SILLYFEED

ШишКИНО

@shishkino · 43.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ШишКИНО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

18+ Тут вы либо научитесь нормально смотреть кино, либо и вовсе его снимать.Автор канала: Макс ШишкинЭксклюзивный контент:https://boosty.to/shishkinoСотрудничество, связь, жалобы:@shishkino_chat_botРеестр РКН:https://clck.ru/

Посты канала

ШишКИНО
В среду «Обсессия» обогнала «Мандалорца и Грогу» по сборам (в рамках одного дня) и вновь встала на первое место.Молодняковый хоррор от ютуберов за копейки соревнуется с монструозной франшизой и сильно его побеждает (особенно по части затрат и прибыли).Можно резюмировать, что Кетлин Кеннеди окончательно уничтожила величие франшизы, а новое поколение зрителей начинает диктовать свои правила. «Бэкрумс» собирается стартануть с 60 миллионами долларов, что делает его чуть ли не рекордсменом среди хоррора вообще. «Майкл» вопреки тотальному обсеру критиков собрал уже 800 миллионов и ему нужно не так много выдержки, чтобы обойти «Богемную Рапсодию» и «Оппенгеймер», чтобы стать самым кассовым байопиком в истории.Еще какой прикол с «Обсессией»: Карри Баркер, оказывается, собирался выложить в открытый доступ в ютуб, но планам "помешала" студия, купившая права на фильм за 14 миллионов долларов.Аналитики говорят, что кейс «Обсессии» с его приростом по сборам на 40% на вторую неделю не похож ни на что вообще. Абсолютный беспрецедентный случай.Если 2026 год не год возвращения веры в кинотеатральные релизы, то я даже не знаю.Для вселенского баланса осталось, чтобы «Дюна 3» в конце года дала бой «Мстителям» и тогда можно будет и на марвелизации Голливуда тоже поставить жирный крест.
ШишКИНО
Как же ХОРОША «Обсессия» (2026)!Незабываемые ощущения, прям вспомнил свой первый просмотр «Реинкарнации» (2018) Ари Астера.Очень смешно, очень некомфортно, очень эмоционально, очень чутко и какое-то осязаемое чувство неприятного кома в горле. И главное, ни одного скримера, но со звуком и саундтреком прям магическая работа.Режиссерски еще отмечу великолепную работу с таймингами. Прям все очень грамотно, даже не верится, что это дебютный полный метр, у режиссера прям талант на чувство ритма. Ближе к концу уже начинаешь привыкать к формуле пугачек, которую он использует в контрасте между максимально милым и внезапно криповым, но все равно работает каждый чертов раз. Квинтэссенция, конечно, на кирпиче случилась, мне аж стыдно было, что я получил столько удовольствия от этой сцены. Не уверен, что фильм бы работал так же хорошо, если бы в нем играла не Инде Наварретти (просто божественная), а кто-нибудь другой. Выдала один из самых лучших хоррор-перфомансов в истории жанра.Обязательно сходите и посмотрите в кинотеатре, с сегодняшнего дня в прокате!
ШишКИНО
Кристофер Нолан настолько не любит компьютерную графику, что потратил десятки миллионов долларов на поиски настоящего Циклопа для съемок «Одиссеи».Его нашли в 2023 году в труднодоступной части Гегамского хребта в Армении, на высоте около 3100 метров, в почти недоступной карстовой пещере. Местные пастухи десятилетиями передавали истории про «одноглазого великана», но никто всерьёз в это не верил, включая Кристофера Нолана. Однако, все изменила запись домашнего архива двадцатилетней давности одного из пастухов. Когда режиссер и его студия получили письмо с файлом оцифрованной VHS, было принято решение слетать в Армению на скаут. На экспедицию ушло около двух недель и она увенчалась успехом. Один из членов продюсерской компании поведал, что Циклоп оказался гостеприимным и был совсем не против принять гостей у себя в пещере. Вопреки уговорам не следовать за великаном, Нолан и его постоянный оператор Хойте Ван Хойтема провели вечер в гостях Ур-Гхала (так представился Циклоп). В пещеру за режиссером и оператором последовал местный переводчик с древнегреческого. Возраст Ур-Гхала около 3800 лет. Он пережил несколько ледниковых периодов, просто сидя в своей пещере и питаясь горными козами и редкими корнями, которые умеют пробиваться сквозь камень.Нолан потратил на его поиск и транспортировку примерно 47 миллионов долларов (больше, чем весь бюджет «Довода» на спецэффекты). Циклоп согласился сниматься только по одной причине: когда ему показали концепт-арт с Полифемом, он заявил, что репрезентация Циклопов в поп-культуре далека от идеала и он намерен это исправить.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
