Сотый раз говорю, что Бриз в облике, который все привыкли видеть, не совсем живой хаха. А вот при жизни он был хорошим миловидным уральским мальчиком 🍷Скетчевый около полуреализм из щп, ибо я на него посмотрела-посмотрела и поняла, что мне нравится как вышло (представляла как бы он примерно выглядел в реальной жизни)#regiart #ocart #Бриз
⋆ RSUSHIII ⋆ 16+
@rsushiii · 1.2K подписчиков
Посты канала ⋆ RSUSHIII ⋆ 16+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
вк:https://vk.com/rsushiii
Посты канала
Смотрю смешной разборчик тикитоков нормисной стороны интернетаИ там девочки жалуются, что если ваш парень играет в видеоигры - это редфлагЯ нахуй душу отдам, чтобы мой пацан был геймером и мы вместе с ним играли в лигу геев или в тот же вал. Блять, если он шарил бы за файтинговые игры, на подобии МК, я бы ему руки целовала каждый деньСука мечта#щп
Мне стыдно, что пока вас могу кормить только такими подборками старых работ, но я так понимаю, что здесь много новеньких, поэтому надеюсь, что буду прощенаВ этот раз редкие, но меткие проявления моей стамины (которой больше нет, либо она в долгом отпуске) 💃 Фан-факт: большинство из этого реквесты#regiart
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнКак смотреть абстракцию?Когда абстракция только зарождалась, её первооткрыватели хотели создать альтернативу классической музыке. Музыка — она же по сути своей не фигуративна и вызывает у нас разные ассоциации с помощью ритма (плавно/прирывисто), тональности (весело/грустно), темпом (быстро/медленно), характером (заигрывающий/нагнетающий), масштабом (один инструмент или оркестр). Все эти слова, так или иначе, не сложно применить к рисованию.Например, Канднский буквально пытался рисовать музыку — включал классические произведения и пытался звуки представить в виде цветных пятен, мазков, градиентов, ударов кистью, плавностью или ломанностью линий. Так, как если бы музыку можно было бы изобразить без нот.Грубо говоря удар грома — это 20 труб, держащих раскатистую низкую ноту, а дождик — высокая быстрая дудочка. А тогда в живописи, как пример, гром — густое давящее серо-синее пятно, а дождик — голубые отдельно стоящие короткие мазочки поверх остальных слоёв. Но ни музыка, ни абстрактная живопись не пытаются показать вам гром или дождик — они материализуют впечатление, вызванное этими явлениями.Так как же смотреть на абстракцию? Пытайтесь её «слушать», как если бы слушали классическую музыку. Находите гармоничные участки, следите за ритмами, обращайте внимание на цвет, посмотрите на композицию в целом. Главное не пытаться найти смысл и искать схожесть отдельных участков с реальным миром. Даже если какая-то загогулина вам и напоминает червячка — в хорошей абстракции это не более, чем совпадение. Позвольте абстракции просто «звучать», не предъявляя к ней те же требования, что вы предъявляете к картинам фигуративным. Добывайте ассоциации — что называется — на уровне чувства.И да, отдельно обратите внимание на то, КАК ИМЕННО эта абстракция сделана. Очень часто по характеру полотна можно понять, как художник двигался и какие техники задействовал — движение руки мастера в абстракции тоже очень значимый нюанс.Ну, а если абстракция чепушня и ваш ребёнок тоже так сможет — то вы идите в жопу, а ваш ребёнок, получается, гений.По порядку:Василий КандинскийКазимир МалевичДжексон ПоллокМарк БрэдфордХелен Франкенталер
Выставку Хокни в Фонде Луи Виттон можно описать следующим словом — благостно. Веселый неординарно одетый в колоритные образы старичок — олицетворение любви к жизни и радости и парижская ретроспектива тому подтверждение. Экспозиция начинается с ранних вещей, чуть бэконовских по своей деформированности, чуть немецких по своему колориту, сочетающих полуабстрактные/полуфигуративные формы с текстом. Следом идут масштабные многосоставные пейзажи с фовистическими цветами и травмирующие своей имперской музейностью красные стены, не вызывающие ничего, кроме флешбеков к нашим сокровищницам. От красочного Гранд Каньона двигаемся к хрестоматийным всплескам и калифорнийской мечте, прямо как у The Mamas & the Papas. Нарочито искусственные, плоские, как графика ранних компьютерных игр, картины-симуляции были этим вашим пост-интернетом еще до интернета. Ключевой частью выставки по задумке кураторов должны были стать залы с работами, созданными за последние 25 лет, эту концепцию они заложили в название всего блокбастера. Это период представляет собой цветные диджитал зарисовки ландшафтов "под MDMA", видимо не выветрившегося со времен свингующих 60-х. На них тихая мирная rural life: ван гоговские мазки и завихрения, контрастные цвета, которыми написаны однообразные, но целительные пейзажи, за которыми мы готовы ехать в ближайший пригород, снимать за бешеные деньги дома, лишь бы сбежать от суеты и напряжения мегаполиса. Заканчивается проект двумя наверное самыми эффектными залами: ноктюрнами, исполненными простейшей китью в пейнте, но сохранившими свою магию, и иммерсивной инсталляцией — проекцией театральных декораций Хокни к девяти операм, среди который Моцарт, Стравинский и другие. Сколько то там минут вальяжного сопения на пуфе внутри сочного эффектного калейдоскопа образов, ландшафтов, архитектуры и природы. Мне кажется этого художника не любить невозможно хотя бы в силу его образа. Да, творчество Хокни — это пространство без рефлексии и метафизики. Но возможно именно такой яркий теплый мир без лишней экспрессии, депрессии и обнажения интеллектуальной луковицы о тысячи слоев, сейчас нужен для подпитки наших надежд.
