С этой клиенткой 💬 обсуждали ее небольшую студию коррекции фигуры 👗📏. Мы встретились, потому что она хотела переехать, расширяться 📈 и присматривала помещение под студию 🔍Что было важно:а) Огромная скидка на абонементы — 25% это немыслимо 😱! Поделите на количество визитов и получите цифру, за которую приходится отдавать сеанс 💸. Золотой стандарт: 10% скидка на 5 процедур ✨ и 15% на 10б) Переезжать и расширяться, когда ты работаешь один 👤 и у тебя три калеки клиентов 🙈, — нерационально ❌в) Не нужно складывать все яйца в одну корзину 🚫: людей, которые систематически ходят на LPG, немного 📉Точнее так: если пока есть только одна услуга ⚙️, то стоит переформатироваться в частного мастера и работать под запись 📅. Привлекать клиентов на Авито, например 📱Я бы развивала это направление , затем последовательно докупала аппараты 🛒, затем искала сотрудников 👥 и только потом переезжала 🏃♀️💨.Важно помнить, что коррекция фигуры — это необязательная услуга 🌟. Это не отросшие седые корни, которые ты раз в месяц красишь 💇♀️ — после окончания курса люди чаще всего исчезают 👋, поэтому поток новых нужен всегда 🔄Приходите с любой проблемой @AnnaVoly🩷
Маркетинг салона красоты
@salon_fm · 665 подписчиков
Посты канала Маркетинг салона красоты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Самый полезный канал о бьюти▪️Маркетинг▪️Персонал▪️Психология бизнеса📲Автор: Анна Волынкина, профессиональный маркетолог, антикризисный управляющий и консультант для собственников салонов красоты.Напишите мне:@AnnaVolyhttp://volynkina.tilda.ws
Посты канала
Сейчас работаю с очень красивым салоном в Москве 💇♀️✨. Точнее, не работаю, а переделываю работу, сделанную другими людьми . И, конечно, я, стряхнув пыль с белого пальто, коллеги, бегу вам рассказать. Просто чтобы вы понимали, сколько нюансов есть в работе рекламной кампании 🤯. Чтобы о них знать, нужно сделать их десяток, выпить литры успокоительных в борьбе с Яндексом ☕️😫, проверить кучу гипотез и только тогда предлагать людям что-то стоящее.Итак, какие косяки мы исправляем 🕵️♀️🔍:1️⃣ РК в Яндексе со счетчиком метрики, который определяет, чему мы учим алгоритмы, настроен через одно место 🚮. А это, между прочим, крайне важно! Решение, куда вести клиента, я принимаю исходя из множества параметров, выбирая оптимальный ✅. Учитывая в том числе, есть ли у вас свой фотобанк, медлицензия и пр. Поэтому если маркетологи не умеют работать со счетчиками — ну, найдите другое решение 👋.2️⃣ На сайте у нас нет галереи с интерьером 🖼️🚫, хотя это, пожалуй, единственное в данном кейсе, чем мы правда отличаемся от соседей. Зато есть галерея работ мастеров 💅. Кого мы хотим этим удивить и привлечь? 🤷♀️3️⃣ В РК есть стоп-слова, которые Яндекс без лицензии будет просто замедлять, а самое главное — он вам даже об этом не скажет. 🤫 Страшная подстава, но с ними в этом смысле глупо спорить.4️⃣ На сайте не кликабелен номер телефона 📞. Пропустил тот, кто делал, и тот, кто принимал 😴. И см. пункт 1 — нет такой цели в настройках. Хотя как это красиво, скажите? 😍 Я перешла по рекламе и нажала на номер телефона. А там админ, который ТА-ДА! записал ✅🥳.Все индивидуально и, повторюсь, нет одного решения для всех проектов 🙅♀️. Но это — мелочи, из которых в том числе состоит ответ на ваш вопрос: "Где мои клиенты с Яндекса?" Приходите ❤️#Яндекс #МаркетингСалонаКрасоты
💡 СОВЕТ #3: соцсетиНужны ли салонам соцсети, мы с вами обсуждали тысячи раз 🤯. Никто их не смотрит, но они нужны ✅. Соцсети – это ваше портфолио, показатель того, что салон живёт, работает и существует 🏢. Люди действуют следующим образом: они находят вас на Яндексе 🔍, затем начинают изучать информацию о вас и переходят во вкладку соцсети. Актуальные, стильные и, главное, недавно добавленные фото 📸 – это всегда аргумент в вашу пользу 💪.Сейчас вы можете разместить в Яндексе ссылку на ваше сообщество ВКонтакте. Сделайте усилия и заведите группу или страницу салона, попросите SMM-щика дублировать туда информацию и постарайтесь не думать о том, что там нет подписчиков. Это просто ваше портфолио.#ФишкиЯндекса
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЧто делать, если хочу из ЗАКАДРА выйти в кадр и запустить себя?Знакомьтесь, это Полина)Она пришла со словами: «я устала ходить по продюсерам и непонятно что делать, вложила уже миллион, сделала сайты / геткурсы, но ничего из результата еще нет»
ДАНО:- работа монтажером с топами больше (дохрена😂) лет, где-то около 14)))- не ведет блог много лет, выпала- нет упаковки- нет активов и охватаПошла 2 неделя работы, Полина у меня в личке, в сильной группеМы:- утвердили 5 реклам без бюджета 😁🙂↔️ - упаковали воронку в КОНТЕНТЕ- уже сделали 3 рекламы - вернули Полю в блог! 🥹🪽- разобрали, как продавать и что делать2 неделя - деньги в кассе и довольная Полина в кружочках) но главное - без шаблонов, все про нее, ее смыслы и подход 💛Контент решает все))Точные смыслы, позиционирование и сильное понимание людей Главное - идти сразу с мыслью долгосрока, что продвигать и развивать себя НУЖНО и ВАЖНО, параллельно совмещая с клиентами 🤝


