Возвращаемся к деду которого мы с вами заслужили. Адренолиновый маньяк Том Круз и чего он натворил:1. Прыжок на мотоцикле со скалы с парашютом (Да, тот самый трюк, который вы видели в рилсах. Но вы видели только кусочек.В реальности Том прыгал 8 раз, каждый раз — с обрыва, на скорости, сам. Без графики. Без каскадёров.)2. Дед установил Гиннесс‑рекорд: 16 прыжков с зажжённым парашютом.Каждый — с реально зажжённым полотном.Каждый — с успешным раскрытием запасного купола.Никто в истории так не делал. Просто пиздец.(Официально — мировой рекорд.)3. Балансировка на крыле самолёта на высоте, в реальном полётеИногда терял сознание от нехватки кислорода. Но продолжал.Видео почти не найти — потому что это нужно смотреть В ЗАЛЕ.В целом, можно взять за мотивацию лишний раз поднять жопу с дивана, чтобы в 62 года мы с вами также могли хотя бы с тарзанки в озеро прыгнуть. ЕЩЕ РАЗ, ИДИТЕ НА ЭТО В КИНО!
Sasha Shepard Cinema
@SashaShepard6 · 736 подписчиков
Посты канала Sasha Shepard Cinema в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Показываю фильмы в кинотеатре, которые мне нравятся
Посты канала
"Капернаум" Этот фильм сделает очень больно. Меня разьебал настолько, что не получается сложить ни одного приличного вывода.Смотреть тяжело, а писать о нем еще сложнее.Будто хочется кричать, об ответственности и любви. Что чужих детей не бывает, что мы с вами такие же дети, которым повезло больше, чем многим живущим на земле.Чудовищный фильм о маленьком сердце, которое было растоптано в клочья. Пропагандирую смотреть и полюбить свою жизнь заново, если с этим имеются сложности.
"Тайная жизнь" — один из самых сильных фильмов о любви, что видели мои глаза. Разнесло эмоционально в щепки, а от визуальной красоты текли слёзы. В первый раз сделала больше 20 скринов для поста. Я обратила внимание на движения рук, ослабленные или сильные сжатия кистей, с помощью них чувства героев говорили больше, чем любые слова. Вот такое я советую без единого сомнения. Про настоящую любовь, семью и убеждения, которые не пугает даже смерть. Пиздец, рыдаю на всю квартиру. Боже, храни такой кинематограф.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ🌟GOSERGE MOVIE AWARDS 2025🌟Укрепившиеся традиции нарушать, нельзя, поэтому, несмотря ни на что, я подготовил свои самые субъективные КиноНаграды по итогам 2025 года и рад вам их представить.Как всегда, предварительно, несколько слов о статистике кинопросмотров за прошедший год.В 2025 году именно в кинотеатрах мне удалось посмотреть всего лишь 16 фильмов, на один фильм больше, чем в прошлом году, когда был зафиксирован самый низкий показатель за всю историю моих активных кинопоходов, не считая 2020 год с кинотеатральным локаутом. В домашних условиях было просмотрено 57 кинолент 2025 года, что всего на 3 фильма больше, чем в прошлом году. Удивительно, что из 16 кинопросмотров в кинотеатре 12 фильмов были в рамках официального кинопроката и только 4 в рамках "серого кинопроката", а также 10 фильмов из 16 были российского производства. Неожиданный год поддержки российского кинематографа.В 2025 году я опубликовал 71 отзыв в своём киноблоге, количество резко уменьшилось по сравнению с прошлым годом (на 32 отзыва).Если посмотреть на общую картину всех просмотренных проектов за 2025 год по стране производства, то соотношение складывается следующее (в скобках показатель 2024 года):США - 40% (46%) ⬇️Россия - 26% (16%) ⬆️Азия - 20% (13%) ⬆️Европа - 14% (27%) ⬇️А теперь кинонаграды! 🥂Все они будут распределены по отдельным 26 номинациям. Если в отдельных номинациях второй кандидат был близок к победе, он также будет отмечен как runner-up. 