В прошлый раз я была в Тель-Авивском музее искусств ещё до того, как стала настоящим художником, поэтому теперь ворвалась туда с хищным лицом, рассчитывая получить толчок (в хорошем смысле) для собственного Творчества. Тем более, Дюшана там вроде и нет.Из хулиганский соображений надела алую рубаху, чтобы остальным тонко чувствующим натурам от цветового шока пришла пизда. К сожалению, господь наш местный, не только суров, но и справедлив, и переживать потрясения пришлось мне. С порога увидела таких лошадей, которые мне как родные, до того хороши. К ним прилагался видосик, в котором художница экспрессивно работала углём по-македонски и немного ногами. Для этого на ней была чёрная обтягивающая одежда, иногда художница отскакивала назад, делала небольшое балетное па, взметнувшись волосами, и снова фигачила по расстеленному холсту. Несмотря на это, она, очевидно, хороший художник, потому что на лице у неё появлялось то специфическое слабоумное выражение, которое характерно для работающих профессионалов, даже если они в трико.В этот зал я возвращалась дважды, потому что уйти от таких коней выше сил человеческих.Потом я некоторое время теснилась вокруг Поллока, подлезала сбоку и бормотала «чем-чем ты это сказал», в смысле «как-как ты это сделал, мужик». Зато Массону снисходительно посоветовала не суетиться под клиентом, вон Ротко висит — то же самое, а смотри, какая разница.Что хочу сказать — после того, как сам начинаешь красить, натурально меняется способ смотреть на картины. Во-первых, сбоку.В зале с израильским искусством накрыло состоянием «доктор я понимаю женщин» — только я поняла этих нашеньких живописцев, даже вторичных, даже не очень ловких, но я видела, что они хотят сказать. А каждый раз, когда я думала «экакая зая», это оказывался Реувен Рубин. Поэтому завтра прицельно сбегаю в его музейчик.А потом пошла домой, нашла пару метров холста, записанного какими-то пацанами, но забирать не стала, столько искусства мне не донести. На перекрёстке стоял крашеный блондин в костюме кошечки, земля была усыпана рыжими мандаринами, нападавшими с деревьев, а вдоль дороги летел по своим делам самостоятельный мыльный пузырь, размером с мою голову — и что можно знать об искусстве, кроме того, что оно всегда лежит под ногами.