katyalavrik_astro
Не астрология.Случай из жизни. Экзамен на режиссерском факультете ВГИКа:— Допустим, мужчина и женщина пришли вместе в гости. Как сразу дать понять зрителям, что это — муж и жена?Один студент:— Она поправляет ему галстук.— А может, это его секретарша?Другой студент:— Она нежно целует его в прихожей.— Ну, это, скорее, любовница.Третий:— Он ворчит: "Зачем я на тебе женился..."— А может, они уже в разводе?Четвертый:— Он достает у нее из сумочки платок, сморкается и сует обратно в сумку.— Молодец. Пять.Это не анекдот, а реальная история из мастерской Михаила Ромма — студентам ВГИКа нужно было сделать бессловесный этюд, где мужчина и женщина входят в помещение – и зрителям сразу должно быть понятно, что те женаты. Автором оригинального этюда с носовым платком был юный студент Андрей Тарковский.♥️
Curly_linguist
Ходила на днях в кино на Project Hail Mary , ставила себе цель на этот год прочитать ее на английском, но не сильно продвинулась ) Изначально по афише и не поняла о каком фильме речь, ибо в русском прокате он вышел под названием Проект «Конец Света»🤗 Hail Mary— латинская молитва (Аве Мария/Радуйся Мария), известная в христианской традиции.В английском выражение Hail Mary означает отчаянную попытку спасти ситуацию в последний момент. Этот смысл пришёл из Hail Mary pass — длинного рискованного паса в американском футболе, который делают, когда уже почти нет шансов на победу.Вот под какими названиями этот фильм выходил в прокате в разных странах: ✅Английский (оригинал): Project Hail Mary✅Немецкий: Der Astronaut (Космонавт)✅Французский: Projet Dernière Chance («Проект Последний шанс»)✅Итальянский: Project Hail Mary или Progetto Ave Maria✅Чешский: Spása («Спасение»)Кстати, по сюжету фильма ученый Грейс спасает человечество: grace /благодать -это третье слово молитвы. Что я могу сказать, фильм не сравнится по глубине и научности с Интерстеллар, более детский , но в целом понравился. Был прикольный момент , когда решалась судьба человечества и собрали научную элиту разных стран. Росиию представляла темнокожая женщина в тюрбане 😂но в целом , по сюжету много русских ученых и космонавтов и можно догадаться , что запуск корабля проводился с Байконура (по форме охраны на космодроме).
Ирина Корсунова. Живой голос
⛵️⛵️⛵️Алые паруса.История о верности своей мечте.О верности своему внутреннему голосу, даже когда никто не верит.Именно это я увидела на сцене Челябинского театра оперы и балета. 2,5 часа спектакля «Алые паруса», которые пролетели как одно мгновение.И всё работало на эту идею: невероятная музыка Максима Дунаевского, свет, цвет, волшебные метафоры в каждой детали.Но главное - сама история.История, в которой я узнаю суть своей работы. И узнаю многих из вас.Спасибо за это волшебство.*В карусели — фрагменты финала и мои первые впечатления.Пожалуйста, продолжайте мечтать.Пожалуйста, продолжайте верить себе и в себя♥️И я продолжу
Танцующий в черных водах
🎬Про кино🎬Недавно случилась дискуссия, на тему того, что люди ходят в кино только на свежие фильмы. Ведь:"Не интересно ходит на то, что ты смотрел и уж точно много раз пересматривал."Я считаю, нет.В моём городе, видеосалон, часто пускает разные фильмы, которые уже вышли. И я с радостью, хожу на свои любимые фильмы. Потому что, у меня каждый раз перехватывает дух, кто я вижу свою любимую историю на большом экране.
