#чгкНа фото жмём после ответа"Когда их две, то они стоят в неловкой позе, как борцы на ринге. Если их три, они напоминают о баскетболе, когда двое защитников зажимают атакующего игрока. Если их больше, то они похожи на школьников, играющих в чехарду на школьном дворе. Но чаще всего это напоминает пригородный поезд, где пассажиры опираются друг на друга".✔️ О чём это сказал писатель Генри Петроски?
Разряд⚡️мозга
@razryd777 · 2.3K подписчиков
Посты канала Разряд⚡️мозга в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💡Здесь самые лучшие вопросы в стиле "Что? Где? Когда?" и из её базы. А так же квизы и загадки в различных стилях💡(Продам канал)✏️Владелец канала -@elis878По поводу рекламы -@elis878Свои вопросы для публикации присылайте сюда же -@elis878
Посты канала
#фкПервым в мире этого удостоился в 1932 году лондонский Арсенал. Первым в Советском Союзе — в 1938 году московское Динамо.А уже во времена современной России — и другие московские футбольные клубы, а также Зенит из Санкт-Петербурга.✔️ О чём речь?
#зверьНа фото жмём после ответаЭтот зверь выглядит как микс свиньи и носорога с гибким хоботом, которым она хватает листья и дышит под водой.А ещё они — «лесные садовники»: распространяют семена и прокладывают тропинки для других животных. ✔️Назовите зверя?
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыЯ попросил сына убавить громкость компьютерных колонок примерно на 10 процентов, а на следующий день он уже вовсю тренируется в ближнем бою на соломенном манекене с моими очками на заднем дворе, отрабатывая очень жестокие и, как ни странно, эффективные приемы рукопашного боя. Иногда он ходит кругами вокруг дома, как какой-то продавец из Oblivion.
#пятничное грустноеНа этой неделе от нас ушёл Скотт Адамс, которого мало кто знал по имени, но большинство офисных сидельцев наверняка видели комиксы о Дилберте - его главное детище. А кто-то, может быть, читал его книги. Еще когда я работал в корпорациях, а социальные сети и мессенджеры не пришли в нашу жизнь, каждый год я заказывал на Amazon отрывные настольные календари с Дилбертом, а потом мы ежедневно всем офисом угорали над новой картинкой. Адамс очень тонко передавал театральный абсурд большинства организаций, где люди застревают в своих ролях. А Дилберт сотоварищи помогали миллионам людей справляться с тревогой в мире, где здравый смысл принесен в жертву корпоративному идиотизму. Мы смеялись, потому что это был единственный способ не сойти с ума от бессмысленности происходящего.Если вам нужно проиллюстрировать какой-либо пост или слайд в презентации, смело открывайте поисковик, вбивайте там Dilbert [+ ваша профессиональная тема типа project management, change management, consulting], и с огромной вероятностью вам выпадет сразу несколько замечательных зарисовок. А затем перевести её с помощью ИИ на русский язык займёт меньше минуты.В конце жизни Адамса подвергли бойкоту и canceling-у за некорректные высказывания в юмористическом шоу, но ему уже было всё равно - он давно знал, что терминальная болезнь скоро заберёт его с собой. В любом случае Дилберт вошёл в историю навсегда.R.I.P.
внутренний критик и художник be like:
вот да, в забрало точно дует.
Родители женихаЕго отец рассказал веселую историю, и это не шутка⬇️Жениха и невесту зовут Омар (ударение на о) и Саман (ударение на первый слог).Омар какое-то время назад работал в другом городе и часто прилетал в домой. И вот однажды он также летел домой и отец спросил его, нужно ли ему приехать в аэропорт, чтобы забрать его. Тот ответил, что не надо, "кто-нибудь приедет за мной". Примечание: на английском кто-нибудь - someone (самуан)Когда сын уже должен был быть в городе, отец снова ему позвонил и спросил, ну что, кто-нибудь (someone) приехал? На что тот ответил, что да, кто-нибудь (someone) приехал."Мне показалось странным, что он постоянно повторял это кто-нибудь, - говорит отец - поэтому я спросил, кто этот кто-нибудь? Кто-то с работы?Папа, не someone, а Саман! Подожди, я передам ей трубку😂"Так, - говорит он, - я познакомился со своей будущей невесткой".
