SILLYFEED

sashameless

@sashashameless · 147 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала sashameless в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Просто живу жизнь, делюсь интересными моментами и местами, которые люблю

Посты канала

sashameless
📎Ньокки «3 сыра»Вчера готовила на ужин ньокки, мне кажется, я уже скоро соберу неплохую коллекцию соусов для них
Ингредиенты:🔅Ньокки 500г (мы покупаем в метро, но можно и самим приготовить)🔅Сливки 20% 100г🔅Тертая моцарелла 100г🔅Пармезан тертый или в хлопьях🔅Какой-нибудь еще сыр, который вы любите, у нас был камамбер с трюфелем🔅Ваши любимые специиПо желанию можно добавить мед и грецкий орех сверху при подаче
Что делать?1. Отвариваем ньокки 2. В сковороде греем масло, закидываем туда ньокки 3. Добавляем сливки, чуть греем и можно снимать с огня4. Добавляем в соус сыр моцарелла, перемешиваем пока не расплавится5. При подаче добавляем третий сыр, посыпаем пармезаном и по желанию украшаем медом с грецким орехом Пробуйте!#рецепт@sashashameless

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
my cat has a crush
Меня часто спрашивают, что я думаю о квадроберах, и у меня есть ответ, который никак не связан с сексуальными извращениями. Когда Токо-сана, который потратил 15 тысяч долларов на реалистичный костюм колли, спросили, зачем он притворяется собакой, он сказал, что хотел стать лучшим другом самому себе. Ничего странного в этой фразе нет, но от нее очень грустно. Токо, конечно, больше, чем квадробер, он идет намного дальше: его желание — жить, как вид, который ему симпатичен. Это включает не только приятные моменты, такие, как прогулки в парке, но и часы в клетке (оставлять в них животных, когда уходишь на работу, или ночью, как оказалось, распространенная практика). Если долго изучать животных-инфлюенсеров, а для них коммуникация от лица кота, собаки или енота за несколько лет стала общим местом, становится очевидно, насколько люди устали от самих себя и от принадлежности к homo sapiens, на фоне всего, что творится в мире руками представителей нашего вида. Проверочная формула проста: если произнести фразу «Человек — это звучит гордо» и она покажется хоть немного кринжовой, значит Токо не такой уж странный.На днях узнала, что даже бесспорное национальное достояние —Маяковский — хотя бы раз (111 лет назад) представлял себя собакой. Реакция общественности в его фантазиях была соответствующей (даже старушку смяли): Вот так я сделался собакойНу, это совершенно невыносимо!Весь как есть искусан злобой.Злюсь не так, как могли бы вы:как собака лицо луны гололобой —взял быи все обвыл.Нервы, должно быть…Выйду,погуляю.И на улице не успокоился ни на ком я.Какая-то прокричала про добрый вечер.Надо ответить:она — знакомая.Хочу.Чувствую —не могу по-человечьи.Что это за безобразие?Сплю я, что ли?Ощупал себя:такой же, как был,лицо такое же, к какому привык.Тронул губу,а у меня из-под губы —клык.Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.Бросился к дому, шаги удвоив.Бережно огибаю полицейский пост,вдруг оглушительное:«Городовой!Хвост!»Провел рукой и — остолбенел!Этого-то,всяких клыков почище,я не заметил в бешеном скаче:у меня из-под пиджакаразвеерился хвостищеи вьется сзади,большой, собачий.Что теперь?Один заорал, толпу растя.Второму прибавился третий, четвертый.Смяли старушонку.Она, крестясь, что-то кричала про черта.И когда, ощетинив в лицо усища-веники,толпа навалилась,огромная,злая,я стал на четверенькии залаял:Гав! гав! гав!1915Кстати, Токо скрывает свою личность, так как боится, что станет изгоем на работе и столкнется с преследованиями хейтеров.
gotischie
я так люблю наблюдать как люди фотографируются & снимают видео на улице, ставят штативы, поднимают руку повыше, чтобы захватить побольше в кадр - в этом есть жизнь, отсутствие страха и желание запечатлеть красоту || я и сама постепенно отказалась от стеснения и неловкости в пользу красивых кадров - на стеснении счастливую жизнь не построишь
золотце моё
декретная математика:Мира уснула в 20.00Дамир уснул в 22.00я уснула в 23.00в 2.00 и в 4.00 кормила и засыпалас 6.00 кормила и почти не спалаМира уснула в 8.00вопрос:что делать: спать, пока все спят, или побыть в тишине одной?выбираю сегодня второеа вы?
Влюблена в травы
Черенкуем петуниюДля черенкования использую отросшие молодые зелёные побеги. Видео прошлого года. Знаю, многие, как и я, высаживают петунию пораньше чтобы потом начеренковать. Процесс: 🌱Зачищаю их от листиков. 🌱Наполняю смесью из вермикулита/перлита и кокоса стаканчики. 🌱Заглубляю в стаканчики подготовленные черенки под углом 45 градусов. Можно их предварительно ещё обмакнуть в Корневин. 🌱Хорошенько обжимаю, уплотняю вокруг черенка субстрат. 🌱Увлажняю🌱Помещаю черенки под плёнку на укоренениеЧеренки необходимо регулярно проветривать, следить за тем чтобы субстрат в стаканчиках не пересыхал. Через 10-14 дней черенки укореняются.
Kris |там,где я есть
Выходные прошли максимально «по-хозяйски» 🫧Устроила лёгкую (ну почти 😅) генуборку: разобрала полочки, всё перемыла и, конечно же, переставила раз 100 — обожаю это ощущение обновления 🤍Наконец добралась до духовки пользуюсь часто, поэтому загрязняется быстро. Сделала простой способ: вода + капсула для посудомойки + ложка элизара , час при ~150° выключила и она отмылась просто отлично 🙌Из находок: японский порошок — теперь мой фаворит 💔Белые вещи и полотенца выглядят как новые, прям вау-эффект.Кондиционер тоже взяла японский — запах очень деликатный, без «удушающей» химии, а бельё мягкое и приятное 🌿Уборка затянулась до ночи, сегодня уже добила остатки — зато теперь дома идеально Делитесь своими любимыми средствами, всегда интересно попробовать что-то новое 🧺💭