⚡️ Музыкальные перформансы Сергея КурёхинаУже в это воскресенье на нашей сцене пройдёт музыкальный перформанс mader nort «67/3. Одна ночь из жизни трёх композиторов».Откуда вообще взялась форма музыкального перформанса?Безусловно, в русскоязычном пространстве «отец жанра» — Сергей Курёхин и его ансамбль «Поп-механика». Его знают, наверное, все, кому больше 40 — и практически никто из тех, кому меньше. Хотя про мем «Ленин — гриб» точно слышали все (а ведь его тоже придумал Курёхин). Вспоминаем легенду искусства андерграунда — и делимся подборкой фрагментов выступлений «Поп-мехники».«Работа Курехина с музыкантами „Поп-Механики“ носила столь же парадоксальный характер, как и сами программы. Никаких нот он не раздавал, иногда напевал или наигрывал на клавишах, диктовал нам несложные партии непосредственно перед выступлением. Если музыканты не могли правильно сыграть то, что хотел Капитан, он просто отбрасывал этот фрагмент и переходил к следующему. План программ у него складывался примерно за пару часов до концерта — цепочка музыкальных стилей или событий, которые должен был представлять каждый из артистов.При этом, в распоряжении Капитана были в основном музыканты Ленинградского рок-клуба, по профессии — газовые кочегары и дворники. Нотной грамотой многие из них не удосужились овладеть, да и не очень к этому и стремились. Главное было — прикид (из комиссионного магазина), прическа, модные черные очки… Репетиции были только перед выступлением. Играли, как умели» — музыкант, саксофонист Сергей ЛетовВ разные годы участниками «Поп-механики» становились музыканты «Аквариума», «Кино», «Странных игр», «АВИА», «АукцЫона», «Новых художников» и многих других.• Фрагменты выступлений 1 • Фрагменты выступлений 2 • «Поп-механика» в петербургского СКК, 1988• Фильм о Курёхине «Человек, который изменил мир» (там тоже много фрагментов) • «Трагедия в стиле минимализма» (музыка Курёхина, исполнение 2015 г., дирижирует Алексей Айги) ——👉 Смотрите, слушайте — и приходите знакомиться с новым авангардом на концерте mader nort уже 20 апреля! Билеты и подробности
Сосуд в форме кормящей женщины🤱🏻Новое царство, 18–я династия, ок. 1479-1352 до н.э.
После китайской командировки супруга мне захотелось прикоснуться к стране. Мы пошли в музей Стран Востока, чтобы увидеть искусство Китая. А после - в китайский ресторан. В первом же зале я увидела на картинах узбекский дворик и девушек, сидящих над бегущей водой. (Появилось стойкое ощущение, что имею отношение к изображенным девушкам, будто моя семья или я там присутствую.) В музее открылась выставка, посвященная периоду эвакуации московских и петербургских художников в Среднюю Азию во время Великой Отечественной Войны. Я словно перенеслась в Узбекистан! Павел Беньков гениально сумел передать южное настроение! (Кстати в Ташкенте ведущее художественное училище названо его именем.) Журчащая вода в арыках, глинобитные стены махалли, солнце сквозь виноградные лозы. Сколько я путешествовала по миру, сколько я видела разных стран, но неповторим солнечный свет, цвет земли и неба Узбекистана ни в какой другой стране. Пронеслись воспоминания. Об увиденной святой чинаре с источником под Бричмуллой… О минарете в Бухаре, куда я девочкой приносила обед отцу в прошлой жизни… Пересмотрела вечером фотографии, сделанные в Узбекистане. О Китае я конечно получила представление. Китайское искусство значительно богаче искусства многих стран. (Пишу не для спора, критики, сравнения.) Когда проходишь через залы Кореи, Японии с четким, выверенным минимализмом и попадаешь в Китай, то поражают предметы ювелирной работы с камнем, с деревом. Шла в музей за одним - узнать получше Китай, а неожиданно получила яркое впечатление от Узбекистана. Никогда не знаешь, что жизнь приготовила для тебя.
Эксизы Васнецова к "Алёнушке". Стоит посмотреть ради того, чтобы осознать, насколько много труда осталось за кадром (и ради того, чтобы не лениться делать скетчи!).
Обещала шаблон ТЗ для съёмки — держу слово. Но пошла дальше: проверила, сможет ли нейросеть сделать меня лучшеВ прошлом посте я показала, как отснять контент на полгода за 6 часов. С референсами, капустой, бусинами на лице и чек-листом до фалангов пальцев. Ну почти)Пост собрал реакцию, которой не ожидала. И я пообещала: сделаю шаблон ТЗ, чтобы у вас тоже была такая съёмка — не про позы, а про личный бренд. И чтобы всё успеть так, чтобы одной съёмки на полгода хватило.Сделала. Но не остановилась.Пока собирала структуру ТЗ, оттачивала формулировки и вычищала из него всё ненужное, увидела, как Андрей в своём бешеном зумерском канале, разыгрывает нейрофотосессию. И подумала, что интересно было бы сравнить свой подход, где всё про реальность, с Терри Ричардсоном от ИИ. Увижу ли я разницу? А аудитория?