🙋🏻♂️ Актёр годаДжош О'Коннор, «Достать ножи: Воскрешение покойника»runner-up: Джоэл Эджертон, «Сны поездов»🙆♀️ Актриса годаЭлизабет Олсен, «Вечность».runner-up: Эмма Стоун «Бугония», Джун Скуибб «Великая Элеонор»👧🏻 Прорыв среди молодых актеров/актрисАлёна Долголенко, «Пророк: История Александра Пушкина»👥 Харизматичный актёрский ансамбль«Черный чемодан - двойная игра»😩 Самый худший фильм, просмотренный в кинотеатре«Финал»🤏 Самый переоцененный фильм«Битва за битвой»runner-up: «Грешники»😔 Главное киноразочарование«Микки 17» и все кинокомиксы этого года🚨 Сломанный киноаттракцион«Мир Юрского периода: Возрождение»😡 Обжигающая амбивалентность«Метод исключения»🤩 Самый зрелищный блокбастер года«Формула 1»🙇🏻♂️ Душераздирающая драма«Сны поездов»runner-up: «Сентиментальная ценность»🔮 Красивое семейное кино«Волшебник Изумрудного города»runner-up: «Как приручить дракона»🎤 Увлекательный байопик с неожиданной подачей«Быть лучше: История Робби Уильямса»🎇 Завораживающая история в изумительном художественном оформлении«Франкенштейн»➕ Самый удачный сиквел«Нэчжа 2»runner-up: «Зверополис 2»❤️ Самый чувственный романтический фильм«Вечность»runner-up: «Сводишь с ума»😱 Самый закрученный триллер«Достать ножи: Воскрешение покойника»runner-up: «Чёрный чемодан - двойная игра»🇷🇺 Поразительное российское кино«Первый на Олимпе»😡 Долгожданный камбек года, но с горчинкой «Трон: Арес»🙀 Удивительный нежданчик и самое недооцененное кино года «Жизнь Чака»✨ Душевная анимационная история«Затерявшись в звёздах» runner-up: «Элио»🎶 Самый зажигательный саундтрек (только песни) «Кей-поп охотницы на демонов»🔙 "Взрыв из прошлого"(самый впечатляющий фильм из прошлых лет, просмотренный в 2025 году)«Нормальная семья» из 2023 годаrunner-up: «Нэчжа» из 2019 года🔜 "Нераскрытая жемчужина"(потенциально впечатляющий проект 2025 года, который так и не удалось посмотреть)«Аватар: Огонь и пепел»🥰 Самый эмоциональный новый сериал годадорама «МелоДрама» / «Как в кино»🥺 Самое разрывное продолжение старого сериалафинальный сезон «Очень странные дела».Спасибо всем, кто прочитал текстовую трансляцию с главной субъективной церемонии кинонаград по итогам 2025 года. Также хочу выразить вам особенную благодарность, ведь каждый ваш отклик, каждый комментарий, каждая реакция были моими источниками вдохновения.Спасибо каждому из вас, кто делился своими мыслями, эмоциями и впечатлениями.Желаю, чтобы ваше путешествие в мире киноувлечений продолжались дальше и новый год подарил много ярких, завораживающих вспышек, наполненных магией кинематографа......
🎬Мы знаем, что на заслуженных выходных приятно проводить время в кровати за просмотром фильмов или сериалов.Когда все традиционные новогодние фильмы будут пересмотрены, обратите внимание на наши рекомендации с северным характером.С сегодняшнего дня – будем советовать по фильму, снятому в Мурманской области.Начнем с комедийного триллера «Пингвин нашего времени» (2015 год).Молодая немка Виня одержима идеей найти своего русского возлюбленного Андрея, который внезапно исчез. В его поисках она приезжает на Крайний Север России в село Териберка. Здесь доверчивую девушку обманывают и обкрадывают. Она случайно встречает русского олигарха в бегах Всеволода Старыча, который финансирует амбициозный экопроект по спасению антарктических пингвинов путем их переселения в Арктику. Он считает, что только животные, и в особенности пингвины, знают, как надо правильно жить в стае-обществе. Увидев несправедливость в отношении Виньи, проделавшей столь долгий путь ради возлюбленного, Старыч решает ей помочь. Однако, эксцентричный Старыч прибегает к сомнительным методам для достижения своих целей.👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Девчонкой, в возрасте 13-ти лет ! Линдой Ли была записана эта знаменитая песня.Чтоб не ломали голову как я, известна она нам стала после фильма ‘Один дома’В сцене супер вечеринки с манекенами😂Не знаю как вы, а я намерена провести в эти выходные «день под пледом» с просмотром этого шедевра, всех частей)
Для зрителей классических вестернов, снятых в 30-е, изображаемая эпоха была 50 лет назад. Т.е. это для нас это как типо про 70-е
Я с небольшим опозданием смотрю 5 сезон stranger things. И вчера добрался только до 6 серии. Но самое страшное зрелище за все сезоны, похоже, произошло ещё до финала 😱 Я считаю, что надо наравне с предупреждением о наличии сцен насилия, курения и употребления алкоголя, дописывать ещё жестокое обращение с виниловыми пластинками⚠️Хотя мне кажется, что именно так некоторые продавцы б/у пластинок делают перед отправкой винила с пометкой Near Mint в описании.Ну ничего, я уже пришел в себя и сегодня будет финал. Так что, пожалуйста, без спойлеров.
