креативить с небольшим клубом из Серии С с чистого листа намного проще, чем работать с состоявшимся брендом.Послушать на английском можно здесьА еще у выпуска достойный плейлист — в перерывах между разговорами играют треки Боуи, Игги Попа и Talking Heads.
Вспомнил вчера про прыжок с парашютом, рассказываю. Получился большой рассказ, но много интересных деталей:)Решили мы с друзьями прыгнуть с парашютом, причем обязательно самостоятельно, а не в тандеме.Самостоятельные прыжки, по крайней мере тогда в Перми, осуществлялись по следующим правилам: прыжок с 800 метров, круглый парашют Д-4, два дня обязательной подготовки.Таким образом, два дня по вечерам мы ходили в центр ДОСААФ тренироваться. Висели в подвесных системах, изучали управление парашютом и выполняли команды инструктора. Зачем всё это нужно? Чтобы остаться целым и вообще выжить:)Принцип такой: выпрыгиваешь из самолета, считаешь до 10. Причем считаешь не "один-два-три...", а "пятьсот один, пятьсот два, ..." для того, чтобы не посчитать слишком быстро, ведь в свободном падении невозможно контролировать скорость счета. За это время должен открыться парашют (открывается автоматически). И вот если он на десять не откроется, то тогда надо дергать кольцо запасного парашюта, который закреплен на животе.Итак, парашют раскрылся, можно наслаждаться полетом, но не совсем. Нужно понять, в какую сторону дует ветер и развернуть парашют так, чтобы ветер дул в спину. Иначе, во-первых, не будет видно, куда летишь, а во-вторых, при приземлении не при движении вперед большой риск сломать ноги.Парашют повернули, но если оказывается, что на траектории приземления провода, другой парашютист или что-то еще? Тогда нужно изменить траекторию.Вот всё это мы и отрабатывали, сидя в подвесных системах. Команды инструктора "ветер слева", "ветер справа", внизу ЛЭП и другие - и нужно быстро и правильно отреагировать.А еще учились правильно приземляться, прыгая с небольшой вышки на мат, ведь от этого как раз тоже зависит целость ног. Круглые десантные парашюты нельзя "надуть" в конце, как парашют-крыло, поэтому необходимо правильно приземлиться: ноги вместе и сразу же завалиться на бок.Ну все, учеба прошла, поехали прыгать. Но как бы не так. Мы два раза приезжали в зону прыжков, но оба раза был сильный ветер. Посидели, послушали байки опытных парашютистов и поехали по домам. Лишь на третий раз ветра не было и мы полетели.Итак, загрузились в самолет, 8 человек, и взлетели. А надо сказать, кто-то из нашей компании переживал больше, кто-то меньше, я вообще не боялся. Но вот летим мы, смотрю в иллюминатор и уже оооооочень высоко. Ну прям вообще. А в самолете высотометр, гляжу на него - 400 метров. А прыгать, напомню, с 800.Вышли на высоту, открыли дверь и побежали один за другим прыгать. И там все максимально быстро: пошел, пошел, пошел. И волшебный пендель от инструктора по пятой точке. Я выпрыгивал предпоследним из нашей группы, внизу на земле все говорили: я сам выпрыгнул. Ага, говорю, сам, я всех видел:) Всем пенделя дали, но никто его не почувствовал. Вообще, задуматься, конечно, не дают, постоять у двери, решиться на шаг. Да мало кто решится сам, конечно. Говорили, что за сезон пара человек уже в самолете отказывается выпрыгивать.Как был сам полет-то. Выпал из самолета, лечу на боку и тут вспоминаю, что надо считать (мне казалось, что уже прошла куча времени, хотя, наверное, секунды две максимум), начал считать, потом раскрылся основной парашют.....и дааааа! Кайф! Неподалеку летит друг, орем вместе, как круто. Развернулся по ветру, как учили, ну и потихоньку приземлились. На земле поорали, пофоткались, все живы и здоровы.Но вообще, понял я очень мало из полета:) Хотел потом еще раз прыгнуть, но что-то не собрался, а потом и забил.Такой вот большой рассказ получился.Знаю, что у меня здесь есть несколько тех, кто прыгали с парашютом. Как оно было?