Обновил сертификат эксперта Яндекс Рекламы 👨🎓 За время моего участия в программе с 2017 года, в нее уже пришло несколько специалистов, которые говорят, что «выросли на моих вебинарах». Они невероятно крутые в своих направлениях, это особенно приятно.

✖️Exit-интервью не работает. Вот почему.
Ситуация: человек уходит и говорит «всё было хорошо, просто хочется развития».Вы киваете. Записываете. Вам все понятно. А через месяц уходит следующий по той же причине, которую первый не назвал.Люди лгут? Иногда да, но дело в том, что стандартные вопросы включают защитную реакцию и человек просто закрывается.Мы собрали 7 вопросов, которые эту реакцию ломают. На них невозможно ответить дежурной фразой.Сохраняйте чек-лист и используйте на следующем exit-интервью ✔️💭Расскажите в комментариях: вы вообще проводите exit-интервью или это формальность для галочки?HR трансформация в МАХ 🔔
Вот и группа МВА-97 РЭУ им. Г.В.Плеханова завершила обучение по дисциплинам «Тренды современного управления» и «Цифровая стратегическая трансформация бизнеса». Знакомлю. В группе большой процент первых руководителей и руководителей важнейших участков компаний Москвы.А наше внутреннее анкетирование культур компаний показало, что примерно в 65% из них бизнес-коллективы разделяют современные ценности по Веструму и принципы по Аджайл. Очень высокий, между прочим, результат! А вот как ни странно реально-главные проблемы бизнеса находятся не в трендах и скудости свежих бизнес-идей, в недоразвитости рутинных процессов. В частности, малы навык и мотивация к формированию механизмов оприходования идей совершенствования, идущих от персонала.С наскока не прокатывает (много не ясного, надо нудно разбираться, ворошить огород), а втягиваться не хочется (а давайте потом). Товарные запасы накапливаются, денег на пополнение нового не хватает, а потребители запрашивают и ждать не хотят; надо быстрее сбрасывать хоть какой-то неликвид! А если на складе 10 тыс. SCU, то что из них неликвид?Ух, вроде скинули! И пополнили! А через 10 дней всё тоже самое! И опять пожар!!! В чём здесь состоит главная методическая рекомендация по управлению? –в использовании КОНЦЕПЦИИ ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Любую такую (или аналогичную) проблему хочется решить за раз и на всегда!А надо то по частям. Но само трудное вычленить части и дать названия этим частям.В скраме - это релизы (инкременты продукта), а в бизнес-жизни – сплошные недоразумения! Применительно к «разросшимся товарным запасам», как пример возможного дробления (вычленения первой порционной задачи), может быть выполнена следующая операция. Разом с этим запасом на разобраться и его не рассосать. Но можно решить часть проблемы и станет чуть легче и посвободнее, и деньги, возвращаемые, с прибылью потекут!Поэтому первая дробно-порционная задача: давайте сформируем нормы (и процесс) ежемесячного пополнения запасов только по тем SCU, по которым за прошедший квартал ежемесячно проходило в среднем не менее 4-х продаж. Заодно определим какой процент номенклатуры, общей выручки и прибыли приходится на данную категорию! После того, как первая дробно-порционная задача встанет на автомат, перейдем ко второй дробно-порционной задаче: …. Таким образом:Вторым принципом в эффективном задачном управлении после принципа «ЗАДАЧНОЙ ПАРЫ» выступает принцип ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Хороших майских дней! ✨ Успешности во всем, всегда и везде!