Метод Хоменко
Последнее время залипла на интервью у Собчак.«Чёрные вдовы», дело лектора из «Боевого братства» - уже посмотрела.Наталкивает на много размышлений, но главное, что осталось со мной, - это ощущение победы над обстоятельствами. Там много про, не побоюсь этого слова, «страшную» жизнь регионов.Смотришь такие истории и понимаешь, насколько многое решает не только среда, но и внутренний стержень. Благо у меня он есть, и мне хватило характера идти своей дорогой и создать жизнь, в которой я занимаюсь тем, что люблю. И получаю за это деньги)Кстати, заметила за собой склонность потреблять откровенно морально тяжелый контент для «расслабления».Когда день перегружен и мне нужно как-то переключиться, я включаю тяжелые вещи - интервью, криминал, какие-то жесткие истории. Заметила, что у прекрасной половины человечества очень схожие вкусы: смотреть выпуски про маньяков почему-то любят многие)Меня это успокаивает, мозг перестает воспринимать происходящее с тобой как что-то такое страшное. Кто бы мог подумать, что подсознательное сравнение разгружает психику.P.S. Делитесь, как у вас? Какие способы помогают вам сбросить напряжение после тяжелого дня?
Редакторские былички ✍🏻
Сходила на спектакль «Три товарища» в театр «Современник» по одноименному роману Э. М. Ремарка. Только недавно говорили о прозе «потерянного поколения» — и теперь еще и на сцене послушала про последствия разрушительной Первой мировой войны, увидела героев, которые стоят на пороге очередной катастрофы, но все же не сдаются. И находят смысл в любви и дружбе. В высших ценностях, которые не требуют опровержения.Понравились декорации и в целом постановка, здорово оформлены мемориальные уголки, посвященные Олегу Ефремову и Галине Волчек — людей, без которых «Современника», кажется, не было бы. Жаль, что Патрицию играла на этот раз не Светлана Иванова (я все хочу попасть на ее спектакль), но, впрочем, Татьяна Бабенкова блестяще справилась с ролью. Утонченная, воздушная, ранимая — такой я Пат себе и представляла. Советую! #тритоварища #современник #культурнаямосква
Автор FlameRose
Чтобы хоть как-то скрасить рабочий выходной, поставила себе фоном Адвоката дьявола. И в который уже раз пищу от восторга. Это гребаный шедевр! Особенно обожаю его смотреть в оригинале, наслаждаясь голосами актеров, но и дубляж неплох, хорошо подобраны голоса дублеров.Короче, это один из тех фильмов, которые мне никогда не надоест пересматривать, даже несмотря на то, что знаю их наизусть.От фрпзы "Определнно, тщеславие - мой самый любимы из грехов" и первых нот "Paint It, Black" у мен, табун мурашек и желание начать его сначала 🤣🤣🤣
Маленькая леди о большом искусстве
Страсти по Матфею Орфею ♠️В начале апреля я посетила известную многим рок-оперу «Орфей». Эта постановка - любимая у моего жениха, а я раньше видела ее в записи и осталась под очень приятным впечатлением. Заплатив 5к за билет во второй ряд, мой жених отправил меня знакомиться с этим произведением.Ощущения от просмотра остались смешанные…Из хорошего - невероятные голоса артистов. Это даже обсуждению не подлежит, они великолепны. ✨Отдельная благодарность исполнительнице роли Эвридики. Мне известно, что актриса выступала в тяжелый для себя и своей семьи день. Эта огромная воля, сила и ответственность достойны нижайшего поклона. Однако, был ряд моментов, сильно меня смутивших…1. Полное отсутствие декораций. Опера (даже рок-опера) это все-таки спектакль, который предполагает наличие создающих атмосферу объектов. Для справедливости отмечу, что при покупке билетов было отмечено, что это концертная версия, но я об этом не знала, тк билет был подарен. Поэтому, сильно озадачилась, когда увидела пустую сцену. ♠️К тому же , из этого вытекли другие шероховатости…2. Попытка восполнить декорации при помощи ИИ фона… Если момент с декорациями понятен, то исполнение оперы на фоне нейросетевой картинки, на петербургской сцене, это уже плевок в глаза зрителю. Фон был мало того, что сомнительного качества, так изображения еще и находились в динамике и отвлекали от основного действа. (Фото 5-7) 🙅3. Актерская игра и сценическое движение. При всем уважении к талантливым певцам, я скажу: если вы убираете «фантик» декораций, вы автоматически концентрируете внимание зрителей на себе, следовательно, безупречным должен быть не только вокал, но и ваше движение и эмоции. Зрителю некуда смотреть, кроме как на вас, зритель будет замечать все мелкие детали. И, конечно же, зритель заметит, что у артиста мимика как у Ани Перисильд и что артист неловко шатается по сцене (Особенно если мы говорим о петербургской искушенной публике) ♠️Огромное спасибо артисту, исполнившему роль Гермеса, он действительно прожил свою роль, его эмоции хотелось смаковать на протяжении всей постановки. (Видео 4)Подводя итог могу сказать, что постановка определенно заслуживает посещения, но я бы советовала смотреть ее на родной сцене, в Москве. 🖤 За прекрасные голоса артистов я готова простить все постановочные косяки, даже такие критичные как ИИ фон.А еще посещение «Орфея» пробудило во мне желание посетить классическую оперу, что я и сделала на прошлой неделе. За это отдельное спасибо)♠️