Наткнулась на небольшой разбор-рилс фильма «Карнавал». Суть была в том, что «как же никто не видит, что мать главной героини токсичная нарцисска», и много комментариев в духе «я это сразу увидела, а мой друг впал в депрессию после этого фильма». Вот такое кино - страшный сон сегодняшних подростков.На Кинопоиске 90% отзывов восторженно положительные, написаны моими ровесниками и теми, кто постарше. Я «Карнавал» посмотрела (в очередной раз). На фоне беспощадного советского кинематографа с его «настоящими» и «ненастоящими» людьми и блеклой картинкой такие фильмы запоминались. Хотя это достаточно серьезная драма, в СССР ее было принято воспринимать как комедию. Конечно же, это бенефис Муравьевой с демонстрацией всех ее талантов: вокального, танцевального, комедийного и драматического, одного только не смогла она сделать - сыграть в тридцать два года восемнадцатилетнюю. Может быть, не в очень хорошем качестве на небольшом экране телевизора «Рекорд» это было не так заметно, но на большом экране современной плазмы режет глаз. Мать там точно не нарцисска. Обычная женщина своей эпохи, то есть прожившая очень непростую жизнь. Растила дочь одна, перенесла инфаркт и, естественно, ей не хотелось, чтобы дочь - вчерашняя школьница уезжала в другой город. Учитывая, что даже стационарных телефонов не было в то время - это абсолютно естественно.Дочь уехала, не поступила, вела себя как любой подросток без надзора и с возможностями: отец давал деньги и поселил в квартире (за которую почему-то не платил, этот момент я не поняла). То есть закрутила роман с красивым придурком и устраивала вечеринки с малознакомыми людьми. Потом разочаровалась в мужчинах, включая отца, работала, снимала угол, а потом психанула (устала) и вернулась к матери.Я думаю, для современного подростка такое кино действительно может быть травматично. Но не из-за нарциссической матери - ее тут нет, а из-за вот этого вот всего. Когда тетка в 32 года играет 18 лет, хлопает глазами, ездит с двумя хвостиками на роликах, а через полгода с лицом сорокалетней познавшей жизнь возвращается в родной город, поняв то, что должен понять, каждый после просмотра: главное в жизни - это Мать, а работать надо на заводе (в данном случае на комбинате).Мне же было приятно посмотреть на Москву 80-х, Яковлева, Абдулова, мир без мобильных и соцсетей, вспомнить детство и так далее. Впечатления после просмотра неоднозначные.
Сегодня — Международный день кино!Недавно мой хороший знакомый ещё с университетских времён, с которым мы не виделись много лет, спросил: чего сейчас в моей жизни больше — образовательных процессов или кино?Отвечая, я поняла: этот год стал поворотным в сторону кино.И знаете, что я поняла? Что большое кино — то, которым мне всегда хотелось заниматься — это бесконечно долго. Это часы, дни, месяцы невидимой работы.Однажды в разговоре один из лучших российских режиссёров монтажа сказал: «Мне платят только за то время, когда я сижу за монтажным столом. Но ведь я монтирую кино, когда гуляю, когда говорю с людьми, когда читаю, когда пью водку и даже когда сплю».Так вот и здесь: проект фильма созревает созревает за столом, невидимой, иногда для самого себя, работой ума, работой тревоги, работой неуверенности, работой страха.Идея, разработка, команда, заявка, поиск продюсера, питчинг — всё это растягивается на месяцы. Долгий марафон, в котором нужно держать ровное дыхание, чтобы дойти до запуска. И это будет только начало фильма.Вместо итогов года (а год был очень насыщенный) я хочу поделиться не успехами, а одним примером той самой невидимой, но важной работы, которая иногда занимает 90% времени.Мы часто ее не ценим, но именно из неё рождаются успехи, прекрасные проекты.Год назад мы с Владимиром Кирьяновым (@vkart_public) задумали полнометражный документально-танцевальный фильм о Евгении Панфилове. Мы обсуждали, созванивались. Я ездила в Пермь, смотрела архивы, брала интервью, собирала стержень фильма.Нашли команду и продюсеров (Наталья Калинина, Семен Ильин) Подали на ПФКИ — не получили поддержку.Подали на региональный питчинг в Перми — снова нет.Питчинг прошёл совсем недавно, в начале декабря.А это уже год работы над фильмом, год жизни фильма внутри меня. Тысячи часов видимой и невидимой работы.Но после питчинга была такая хорошая обратная связь, новые идеи и знакомства, что в этот момент понимаешь: вся эта работа была не зря. Всё имеет накопительный эффект, и каждая минута принесёт свой результат — но не так быстро.После этого мы подались на ДОК Инкубатор на Свердловской киностудии.И прошли — 7 проектов из 100.И это тоже лишь один из этапов.Впереди — большая работа по проработке фильма, написание подробного сценария и, возможно, участие в питчинге Минкульта от Свердловской киностудии.От сегодняшнего отбора до возможного питчинга — ещё несколько месяцев невидимой работы. А до желанного запуска в производство — минимум полгода.И это снова марафон ровного дыхания. Кажется, он возможен только тогда, когда есть передышки и когда ты видишь всю ту работу, которую делаешь, и внутренне благодаришь себя за неё — за силы, вложенные и потраченные.Вот такой предновогодний пост — с пожеланием замечать и ценить всю невидимую работу, которую мы так много делаем.П.С. Но есть и мои маленькие победы на этом пути: о кинотанце как направлении кинематографа уже узнали в Минкульте, в Фонде кино, ОККО, Premier. Дальше — больше, продолжаем прокладывать путь.