Фотосессию в итоге я выиграла, отдала свои фотки и тут же получила нейрообразы. С первого взгляда — ух ты, как это вообще возможно. Со второго начала уже присматриваться: мыльный блеск кожи, чуть пластилиновый овал лица, странные руки, ненастоящая шея, не так падает свет… зная свой закос в перфекционизм, решила спросить больше людей, чтобы собрать мнение.Выложила в тредс и устроила угадайку: где настоящая Зорик?Моя ветка залетела на 12 тыс. просмотров. 140+ комментариев.99% угадали. Кто-то аргументированно объяснял, что не так, а кто-то писал «я так вижу, я так чувствую». А вообще, неважно как, но люди знали правильный ответ.Фото из нейросъёмки — вверху этого текста.А вот обещанный шаблон ТЗ для съёмки здесь.Неважно, где вы сейчас: в найме, на фрилансе или в переходе, картинка всегда говорит. Для меня вопрос только один: что именно?)Ну и всегда есть варианты, выбирайте сами:• хотите визуал, который совпадает с вами? Тогда вот ТЗ от меня. Долго, дорого, аутентично, нужно заморочиться.• хотите попробовать себя в стиле глянцевая версия себя? Пишите Андрею, у него будет, чем удивить, вот ссылка на его канал. Быстро, пока ещё даже модно, хотя для меня пока всё же временное решение. Но знайте: капуста с ручками цепляет надолго. А идеально намазанный нейровзгляд пролетает, как баннер в сторис.Бренд — это не красота.Это узнаваемость на уровне чувства.@zorikmarketing
А поскольку БЛЯДСКИЙ хамсин который день окрашивает все кругом в белое и жёлтое с привкусом угнетения деятельности моей центральной нервной системы, и я способна примерно на 1 (одно) осмысленное дело в день, вместо того, чтобы рубить грибы, я мотанулась к великой Женьке в Реховот и кааааак ебанула себе свежатинку 🔥*восторженно, но вяло пьет кофе - на поездке в Реховот я как личность сегодня закончилась, видимо следующий подвиг - заказать детям на ужин пиццу, чертов хамсин!!!*
Вы тоже замечаете возрождение интереса к шинуазри в последние годы? Эта волна далеко не первая, в XVIII веке Европа была очарована Востоком. Китайские и японские лаковые изделия — мебель, ширмы, табакерки, панели — стали символом утончённости и вкуса. Их коллекционировали, заказывали, показывали. И как это часто бывает — желание обладать привело к желанию повторить 🤩Техника Vernis Martin начиналась с подражания, а стала самостоятельным искусством. Жаль, что сейчас на волне интереса не рождается никакая новая техника. Своё имя vernis Martin получил от братьев Мартен — Гийома, Этьен-Симона, Робера и Жюльена. Все они были официально утверждены как vernisseurs du roi, лаковые мастера короля. Но суть была не только в звании, а в умении. Братья создали свою технологию, в которой европейская живописная традиция сочеталась с эффектом глубины и блеска, заимствованным у восточного лака. Их лак не был настоящим уруши (как в японской технике), но он создавал впечатление плотной, гладкой, почти стеклянной поверхности ✨Цвета были насыщенные, иногда редкие: жемчужно-голубой, тёмно-зелёный, оливковый, розовый, в то время как китайские лаки были черные и красные. Особенно ценился зелёный фон — глубокий, с благородной синеватой нотой. На этих лакированных поверхностях выписывали сценки: пасторали, мифологию, пагоды, журавлей, фантастические деревья. Иногда — с золотой пудрой, иногда — с распылённым золотом, которое заставляло поверхность светиться 💫В 1744 году братья получили патент на изготовление всех видов «восточных» работ. Позже их сын, Жан-Александр Мартен, работал при дворе Фридриха II в Потсдаме. И даже Вольтер упоминает их лак в пьесе как синоним изысканного блеска.Сегодня предметы, покрытые vernis Martin, — это и художественная ценность, и культурный след. Сохранилось их мало и в основном в музеях. Откуда берет начало русская лаковая миниатюра - отдельный разговор, но думаю вы уже догадались. Отличить “мартеновский лак” от китайского или японского могут только специалисты, но вот несколько моментов, на что стоит обращать внимание. Китайский и японский лаки создавались из сока лакового дерева. Это живой материал, глубоко реагирующий на свет и воздух. Поверхность — шелковистая, многослойная. Орнаменты — микроскопической точности, особенно японские, где золотая пудра буквально вплавлена в поверхность ⚡️Vernis Martin — это живописная декоративная интерпретация. Блеск — гладкий, часто «фарфоровый». Цвета — пастельные, европейские: розовый, оливковый, голубой. Сюжеты — не только «восточные», но и фантазийные, аллегорические 🤩Если смотреть через увеличительное стекло: — восточный лак - будут видны трещинки, пылинки золота, нити кисти — французский лак — равномерный цвет, гладкость, эффект «рисунка» по поверхности.#деловкрасоте_винтаж