Бабуля 95 лет показывает какие упражнения она выполняет, чтобы быть в отличной форме. Какой вывод можно сделать? Что если повезло с генетикой, то самое главное - это быть физически активным. И тогда даже неправильная техника выполнения упражнений не помеха😄 За бабулей не повторяйте, риск травмы, даже если вам всего 30
Синдром «мертвой попы".Название что надо, правда?Иногда говорят «синдром мертвой задницы». Тоже неплохо звучит. И это не ругательство. И не страшилка. А проблема, которая есть у многих.У меня, каюсь, тоже.Что это такое?Если вы сидите ( за рулем или за столом) больше 3 часов в день, у вас, наверняка, мертвая попа. Она не скончалась, конечно. А забыла как правильно себя вести.У нас есть большие ягодичные мышцы. По одной штуке с каждой стороны. Все их знают. Можно сказать, это украшение каждого человека.И его сила.Эти большие ягодичные мышцы затем и большие, что делают огромную работу. Когда мы стоим, они напряженно держат нас. Услужливо помогают нам сесть и встать. И, в принципе, двигать ногой.Но когда мы долго сидим, они могут отключиться. Мы как бы отсиживаем их. Как это бывает с ногой иногда. Только мурашки по попе в этих случаях не бегают. Мышца просто засыпает на время. (А? Что? Кто здесь?)А если ягодичная мышца уснувшая, то есть слабая, то запускается цепочка проблем. Роль по удержанию тела и движению ногами берут на себя другие мышцы. Они не такие здоровенные, им не справится. И в результате, появляются какие-то беды. У кого нога подворачивается вдруг и растяжение на ровном месте. У кого начинают болеть колени. У кого поясница ломит. У кого ишиас, (это когда седалищный нерв болит сзади в ноге). То-то, когда я долго за рулем, у меня начинает ныть коленка. А я никак не могла понять – что творится?Что же делать? Нужно активировать отсиженную мышцу. В идеале нужно вставать каждые полчаса-час. И…внимание!! 🟢 Постукивать пальцами себе по попе!!!Да, да, именно так. Потому что «синдром мертвой попы» возникает из-за того, что головной мозг про эту мышцу забыл. Решил, что она пока не нужна. И не дает ей команды на движение.А когда мы постукиваем пальцами по мышце, мозг обращает на нее внимание.И включает в работу.Разве, не прекрасный лайфхак для лентяев? А для нелентяев хорошо бы еще и приседать почаще.именно приседания и выпады хорошо стимулируют и прокачивают ваши большие и красивые ягодичные мышцы.Берегите свою попу. Она вам еще долго будет нужна.Приседаете дома?Еще больше советов тут МОЛОДИЛЬНЫЙ АНАНАС
Жалкая копия vs неповторимый оригинал
К одному из постов я получила действительно интересный вопрос:"Мне вот интересно - а аэробика как фильме с Джейми Ли Кертис еще существует? Такое очень суровое кардио?"Начну я с того, что разные виды активности - для разных целей. Кардио - тренирует выносливость и сердечно-сосудистую систему. Оно также работает для снижения веса. Силовые нагрузки работают на создание и укрепление мышц. Про растяжку мы сейчас не будем с вами. Давайте разберем только кардио и силовые.В идеале у человека должны быть и кардио, и силовые нагрузки.В чистом виде кардио - снижает вес, конечно. Но частичто при этом у нас "сжигается" и мышечная масса. Поэтому можно посмотреть на некоторых бегунов, которые худые, но при этом кроме икроножных - у них особо мышц нет. И в целом, как на мой вкус, тело выглядит скорее изможденным, чем привлекательным. (профессиональных спортсменов не берем в рассчет, там немного другой подход)Если брать только силовые тренировки - они помогают нарастить мышечную массу. Но если вы при этом не контролируете питание - это не только не "похудеет" вас, но и наоборот - может привести к набору массы, потому что после тренировки вам будет хотеться есть еще больше.В идеале, я считаю, для обычного человека хорошо комбинировать кардио и силовую нагрузку. Но блин, это что же получается - надо находить время на то, чтобы вписать тренировки обоих типов.И вот тут у нас появляется - классическая аэробика. На самом деле, если мы посмотрим на класс аэробики - мы увидим, что это не кардио в чистом виде, каким мог бы быть бег, например. Но это сочетание кардио с силовой компонентой. Даже в том же фильме с Ли Кертис - видео положу в комменты - мы видим, что движение идет в приседах, то есть уже силовая на ноги. И да, это небольшая нагрузка, чаще всего с собственным весом или же с небольшими утяжелениями. Но за счет скорости и интенсивности - работает отлично.Нет,аэробика никуда не ушла. Люди до сих пор активно занимаются по видео Синди Кроуфорд из девяностых. И имеют отличные результаты. Подвязка к музыке, кстати, тоже срабатывает на то, чтобы вывести вас в зону стабильного пульса, вы держите быстрый, но стабильный ритм - и это очень хорошо работает на похудение.Аэробика - очень близка к танцевальному классу. И вообще хорошо для женщин, особенно, если страшно "перекачаться" (хотя я вам скажу, чтобы перекачаться - надо ого как постараться). Ну и еще - мужчины хотят больше нагрузки на верх, и тут аэробикой достичь результатов сложнее. А вот то, что больше интересует женщин - бедра-попа-ноги - прокачивается очень хорошо. Плюс, что мне как танцору, нравится - в аэробике чаще всего нагрузка идет не на изолированные мышцы, а комплексно. Я больше люблю такую работу, чтобы одно упражнение или сет упражнений - работало для всего тела.В общем, не могу сказать, что классическая аэробика куда-то ушла. И, когда я получала лицензию тут в Англии, именно на ней нас учили базовым основнам построения фитнес класса: 10-15 минут активной разминки. Дальше блок высокой интенсивности. Дальше перехд к блоку чисто силовых упражнений. И потом - заминка. Это - стандарт, на который потом могут наслаиваться уже другие техники, оборудование и программы. И именно по этому принципу я строю свои активные тренировки. Иногда просто добавляя короткий HIIT компонент в силовой части.Ну и хочу сказать, что такие тренировки лично мне всегда нравятся и кажутся очень драйвовыми! Особенно, если хорошая группа подбирается)Сейчас, конечно, я в основном записываю онлайн тренировки - и если вы хотите их попробовать - присоединяйтесь к группе для похудения, которая стартует в середине ноября. Подробности вы тоже найдете в комментариях.А если хотите задать мне вопросы, про фитнес, похудение и не только (хотя, сейчас я все в допиливании нового курса, поэтому фитнес и похудение полностью завладели моим вниманием) - вы можете сделать это в комментариях или по ссылке в сервисе анонимных вопросов. (по ссылке лучше, в комментариях вопрос может потеряться)https://tellme.brobro.pro/2o1O98