Хочу поделиться с вами этим видео🤍Моей трансформацией за полтора года🙏🏼В этом блоге иногда делюсь не только видосиками с пушистиками)).Первые фото - наша поездка с Сашей в Анапу в августе 2024 года.Я вам передать не могу, насколько мне психологически мешал лишний вес. С учетом, что я знаю, что такое здоровое питание, спорт, училась когда-то на нутрициолога и помогала десяткам девушек обрести фигуру их мечты🙏🏼...Последние несколько лет на меня обрушилась череда проблем со здоровьем.В 2023 году у меня тяжелейшая травма колена, полный разрыв связки. 4 месяца больничного, долгое восстановление ( я до сих пор до конца не восстановилась).А в 2024 году я вновь заболела...И намного серьёзнее.А эти фотки с Анапы сделаны за за месяц до операции...Затем опять 3 месяца больничного, долгое восстановление...никакого спорта, само собой.Далее прием гормональных препаратов и пр.Я не знаю, как я не сломалась.Наверно, я не такая уж и слабая, как мне иногда кажется...🙃Никаких психологов, только поддержка родных людей и мужа🙏🏼А знаете, как котики спасали меня???))- это вообще словами не передать! Лучше любого психолога!))А котятки позволяли обо всем забыть🤍 .И вот спустя полтора года после этих первых фотографий в оранжевом купальнике я такая, какой вы видите меня дальше...)Впереди очень много работы.Но вот знаете, когда наглядно вот так смотришь...Я себе сказала: "Вера, ты такая умничка" 🖤
Вера и пушистики
@scottish_family · 400 подписчиков
Посты канала Вера и пушистики в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Питомник Fluffy BallШотландская породаОкрас золотая шиншилла🐾
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТишина предметов 🕊Иногда квартира выглядит усталой, даже если всё вымыто до блеска.Причина не в грязи, а в визуальном шуме: зарядки в розетках 🔌, кружки на столе ☕️, кремы на тумбе 💄.Мозг видит десятки «незакрытых задач» и не отдыхает.В Корее это называют тишиной предметов — когда дом дышит 🌿 и не цепляется за мелочи.Спрячьте всё, что можно спрятать.Оставьте только то, что дышит.И вы почувствуете — будто кто-то открыл окно в голове 🌬✨
На австралийском острове Филлип-Айленд каждый вечер проходит парад малых пингвинов. С наступлением темноты сотни самых маленьких в мире пингвинов выходят из моря и маршируют к своим норам в песчаных дюнах. Понаблюдать за ними можно со специально построенных трибун
🍃🍃 обзор на мои комнатные 🍃🍃 растения 🍃 🪨 🤩я ещё новичок во всём этом деле, но моим малышам будто бы хорошо со мной живётся, поэтому это очень вдохновляет!! они в последнее время супер активно растут, выпускают новые листы, поэтому я поняла, что ОБЯЗАНА их фотографировать, чтобы благодаря этому как раз отслеживать все изменения 🤩1. филодендрон пинк принцесс. попадалось много с ним видео, был в вишлисте, потому что я прямо мечтала о нём +растение довольно дорогое. и вот в день, когда мне было очень грустно… в этот день я ещё спросила у подруги «почему мои мечты сбываются у других?», всё казалось каким-то серым и беспросветным. я зашла в рандомную пятерочку, в которой не была больше года и на выходе мой глаз зацепился за горшок. я чуть не расплакалась. для меня теперь это растение как личное напоминание, что все мои мечты осуществимы 🤩. потому что какова была вообще вероятность встретить такой довольно редкий сорт в пятёрочке?? за копейки?? и в идеальном состоянии?? у него единственный минус — это то, что его вариегатность потеряна, но я сейчас стараюсь с этим работать 🤩🤩🤩.2. аглаонема сиам аврора. поскольку растения не так часто цветут, очень хотелось такого вот яркого пупсика, который будет всегда радовать своей листвой. постоянно выпускает новые листы, ахах 🤩🤩3. монстера альба. мы вместе с подружкой поехали за черенками к рите (она