Вот тут писала классный, на мой взгляд, пост с вредными советами от психолога.Хочу повторить
Люблю посмеяться, поэтому отмечаю, что пост шуточный и носит только развлекательный характер))
Коллега поделился личной проблемой или выгоранием. Сразу дайте ему понять, что на работе не место для слабостей. Посоветуйте больше медитировать и пить воду. А лучше - предложите взять на себя часть его задач, пока он "не в форме". Так вы и продуктивность команды повысите, и моральный авторитет заработаете.
Вам дали обратную связь, что стоит улучшить навыки коммуникации. Вздор! Всё это выдумки HR и злых руководителей. Уделите всё время хард скиллам. Умение говорить "нет", слушать других и договариваться - удел слабаков. Главный аргумент - "я такой человек, смиритесь".
На созвоне кто-то высказал идею, которая явно лучше вашей. Немедленно начните искать в ней слабые места. Задавайте уточняющие вопросы с ноткой сарказма: "Интересно, а ты учитывал, что в 2015 году этот подход уже провалился?". Важно, чтобы ваш авторитет и гениальность не были поставлены под сомнение.
Вы обнаружили уязвимость в коде, но её фикс сломает кучу старого функционала. Ни слова команде! Тихо и героически сделайте костыль, который будет маскировать проблему. Вы же не хотите прослыть тем, кто создаёт тонны работы на ровном месте? Пусть это будет вашей маленькой миной замедленного действия для того, кто будет разбирать этот код после вас.
Внедрили новый сложный инструмент/фреймворк. Первые три дня изучите его вдоль и поперёк и начните требовать его применения везде, даже для статических лендингов. Коллег, которые не успели или сомневаются в целесообразности, клеймите "динозаврами" и "тормозами прогресса".
У вас нет идей и вдохновения для решения задачи. Не отдыхать! Сидите перед монитором, уставившись в код, пока глаза не покраснеют. Кофе - ваш лучший друг. Если не идёт - значит, вы просто недостаточно стараетесь. Ночь - лучшее время для озарений.
Команда предлагает провести ретроспективу, чтобы улучшить процессы. Отличный повод высказать все претензии, накопленные за месяц, лично каждому коллеге, говоря, что это "искренняя обратная связь". Честность - это когда называешь вещи своими именами, не заботясь о том, как человек это воспримет.
Вы - тимлид. Ваш разработчик просит время на изучение новой технологии для проекта. Откажите. Скажите, что есть жёсткие дедлайны, а его любознательность пусть удовлетворяет в личное время. План по комитам важнее его профессионального роста. Пусть пишет, как все, - так надёжнее.
Начальство хвалит другого сотрудника за успешный проект. Обязательно найдите, чем принизить его заслугу. Шепчитесь с коллегами: "Да я ему половину кода написал, просто молча", или "Повезло ему с задачей". Важно поддерживать в себе чувство несправедливо обойдённого гения.
Вы чувствуете лёгкое покалывание в запястье и боль в спине после 10 часов за компьютером. Игнорируйте. Это мелочи. Эргономичные стулья и перерывы на разминку - выдумки стариков. Настоящий айтишник работает через боль, пока тело не адаптируется. Или не сломается. В любом случае, гипс - не помеха для печати.Вы что добавите из советов?Узнали себя где-то? Я точно - да) С себя часть и писала😂😂 - да, тут прям про меня😱 - да как так-то? что так похоже?❤️ - я идеальный, такое не делаю🙏🏻 - про стул слишком жизненноБерегите себя
Примерно через полпоколения, не окончательно выгоревшие миллениалы воистину будут самыми умными людьми на планете. #memes@limeisfinegd
"Самоэкстубация - первый критерий готовности к отлучению от ИВЛ..."#диалоги_реанимации
Сотрудники P&O Cruises Australia в капюшонах на праздничном мероприятии. Экипаж утверждал, что капюшоны были «снежными конусами», но я почему то на 100% уверен что чернокожие американцы особенно оценили костюмы.
Как я пью воду.Пью минеральную воду 3 раза. Утром натощак по 150 мл (поильник). Днем перед обедом и ужином.Какой источник пить. Вот это и есть вопрос? В Карловых Варах 15 источников. Они отличаются по температуре и насыщению CO2.Вам доктор пропишет какой и когда принимать.На фото я пью 15 источник - змеиный. 35*С и высокая концентрация газа. Он мне подходит для пищеварения. А также отлично им умываться. Кожа становится гладкой и эластичной.Все источники расположены в красивых можно сказать зданиях, беседках. Полная эстетика.А летом играет оркестр перед Колоннадой. Оздаравливаться приятно и полезно.Буду рада помочь с выбором отеля. Это важно, много нюансов.Искренне с вамиНаири Эраносьян