Книжный клуб интроверта
После “Скрытой перспективы” Роберта Капы (очень хорошая, обязательно расскажу) мне так не хотелось расставаться с автором, что я взяла перечитывать “Русский дневник” - книгу о поездке Капы и Стейнбека в СССР в 1947 году. В общем, если вы идёте по Белграду и слышите, как кто-то смеётся на всю улицу, всё ок, вы просто проходите мимо моего балкона. Это была небольшая пьеска – пропагандистская, наивная, но очаровательная. Сюжет ее таков. В деревне живет ленивая девушка, которая не хочет работать, а хочет уехать в город, красить ногти, мазать помадой губы и вообще быть «деградирующей декаденткой». В начале пьесы она вступает в противостояние с хорошей девушкой, девушкой-бригадиром, которая даже получила награду за свою работу в поле. Девушка, которая хочет красить ногти, слоняется по сцене, и по всему видно, что в ней нет ничего хорошего. Девушка-бригадир держится прямо, а произнося свой текст, вытягивает руки по швам. Третье действующее лицо – героический тракторист. Что интересно – он и в жизни тракторист, и из-за него пришлось на полтора часа задержать спектакль, потому что он чинил свой трактор, на котором целый день работал в поле. Герой-тракторист использовал единственный игровой прием: он произносил весь свой текст, расхаживая по сцене туда-сюда и покуривая папиросы.И вот тракторист влюбляется в ту девушку, которая хочет красить ногти. Влюбляется не на шутку – так, что ему грозит серьезная опасность: от такой любви он может совсем потерять голову. И правда, сюжет развивается, и вот уже парень почти готов бросить свою работу тракториста и тем самым перестать помогать народному хозяйству. Он собирается переехать в город, получить там квартиру и спокойно жить с девушкой, красящей ногти. Девушка-бригадир, по-прежнему стоя по струнке, прочитывает ему целую лекцию нотаций.Но это не помогает. Тракторист совсем потерял рассудок, он по уши влюбился в эту никчемную и нехорошую девушку. Он не знает, что делать: бросить любимую или уехать за ней в город и стать бездельником?Декаденствующая девица уходит со сцены, оставляя девушку-бригадира наедине с трактористом. И тут бригадир идет на женскую хитрость и говорит трактористу, что та девушка его на самом деле не любит. Просто она хочет выйти за него замуж из-за того, что он такой знаменитый тракторист, а потом он ей быстро надоест. Тракторист этому не верит, и тут девушку-бригадира внезапно осеняет: «Я придумала! Притворись, что ты любишь меня, а когда она нас увидит вместе, ты сразу поймешь, любит она тебя или нет».Идея трактористу понравилась. Вошедшая красильщица ногтей застает бригадиршу в объятиях тракториста и… о чудо! Происходит то, что вам никогда бы не пришло в голову: эта лентяйка принимает решение тоже поработать на благо социалистической экономики! Она остается в деревне. Она с яростью обрушивается на бригадиршу. Она говорит ей: «Я организую свою собственную бригаду! Не только тебе быть в почете и получать награды! Я сама стану бригадиром и буду носить медали!»Так решаются обе – и любовная, и экономическая – проблемы тракториста, и пьеса завершается, оставляя у всех самые приятные чувства.Таков сюжет пьесы. На сцене же все пошло по-другому. Действие едва началось, а тракторист успел пройти по сцене туда-сюда всего раз пять или шесть, как Капа разрядил свои фотовспышки, чтобы сделать первую фотографию. Это событие совершенно порушило ход действия. Девушка, которая хотела красить ногти, укрылась за какими-то связками папоротника и до конца сцены оттуда так и не вышла. Тракторист забыл слова. Девушка-бригадир сначала запнулась, а потом попыталась спасти мизансцену, но ей это не удалось. Оставшаяся часть спектакля прошла как бы под эхо: актеры повторяли реплики, подсказанные суфлером, поэтому зрители прослушали пьесу дважды. И каждый раз, когда актерам удавалось наконец снова попасть в текст, Капа разряжал новые вспышки, и актеры снова терялись.