Я сейчас готовлюсь к конференции маркетологов OnTop, где выступлю с темой «Цифровой этикет как инструмент повышения конверсии». Про смайлы в переписках тоже рассказываю.Изучая разные источники, я обнаружила целых три варианта их постановки:✔️Смайл отделяется пробелом от слова, но «съедает» точку в конце. А вот знаки вопроса или восклицания ставятся сразу после него: Я выступаю на форуме 😊Как дела 😉?✔️Смайлик также заменяет точку, но от вопросительных и восклицательных знаков он отделяется пробелом: Я выступаю на форуме 😊Как дела? 😉✔️В конце предложения - точка или любой знак препинания, пробел и только потом смайл. После смайла - пробел и продолжаем текст с большой буквы: Я выступаю на форуме. 😊 Как дела? Замечали за собой, как вы ставите?

Тренд в SMM, который влияет на госдиджиталСтратегия переключается с привлечения как можно большего числа подписчиков к удержанию существующих подписчиков в сообществах. Цель — вовлечение их в контент чтобы наращивать время, которое проводит пользователь в сообществах бренда / блогера / органа власти.Это приводит к расширению и наращиванию органического охвата в сообществе и удержанию аудитории, снижению отписок.Связан этот тренд с изменением алгоритмов, в первую очередь, ВКонтакте. Рекомендую изучить релевантное исследование LiveDuneВКонтакте перестраивает ленту под уникальный авторский контент. Не рерайт, не пост ради поста, не ИИ-контент, а именно публикации в интересы и жизненные ситуации пользователей.Эти изменения приводят к тому, что качество контента выходит на первый план — логично :)). Также отпадает необходимость ежедневного постинга. Зачем, если алгоритм сам покажет ваш пост пользователю, для которого информация актуальна и нужна.
Читайте меня в МАХ, если плохо грузится здесь






Нейросети подкосили меня сильнее, чем я думала. Эти падлы забрали мое любимое занятие: учить людей писать прикольные текстили. Каждый раз, когда я собиралась написать прикольный пост, я думала:
А зачем все это? Они же могут просто написать пост с помощью ИИДа, это будут плохие посты, но их плохость понимаю только я Зачем людям писать самостоятельно? В чем смысл моего канала? АААОООААА поеду в деревню коров за сиськи дергатьТак я думала до тех пор, пока не начала сама активно работать с нейронками. И тогда я поняла: у мужчины из Твиттера легче выпросить тарелку салата, чем у ИИ нормальный текст. Особенно, без понимания, как эти самые хорошие тексты выглядят. Теперь я сижу и учу писать нейронку — прямо как ребеночка. «Тихо, без драмы» мы не пишем, это клише. Не сравнивай все подряд с фабрикой и автомобильным двигателем, мы уже сто таких текстов написали. Не трать воду в Мексике на водянистые вступления, давай писать сразу без них. И знаете, что? Проблема не в нейронках, которыми 90% людей все еще не умеют пользоваться. А в том, как мы ищем тупые причины не делать то, что любим.
О ЯндексеДавайте разберём еще одну тему. Некоторые в опросе пожаловались, что слишком много Яндекса. В книге «спроси маму. Как общаться если все кругом врут» есть классный совет. Читать больше конструктивной критики. Льстить вам могут все, а для развития продукта это вредно.И я стараюсь давать больше критической и конструктивной ОС. Так, как критичен я сам, не критичен ко мне никто. Но иногда важен и взгляд со стороны.Во все компании куда я уходил, я старался быть максимально сопричастен с ценностями и взглядами.Поэтому когда я пишу похвалу, то она искренняя и редкая. Мне никто не пишет текста, а часто я сам спрашиваю «могу это опубликовать без редактуры?». И никто не запрещает.С первых дней я хвалил свободу и это круто. Скоро кстати будет крутой ролик одним дублем в офисе. Я как истинная корпорат герл без репитиций расскажу что я думаю. Вопросы мы не репитировали и их все получили за 5 минут до записи.Я там искренне сказал что мое любимое место - это столовка… а еще показал свой самурайский меч