раздавала их в добрые руки), но уже на обратном пути подруга поняла, что из-за котика ей нельзя монстеру везти домой, поэтому у меня благодаря этому у меня оказались 2 черенка. как итог — каждый черенок выпустил по листу и вот новые листы дали ещё по листику.4. спатифиллум. моё первое растение, с которым я столкнулась с трудностями. сильно начали сохнуть кончики листьев, я переживала. но как оказалось, я изначально пересалила в слишком маленький горшок, как только пересадила в горшок больше — ситуация изменилась. он пока что у меня ни разу не цвёл, очень жду этот момент ☕️5. сансевиерия. знакомая отдала небольшим ростком, который в итоге создал много детишек, которые уже давно переросли своего родителя. из моей коллекции самый неприхотливый ребетёнок. воодушевил меня на то, что я в целом была бы способна заиметь коллекцию растений, ахах 🤩6. фиалка анютка. подарила моя любимая бабулечка. очень красивое лавандовое цветение 💜💜💜делитесь своими малышами! 🤩
Спасибо за комплименты, друзья! 🤗Да, это низ от фартука. Копировали этнографию из д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области.10 лет назад на День рождения мама подарила мне шикарнейшую новую нюксенскую рубаху. Но к ней у меня не было ничего… Под руководством мастеров из Этнокуба «Василиса» сделали вот такую красоту! ⭐️⭐️⭐️И что же думаете, это все? Теперь нужен сарафан, борушка на голову… и все это не быстро! Главное, в размерах не поменяться, к тому времени,когда все будет готово!😄
♨️ Из- за резкого специфического запаха Деготь служит отпугивателем для вредных насекомых- луковой, морковной, капустной мухи, крестоцветной блошки и мелких млекопитающих- медведки, мышей, кротов.⠀💯 Деготь безопасен в использовании для человека, не вызывает привыкания у вредителей, обладает длительным защитным действием.⠀🧅 Чтобы избавиться от луковой мухи, луковицы перед посевом нужно замочить в дегтярном растворе (1 ч.л. Дёгтя на 1 л. воды). После прорастания, пролить междурядья раствором приготовленным из расчёта на 10л. Воды - 1 ст.л. Дёгтя, и от 25 до 50 гр.хозяйственного мыла.⠀🥬 Так же можно использовать раствор Дегтя для борьбы с капустной мухой и крестоцветной блошкой на редисе, капусте, репе, хрене, настурции и т.д.⠀🥕 Помогает Деготь и от морковной мухи, для этого необходимо пролить дегтярным раствором лунки перед посевом по увлажненной земле.⠀🐭 Для борьбы с мышами, под сухие укрытия Роз и Клематисов можно закладывать кусочки ткани смоченные не разбавленным Дёгтем или наносить его на ватные диски. Кротовые норы затыкать тряпками смоченными в не разбавленном препарате.⠀⚜️ Места посадок Лилий, проливать перед заморозками дегтярным раствором.⠀❌ Но есть и минусы-⠀➖ Сильный, многим неприятный запах, по этой причине исключается его применение в квартире.⠀➖ Действует равно как на вредных, так и на полезных насекомых. Нельзя применять по плодам и съедобной зелени, т.к. портиться их запах и вкус.⠀➖ Концентрированный Дёготь токсичен, готовить рабочие растворы с ним нужно с предосторожностями- перчатки, респиратор.3- класс опасности.⠀➖ Рабочие растворы с минеральными удобрениями сложно смешиваются друг с другом из- за ❗️нерастворимости Дёгтя в воде❗️⠀➖ Испачканная Дёгтем одежда не отстирывается а металлические части опрыскивателя практически не очищаются.⠀➖ Дёготь в смесях не совместим со всеми синтетическими пестицидами и биопрепаратами, даже хранить рекомендуют отдельно.⠀ Эффективность Дёгтя весьма высока. Пробовали? Делитесь опытом в комментариях!
Устроила себе наконец-то аэстетик рабочее место 🥰Keep calm and read Freud
В сторис случайно случилась перекличка людей, которых вдохновляла на карьерные победы «Кофемания». — Что помогло вам добиться успеха?— Желание покупать латте за тысячу рублей.