Сегодня день подборок фильмов? Я уже несколько таких публикаций увидела 🤩 Тогда делюсь и своими подборками 👌🏼 Начнём с мультиков, которые я очень рекомендую посмотреть всей семьей на этих длинных выходных ☺️ Кстати, вы любите мультики? Я обожаю! Во многих мультиках так много глубоко смысла, что они совершенно недетские. Плюс мультики могут оказывать более терапевтический эффект на нашу психику нежели фильмы. Наши психические защиты минимальны, ведь мы просто смотрим детский мультик, мы больше расслаблены и больше открыты для осознаний ✨ Царь Царей — теперь один из моих любимых мультиков. Прекрасный и доходчивый инструмент для знакомства со Христом для тех, кто только начал воцерковляться. Зверополис 2 — не мультик, а семейная терапия. Возможность увидеть разногласия в парах со стороны. Понять, почему мы можем причинять друг другу боль. Элементарно — терапевтичный мультик про отношения не только с партнёром, но и с близкими. Здесь потрясающе показаны типажи людей и их отличия. Райя и последний дракон — мультфильм про то, как важно жить в мире 🙏🏼Душа — поиск смысла жизни. Вопрос, знакомый так многим из нас... Тайна Коко — мультик, который лично я пересматриваю каждый год! А какой у вас любимый мультик? #полезно
В честь дня рождения Брижит Бардо предлагаю вспомнить французскую киноклассику — «И Бог создал женщину», ставшую символом сексуальной революции 50-х. Съёмки проходили в Сен-Тропе, тогда ещё неприметной рыбацкой деревушке, которая впоследствии превратилась…
В международный День кино — еще один топ лучшегоИз-за различных механик производства в список лучших фильмов Т—Ж попали некоторые картины, про которые не удалось высказаться на страницах Кинопоиска. В их числе — «Сны поездов», один из главных (а, может, главный) фильмов года для меня. Тот самый THE фильм. Черканул для коллег пару абзацев:Сюжет. Начало 20 века. Лесоруб и железнодорожник Роберт Грейниер проводит месяцы вдали от дома на работе. В компании таких женеприкаянных мужиков и трудовых мигрантов он валит деревья. Сперва для Первой мировой, а затем и на нужды всеобъемлющей индустриализации, благ которой Роберт до последних дней толком не видел. Самое яркое впечатление скромной жизни Роберта — планирование счастливого семейного будущего с женой Глэдис, встреченной как-то раз в церкви. Однако все мечты в одночасье уничтожает беда, пришедшая в дом Грейниеров.Почему стоит смотреть. В основе картины — одноименная повесть крупнейшего американского романиста Дениса Джонсона. Однако жизнеописание Грейниера вполне интернационально: Роберт — маленький человек насколько джонсоновский, настолько же и пушкинский, чеховский или толстовский. Маленький, но не лишний.Одна из главных фраз в этом немногословном фильме формулирует основную идею: «миру одинаково нужен отшельник в лесу и проповедник на кафедре». Соединение скромного быта Грейниера с грубой материей жизни, где перемешаны добро и зло, возносит «Сны поездов» до универсальных, мифологических, вечных коллизий. От статуса неовестерна до фактически жития.Впрочем, похвалы достойны не только режиссер и сценаристы. Дополнительную чувственность в драматургию вдыхает Джоэл Эдгертон — австралийский актер, воплотивший сложный и прекрасный в своей душевной чистоте образ. За эту роль он, скорее всего, получит номинацию на «Оскар». Равно как и оператор картины Адольфо Велозо, который одинаково внимательно вглядывается в лица людей и в кроны величественных деревьев, беспристрастно следящих за сменой веков.Рекомендую не пропускать. Потом еще спасибо скажете.