Компания Oceanco достроила и передала Гейбу Ньюэллу (он, если что, крупнейший акционер Oceanco) яхту "Левиафан". Ту самую, 111-метровую, стоимостью около 400-500 миллионов долларов. И по интернету сейчас гуляет куча новостей в духе, что яхта заточена под гейминг, что на ней будут проводить LAN-турниры, потому что там есть большущий компьютерный клуб на 15 компов, кинотеатры, спортзалы, джакузи, спа, мед-центры и даже, о чудо, баскетбольная площадка.И одновременно начали появляться новости, что это все игроки напридумывали. Какой, нафиг, компьютерный клуб? И уж тем более - баскетбольная площадка? Это на яхте-то… На деле тут все традиционно - история стала легендой, легенда фарсом, а потом и анекдотов насочиняли. Яхта действительно очень комфортная. Мед-лаборатория на ней есть. Зона спа - тоже. И даже зал с компами имеется - только в официальных документах нигде не говорится, что это именно игровой зал. Играть там, конечно, можно, но большую часть времени компы, видимо, будут использовать для работы. Потому что "Левиафан", как и другие яхты Гейба, в основном предназначена для научных исследований, а не для отдыха.А вот по поводу баскетбольного площадки… информацию о которой в новостях приводят, как доказательство того, что все это фантазии. Так вот… она на "Левиафане" действительно есть. См. скрины - снял с ролика, где яхту выводят из дока. Это, конечно, не полноразмерное баскетбольное поле, а просто одиночное кольцо. Такие дела.
Для чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
Мои ритуалы спасения от осенней хандры, или КАК не превратиться в сонную тыковку🍂🎃Этой осенью я будто бы живу с полным принятием ситуации, что солнечных дней становится катастрофически мало, от отопительного сезона снова трескаются руки из-за этой сухости😖, а на улице становится бррр, как промозгло и противно!Раньше я с этим боролась, как могла, а этой осенью я сдалась. И это оказалась лучшая тактика! Сдалась на милость природе и решила жить по её правилам.Если деревья сбрасывают листья, то и нам самое время включить режим энергосбережения🪫 и избавиться от всего лишнего. Чем я спасаюсь? Делилюсь своими лайфхаками!Ритуал №1: Большая осенняя «зачистка» 🍁Это не просто уборка, а почти что духовная практика! Осень - идеальное время, чтобы выкинуть из дома (и из головы!) всё, что тяготит.Мой главный хит сезона: я освоила Авито! 🙈 И девочки, это нечто! Человек, который всегда ныл «ну не продается», совершила 5 продаж за день! Муж уже шутит, что скоро вернётся в пустую квартиру, где я продала даже кота (благо у нас нет кота😂).Вывод: продать, отдать, выбросить и оставить только самое нужное - лучшее лекарство для ощущения лёгкости.Ритуал №2: Уюто-терапия и обнимашки 👩👧👦Когда на улице холодно, так хочется быть ближе к своему «племени». Это время для теплых пледов, домашних посиделок, вкусняшек из духовки и, конечно, обнимашек с семьёй.Сюда же я добавляю девичьи посиделки! Чашечка кофе, разговоры по душам или совместная фотосессия в золотых листьях - это тот самый ресурс, который заряжает на недели вперёд!Ритуал №3: Забота о теле без фанатизма 🧘♀️Весной все худеют к лету, а я осенью объявляю сезон баланса! Съела вкусный пирог? Будь добра, включи в расписание массаж, скрабики или аппаратные процедуры.А вот моя больная тема так и остается - спорт. Зарядка, фитнес, бег... Моя дисциплина тут даёт трещину. Но я знаю твёрдо: физическая активность - лучшее, что можно дать телу осенью и в любой другой сезон! Главное просто начать. Иногда мне помогает мысль, что после тренировки меня ждёт тот самый пирог.😜 даже если я съем его мысленно!А теперь о главном выводе этой осени 🍂Раньше лучшим подарком себе была новая сумка или косметика. После 30 я поняла: лучшее, что ты можешь себе подарить - это дисциплина, душевное равновесие, режим и забота, та самая, что я описала.Но! Давайте без фанатизма. Порой лучшее лекарство от хандры - это просто слопать круассан 🥐под любимый сериал. И в этом все МЫ, девочки! 😍А какие у вас секретные ритуалы спасения от осенней хандры? 📸 :ph by Оля Никифорова